Перейти к содержимому

Kindle 4 tach


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Mina

Mina

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 04:17

Привезли мне подарок, зная, что очень люблю читать. Всё хорошо, но нехорошего еще больше.
Нет возможности автоматом распаковывать архивы, это раз. Киндел имеет возможность выходить в сеть (WiFi), но все книги на сайтах, как правило, заархивированы. То есть приходится скачивать на комп и уже оттуда перекидывать на ридер.WiFi бесполезен.
В Киндле нет возможности раскидывать книги по папкам. Например, энциклопедии и словари, которые нужны всегда. У меня все книги идут подряд. И Это 37 страниц, которые сдуру и с радости, закинула с компа. Даже папки не индексируются.
Так чем хорош Kindle, если не как бюджетный ридер с ценой за бренд?

#2 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 04:37

С такими вопросами лучше СЮДА

#3 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 08:00

Mina сказал:

Привезли мне подарок, зная, что очень люблю читать. Всё хорошо, но нехорошего еще больше.
Нет возможности автоматом распаковывать архивы, это раз. Киндел имеет возможность выходить в сеть (WiFi), но все книги на сайтах, как правило, заархивированы. То есть приходится скачивать на комп и уже оттуда перекидывать на ридер.WiFi бесполезен.
В Киндле нет возможности раскидывать книги по папкам. Например, энциклопедии и словари, которые нужны всегда. У меня все книги идут подряд. И Это 37 страниц, которые сдуру и с радости, закинула с компа. Даже папки не индексируются.
Так чем хорош Kindle, если не как бюджетный ридер с ценой за бренд?
Дареному коню в попу не смотрят....

кратко если:
1. Архив либрусека + myhomelib+Colibry+KindleCollectionManager - необходимый софт. Первые два - собственно работа с библиотекой либрусека (если не нужно - то нафик). Калибри - прога для преобразования форматов. Понимает архивы. Загружает сразу в киндл. Коллекшин манагер - работа с папками.
2. Папки - имеют ОДИН уровень :( и не связаны со структурой файловой системы. Если нужно кидать по папкам - либо создавать их на девайсе руками (и перекидывать каждый файл... бррр), либо воспользоваться этой прогой. Не фонтан по функционалу, но хоть что-то.
3. ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ киндл на амазоне!!! Работа с папками появится только после регистрации. Кроме того - появится адрес электронной почты (!!!). Почта эта - с автоматическим преобразованием форматов. Отправляете на нее документ в любом (в разумных пределах) формате, и через пару минут - он оказывается у вас на киндле (при включенном вифи, естественно)! Точно не помню, но с архивами почта вроде бы тоже работает. Комп вообще не нужен - все найденные книги сразу шлете на почту.

#4 Mina

Mina

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 10:07

1. Регистрация есть.
2. Калибри скачала сразу же, но также нашла сайт конвертации в формат mobi - http://ebook.online-...convert-to-mobi.
3. Более всего утомляет, что нет рубрикации.
Очень уважаю энциклопедии, словари, но они сейчас рассеялись в общей массе книг.
4. Нет слота для карточки - встроенная память всего на 2 гига. Хотела закинуть полностью библиотеку http://book.libertor...r.php#tor_56983, места, конечно, не хватило.
5. Кулридер ставили, но потом удалили. Сказали, что версия еще сырая, надо ждать, когда появится нормальная.
6. При чтении не видно время - только в режиме главного меню.

Книжку привезла приятельница, которая в дорогу взяла себе букридер другой фирмы. Ёжик на логотипе. Вот там и рубрикация, и время, и слот для памяти. Это была не ее книжка, и она как раз хотела купить ридер для себя. Посмотрев мой Киндл и сравнив с его с тем, что был у нее, однозначно решила покупать ёжика.