Перейти к содержимому

Подстановка левого реф-кода в ссылках на iHerb


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 59

#41 loly

loly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 12:57

anal_punisher сказал:

"КРЫСА" - тот, кто ворует у своих..
Здесь обитают нормальные люди, не живущие по вашим воровским понятиям или воровским законам. По этому всех этих крыс оставьте при себе, а сами выйдите с этого сайта и больше не заходите. Троллей здесь не любят.

Lerius сказал:

з.ы. кто там говорит, что это "админский" сайт, так вот без пользователей, которые пишут обзоры, никакого сайты бы не было, и админу некуда было бы вставлять свой реф.код. некрасиво все это.
Как писал AnderSmith, вам кто-то хоть где то обещал заработок? Владелец сайта - админ. Никто вас постить здесь не принуждает. Никто вас заходить сюда не заставляет.

#42 badguy

badguy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 13:00

по мне лично - из некрасивого тут лишь только то, что нигде об этом не сказано явно.
хотя с другой стороны (это моё исключительное мнение) запихивать в свой обзор на чужом сайте свои реферальные ссылки - это тоже некрасиво. вообще использовать реферальные ссылки считаю некрасиво. похоже на побирушек на улицах. которые подбирают недоеденную еду.

а в остальном - админ тут царь и бог. и его право "корректировать" обзор. по крайней мере пока он не разглашает личные данные, не искажает фактов либо любым другим образом не нарушает законов.

#43 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 13:06

viewtopic.php?f=5&t=73 Господа ну Вы как дети малые. Чего вы хотите услышать от админа то? Почитайте, получите ответ на свой вопрос и успокойтесь.

#44 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 13:10

никакого жевания соплей, только жесть и правда в чистом виде:
В треде не хватает еще большего срывания покровов.
Всех недовольных - поздравляю с первым днем в интернете.
Сколько я на этом сайте, столько и поднимается это бурление говн. Причем всегда все объясняется, почему так, а не по-другому. Всегда был выбор - или вы видете баннеры на страницах с рекламой, или используем рефкоды. Всегда все говорят что лучше ни того ни другого, уважаемые так не бывает - ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ. И за сайт тоже. Или кто-то из Вас выступит спонсором оплаты хоста, человекочасов работы админа над сайтом?

Lerius - Вы на митинги не ходите? А то вы похожи на т.н системную оппозицию, ибо насколько я помню, Вы вечно недовольны.

Сайт создан для обмена опытом. А не для зарабатывания денег авторами, он написал обзор - прочитал другой который ему помог - никто никому ничего не должен. Есть возможность выиграть - пиши обзоры - зарабатывай.

Успокойтесь, пожалуйста.

13 июл 2011, 15:05 by Admin
Несколько раз начинал писать ответ, но всегда получалось, что я или оправдываюсь или агрессивно наезжаю.
Мне не хочется ни того ни другого. Ваш пост я удалять не буду, пускай весит, здесь все взрослые люди и все все понимают.


#45 Che_Guevara

Che_Guevara

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 15:16

Поскольку, сам того не желая, я стал одним из зачинщиков этого спора, позвольте вставить и свои 5 копеек. Я сам являюсь админом интернет-ресурса и знаю, что одинм энтузиазмом сыт не будешь. Со временем начинаешь понимать, что помимо морального удовлетворения неплохо бы иметь с этого и материальную отдачу. Наверное, все согласятся, что создание ресурса, подобного этому, требует много времени, сил и средств. И тот, кто всё это создаёт и тянет на себе, имеет право на некоторое вознаграждение. Другой вопрос, как этот механизм реализован. В данном случае, на мой взгляд, получилось немного неэтично. Вот если бы в правилах было чётко сказано, что администрация сайта оставляет за собой право добавлять в ссылки, выкладываемые авторами, свой реферальный код, думаю, этой дискуссии вообще не возникло бы. Ведь тогда сам факт регистрации на сайте означал бы согласие с правилами. И не было бы домыслов и подозрений. И не пришлось бы невинной девушке оправдываться и волноваться, что она сделала что-то не так. Ведь признаюсь, тоже было подумал, что у неё корыстный интерес. Mina, примите мои извинения. Хочется верить, что администрация сделала это не по злому умыслу, а просто не учла этот нюанс. Думаю, внесение изменений в соотвествующий пункт правил могло бы сгладить эту проблему, хотя недовольные всегда найдутся.

