Перейти к содержимому

Ошибочно указали что мой адрес - это адрес компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 TTOGGI

TTOGGI

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 18:18

Добрый вечер, Нужна помощь сегодня - завтра на таможнюТемы такие были, но приемущественно оч. давно и в Украине.На мой дом. адрес послали посылку из Китая (ЕМС), не Ибей, в квитанции и Инвойсе почему то заполнили строку Company, написав первую часть адреса моей эл. почты. Я подписывал Sales confirmation с продом, где указывал и стоимость айтема ($36) и стоимость доставки ($220), и моя подпись, адрес фамилия. Там Ничего про компанию. При доставке в мой город меня известили что посылка с таможенным уведомление. Там, на почте сообщили что т.к. посылка на юр. лицо, мне идти со всеми документами и там далее расскажут.Завтра идти, я возьму естественно все свои выписки с ПП, электронного счета карты (правда карта оформлена не на меня) хочу попытаться доказать что, произошла ошибка и прислали на физ.лицо, коим я являюсь.Т.к. гор. таможня отчитывается перед московской, то я сразу понял, в том числе и по старым подобным темам, что так просто эту ошибку не исправят. Оч. дорогая доставка обратно, прошу помощи с советами как завтра быть,Всем заранее спасибо

#2 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 18:54

Дело не в стоимости товара.Не забудьте копию паспорта (и оригинал) со страницей регистрации. Если адрес на посылке совпадает с адресом Вашей регистрации, то всё обойдется. Напишите заранее заяву, что Вы являетесь физлицом, товар нужен для личного потребления, адрес в графе "компания" написан ошибочно.Если будут дурить и требовать растаможки по ГТД, то придется согласиться на возврат.Важен еще и характер товара - он не должен быть промышленного назначения.

#3 TTOGGI

TTOGGI

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 19:16

адрес не совпадает, живу я здесь, прописана мама, но моя прописка по другому адресу.Товар как раз неясного для таможни/промышленного назначения - 4 магнита для отцовой аккустич. системы.

#4 TTOGGI

TTOGGI

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 19:18

erbol21, спасибо за ответы, даст Бог все получится, завтра отпишусь

#5 KiitY

KiitY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 21:34

Цитата

адрес не совпадает, живу я здесь, прописана мама, но моя прописка по другому адресу.Товар как раз неясного для таможни/промышленного назначения - 4 магнита для отцовой аккустич. системы.
сделайте копию маминого паспорта, с регистрацией.главное - что это не адрес офиса юр. лица.

#6 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 21:39

Цитата

завтра отпишусь
Не думаю, что будет что-то особенное, хотя таможня в регионах бывает на редкость дурной.Говорите правду, вот и всё. Не докажут они, что посылка идет на компанию, всё же написан номер квартиры.

#7 TTOGGI

TTOGGI

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 04:08

да, спасибо, сделаю, постараюсь доказать

#8 TTOGGI

TTOGGI

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 09:01

так вот, как и оказалось, таможенник - та еще скотина, все доказательства приведенные на него не подействовали.все что мне нужно сделать- его слова:1. Перевести все инвойсы, контракт (sales confirmation), квитанцию на оплату (EMS). Все это надо сделать либо у брокеров (за деньги), либо перевести переводчику ( подтвердив это все его дипломом оригинал + копия, паспортом -оригинал + копия, либо заверенными у натариуса копиями).2. Принести распечатку с сайта, где я покупал, с указанием наименования и расшифровкой.3. Принести распечатку платежей из Банка с печатью.4. заполнить заявление - указав там код ТНВД товара, режим ввоза, еще что-то.5. Вместе с их таможенником съездить забрать посылку, вскрыть ее и попытаться доказать, что все что у меня написано на контракте, на ост. документах - это то что есть в посылке.Так же доказать что в составе нет ничего не запрещенного к пересылке (наверное распилить).Все осложнено, как я и говорил - тем что, отметили это все в московской таможне.Попытаюсь все решить через знакомых на таможне. Нет времени, с работы придется брать пару отгулов. Поэтому такое мое решение.Всем спасибоВыслушу комментарии и советы.

#9 TTOGGI

TTOGGI

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 12:07

ну, что? кто-нибудь что-нибудь скажет???

