Перейти к содержимому

Компенсация за просроченное время доставки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Azimuth

Azimuth

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:22

3 декабря сделал заказ на www.tinydeal.com, что бы точно получить посылку до НГ выбрал EMS (+25$). Из-за того, что они ждали на складе часть товара для заказа, отправка задержалась. После того как я это обнаружил и вычеркнул этот товар, 12 декабря - посылка оказалась в статусе "прием", 14 - "экспорт". Потом все заглохло, я думал, что просто не обновляется трекинг. 28 декабря написал продавцу, они обещали пнуть почту. 1 января был "импорт", с 6 января находится в статусе "прибыло в место вручения Москва EMS СЦ.". В каком виде и кому нужно оформить претензию на получение компенсации: по факту я отдал 25$ просто так. Нужно ли сделать какую-то пометку когда ко мне приедет курьер с посылкой?

#2 Bacchus

Bacchus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:56

А ничего ты не сделаешь. ЕМС принимает претензии только у отправителей

#3 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 13:02

http://www.emspost.ru/compensation.php


Порядок получения 100% стоимости за пересылку международного отправления EMS, при наличии документального подтверждения, удостоверенного Почтовой администрацией страны отправления


1. Вам необходимо обратиться в страну подачи отправления к отправителю. Отправитель в свою очередь может обратиться в Почтовую администрацию страны подачи отправления и заявить о своем желании получить компенсацию за задержку в доставке международного отправления и передать право на получение компенсации в пользу получателя в стране назначения. Почтовая администрация страны подачи отправления на основании заявления отправителя должна провести собственное расследование и, в случае выявления нарушения контрольных сроков доставки, при наличии заявления отправителя о передаче прав на получение компенсации получателю, документально подтвердить в «EMS Russian Post»:

размер затрат на пересылку отправления;
отказ отправителя от получения возмещения в пользу получателя страны назначения;
копию адресного бланка.

Документальное подтверждение (скан-копия письма) от Почтовой администрации страны подачи отправления с приложением адресного бланка должно быть направлено с электронного адреса Почтовой администрации страны подачи отправления в адрес «EMS Почта России».

2. После получения документального подтверждения от Администрации страны подачи отправления, «EMS Russian Post» информирует получателя о дальнейшей процедуре выплаты денежных средств.

Выплата компенсации за задержку в доставке, связанную с нарушением авиасообщения, предусмотрена по международным отправлениям, сделанным в период с 15 по 31 декабря 2010 года и врученным на территории РФ. Выплата производится в случае нарушения контрольного срока доставки по территории РФ на 3 дня и более. Срок доставки определяется страной подачи отправления от момента приема до момента вручения. Сумма компенсации, в случае предоставления документального подтверждения затрат на пересылку, удостоверенного почтовой администрацией страны подачи отправления, составит 100% тарифа за пересылку отправления (в рублях по курсу ЦБ на момент создания распоряжения на выплату возмещения).

#4 Azimuth

Azimuth

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 13:08

Omni сказал:

http://www.emspost.ru/compensation.php
Порядок получения 100% стоимости за пересылку международного отправления EMS, при наличии документального подтверждения, удостоверенного Почтовой администрацией страны отправления
Большое спасибо, буду писать продавцу.

#5 Azimuth

Azimuth

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 09:58

Вы будете смеяться. Посылка до сих пор не доставлена. После звонка на 8-800 выяснилось, что к посылке не прикреплен номер телефона. Обещали передать (в прошлый раз просил номер домофона вписать, приехал курьер, спросил код домофона. - Вам должны были его передать, специально звонил. На что курьер грустно ответил "нам ни когда ни чего не передают".). Кое как дали номер службы которая выписывает квитки курьерам 772-99-32. Там два дня не берут трубку. По 8-800 "все операторы заняты. После какого времени посылка поедет обратно и с какого момента этот срок начинает отсчитываться?

#6 Bacchus

Bacchus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 10:06

Azimuth сказал:

После какого времени посылка поедет обратно и с какого момента этот срок начинает отсчитываться?
Через месяц после первой попытки доставки, емнип. На самом деле не ездил курьер никуда :-)

#7 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:21

ЕМС наш это что то с чем то! Знаю немало людей которые в этом лично убедились. Больше не рискуют. Дозвонитесь им узнайте в каком оисе посылка и получите ее там! И больше никаких ЕМС!!! Это выброшенные деньги обманутые надежды и возможно еще больший срок доставки. Про кражи я не говорю...

#8 Bacchus

Bacchus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 10:39

Eremey сказал:

ЕМС наш это что то с чем то! Знаю немало людей которые в этом лично убедились. Больше не рискуют. Дозвонитесь им узнайте в каком оисе посылка и получите ее там! И больше никаких ЕМС!!! Это выброшенные деньги обманутые надежды и возможно еще больший срок доставки. Про кражи я не говорю...
Одна небольшая проблема. Очень многие продаваны не шлют ничем иным :-(

#9 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 15:35

Возможно думают так надёжней. Наивные. У ЕМС осмотр на таможне более строгий и внимательный. Кроме того, там в большинстве вещи более дорогие и их больше крадут. При чём банально могут сохранить нормальный вес посылки, насыпав песку или туфты. С претензиями ооочень тяжело. Жмутся как могут стоят твёрдо.
Хотя может быть нормально всё будет. А если нет узнаете много нового. Жизнь она так многогранна и интересна.
Потому можете попробовать, переплата правда большая, а так лучше ищите другого продавца.