Перейти к содержимому

Неадекватные люди.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

#21 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 13:41

Ну допустим Ебей форум (ссылки давать я никому не обязан, как мне кажется, показ других ресурсов схожей тематики не приветствуется никем)- на нем некоторые разделы доступны только после написания 150 комментариев на форуме. К примеру все почтовые сервисы, таможенные вопросы и многое(интересное) свежеиспеченным лицам недоступно. Оно и хорошо, модераторам меньше работы, да и люди, которые заходят туда уже явно мыслят и понимают что 3х долларовые плееры - это детский лепет и утеха из-за рубежа, то что товар не пришел через неделю - это не паника и суицыд и т.д и т.п...

#22 Barrabrava

Barrabrava

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 13:53

invisible91 сказал:

Ну допустим Ебей форум (ссылки давать я никому не обязан, как мне кажется, показ других ресурсов схожей тематики не приветствуется никем)

Обязан, обязан. А то мож вы имеете ввиду мёртвый форум в Полузапедрищенске.
Да и кто это должен за вас искать подтверждение данной вами информации? По-моему проще вас послать. Сначала лесом.

Цитата

на нем некоторые разделы доступны только после написания 150 комментариев на форуме. К примеру все почтовые сервисы, таможенные вопросы и многое(интересное) свежеиспеченным лицам недоступно. Оно и хорошо, модераторам меньше работы, да и люди, которые заходят туда уже явно мыслят и понимают что 3х долларовые плееры - это детский лепет и утеха из-за рубежа, то что товар не пришел через неделю - это не паника и суицыд и т.д и т.п...

Теперь объясните, почему эти дебильные правила следует перенести на этот сайт? Потому что кто-то написал "Покажи сисьге", а вы у нас такой борец за нравственность и чистоту русского языка, что готовы взять и устроить ковровую бомбардировку по всем, лишь бы ваш царственный взор не раздражало написанное двумя-тремя неадекватами? Вы сами-то как, хорошо себя чувствуете?

#23 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 14:13

Почему Вы считаете, что я решил перенести ЭТИ правила? Я где-то так сказал? Я просто предложил установить ограничения, которые бы не позволили тролям выкрикивать раньше времени. Другое дело что Вам похоже это нравится, считаю что для "Покажи сисьге" письге и други органЫ существует полно сайтов, а этот же уникален и не должен превращаться в помойку с глупыми комментариями, ведь их со временем будет больше и больше, если за ними не следить и не контролировать их.

#24 Barrabrava

Barrabrava

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 14:28

invisible91 сказал:

Почему Вы считаете, что я решил перенести ЭТИ правила? Я где-то так сказал? Я просто предложил установить ограничения, которые бы не позволили тролям выкрикивать раньше времени. Другое дело что Вам похоже это нравится, считаю что для "Покажи сисьге" письге и други органЫ существует полно сайтов, а этот же уникален и не должен превращаться в помойку с глупыми комментариями, ведь их со временем будет больше и больше, если за ними не следить и не контролировать их.

То, что вы предложили, малоадекватно. Можете обижаться.

Про "покажи сисьге и письге" и отсутствие контроля за комментариями - вы, видимо, писатель, а не читатель, так как буквально на первой странице этой темы я предложил модераторам начать работы по выпиливанию неадекватов, ибо именно в этом и заключена сущность модераторской работы. Вы же, в отличие от меня, предлагаете выпилить ВСЕХ, а потом на основании идиотских правил (сначала 5 обзоров напиши) впускать на сайт.
Разница в том, что я предлагаю наказывать за нарушение, а вы предлагает наказывать за то, что есть ручки, есть компьютер и интернет, А ЗНАЧИТ МОЖЕТ нарушить и поэтому мы его сразу в ридонли пхнём. И пофиг нам, что этот человек в рассматриваемом вопросе разбирается как бог, мы ему не дадим написать комментарий, потому что у нас в голове засел вахтёр.

Так вам понятнее?

Ребят, спокойней общайтесь, уважайте друг друга.

Модератор.

#25 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 17:25

Собственно соглашусь с Вами, т.к так будет лучше всем :)

#26 Barrabrava

Barrabrava

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 17:30

То есть вы приняли мои аргументы и поняли мою позицию? Или ваше соглашательство из разряда "Лучше согласиться, а то он, похоже, буйный!"?

#27 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 22:27

invisible91 сказал:

Ну допустим Ебей форум (ссылки давать я никому не обязан, как мне кажется, показ других ресурсов схожей тематики не приветствуется никем)- на нем некоторые разделы доступны только после написания 150 комментариев на форуме..

:) Разделы также доступны за деньги.
Eбей форум очень аггресивно монетизируется и ограничение некоторых тем вызвано вовсе не заботой о модераторах.

Тут такого не будет.

#28 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 08:42

"за деньги" - это опять же для новичков. У меня есть доступ к таким разделам, хотя я никому ничего не платил. А соглашусь с "Barrabrava" т.к "приняли мои аргументы и поняли мою позицию"

#29 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 01:47

admin сказал:

Eбей форум очень аггресивно монетизируется и ограничение некоторых тем вызвано вовсе не заботой о модераторах.

Тут такого не будет.
Приятно слышать.

