Перейти к содержимому

Самые активные авторы - Декабрь 2011 (накрутка?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 bzlm

bzlm

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 21:28

Мне кажется что выбор самого активного автора за декабрь 2011 г просто фальсифицирован, мне самому как то далеко до этого приза да я и не стремился к этому но все же.

Выбор проходил таким образом что "выбора" ни какого и не было - просто выбрали самого активного у кого было "накручен" рейтинг! Правила конкурса даже не соблюдались ( фото выкладывали с фотошопными надписями сайта) Где список тех кому именно нравился этот или другие обзоры (кто ставил лайки) Я считаю что есть много не довольных таким выбором! Возможно лайки ставили акки однодневки (50$ на дороге не валяются) ! С новым годом!

#2 alteral

alteral

    На проверке

  • Участник
  • PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 21:56

Сообщение отредактировано. Оставлена только полезная часть - т.е 0
Нарушение правил сайта:
14) Мы не разрешаем размещение провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между пользователями (троллинг). (31.12.2011)

#3 bzlm

bzlm

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 22:12

alteral сказал:

то, что выборы в госдуму или президента фальсифицированы, тебя не удивляет?
:D Да. что то я тут разошёлся- если уж в ГД выборы фальсифицированы, то о ЭТИХ и говорить не очем)
Ребятки заканчивайте с показухой- возможно этих денег нет и не было :!:

#4 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 385 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 12:13

Проясним ситуацию

1 - У нас каждый месяц проводятся регулярные вручения призов ( http://mysku.ru/page/rules

2) Один раз в год мы проводим предновогодний конкурс, у которого свои ( более строгие) правила http://mysku.ru/blog/news/3882.html

Прошу не путать правила регулярных призов и правила предновогоднего обзора. В постах которые принимают участие в обычном вручении призов , можно хоть в 3D редакторе нарисовать товар, в обзорах которые принимают участие в новогоднем конкурсе необходимо чтобы на большинстве картинок был логотип или название нашего сайта.

3) Касаемо Bim_sony - его поймали на накрутке рейтинга, у нас это первый раз такое, поэтому мы поступили достаточно мягко - просто убали не честные голоса. В следующий раз мы будем баннить.

Прошу не троллить и не разводить смуту на ровном месте.

#5 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 385 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 14:29

Перенес комментарий пользователя bzlm с основного сайта в эту ветку

bzlm сказал:

То ест получается регулярные призы не контролируются ни как? по 25$ можно радовать своим людям? Думаю многие меня подержат что бы ужесточить правила для регулярных обзоров + установить планку голосования только для аккаунтов зарегеных не менее суток назад и оставивших хотя бы не менее 2-3 комментариев! Хотелось бы еще видеть имена тех кто голосует за эти обзоры- возможно идет накрутка без ведома самого хозяина аккаунта! Возможно установить сполер под которым будут видны все проголосовавшие- вот это демократия! Я не преследующую ни каких своих целей- все ради людей и их прав!


#6 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 385 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 14:39

bzlm сказал:

То ест получается регулярные призы не контролируются ни как?

С чего это вы взяли? У нас правила сайта в отношении накруток едины для всех конкурсов

bzlm сказал:

по 25$ можно радовать своим людям?

Да именно так, если человек по правилам выйграл приз, то он получает купон на 25$. За время проведения конкурсов ( уже более полугода) призы получило более 20 разных людей людей из разных уголков СНГ. Выходит у меня довольная широкая сеть "своих" людей :)

bzlm сказал:

Думаю многие меня подержат что бы ужесточить правила для регулярных обзоров + установить планку голосования только для аккаунтов зарегеных не менее суток назад и оставивших хотя бы не менее 2-3 комментариев! Хотелось бы еще видеть имена тех кто голосует за эти обзоры- возможно идет накрутка без ведома самого хозяина аккаунта! Возможно установить сполер под которым будут видны все проголосовавшие

У сайта есть довольно действенные механизмы, чтобы защитить рейтинги он накруток и без этого "стриптиза"

bzlm сказал:

- вот это демократия! Я не преследующую ни каких своих целей- все ради людей и их прав!

