Перейти к содержимому

Анти-China-posting


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 t0kashi

t0kashi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 07:11

Одной из бед данного сайта являются бесцеремонные набеги...как бы толерантнее выразиться...граждан иных государств. Так вот, сидел я как-то никого не трогал, и взбрела мне мысль зарегистрировать себе почтовый ящик в Китайском домене 163.com, перешел на сайт, более-менее поля заполнил, порядок почти у всех одинаковый, поэтому подписи на китайском можно было и не читать. И тут дело дошло до капчи. Она у них как выяснилось тоже на китайском, в котором не 32 буквы, а несколько тысяч символов. Вот такой жесточайший облом ждал меня. Так вот к чему я веду: каптча при регистрации состоящая из цифр и английских букаф - это не вариант. Математические примеры - тоже не то. Нужно что-то более действенное. Вижу только два здравомысленных решения: регистрация по инвайтам как на хабре или текстовый вопрос на русском и для русских. Например, "Как зовут жену президента?" Кто не знает - гугл поможет. Правда после выборов придется поменять правильный ответ со "Светлана" на "Людмила", если вы понимаете о чём я, ну да не в этом суть. Технология регистрации должна быть недоступна для осознания "врагов". Напоследок ешё один пример: "Два сапога -....", это к тому что народный фольклор знают практически все граждане нашего государства, а другие - нет.

#2 S_N

S_N

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 08:36

Цитата

"Два сапога -...."
- низкая цена! (китайский вариант :D )
Я за поговорки. Китайцу их не нагуглить.

#3 t0kashi

t0kashi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 09:21

S_N сказал:

Цитата

"Два сапога -...."
- низкая цена! (китайский вариант :D )
Я за поговорки. Китайцу их не нагуглить.
Третий сапог при вводе купона 3%FOOT%FREE - БЕСПЛАТНО!!!

#4 t0kashi

t0kashi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 09:25

Или вот такая идея - прикрутить к странице регистрации аудиокаптчу на русском. Вот если бы я попал бы на китайский сайт где надо вводить китайскую аудиокаптчу - я бы развернулся и свалил бы оттуда, во избежании травмы мозга, свалил бы быстро, забывая дорогу, и подтирая за собой куки в браузере)

#5 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 09:31

Рега по инвайтам на сайте с обзорами - это круто. Сразу -30% свежих публикаций :lol:

Самый лучший вопрос на капче - это будет на самом деле вывод картинки со словом типа "АШИПКА" и предложение ввести слово без ошибок. Китайса слово с ошибками распознать не сможет и не поймет о чем речь.

#6 S_N

S_N

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 09:56

Еще у них часовой пояс другой.

#7 t0kashi

t0kashi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 10:23

Kasatich сказал:

Рега по инвайтам на сайте с обзорами - это круто. Сразу -30% свежих публикаций :lol:

Самый лучший вопрос на капче - это будет на самом деле вывод картинки со словом типа "АШИПКА" и предложение ввести слово без ошибок. Китайса слово с ошибками распознать не сможет и не поймет о чем речь.
Тоже вариант. Но на инвайты ведь можно почтового робота посадить, чтобы он контроллил с какого домена к нему за инвайтом стучатся, если с китайского - "cатие"(досвидос по-китайски, спасибо гуглу за это).

#8 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 21:34

у нас сейчас регистрация с китая закрыта, это позволяет с ходу отсеять "ленивых" китайцев. а упорных имхо никак не проймешь, только затрудним жизнь обычным пользователям.

За последние 5 дней небыло вообще никаких китайских обзоров, поэтому пока не будем затруднять никому жизнь.