Перейти к содержимому

AliExpress ESCROW - обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 hrsrt

hrsrt

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:52

Сделал ордер на товар, в описании написано что они only acces ESCROW адрес. Я с етой системой ни разу не пользовался и не знаю что там. Но когда я добавил его в корзину, жму оплатить, там я могу все таки оплатить его как обычно с кредиткой виза, с адресом. Пройдет ли такая оплата, или что делать?
Ссылка на товар, информация об оплате в самом низу: http://us.aliexpress... ... rect=false

Спасибо!

#2 Zloft

Zloft

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:31

эскроу это защита от кидал. аналог пайпал. не особо эффективная, но хоть какая.

#3 hrsrt

hrsrt

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:33

Мне надо в ней регестрироваться получается или как? Могу ли я как обычно просто оплатить через визу?

#4 Zloft

Zloft

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:38

не надо нигде регистрироваться. любая покупка на али под защитой эскроу. это их собственная фишка.

#5 OLEG351

OLEG351

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 19:31

Добрый день, Уважаемые знатоки платежных систем.
Очень интересен AliExpress.
У разных продавцов свой список систем для оплаты. Знаю что ПАЛКУ зачем-то убрали. Подскажите как не нарваться на мошенников (понятно, что нужны проверенные продавцы). Как оплатить с помощью VISA или MasterCard, как пользоваться этими платежными системами разумеется безопасно, с защитой интереса покупателя!

#6 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 20:51

Интуиция подсказывает, что репутация и число отзывов как минимум способны это показать :))) А пользоваться так же как и в любом другом магазине, тут никакой велосипед изобретать не надо.

Самое главное, покупая на Али, надо чОтко себе представлять его структуру - это в первую очередь рынок, на котором полно чуваков типа "ай шаверма вкусный пакупай!!!" и "айфоны недорого, ребятки, подходим" :roll:

#7 OLEG351

OLEG351

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 10:29

Дело в том, что я не умею работать с карточками типа Visa или MasrerCard. Помогите получить первичную информацию о использовании этих карт при расчетах в интернете.

#8 Agestar

Agestar

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 15:18

А там особо уметь то и не надо, выбрал товар и оплачивай, ввести номер карты имя держателя, срок карты, до которого она является действительной и код проверки. Это и ребенок сможет. Только карту для таких платежей лучше завести отдельную и не держать там больших сумм.

#9 skhart

skhart

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:16

Али ввёл вместо Палки свою систему оплаты,Али не переводит деньги продавцу,пока покупатель не получит свой товар.Если покупатель не открывает спор в течении 45 дней,деньги переводятся продавцу.Система аналогична Палке.

#10 loly

loly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:42

Мне на днях продавец встретился... с Assurance Plus 98.7% Positive feedback 1,890 Ratings и работает года 2... взял мелочевку на $12 и удивился бесплатной доставкой FedEx, TNT, UPS, DHL, EMS, HK AirMail, CH Airmail.. не знаю что за продавец, выбрал DHL, посмотрим что будет дальше))

#11 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:57

скорее всего скажет - нуно доплатить

#12 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 16:15

OLEG351 сказал:

Дело в том, что я не умею работать с карточками типа Visa или MasrerCard. Помогите получить первичную информацию о использовании этих карт при расчетах в интернете.
если новичок - делайте первые покупки в крупных магазинах или на ебее, сразу во всем разберетесь. ну и неплохо бы почитать ебей-форум, там полно информации для новичков.

#13 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 16:15

Omni сказал:

скорее всего скажет - нуно доплатить
Неа, почтой китая отправит.

