Перейти к содержимому

Работа площадки AliExpress.com


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2930

#2801 besgrom3

besgrom3

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 17:29

Тема разрослась и в ней сейчас довольно трудной найти полезную информацию.

Прошу задавать вопросы в существующих темах раздела АлиЭкспресс или создавать новые темы в этом разделе.

В течении двух-трех недель мы рассортируем полезные сообщения из этой темы по отдельным темам.




В данной теме обсуждается работа торговой площадки Aliexpress.com

Обзор товаров из магазинов с Aliexpress.com

Скидочные купоны в Aliexpress.com

Как зарегистрироваться, выбрать и оплатить покупку в Aliexpress.com

Способы оплаты на Aliexpress.com

Вопросы по заполнению адреса доставки

Перейти к AliExpress.com


Черный список - http://shoptips.ru/b...-aliexpresscom/

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку (лс) супермодератору Falqcon

В теме не обсуждается прохождение посылок по маршруту следования, работа почты Китая, Гонконга, Сингапура, Швейцарии, Швеции и почты страны получения. Не обсуждаются взаимоотношения с продавцами Aliexpress, для этого есть специальная тема.

#2802 ZobaNupa

ZobaNupa

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 13:34

Согласен, может действительно так звезды совпали, что в большинстве магазинов ценники взмыли вверх, а где не было никакого повышения, товар сразу как-то вдруг стал отсутствовать.
Просто когда заранее планируешь какую-то действительно нужную и важную покупку, а потом пролетаешь, как фанера над Парижем, становится немного обидно. И чувствуешь себя этим...
Изображение

Сообщение отредактировано.


#2803 ьфчкь

ьфчкь

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 14:02

а я вот купил на кухню, с купоном на $5

Изображение

#2804 stason005

stason005

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 20:51

А я ни когда не покупаю у продавцов с таким низким рейтингом.Не боитесь что купон пропадет зря?

#2805 ьфчкь

ьфчкь

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 20:59

Изображение это значек далеко не низкого рейтинга ;)
купонов не жалко, уровня рейтинга я не боюсь, умеем бороться, просто хотелось что-то купить, вот и взял

#2806 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 05:03

Просмотр сообщенияьфчкь (26 Март 2014 - 14:02) писал(а):

а я вот купил на кухню, с купоном на $5

Есть вариант, если скооперироваться в три человека: http://www.aliexpres...1127207541.html Рейтинг у прода конечно всего 91%, но конкретно по этому товару отзывы на 5 звёзд. Выйдет более чем выгодно. За такие деньги я б купил, только где ещё 2 чела найти...

#2807 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 07:50

Просмотр сообщенияStiplChez сказал:

Есть вариант, если скооперироваться в три человека: http://www.aliexpres...1127207541.html Рейтинг у прода конечно всего 91%, но конкретно по этому товару отзывы на 5 звёзд. Выйдет более чем выгодно. За такие деньги я б купил, только где ещё 2 чела найти...
А как потом делить будете? Вы вот это видели?
(1 Lot =1pcs EU3000+1pcs RC12+1pcs RJ45 USB HUB)

#2808 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 10:45

Просмотр сообщенияRUSalka (28 Март 2014 - 07:50) писал(а):

А как потом делить будете? Вы вот это видели?
(1 Lot =1pcs EU3000+1pcs RC12+1pcs RJ45 USB HUB)
Не видел, мой косяк). Вот так и обманывают ушлые китайцы невнимательных баеров))). Указано же: (3 pieces / lot , US $35.47 / piece ) Т.е. хаб стоит 35 у.е. как и сама приставка. Налицо жульничество и расчёт на невнимательность. Ведь реально подумаешь, что три штуки в лоте.

#2809 pajalnick

pajalnick

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 15:05

вопрос решён

Сообщение отредактировано.


#2810 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 15:16

Просмотр сообщенияpajalnick (30 Март 2014 - 15:05) писал(а):

В одном из магазинов на али был купон 101$ от 101.01$ набрал всякой всячины ,применил купон и оплатил аж 41 цент.Продавец паникует:отмени заказ,это системная ошибка.Вот что мне делать подскажите.Халяву то урвать хочется))
Я думаю, что даже если Вы не отмените этот заказ, то все равно ничего не получите, прод врядли захочет просто так дарить товар на такую сумму. А вот попробовать выбить взамен хорошую скидку по-моему вполне реально.