У нас тут нет демократии, я советуюсь с пользователями по всем важным вопросам, но решения принимаются мною и модераторами.

#7 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 16:14

Накрутка или нет - сказать затрудняюсь.
Другое дело, что обзоры периодически минусуются, создаётся впечатление, что специально. Ведь победить можно минуснув всем, а себе добавив, от имени нового пользователя с компьютера знакомого.
Потому предлагаю или совсем убрать минусование за обзор - так будет справедливо, человек писал, старался за это уже стоит поставить. Если не нравится не плюсуй, проходи мимо.
А лучше голосование сделать прозрачным, что б был виден список, кто голосовал и как.

#8 KOL

KOL

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 18:26

Цитата

Потому предлагаю или совсем убрать минусование за обзор - так будет справедливо, человек писал, старался за это уже стоит поставить.

И забрать у пользователей последний рычаг, позволяющий им убрать негодные обзоры с главной. Зачем?

Цитата

А лучше голосование сделать прозрачным, что б был виден список, кто голосовал и как.

Если итоги и статисктика сайта вызывает у Вас такое недоверие, то что Вы тут делаете? Рассудите логически, для чего администрации эти "заговоры, интриги, расследования", подтасовка результатов под "своих", если она заинтересована в том, чтобы писало как можно больше людей, чтобы призы получали разные люди?

Я сам пару раз получал ежедневный приз. Они реальны, их раздают. Я уверен, что здесь нет никакой подтасовки.

#9 bzlm

bzlm

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 18:43

KOL сказал:

Я сам пару раз получал ежедневный приз. Они реальны, их раздают. Я уверен, что здесь нет никакой подтасовки.
Ну и отлично что ты получил приз ) я даже рад за тебя, я зареген с 5 ноября и вот только недавно услышал что тут такие призы выдают ( был не внимателен ) ну раз здесь такая текучка призов, то хотелось бы видит имена тех кто их получает ( в отдельной колонке) что бы реально подвести итог кто и сколько получает в течении года ,месяца, дня ( или есть такое? может я невнимателен) Если уж администраторы взялись за такое дело то лотерея должна быть прозрачной и что бы ни у меня ни у кого другого не возникло ни малейшего сомнения что тут ведутся какие то махинации! Сам сайт мне нравится-не хочу и не собираюсь его как то марать - регулярно читаю обзоры новых товаров что очень полезно! Ребята всех с Новым годом! Просто проснувшись после очередного застолья меня напряг вот эта тема "http://mysku.ru/blog/news/4143.html" первый пост - где vel1978 задал вопрос и получил (как мне показалось) немного неудовлетворительный ответ что мы живём в разных часовых поясах! Все надоело спорить!

#10 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 385 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 18:54

bzlm сказал:

вот только недавно услышал что тут такие призы выдают ( был не внимателен ) ну раз здесь такая текучка призов, то хотелось бы видит имена тех кто их получает ( в отдельной колонке) что бы реально подвести итог кто и сколько получает в течении года ,месяца, дня ( или есть такое? может я невнимателен)

Все вручения публикуются в разделе
http://mysku.ru/blog/news/

Можете сами составить такую табличку.

bzlm сказал:

Если уж администраторы взялись за такое дело то лотерея должна быть прозрачной и что бы ни у меня ни у кого другого не возникло ни малейшего сомнения что тут ведутся какие то махинации!

Если честно, но задача организовать и обслужить все эти призы ( а их около 10 в месяц) у меня занимает довольно много времени, поэтому сил на предусматривание всех особенностей у меня просто нет, но тем не менее я понял Вас и надеюсь в будующем мы это учтем.