#14 fareastdude

fareastdude

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 10:36

У меня тут вопрос возник по оплате. Нашел нужный мне товар на али (на e-bay есть, но в Россию не шипят, через шипито - золотой получится, на dx есть, но уже месяц мозг парят - отменил заказ). Задал вопрос про палку, продаван отвечает, что можно и палку, присылает мне письмо, где пишет: "Our Paypal account is : lianfakj@yahoo.com.cn". Стоит ли заморачиваться, какие подводные камни ? В случае каких-то заморочек (доставка, качество и т.д.) верну деньги без проблем, думаю ? И как-то логин на слух не очень убедительно звучит для русского уха (то, что слева от @ :) )

#15 FAlVik

FAlVik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 12:23

fareastdude сказал:

У меня тут вопрос возник по оплате. Нашел нужный мне товар на али (на e-bay есть, но в Россию не шипят, через шипито - золотой получится, на dx есть, но уже месяц мозг парят - отменил заказ). Задал вопрос про палку, продаван отвечает, что можно и палку, присылает мне письмо, где пишет: "Our Paypal account is : lianfakj@yahoo.com.cn". Стоит ли заморачиваться, какие подводные камни ? В случае каких-то заморочек (доставка, качество и т.д.) верну деньги без проблем, думаю ? И как-то логин на слух не очень убедительно звучит для русского уха (то, что слева от @ :) )

А чем не нравится оплата через алиэкспресс? У них защита примерно такая же как и у палки - они дают время продавцу на отправку и доставку, и если ты подтвердишь это то деньги тебе возвращаются (проверено лично)

#16 fareastdude

fareastdude

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 12:19

Да нне то, чтобы не нравится. Привык просто к PayPal, уверенности больше. А с Али ни разу не связывался, а неизвестность пугает, как известно. Но если продаван пишет, что палку принимает, значит можно и палкой, напрямую на акк продавца присланный, так ? в случае спора процедура та же ? Открыл диспут и т.д. ?

#17 badguy

badguy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 15:09

fareastdude сказал:

Да нне то, чтобы не нравится. Привык просто к PayPal, уверенности больше. А с Али ни разу не связывался, а неизвестность пугает, как известно. Но если продаван пишет, что палку принимает, значит можно и палкой, напрямую на акк продавца присланный, так ? в случае спора процедура та же ? Открыл диспут и т.д. ?
на палке насколько я знаю если перевод прямо (по мылу) - то это не покупка-продажа, а просто некая оплата. и палка тебе никак не поможет денег взыскать. вот если продавец выставит тебе инвойс в палке - тогда другое дело.

#18 fareastdude

fareastdude

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 04:53

А зачем тогда на палке варианты выбора ? Тем более, есть вкладки с вариантами "Online purchases" и "Personal payments".
Например, вариант, обозначенный стрелкой + комментарии к транзакции, например, можно написать "оплата за товар такой-то".

Изображение

Я думаю, принцип открытия в этом случае тот же, что и при покупке в онлайн магазине. Но, необходимо подтверждение. Кто непосредственно сталкивался ? Возможно ли оспорить транзакцию частному лицу при необходимости (неотправление, неполучение товара) ?

#19 SCUM

SCUM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 09:19

Agestar сказал:

А там особо уметь то и не надо, выбрал товар и оплачивай, ввести номер карты имя держателя, срок карты, до которого она является действительной и код проверки. Это и ребенок сможет. Только карту для таких платежей лучше завести отдельную и не держать там больших сумм.
а у меня мастер кард электронная (виртуальная, в вебманях выдали)... и там в полях имя/фамилия значится noname noname... проканает такой платить? мне просто кажется что они сами могут занервничать если увидят такое в платежных данных... хотя с другой стороны им какое дело если деньги снимаются и переводятся

#20 SCUM

SCUM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 09:30

fareastdude я конечно не особо спец, но мне кажется подводных камней масса... и лучше наверно чтоб продавец выставил счет (с описанием товара) а его уже оплатить, чем просто переводить по своей инициативе
чем и как потом будешь доказывать про качество, некомплект итд? когда в магазине покупаешь там все описано с картинкой... а тут он скажет я ниче такого не обещал да и все
еще момент, ну даже забанят его в палке и что? завести мыло халявное и подозвать следующего китайца с документами... готов новый акк
а старого ищи-свищи... кто его там найдет среди миллиарда :mrgreen: