Перейти к содержимому

Очередной Iphone, но увы IPhone 4 украли на почте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Britaya

Britaya

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 10:28

Признаюсь, что за все время только один раз столкнулся с воровством - два года назад пришли камушки вместо IPhone. Но похоже, сейчас времена изменились и читая форум, вижу, что воровство на почте дорогих телефонов приобрело ужасающий размах.Продавец из Франции отправил IPhone 4 16gb обычной почтой, и в результате сегодня в отделении в коробке тоже обычный камешек :)Коробка заклеена скотчем Почты России и прилеплена бумажка, что мол поступила к ним в МПО2 в поврежденном виде. Однако акта они не составили - значит, они и ***** .Радует одно, телефон залоченный на Орандж и ***** , его укравшая, все-равно им воспользоваться не сможет. Честно скажу, очень жалко украденных эмоций, так как очень-очень ждал новую игрушку. Вначале англичанин вернул платеж за подобный аппарат, теперь из Франции кирпич получил. Даже не знаю, покупать ли теперь вообще чего.Главный вопрос - что сделать, чтобы продавец как можно беспроблемнее получил страховку и не понес финансовых потерь?

#2 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 10:43

Цитата

Продавец из Франции отправил IPhone 4 16gb обычной почтой
О какой страховке может идти речь в этом случае?У кого сыграла жаба отправить айфон ЕМС со страховкой на полную стоимость? Да еще зная, что с ними творятся такие дела?

Цитата

и в результате сегодня в отделении в коробке тоже обычный камешек
Так Вы его еще и получили? И акт не составили?

#3 Belman

Belman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 11:21

erbol21 Не пора ли ввести отдельный статистический топик с жалобам на хищение портативной техники - в виде одиночных сообщений вида"купил там тогда-то и получил там-то и тогда-то"? С достоверным опубликованным трекингом и датами, а также ФАК (вернее очевидные рекомендации) при покупки оной техники (100% декларирование со страхованием что сейчас стало возможным) . Во-первых, это будет наглядно, во-вторых, можно это будет считать как сформулированное "фи" почте России. Я серьёзно. Их "перестройка" начавшаяся ещё с начала весны приводит к печальным последствиям. Очевидно совершенно, что изменение какой-то из технологических процедур повело их в дальнейшем по "итальянскому варианту"...

#4 Britaya

Britaya

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 11:46

Цитата

Цитата

Продавец из Франции отправил IPhone 4 16gb обычной почтой
О какой страховке может идти речь в этом случае?
Отправление с треком, стоимость заявлена полностью, продавец указал, что страховка покрывает все риски. Плюс, я просил его отправить ЕМСом и скорее всего, его самого на почте в заблуждение ввели. Он мне писал, что доставляться будет ЕМСом по России

Цитата

Цитата

Продавец из Франции отправил IPhone 4 16gb обычной почтой

Цитата

и в результате сегодня в отделении в коробке тоже обычный камешек
Так Вы его еще и получили? И акт не составили?
Я же написал - акт составили, получать я естественно ничего не стал. Зачем получать - когда из мешка достали, сразу виден скотч почты россии. Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Цитата

erbol21 Не пора ли ввести отдельный статистический топик с жалобам на хищение портативной техники - в виде одиночных сообщений вида"купил там тогда-то и получил там-то и тогда-то"?
Я считаю, что необходимо как то воздействовать на сложившуюся ситуацию. Либо самим по каждому факту заявление в ОВД писать, либо заставить, чтобы руководство почты это сделало. Так как их сотрудники воруют у предприятия со всеми вытекающими.

#5 cosmopolitian

cosmopolitian

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 11:52

Britaya Вот это меня и забавляет, что все ноют, что украли айфон, а никто даже не пытается написать заявление в милицию (или в требуемый орган). Пусть никто не смотреть не будет, а может после 5-10 таких заявлений и зашевелятся.

#6 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 12:51

Цитата

Не пора ли ввести отдельный статистический топик с жалобам на хищение портативной техники
Нивапрос. Откройте.

Цитата

Зачем получать - когда из мешка достали, сразу виден скотч почты россии.
Очень хорошо.Предупредите продавца, что возврат идет с хищением вложения. Это хищение будет задокументировано во Франции, что облегчит и ускорит процесс претензии.Продавцу уже пора изучать претензионный порядок во Франции, готовить камеру для съемок и документы, доказывающие стоимость айфона. Добавлено спустя 57 секунд:

Цитата

а никто даже не пытается написать заявление в милицию
Тут писать не приходится, т.к. получатель не вступил во владение МПО.

#7 cosmopolitian

cosmopolitian

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 13:05

Цитата

Тут писать не приходится, т.к. получатель не вступил во владение МПО.
Разве имея акт о том, что посылка пустая недостаточно для заявления?

#8 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 13:16

Цитата

Разве имея акт о том, что посылка пустая недостаточно для заявления?
Если Вы не получили посылку, то о чем заявлять? Какое отношение Вы имеете к посылке?