Просмотр сообщенияpajalnick сказал:

вопрос решён
Быстро, однако. На чем сошлись то?

Сообщение отредактировано.


#2811 DenSV

DenSV

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:46

Здравствуйте. Подскажите как часто выдаются купоны на неиспользованные аккаунты. Что значит не использованные (вообще не заходить или не покупать, и сообщения не слать с него). Какие бывают номиналы таких купонов ? мне два раза пришел 5 от 25 , но в последнее время только 10 от 100. Спасибо

Сообщение отредактировано.


#2812 Tigris

Tigris

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:56

Не перевились ещё доверчивые граждане и барыги

Сообщение отредактировано.


#2813 Яна81

Яна81

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:56

Граждане, юзала, юзала Али, но вот такой атрибут не нашла, есть похожее. Может плохо искала. Возможно его найти там? Если кому не лениво, пульните.

Изображение

#2814 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 06:40

Просмотр сообщенияEliko сказал:

Это мой трек код ..... кто шарит в этом посмотрите все ли нормально
[ma]А может в шапку темы нормально заглянете!?[/ma]

#2815 Arslaman

Arslaman

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:27

Кто спец по диспутам в али, помогите пожалуйста.
Моя посылка уже больше 90 дней идет ко мне. Я открыл диспут и он закроется через 5 дней. Недавно посылка стала трекаться в России.
Если я сейчас закрою диспут, потом получу посылку и там будут косяки, то смогу ли я открыть еще один диспут по поводу косяков?
Т.е. разрешается ли открывать больше одного диспута (один закрыл и через некоторое время откыть новый) по одному товару?

#2816 stason005

stason005

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 21:41

Просмотр сообщенияArslaman сказал:

Кто спец по диспутам в али, помогите пожалуйста.
Диспут у вас не закроется через 5 дней, а обострится в претензию. Второй раз, на сколько мне известно, открыть вы его не сможете. Спокойно ждите посылку даже если диспут перейдет в претензию, но посылка дойдет и все будет хорошо, просто напишите "все получил, претензий не имею" и диспут закроют в пользу продавца. Как останется несколько часов до конца счетчика в диспуте сами переводите его в претензию, но обязательно посмотрите сумму. А то у меня был такой китаец который за час до перехода в претензию отказался от моих предложений и предложил сумму возврата ноль. Если бы я проспал и диспут перерос в претензию с такой суммой то я бы ничего не смог изменить, а он бы в претензии просто согласился на сумму возврата ноль и все деньги ушли бы ему. Ух что то длинный ответ получился, надеюсь помог вам))

#2817 shmoky

shmoky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 01:31

Просмотр сообщенияstason005 сказал:

Если бы я проспал и диспут перерос в претензию с такой суммой то я бы ничего не смог изменить,
- чет сомневаюсь я что без согласия байера претензия закроется на его условиях. Нужно ваше согласие.Имхо, как бы Вы не правы, но пусть товарищи меня поправят.

#2818 Andris

Andris

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 16:12

Просмотр сообщенияstason005 (11 Апрель 2014 - 21:41) писал(а):

Просмотр сообщенияArslaman сказал:

Кто спец по диспутам в али, помогите пожалуйста.
Диспут у вас не закроется через 5 дней, а обострится в претензию. Второй раз, на сколько мне известно, открыть вы его не сможете. Спокойно ждите посылку даже если диспут перейдет в претензию, но посылка дойдет и все будет хорошо, просто напишите "все получил, претензий не имею" и диспут закроют в пользу продавца. Как останется несколько часов до конца счетчика в диспуте сами переводите его в претензию, но обязательно посмотрите сумму. А то у меня был такой китаец который за час до перехода в претензию отказался от моих предложений и предложил сумму возврата ноль. Если бы я проспал и диспут перерос в претензию с такой суммой то я бы ничего не смог изменить, а он бы в претензии просто согласился на сумму возврата ноль и все деньги ушли бы ему. Ух что то длинный ответ получился, надеюсь помог вам))
Немного дополню . Открывать и закрывать диспут можно не один раз, сколько нужно, но только если счетчик в самом заказе продолжает отсчитывать время.
По окончанию срока доставки, закрытие диспута автоматически завершает сам заказ.
Arslaman Вам нет смысла переводить в претензию, если время доставки в заказе еще есть. Посылка отслеживается, медленно но верно идет к вам. Просто запросите у продавца продлить время. Если же и за это время посылка не придет и продавец больше не сможет продлевать сроки, тогда вновь открываете диспут и уже в эскалации спора будете ожидать свой заказ. А в подробностях претензии медиаторам опишите ситуацию.