#11 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 20:12

KOL сказал:

И забрать у пользователей последний рычаг, позволяющий им убрать негодные обзоры с главной. Зачем?
Действительно, зачем? Обзор закрывает следующий обзор. Для критики есть обсуждение.
Тот же обзор написанный продавцом из южной азии, если будет иметь членораздельный смысл, рассказ о товаре лучше, чем на странице магазина на понятном русском языке тоже имеет право на жизнь.
Далеко не все авторы имеют отменное техническое образование и умение описать в мельчайших подробностях предмет. Что они не имеют право на публикацию.
К Администрации нет никаких нареканий. Призы раздаются согласно рейтинга. Проблема лишь в формировании этого рейтинга.
Ну а часовые пояса это вообще чушь! В конце-концов можно взять для форума среднее время - Красноярское. Тем более оно с китайским совпадает...

#12 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 21:48

То что имеем сейчас - плод обсуждения и работы, проб и ошибок на протяжении более полугода.
Делаем прозрачные голосования: ххх пишет обзор, а юзеру ууу он не понравился и он поставил "-". ххх все увидел и запомнил. Теперь уже ууу пишет обзор, ххх не смотрит на качество ревью и попросту сливает.

И это все без участия коллег по работе, родственников и т.д. Хотите больше, простите, дерьма, Вы его получите.

Причем тут образование...кто хочет - тот пишет. Читать посты по 4 предложения? Это слово очень часто встречалось у нас на сайте, и я повторю его вновь - саморегуляция. Что мы не хотим видеть - мы минусуем, если человек адекватен - он поймет, что в его обзоре чего-то не хватает, и перепишет, умышленные слития обзоров (несколькими акками) пресекаются.
Весь этот шум - поднят на пустом месте, кому-то захотелось поиграть в оппозицию?Потроллить?

Цитата

Ну а часовые пояса это вообще чушь! В конце-концов можно взять для форума среднее время - Красноярское. Тем более оно с китайским совпадает...
Простите, но Вы хотите загнать Админа в свои рамки? Я знаю что мы тут все друзья, мы нормально общаемся с админкой, она часто идет нам на встречу, но вот это ваше предложение - наглость. Мы тут в гостях, в очень уютном доме, и нужно уважать хозяина (хоть и не очень подходящее слово).
С Уважением.
Друзья, если у кого-то ко мне есть претензии - прошу в ЛС.

#13 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 22:16

ProtegeMoi сказал:

Делаем прозрачные голосования: ххх пишет обзор, а юзеру ууу он не понравился и он поставил "-". ххх все увидел и запомнил. Теперь уже ууу пишет обзор, ххх не смотрит на качество ревью и попросту сливает.
Это классика жанра. Только у меня на этот счёт мнение несколько иное: Юзер УУУ никогда ничего не писал. Он просто ходит и минусует. Такая мелкая пакость. Может нецеленаправленная, а может...?!
Всё это предположения. Если автор будет видеть, кто его оценивал и как, тогда можно что то утверждать.
...было так несколько раз. Поставишь кому то плюс, этот мой плюс стал например, четвёртым у него. Смотришь через 2 часа, а у него 2 или 1 осталось.
Откровенно плохих и пустых обзоров давно уже не видел. Планка здесь очень высокая стала. Но и если увижу не минусну, я не злой.
По поводу времени, мне лично без разницы, это не я первым поднял этот вопрос. Пусть будет как сейчас и как на железной дороге по всей Стране - московское!

#14 silensilen

silensilen

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 22:35

На самом деле, коллеги, вся беда в том, что зарабатывание ништяков становится самоцелью. Если исходить из того, что мы обмениваемся ЛЮБОЙ ДОСТОВЕРНОЙ информацией о китай-товарах ДРУГ ДЛЯ ДРУГА , то какая разница сколько ты написал строк и выложил фотографий, сколько ты или тебе поставили плюсов/минусов, у кого какой рейтинг и кто получил пусть приятный, но смешной бонус? Единственный критерий для меня в оценке обзоров - их достоверность, иногда - просто позитив в чистом виде, остальное - мелочи. А все эти чаяния на полном серьезе нишятков могут быть мало мальски обоснованы только для орагнизаторов ресурса. И уж тем более смешны капризы и мстительность читателей.
Будем же адекватны, друзья! :)