#46 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 15:45

Цитата

Lerius - Вы на митинги не ходите? А то вы похожи на т.н системную оппозицию, ибо насколько я помню, Вы вечно недовольны.
канешна! с флагами, плакатами и бутылками молотова. :geek:
я смотрю, вас все не отпустит с нашего прошлого спора, по которому, судя по всему, вы решили, что я чем-то недоволен :lol:

Цитата

Вот если бы в правилах было чётко сказано, что администрация сайта оставляет за собой право добавлять в ссылки, выкладываемые авторами, свой реферальный код, думаю, этой дискуссии вообще не возникло бы.
ессесно, об этом то и речь.

#47 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 16:11

У jo32jo весеннее обострение, укольчики уже не помогают. :mrgreen:

#48 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 16:13

anal_punisher_is_back_again сказал:

Viper сказал:

У jo32jo весеннее обострение, укольчики уже не помогают. :mrgreen:
так я не один ?
Ну как же, ты и твои воображаемые друзья. Загляни в историю болезни :mrgreen:

#49 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 16:46

To Viper: Неугомонный какой-то анонист-писатель этот anal_punisher_is_back_again :lol:

#50 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 17:14

senneka сказал:

Viper Неугомонный какой-то анонист-писатель :lol:
Ну не льстите мне, это ваше звание по праву, до ваших достижений мне еще ползти и ползти :( ...

Цитата

senneka
Сообщения: 228


#51 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 17:32

Viper сказал:

senneka сказал:

Viper Неугомонный какой-то анонист-писатель :lol:
Ну не льстите мне, это ваше звание по праву, до ваших достижений мне еще ползти и ползти :( ...

Цитата

senneka
Сообщения: 228
Когнитивный диссонанс. Ибо имел я ввиду не Вас, а товарища anal_punisher_is_back_again, а вот обращался как раз к Вам :lol:

#52 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 17:42

Да тут посты испаряются, смысл улавливать сложно ;)

Удалены комментарии носящие оскорбительный характер. Модератор

#53 biom

biom

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 18:22

Не ожидал, что созданный мною топик вызовет такую дискуссию.
Я целиком и полностью согласен с мыслью что ресурс постоянно требует финансовых вливаний и тем или иным путем его нужно окупать. а также вознаграждать его создателей.
Мое НО заключается в том, какими путями это реализуется. Втихомолку патчить все ссылки на предмет вставки своего кода, независимо от мнения авторов материалов на мой взгляд не совсем честно.
Я сам писал обзоры, в которых ссылки на товары были без всяких реф-ссылок... В таких топиках я не имею никаких возражений против вставки кода. Однако в случае если автор обозначил свою заинтересованность в виде реф-ссылки - справедливо было-бы оставить ее как есть. Разумеется это относится к развернутым полезным обзорам, а не к тексту в два предложения.
Наличие авторской реф-ссылки дает возможность автору сэкономить на следующей покупке и купить более дорогой, интересный и качественный товар. И в следующий раз описать именно его. А не очередную копеечную безделушку на которую удалось наскрести денег.

#54 sneganchik

sneganchik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 19:17

Случайно узнала, что в мои обзоры впихнули рефферальную ссылку. Знаете, что плохо? Что я об этом не знала и мне карму жестко сливали в минус именно за рефферальные коды. А я не могла понять - в чем дело. Ведь люди читают мои обзоры, переходят по ссылке и офигевают от наглости, что я впихнула рефферальную ссылку. А она не моя!!!!!! И я ни сном ни духом.
Теперь хоть предупреждать буду.

#55 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 19:18

Хм, раньше авторская ссылка в конце ревью проходила нормально. Это нужно спросить Рандомска.
Сдается мне что это проблемы после обновы движка.
мимо проходил.

#56 biom

biom

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 19:29

ProtegeMoi сказал:

Хм, раньше авторская ссылка в конце ревью проходила нормально. Это нужно спросить Рандомска.
Сдается мне что это проблемы после обновы движка.
мимо проходил.
Раньше да. Но мне был голос свыше... От верховного admn'a, который запретил такое богохульство! :)

Сорри за стиль... но иначе чем иронично я этот срач воспринимать уже не могу. Походу опять все побурлит и часть народа с ресурса свалит, остальные смирятся. А через пару месяцев все по новой, но уже с новыми участниками.
Свой взгляд на текущую систему и на то как ее следовало-бы рсделать я уже неоднократно высказал.