Просмотр сообщенияshmoky (12 Апрель 2014 - 01:31) писал(а):

Просмотр сообщенияstason005 сказал:

Если бы я проспал и диспут перерос в претензию с такой суммой то я бы ничего не смог изменить,
- чет сомневаюсь я что без согласия байера претензия закроется на его условиях. Нужно ваше согласие.Имхо, как бы Вы не правы, но пусть товарищи меня поправят.
В диспуте участвуют две стороны. И чтобы достигнуть соглашения, одна из сторон должна принять предложенные условия.В этом случае считается достигнутая договоренность, диспут и заказ закрывается, и здесь верно, уже ничего нельзя будет сделать. И если продавцом выставлен к возврату "ноль", а покупатель промахнулся и согласился с условиями-вот тогда и происходит такая ситуация.
В претензии же дело передается на рассмотрение медиаторам.Они оценивают всю детали ситуации, им доступна переписка в заказе и этапы ведения в диспуте. У обоих сторон будет возможность предоставить свои доказательства по делу. Так что перевод диспута в претензию, на последних условиях продавца, совсем не значит, что дело проиграно. Но лучше конечно этого не допускать, предварительно перед обострением модифицировать диспут на своих условиях. В ином случае дополнительная забота- сообщить медиаторам о подробностях ситуации.

Сообщение отредактировано.


#2819 stason005

stason005

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 22:22

Встречал пару раз на форуме такер им, что диспут эскалировался на условиях продавца и администрация закрывала диспут в пользу продовца, так как когда эскалировали диспут и не изменили сумму, то получается что возврат ноль это уже ваши условия.
ЗЫ диспуты открывал только после того как уже продляли счетчик и оставалось пару дней до конца счетчика. Поэтому незнаю Можно ли открыть второй раз.

Сообщение отредактировано.


#2820 shmoky

shmoky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 23:35

Просмотр сообщенияAndris сказал:

а покупатель промахнулся и согласился с условиями-вот тогда и происходит такая ситуация.
- но автор то не промахивался. Он утверждает что если продаван выставит "ноль" то покупатель автоматом пролетает. Что не есть истина :).

Просмотр сообщенияstason005 сказал:

что диспут эскалировался на условиях продавца
- таки не можот такого быть ;).

Просмотр сообщенияstason005 сказал:

ак как когда эскалировали диспут и не изменили сумму, то получается что возврат ноль это уже ваши условия.
- о!! А причем тут "диспут эскалировался на условиях продавца" если покупатель слепой :)?

#2821 stason005

stason005

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 22:55

Просмотр сообщенияshmoky (12 Апрель 2014 - 23:35) писал(а):

Просмотр сообщенияAndris сказал:

а покупатель промахнулся и согласился с условиями-вот тогда и происходит такая ситуация.
- но автор то не промахивался. Он утверждает что если продаван выставит "ноль" то покупатель автоматом пролетает. Что не есть истина :).

Просмотр сообщенияstason005 сказал:

что диспут эскалировался на условиях продавца
- таки не можот такого быть ;).

Просмотр сообщенияstason005 сказал:

ак как когда эскалировали диспут и не изменили сумму, то получается что возврат ноль это уже ваши условия.
- о!! А причем тут "[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3][background=rgb(247, 247, 247)]диспут эскалировался на условиях продавца" если покупатель слепой :)?[/background][/size][/font][/color]
А при том, что если продаван за час до конца счетчика и перехода диспута в претензию, выставляет сумму ноль то эскалируется диспут с возвратом ноль. Это не значит что покупатель слепой, просто в это время он может быть на работе. Вы как нибудь попробуйту обострить на условиях продавана, и потом уже говорите что такого не может быть. Зайдите на такер им почитайте, там не одна такая история и не от одного покупателя.