Перейти к содержимому

Новые магазины + вывод на главной нужных блогов + отделить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 loly

loly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 20:40

Предлагаю создать отдельный блог для магазина iherb.. уже есть как минимум 51 обзор iherb товаров, в которых обычно пишут сразу про 5 вещей... http://mysku.ru/search/topics/?q=iherb
Также предлагаю создать блог ebay (веть есть aliexpress) т.к. уже 137 топиков посвящены товарам из ebay.

Даже на какие то Milanoo, Cabelas и YoNeed созданы блоги.. хотя всего во всех трех вместе взятых блогах около 20-и обзоров.

+ есть идея вывода на главной только тех блогов, на которые подписан человек (изначально можно подписывать всех на все блоги). Так, например, iherb'офобы не будут видеть и минусовать посты iherb.

+ создать отдельные категории для фирменных вещей типа apple.
Возможен вариант, когда при написании обзора автор будет ставить галочку на "Этот товар является фирменной вещью"(или как то так). Соответственно в каталоге нужно будет добавить сортировку по критерию фирменности вещи:)

Итого:
- Создать блог iherb
- Создать блог Ebay
- Выводить обзоры только тех блогов, на которые подписан пользователь
- Создать отдельную категорию для фирменных вещей (или включить флажок в обзор)

#2 biom

biom

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 21:18

Целиком поддерживаю!

#3 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 01:28

loly, со всем согласен, кроме "фирменных вещей". Текущая классификация обзоров ведется по магазинам/торговым площадкам откуда были куплены товары. Выделять отдельную группу товаров, которые могут быть куплены в разных магазинах, по признаку "фирменности" (весьма неоднозначный признак) - ИМХО было бы нелогичным и вызвало бы некоторую путаницу.

#4 loly

loly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 01:49

AnderSmith сказал:

loly, со всем согласен, кроме "фирменных вещей". Текущая классификация обзоров ведется по магазинам/торговым площадкам откуда были куплены товары. Выделять отдельную группу товаров, которые могут быть куплены в разных магазинах, по признаку "фирменности" (весьма неоднозначный признак) - ИМХО было бы нелогичным и вызвало бы некоторую путаницу.
Она ведется не только по магазинам, но и по категориям.
Вот каталог http://mysku.ru/catalog/ .

#5 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 02:18

Блоги классифицируются по магазинам. Каталог - это дополнительная классификация по типу и назначению вещей. Ни к одной из этих классификаций "брендовость" не пришить.

#6 loly

loly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 02:30

AnderSmith сказал:

Блоги классифицируются по магазинам. Каталог - это дополнительная классификация по типу и назначению вещей. Ни к одной из этих классификаций "брендовость" не пришить.
Изначально сайт позиционировался как площадка для обзора китайтоваров... со временем это изменилось и из описания сайта убрали слово "Китай".. но люди то остались те же и большинство здесь именно из-за китая..

#7 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 09:38

Было бы правильней вместо слова китай написать зарубежные.
Касаемо остальных предложений можно добавить разделы для тех или иных магазинов, но главную ветвь оставить как есть! Кроме того, наиболее популярные магазины должны становится спонсорами сайта, ибо весьма нехилая реклама не должна быть безвозмездной!

#8 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 19:26

тыщу лет назад надо было сделать по разделу(блогу) на каждый магазин, непонятно почему до сих пор не сделали.

#9 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 385 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 20:41

Lerius сказал:

тыщу лет назад надо было сделать по разделу(блогу) на каждый магазин, непонятно почему до сих пор не сделали.


А разве сейчас не так?

http://mysku.ru/blogs/ - каждый крупный магазин имеет свой блог

#10 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 385 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 20:45

loly сказал:

Итого:
- Создать блог iherb
- Создать блог Ebay

Ebay стоит в планах, я его начал делать около полугода назад, но там какие-то проблемы с получением картинки были. На выходных посмотрю еще раз. может быть получиться его добавить

iherb - Ох, даже не знаю что сказать. Половина посетителй сайта любит этот магазин и просит вынести его в отдельный блог ( те я уже не раз слышал просьбу о создании блога iherb) вторая половина ненавидит этот магазин и просит сделать, чтобы была возможность фильтровать обзоры из iherb

Наверное сделаю я блог для iherb, а потом буду думать как реализовать хотелку второй половины аудитории сайта.