#9 Britaya

Britaya

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 13:28

Цитата

Предупредите продавца, что возврат идет с хищением вложения. Это хищение будет задокументировано во Франции, что облегчит и ускорит процесс претензии.Продавцу уже пора изучать претензионный порядок во Франции, готовить камеру для съемок и документы, доказывающие стоимость айфона.
Разве ему недостаточно того, что вложение исчезло и посылка была застрахована? Iphone заблокирован на Орандж, и куплен там же, продавец код отвязки только в понедельник получить должен был. Просто мне хочется максимально упростить продавцу получение возмещения. И так согласился в Россию выслать.

Цитата

Цитата

а никто даже не пытается написать заявление в милицию
Тут писать не приходится, т.к. получатель не вступил во владение МПО.
Не вступил, но заявление писать все-равно имею право. По факту правонарушения, мне известному. Можно даже не в милицию, а в прокуратуру. Я думаю, что я подготовлю заявление к руководству Варшавского МПО и приложу заявление в прокуратуру по факту известному мне правонарушения.Блин, такое настроение испортили. Даже не знаю, как теперь игрушку новую раздобыть. Деньги зависли, где покупать, чтобы обезопасить, не знаю. Добавлено спустя 12 минут 17 секунд: Решил фотку добавить - как они не составили акт на МПО, если посылка с такой дырой пришла? Имеется в виду, зеленый скотч весь край закрывает.

#10 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 13:35

Цитата

Разве ему недостаточно того, что вложение исчезло и посылка была застрахована?
Вложение исчезло, но оболочка и номер МПО остались. Их вернут. Поэтому документирование вскрытия и подачу претензии лучше делать во Франции, чем дожидаться полгода, пока наши курицы из ПР закончат переписку с французами.

Цитата

Просто мне хочется максимально упростить продавцу получение возмещения.
Я Вас понимаю, но другого пути нет. Если бы Вы получили посылку, то дело затянулось бы на полгода.

Цитата

и приложу заявление в прокуратуру
Я заранее могу сказать, что они ответят. Заяву перешлют в ОВД "Донское" (типа того), а те ответят - хищение произошло за пределами Российской Федерации. Они не дети, и такие заявы читают тоннами за долгие годы.

#11 Britaya

Britaya

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 13:54

Цитата

Я заранее могу сказать, что они ответят. Заяву перешлют в ОВД "Донское" (типа того), а те ответят - хищение произошло за пределами Российской Федерации. Они не дети, и такие заявы читают тоннами за долгие годы.
То есть способов борьбы с воровством в МПО нет?

#12 Auyu

Auyu

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 14:33

Способов - нет. Пора бы всем уже запомнить, что выписывать в Россию телефоны почтой - исключительно на собственный риск, надеясь только на то, что их элементарно не успеют украсть: слишком велик поток. А если украдут, то безнаказанно и практически законно. Не скажу за посылки из Франции, но с США недавно был прецедент: если начать рыпаться со страховкой, то наша EMS/ПР свалит всё на американцев ( ), а USPS откажет в выплате страховки, так как .

#13 ShurikRGN

ShurikRGN

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 18:15

Ну так не тупите. Отсылаете посылку, сныкав мобилы в трепье и кладете какую-нибудь электронную хрень. Пишите на коробке одежда, электроника.

#14 Britaya

Britaya

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 19:19

Вы часто такое можете объяснить продавцу? Мол, найди старых тряпок и заныкай в них коробку.Продавец и так не написал ничего про IPhone, замаскировал коробку внутри упаковкой. Просто сейчас системная ошибка - Почта России не может/не хочет заткнуть дыру, куда проваливаются пересылаемые вещи.

#15 Pif

Pif

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 07:24

Так а если прод напишет, что шлет к примеру б/у-шный mp3 плеер стоимостью в 20 баксов, я думаю на такую посылку никто не позарится. Как считаете?

#16 dmnd

dmnd

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 08:19

Pif Этот вариант исключает страховку на полную тоимость.Тут на форуме проскакивал вариант, чтобы намекнуть китайцам создать перевалочную базу для посылок. Выписывать телефоны на адрес в Китае, а оттуда под видом китайского ширпотреба пересылать сюда.

#17 Pif

Pif

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 09:19

Так покупателю то по идее побоку на страховку, т.к. ее получает продавец.В случае если по правильному задекларировать айфон на полную стоимость, то с почти 100% вероятностью айфон стырят и возможно покупатель получит деньги обратно. Так что мне кажется это не лучший вариант, если все-таки хочется получить сам айфон.

#18 Britaya

Britaya

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 17:00

Продавец на письма не отвечает. Я понимаю его недоумение, но мне от этого не легче. Мне диспут возбуждать не хочется, но что в таких случаях делать, я тоже не понимаю.

#19 Damirka

Damirka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 19:01

Получил сегодня айфон 3гс 16гб, в декорации указал как Iphone 3gs 16gb, отправлял USPS Express шло 30 дней

#20 Belman

Belman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 19:30

Сегодня получил полный рефанд в $419 за пропавший HTC HD2. Задекларирована при отправке была полная стоимость, USPS обязуется в течении 60 дней выплатить всё Продавцу.