#15 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 00:11

присоединюсь.
я вот пришла на сайт обзоров, а не за подарками. то, что они есть - приятный бонус. но это не самоцель.
цель сайтика - поделиться тем, у кого что есть. полезного и не очень.
отсюда и следует исходить.
остальное фантики

#16 Malder

Malder

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 00:16

По какому поводу поднялся такой шум, честно непонятно. Я достаточно давно обитаю на этом ресурсе и могу сделать сравнительный анализ, с чего все начиналось, как все оттачивалось и к чему это все привело.
Тот итог, что мы имеем сейчас, результат не только идей администратора, но и ощутимую роль сыграли мы пользователи, внося свои предложения. В результате мы получили уникальный в своем роде ресурс, где приятно находится и что более приятно конструктивно общаться. Открывать статистику голосов, имхо означает загубить ресурс, все мы взрослые люди и должны понимать.

Malder сказал:

Очень не охото, чтобы он превратился в свалку из рекламы и ненужных хамских споров с переходом на личности.
Что обязательно и неминуемо произойдет. Имея возможность голосования, мы сами обеспечиваем некий баланс и порядок на страницах нашего ресурса. Мы сами решаем нравится ли нам обзор, насколько в нем достоверная информация, или инфа просто стырена с других ресурсов (вспомните какое огромное количество было прецедентов), в конце концов мы сами оказываем некое уважение к тем кого по праву посчитали лучшим.
Считаю что глупо ломать систему которая в настоящее время себя хорошо зарекомендовала. :!:
И по поводу подарков "Для Своих", ребят не смешите :) , какие свои, когда появился ресурс, системы вознаграждения авторов даже в проекте не было как таковой, но это не отпугивало новых участников. Теперь подумайте, почему...

#17 bzlm

bzlm

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 20:38

Malder сказал:

Считаю что глупо ломать систему которая в настоящее время себя хорошо зарекомендовала. :!:
Согласен, зачем её ломать когда на кону 25-50$, а за месяц можно и 125$ срубить, когда обзор в виде "переходника с евро на нашу розетку - ценой в 1 цент" набирает больше голосов чем " раскрытый, разжёванный обзор какого либо полезного предмета или вещи! Как писал выше Земляк ProtegeMoi что ххх пишет обзор, а юзеру ууу он не понравился и он поставил "-", Пусть прозрачность будет в положительном лайке- пускай обозреватель видит что ему поставили 50 лайков и имена этих пользователей, пускай обозреватель видит сколько минусов ему срезали рейтинг и на каком промежутке времени ( возможно ему урезали лайки в течении часа да бы он не был на первом месте).

Malder сказал:

По какому поводу поднялся такой шум, честно непонятно. Я достаточно давно обитаю на этом ресурсе и могу сделать сравнительный анализ, с чего все начиналось, как все оттачивалось и к чему это все привело
Начиналось без $ Привело к $- все очень просто! Считаю систему поощрения нужно ужесточить, ресурс стремительно развивается и в дальнейшем может привезти к коллапсу! Ну Администрация нас услышала и я думаю скоро мы увидим новые правила по поводу вознаграждений- в остальном все отлично!

#18 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 385 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 07:54

bzlm сказал:

Malder сказал:

Считаю что глупо ломать систему которая в настоящее время себя хорошо зарекомендовала. :!:
Согласен, зачем её ломать когда на кону 25-50$, а за месяц можно и 125$ срубить, когда обзор в виде "переходника с евро на нашу розетку - ценой в 1 цент" набирает больше голосов чем " раскрытый, разжёванный обзор какого либо полезного предмета или вещи!

Пока я вижу обратную ситуацию, именно подробные обзоры набирают больше всего голосов.
http://mysku.ru/top/topic/all/

Вообщем Вашу позицию я понял. Считаю тему исчерпанной и закрываю топик.