Перейти к содержимому

Фотоаппараты и фототовары, бинокли, объективы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#61 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 19:08

Кто-нибудь заказывал бинокли и монокуляры в Китае? Интересно качество... К примеру вот таких http://www.everbuyin...lclass1225.html

#62 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 19:23

я такой с фокала жду
в машину брошу, мало ли - вдруг пригодится

обзоры почитай
http://mysku.ru/blog...price/4348.html
http://mysku.ru/blog...lprice/315.html
http://mysku.ru/blog...coins/4139.html

#63 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 13:30

Созрел прикупить себе к лету подарок, ченить типа Canon 600D. Подскажите проверенных продаванов или магазины.
P.S. Холивары типа "Зачем такое Г лучше за эти деньги возьми Ж" приветствуются ;) (если они обоснованные)

#64 gos-danya

gos-danya

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 14:03

С какой целью покупается фотоаппарат?

#65 gos-danya

gos-danya

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 14:04

знаете чем отличается canon 600d body от canon 600d Kit ?

#66 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 14:14

Хотелось бы чтобы хоть какое-то стекло было для начала. Поэтому пустую тушку не хочу ;)
Покупается как не странно для того чтобы фотографировать, сам в шоке :shock:
[spoiler=Баянчик в тему]Пятнадцать месяцев из жизни фотоэнтузиаста.

Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 – снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика – усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза – упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4×5», показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу – на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт – а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки – было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить – на всякий случай… И парочку котиков. Всё ещё только начинается[/spoiler]

#67 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 07:20

Вопрос в силе, желательно магазин, но можно и проверенного продавца с eBay (на тао я чОта очкую такую технику покупать) ...

#68 vint_x

vint_x

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 09:31

На ебее по рейтингу легко найти достойного продавца, разве нет?
лично я очкую дорогую технику покупать за бугром из за наших вандалов на почте.
Да и цена не сильно отличается ебаевских, т.к. с доставкой получается не на много дешевле, но коснись чего, потом будет сложно обменять товар

#69 ded1971

ded1971

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 09:44

bhphoto.com - надежный, проверенный магазин в США. Немного долго собирает заказ (неделя-две), но есть гарантия, трекинг посылки. Хороший сервис и поддержка. Если что то не пришло, то товар высылается повторно.

#70 gos-danya

gos-danya

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 12:16

покупай в магазине в твоем городе( не сказал какой город чтобы магазины советовать)

#71 randvell

randvell

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 12:33

Покупать объективы на ebay зачастую куда дороже, чем у нас. Как бы не было странно, но факт

#72 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 12:36

gos-danya сказал:

покупай в магазине в твоем городе
Одно маленькое но, у меня что-то нет особого желания выкидывать как минимум треть стоимости камеры хз за что....
http://urla.ru/1000051r
Vs.
http://urla.ru/1000051s

#73 vint_x

vint_x

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 14:46

Viper , нет, цены конечно отличаются сильно, но далеко не все отсылают в рашен федерашен, а те кто отправляют, берут за доставку львиную долю. Я с москвы прошу привезти, если что то нужно и по цене получается примерно так же.
Ну и надо в учёт брать, что в каких нибудь говносетях и супермаркетах фототехника будет стоить на порядок дороже.
На плеере эта камера с гарантией от производителя стоит
Canon EOS 600D Kit EF-S 18-55 IS II (2 года гарантии от Canon) 24.623 р.

С учётом доставки с ебая (1000- 3000р.) получается также, а то и дешевле.

#74 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 15:09

vint_x сказал:

С учётом доставки с ебая (1000- 3000р.) получается также, а то и дешевле.
Но за ссылку спасибо, цены гораздо интересней наших, обидно и Китай и Япония у нас под боком :(
Вопрос возник. есть ли принципиальная разница ?
Canon EOS 600D 18.0 MP Digital SLR Camera - Black (Kit w/ 18-55mm Lens) (AU Version)
Canon EOS 600D 18.0 MP Digital SLR Camera - Black (Kit w/ 18-55mm IS II Lens) (UK Version)

#75 kalinka08

kalinka08

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 15:32

я вижу разницу только в отсутствии стабилизатора в объективе. Но если вы собираетесь в будущем менять кит на что-то другое - разницы имхо нет

#76 vint_x

vint_x

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 16:20

kalinka08 сказал:

я вижу разницу только в отсутствии стабилизатора в объективе. Но если вы собираетесь в будущем менять кит на что-то другое - разницы имхо нет
+1

Viper ,
IS - это как раз указывает на наличие стаба, но по сути на широком угле он особой роли не играет, да и в бюджетных моделях выполнен мягко говоря не очень, хотя для новичка стаб может оказаться очень полезным.

Приписка II означает, что модель новее, чем просто. Как правило перебирают оптическую схему, соответственно получше резкость, шуcтрее автофокус, но это нужно почитать сравнительные характеристики, что именно в новой модели такого нового.

#77 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 16:37

Т оесть, (AU Version) отличается от (UK Version) только наличием стабилизатора на объективе? А я то думал что аббревиатура UK как-то связана с небольшим клочком суши рядом с Великой Ирландией :lol:
А так да, согласен, если только в этом разница то переплачивать смысла не вижу. На огромной выдержке снимать навряд ли буду, а с таким фокусным расстоянием смазать получится только если последняя стадия болезни паркинсона ...ну или с конкретного бодунища :D

#78 FlyingRat

FlyingRat

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 20:36

ded1971 сказал:

bhphoto.com - надежный, проверенный магазин в США. Немного долго собирает заказ (неделя-две), но есть гарантия, трекинг посылки. Хороший сервис и поддержка.

Все так, но если посчастливилось жить не в одном из перечисленных крупных городов - то заказать можно только мелочевку:

For shipments to Russia, the maximum order value (including shipping charges) is 5000 Roubles per shipment. For Moscow, Nizhniy Novgorod, Krasnodar, Stavropol, St. Petersburg, and Vladivostok the maximum order value (including shipping charges) is 50,000 Roubles per shipment.

#79 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 04:53

Ага, все-таки вопрос остался...
В чем разница между:
Canon EOS 600D / Rebel T3i 18.0 MP Digital SLR Camera - Black (Body Only) (Australian version) $668.29
Canon EOS 600D / Rebel T3i 18.0 MP Digital SLR Camera - Black (Body Only) (UK version) $746.73
Почему тушка из Австралии почти на сотню бакинских дешевле?

#80 grandban

grandban

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 15:03

Здравствуйте!

Подбираю себе бинокль до 50$. Хочется большой, качественный металлический корпус.
Ну и естественно с приемлемой оптикой.
Может кто имел опыт с китайскими биноклями? Подскажите что посмотреть.

Спасибо!