#10 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 12:19

Цитата

1. Перевести все инвойсы, контракт
Я бы на эти требования написал жалобу в ФТС. Наверняка окажется, что часть сотрудников получает надбавки за знание иностранного языка. Требование это ТК не предусмотрено.Но только после получения МПО.

Цитата

заполнить заявление - указав там код ТНВД товара, режим ввоза, еще что-то.
Это незаконные требования - МПО оформляется по заявлению физлица, а не с оформлением ГТД.Остальные требования законны.

#11 TTOGGI

TTOGGI

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 12:58

erbol21 про 1. соглашусь, т.к. была прямая ссылка на брокерскую контору. якобы еще есть ОДНА комп. в городе, переводящая документы, и то НЕ ХОРОШАЯ. К тому же я по втор. образованию переводчик. Он мне долго объяснял, что в квитанции ЕМС указаны 1775 Юаней - Charge - это не стоимость доставки, а ст-ть груза.2. Нет это не заполнение ГТД, это заявление в произвольном порядке с указанием ТНВЭД и т.д. У меня есть единств. распечатка на ЕМС - задержка МПО таможней. Там четкий план действий, но вот таможенику глубоко до задницы. Он свое молотит, подлец.спасибо

#12 Shame

Shame

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 13:40

требование таможенник вам в письменном виде передал или только на словах общались? попросите. он вам требование - вы ему ответ, описанный erbol21'ом. после этого они обязаны в течение трех дней вам ответить. опять таки письменно. а дальше можно и не только в фтс жалобу, но и в прокуратуру.а так он может молотить все что угодно - беседу к делу не пришьешь :)

#13 TTOGGI

TTOGGI

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 13:50

Shame это окна, в стандартном таможенном отделении, ничего письменно так просто там не дают, максимум я могу заранее записаться на консультацию с правовым отделом. Shame с ним так просто не вышло бы, я уже было начал возмущаться по поводу его довыдов о не превышении стоимости складывающейся из стоимости посылки и доставки, как он сразу говорит,"слушай, я сейчас напишу служебку, помещу твой груз на свх, собирешь документы, докажешь что там все ок, не двойного назначения, переведено все на русский, маркированно, правильно подобран ТНВЭД, тогда получишь, ЛИБО СЛУШАЙ МЕНЯ!" :)Еще раз говорю, попробую через знакомых скорее всего, времени нет, 3 часа сегодня только потратил чтобы с ним поговорить. Эти беженцы из Киргизии еще со своими контейнерами!!!

#14 Shame

Shame

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 14:05

Цитата

Shame это окна, в стандартном таможенном отделении, ничего письменно так просто там не дают, максимум я могу заранее записаться на консультацию с правовым отделом.
что значит не дают? вам пришло извещение о том, что почтовое отправление задержано таможней. вы хотите узнать на каком основании ее задержали, и что вам необходимо сделать, для того чтобы получить ее. и вы, на совершенно законных основаниях, в праве потребовать документы - акт досмотра, на основании которого задержали посылку, и требование о предоставлении необходимых таможне документов. телефон начальника поста дадут? :)

Цитата

Shame с ним так просто не вышло бы, я уже было начал возмущаться по поводу его довыдов о не превышении стоимости складывающейся из стоимости посылки и доставки, как он сразу говорит,"слушай, я сейчас напишу служебку, помещу твой груз на свх, собирешь документы, докажешь что там все ок, не двойного назначения, переведено все на русский, маркированно, правильно подобран ТНВЭД, тогда получишь, ЛИБО СЛУШАЙ МЕНЯ!" :)Еще раз говорю, попробую через знакомых скорее всего, времени нет, 3 часа сегодня только потратил чтобы с ним поговорить. Эти беженцы из Киргизии еще со своими контейнерами!!!
ну на нет и суда нет. удачно вытащить ее в таком случае.просто если речь шла о том, чтобы немножко пободаться с нашей любимой таможней, то действовать надо было немножко иначе. и пусть бы писал свои служебки и прочее. вы ничего не нарушили. то что там продавец что-то написал, это трудности продавца, а не ваши. максимум чем вы рискуете - отправкой посылки обратно или конфискацией. после чего можно совершенно спокойно оформить клейм о неполучении в палке. а вот слегка построить таможенников можно было бы попытаться.p.s. не обратил внимание, на то, что вы написали "не ибей". в таком случае клейм в палке оформлять не придется.Последний раз редактировалось: Shame (15.04.2010 16:14), всего редактировалось 1 раз

#15 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 14:12

Цитата

соглашусь, т.к. была прямая ссылка на брокерскую контору
Очистка МПО не требует участия брокера, если вложение не имеет коммерческого предназначения.