#11 loly

loly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 01:20

admin сказал:

loly сказал:

Итого:
- Создать блог iherb
- Создать блог Ebay

Ebay стоит в планах, я его начал делать около полугода назад, но там какие-то проблемы с получением картинки были. На выходных посмотрю еще раз. может быть получиться его добавить

iherb - Ох, даже не знаю что сказать. Половина посетителй сайта любит этот магазин и просит вынести его в отдельный блог ( те я уже не раз слышал просьбу о создании блога iherb) вторая половина ненавидит этот магазин и просит сделать, чтобы была возможность фильтровать обзоры из iherb

Наверное сделаю я блог для iherb, а потом буду думать как реализовать хотелку второй половины аудитории сайта.
- Создать блог iherb
- Выводить обзоры только тех блогов, на которые подписан пользователь

#12 loly

loly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 14:04

Еще есть вариант избавиться от системы блогов, сделать только бан блогов, что бы не видеть их на главной. А зачем собственно нужно вступать в блоги, например дх? Неужели это так важно? Даже не вступив, все равно видно все статьи из блога и их можно комментироваться. Полагаю система блогов была сделана под воздействием хабра, но тут она, в её текущем виде, не нужна.

#13 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 21:34

..движок был сделан под воздействием тяжелых веществ.
Хабр тут не причем - есть и прародители Хабра;)

#14 loly

loly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 18:02

ProtegeMoi сказал:

..движок был сделан под воздействием тяжелых веществ.
Хабр тут не причем - есть и прародители Хабра;)
Ну даже не знаю:) мой вариант тоже вполне возможен:) в конце концов сюда я с хабра пришел, следовательно админ там скорее всего тоже есть, хотя не факт конечно)

#15 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 385 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 22:04

Блог Iherb создал, с ebay пока проблемы.

#16 sneganchik

sneganchik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 10:21

А возможно ли все таки сделать, чтобы его видели только подписчики, а то мне уже совершенно не хочется ничего писать. Мне минусуют вполне нормальные адекватные комментарии и предложения в многих темах только из-за того, что я размещаю здесь обзоры (заметьте, не только с похвалами, но и с предупреждениями не брать!) с iHerb? Получается, что как только появляется новый обзор и хербоненавистники его видят - это действует на них, как красная тряпка на быка. И разводится срач, а не обсуждение товаров ,которые интересны многим, как Вы можете видеть.
За отдельный блог - спасибо.

#17 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 13:19

отключить карму в этом блоге, было бы лучше всего. сразу бы кучка параноиков отвалилась бы.

#18 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 14:08

гениально!

#19 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 385 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 14:28

sneganchik сказал:

А возможно ли все таки сделать, чтобы его видели только подписчики, а то мне уже совершенно не хочется ничего писать. Мне минусуют вполне нормальные адекватные комментарии и предложения в многих темах только из-за того, что я размещаю здесь обзоры (заметьте, не только с похвалами, но и с предупреждениями не брать!) с iHerb? Получается, что как только появляется новый обзор и хербоненавистники его видят - это действует на них, как красная тряпка на быка. И разводится срач, а не обсуждение товаров ,которые интересны многим, как Вы можете видеть.
За отдельный блог - спасибо.

Дайте пожалуйста время, что-нить придумаем. Сейчас все силы брошены на приведение форума в нормальное состояние.

#20 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:17

Lerius сказал:

отключить карму в этом блоге, было бы лучше всего. сразу бы кучка параноиков отвалилась бы.
Карма если я не ошибаюсь ни к какому конкретному блогу не привязана. Она вообще.
В целом из-за этого магазина вечно неприятности одни и мандраже. Но это не основание чтобы создавать для него особые условия.
Как по мне должно быть единообразно: либо всем либо никому.