По теме: Вполне достаточно просто минусовать неадекватные комментарии. 5 минусов - и коммент уже никому не мозолит глаза.

#30 Barrabrava

Barrabrava

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 08:20

AnderSmith сказал:

admin сказал:

Eбей форум очень аггресивно монетизируется и ограничение некоторых тем вызвано вовсе не заботой о модераторах.

Тут такого не будет.
Приятно слышать.

По теме: Вполне достаточно просто минусовать неадекватные комментарии. 5 минусов - и коммент уже никому не мозолит глаза.

По своему опыту знаю, что комментарий, который заминусован и скрыт, привлекает гораздо больше внимания. Я так думаю, что процентов 90 читающих его развернут и прочитают более внимательно, нежели чем тогда, когда он доступен для чтения сразу. :)

#31 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 11:24

Кстати да, я только от вас узнал, почему они скрыты, а это для меня даже неудобно, азворачивать и читать чтобы не потерять хронологию.

#32 mofa

mofa

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 01:19

Мало того, это даже интересно) Всегда разворачиваю особо жирно заминусованные комменты - я не чистейший эстет, поэтому о совращении своей психики не беспокоюсь). Пусть лучше беспокоится телевидение, с получасовыми рекламными паузами меня хватает нервный тик, уже почти 3 года не смотрю телик. Но это так, к слову.

#33 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 16:04

Вроде нормальные обзоры пишу, а все не нравится. Сначало прямо писал - кому не нравится - проходим мимо. щас забыл, смотрю - [планирую купить] повышается, а [обзор понравился] скачет от 0 до 4х, например сейчас 1, а карма медленно опускается, непонятно только почему. Я это вот к чему - можно ли сделать, чтобы при указании минуса нужно было писать за что он поставлен, а то как-то необьективно получается. И желание писать обзоры уменьшается.

#34 Offtopilot

Offtopilot

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 16:31

... На этом ресурсе читатель уже искушенный и просто нормальным обзором его не возмешь:)... А в Ваших обзорах нет фишки... стандартный товар, стандартный обзор... так что не ждите высоких оценок.
Лично я такие обзоры не плюсую, потому как не интересно, но и не минусую, потому как не за что... :)

#35 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 16:59

Фишка в котах? :))

#36 Mina

Mina

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 18:22

Ребят, ну зачем быть настолько зависимым от "кармы"?
По мне - так все обзоры интересны и полезны. Интересны прежде всего потому, что человек, выставляя публикацию, как бы выходит в одиночестве на сцену. Не зная, закидают его из зала цветами или помидорами :)
Главное, что вы делитесь информацией. А информация - самый дорогой товар. И забейте на неадекватов или минусы - неадекваты, агрессы - самые активные как раз. То есть реальный коэффициент нажимающих кнопки "за" или "против" не соответствует числу "кармы". И благожелательно настроенных намного больше. Просто многие не активны по своей натуре, а то и вообще не зарегистрированы.

#37 Offtopilot

Offtopilot

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 20:15

invisible91 сказал:

Фишка в котах? :))
Котэ это не фишка, а так прикол ;) Фишка в содержании и только в нем ...

#38 Offtopilot

Offtopilot

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 20:17

Mina сказал:

Ребят, ну зачем быть настолько зависимым от "кармы"?
Главное, что вы делитесь информацией. А информация - самый дорогой товар. И забейте на неадекватов или минусы - неадекваты, агрессы - самые активные как раз. То есть реальный коэффициент нажимающих кнопки "за" или "против" не соответствует числу "кармы". И благожелательно настроенных намного больше. Просто многие не активны по своей натуре, а то и вообще не зарегистрированы.
+1050!!!

#39 GMOT

GMOT

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 16:06

Решил написать сюда после этого http://mysku.ru/blog...ml#comment76775 комментария, полностью согласен с автором Kastyl, достали уже сверхграмотные люди, которые в каждом обзоре предъявляют автору за найденные ошибки, при этом абсолютно не затрагивают тему обзора.

Я согласен с тем, что орфографические ошибки несколько портят вид обзора, но можно об этом писать в личку, а не выставлять свою грамотность на показ (не все же институты заканчивали, да и школы тоже, а может и давно это было?) И вообще, тем кто давно сидит в интернетах, до лампочки как написан текст. Главное, все таки содержание, а с ошибками глаз уже давно замылился и не замечает.

Многие советуют вставлять в ворд и править текст там, мне допустим лениво это делать, у меня гугль хром сам это делает, проблема только со знаками препинания остается, ставлю по наитию :oops:

Вердикт: всех "граматеев" нещадно минусую, ибо нефиг! Тут обсуждают товары, их плюсы и минусы, делятся впечатлениями, задают вопросы. Кому не нравится орфография - пишите в личку на...

З.Ы.: Извините, наболело, что не обзор, то первый-второй коммент о том что ты дурак,а я нах.. умный.
З.Ы.Ы.: Ключевые слова моего поста выделены

#40 fareastdude

fareastdude

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 16:22

я "давно в интернетах", но мне далеко не пофиг на грамотность - я читать не могу, впечатление портится сразу и навсегда. Ну а если "лень" - так нечего и жаловаться, отличное оправдание безграмотности.