Цитата

Он мне долго объяснял, что в квитанции ЕМС указаны 1775 Юаней - Charge - это не стоимость доставки, а ст-ть груза.
Надо было попросить копию СР72 или сделать ее фото. Дальше бы я показал, где там и что.

Цитата

это заявление в произвольном порядке с указанием ТНВЭД
Это их обязанность. Вы не участник ВЭД.

Цитата

требование таможенник вам в письменном виде передал
Они обязаны. На Варшавке они требования суют тем, кого хотят взять за хвост, т.к. отказ от оформления наказывается штрафом.

Цитата

после этого они обязаны в течение трех дней вам ответить. опять таки письменно. а дальше можно и не только в фтс жалобу, но и в прокуратуру
Только после получения, т.к. посылка просто уйдет обратно.Но я не понимаю, почему так дорого стоит пересылка. Неужели эти магниты весят 30 кг? Сабвуферы делаете, что ли?Спокойно можно было эти никому (ворам) не нужные магниты отправить заказным МП за 10 долл. 2 кг. Это же Китай.

#16 TTOGGI

TTOGGI

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 14:28

Shame Еще раз 1. не ибей. 2. отправить назад нельзя! стоимость потеряю 1775 Юаней на доставке, посчитайте сколько это будет, пож-та.3. акта в том то и дело нет еще, с этой долбанной варшавской таможни еще не пришел, таможеник сам не знает в чем дело,перечислил лишь что это может быть (причина задержания) хотя прод накосячил порядком ( указал еще ко всему прочему - samples). erbol21 Я говорил про участие брокера только в переводе всех квитанций, инвойсов и т.д.Харт, не понял про форму СР72?Про требования я написал чуть выше Ин Эффекту,Теперь про стоимость - вес самих 4-х магнитов менее 1 кг. Но т.к. магниты при пересылке могут повредить другие отправления, в частности электроннику либо примагнититься к какой-нибудь хрени, продавец включил в упаковку много чего предупреждающих такое действие, я же пока не видел даже как он там упаковал. А может он мне магниты то и не прислал. По моей памяти на сайте ЕМС китая - стоимость 6 кг как раз так и будет.P.s. обещаю выложить фото упаковки, самому интересно как там все упаковано.Делает он не сабвуфер, но скоро и до него дело дойдет :)

#17 Shame

Shame

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 14:46

Оверквотинг не разрешается. erbol21про то что у вас посылка не с ибея я сообразил чуть позже :)форма ср72 это декларация содержимого посылки и его стоимости, которую оформляет отправитель. она приклеена к посылке снаружи.

#18 TTOGGI

TTOGGI

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 14:57

Shame про форму ср72..понял, тогда абзац, почта уличила меня в обмане, вроде как я виноват - попытался на свою компанию отправить посыль в 6 кг, мне только дали уведомление, да инвойс. кстати там опять же, почему то в окне емс заполняли и мешали челы из киргизии. (прошу прощения за слово)

#19 Shame

Shame

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 15:18

нет, подождите. о каком обмане идет речь? или у вас сарказм попер на почве беготни по таможням? :)напишите заявление, в котором обстоятельно опишите, что купили, по какой цене, сколько стоила доставка,приложите распечатку странички из интернет магазина, и выписку по операциям с вашей пластиковой картой. укажите, что посылка выслана на домашней адрес вашей матери, о том, что никаких фирм по этому адресу не зарегистрировано и по всей видимости отправитель ошибся при заполнении инвойса. в принципе, вам все это уже советовали на предыдущей странице.

#20 TTOGGI

TTOGGI

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 15:50

Shame я все прекрасно понимаю, мне слава Богу уже 25 лет, но первое - я жду когда же таможенники огласят причину задержания ( придет из москвы), второе - я попробую принести все это , но без перевода , заверенного нотариусом. А далее и поступим как все пройдет и заявление напишу, и к начальнику напрошусь, и обматерить я еще всех успею, 15 дней как никак.