#57 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 20:13

biom сказал:

ProtegeMoi сказал:

Хм, раньше авторская ссылка в конце ревью проходила нормально. Это нужно спросить Рандомска.
Сдается мне что это проблемы после обновы движка.
мимо проходил.
Раньше да. Но мне был голос свыше... От верховного admn'a, который запретил такое богохульство! :)

Сорри за стиль... но иначе чем иронично я этот срач воспринимать уже не могу. Походу опять все побурлит и часть народа с ресурса свалит, остальные смирятся. А через пару месяцев все по новой, но уже с новыми участниками.
Свой взгляд на текущую систему и на то как ее следовало-бы рсделать я уже неоднократно высказал.
Я не про Вашу ссылку на блог, а про авторский реф - это разные вещи.
И народ с проекта не сваливает. Я не имею конечно-же доступа к статистике, но я вижу что людей все больше и больше(хотя сам сейчас и в иннактиве) - причем активных юзеров, так что про спад - это Вы преувеличили.

#58 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 20:13

Прошу прощения, что не смог вчера ответить

biom сказал:

Раньше да. Но мне был голос свыше... От верховного admn'a, который запретил такое богохульство! :)

Если вы уже решили вынести в паблик наше общение, то я озвучу свою позицию в отношении вас. Если честно, то меня перестало устраивать ваше иронично потребительское отношение к моему сайту.

То вы на форуме размешаете объявление , что на mysku не хватает преферанса и поэтесс и поэтому вы ищете программиста чтобы сделать свой сайт лучше. Я просто удаляю ваше сообщение и делаю вид, что ничего не произошло.

То вы создает клон сайта Mysku и начинаете его пиараить, вы полагаете это прилично? Мы предупреждаем вас, что так делать нехорошо и договариваемся, что вы можете ставить ссылку на своей сайт в конце обзора.

Последней каплей стали Ваши обзоры, в них вы вставляете свою рефку(1), пиарите свой сайт(2) и ставите издевательски-язвительный спойлер(3) "Для правдоискателей". Доколе?

Вообщем я посмотрел на все это, посмотрел на оценки ваших постов пользователями сайта и решил, что хватит, и попросил вас больше не публиковать обзоры.

Цитата

Сегодня было замечено что сайт автоматом подставляет "левый" реферальный код JОP626 во все ссылки на сайт iherb.com.

Вот это довольно удивительно, сайт уже больше года вставляет свои рефки в магазины DX & tinydeal. БОльше месяца вставляет рефки в остальные китайские магазины. И стоило мне только запустить вставку в iherb ( она начала вставляться позавчера ночью), так поднялась куча недовольства. Какая ваша основная цель разместить обзор товара из iHerb?

Цитата

Лично на мой взгляд, ничего страшного тут нет.
Но есть одно пожелание. Об этой "особенности" принудительной переадресации на рефкод следовало бы предупреждать в Правилах. Или еще где.


Другой вопрос, как этот механизм реализован. В данном случае, на мой взгляд, получилось немного неэтично. Вот если бы в правилах было чётко сказано, что администрация сайта оставляет за собой право добавлять в ссылки, выкладываемые авторами, свой реферальный код, думаю, этой дискуссии вообще не возникло бы.

Вот с этим я полностью согласен, я не подумал об этом. Приношу свои извинения. Правила обновлены. Еще раз приношу извинения.

#59 biom

biom

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 20:30

Цитата

То вы на форуме размешаете объявление , что на mysku не хватает преферанса и поэтесс и поэтому вы ищете программиста чтобы сделать свой сайт лучше. Я просто удаляю ваше сообщение и делаю вид, что ничего не произошло.
Ссылочку на вики дали совершенно верно - именно как иронический оборот речи я эту фразу и использовал... И если уж быть честным то я не говорил что у вас их нет, а то что у меня они есть :) Отнесите эту иронию в адрес продукта моих трудов, если угодно.
Если есть возможность, приведите цитату моего сообщения где я "ищу программиста" ? Ибо я сам программист и мой сайт является продуктом исключительно моих рук приложенных к движку wordpress. к подобным обвинениям иначе чем с иронией я также отнестись не могу.
А насчет рефа на iherb - просто я поднял вопрос когда наткнулся на данный факт. Если бы система работала так, как я описал предыдущих постах, добавляла рефы в ссылки в том случае если их изначально небыло, то и темы для разговора и небыло-бы. И вы остались-бы при своем интересе. А так имеем то что имеем.

"Для правдоискателей" вставлялось для особо агрессивных читателей. Можете посмотреть один из моих топиков, где я решил такую приписку не ставить изначально - первый десяток комментов примерно - флейм по поводу указания сайта-источника... А не по поводу описываемого товара. После этого я туда этот блок вставил и в дальнейшем его вставлял.

Опять же, был бы описан механизм принудительной вставки рефов в линки - тоже говорить было-бы неочем.

#60 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 21:48

Наступает ночь и если честно, то я боюсь оставлять эту тему открытой. Думаю все уже сказали, что хотели.

Я Ваши точки зрения понял и буду учитывать в своих дальнейших действиях.
Спасибо за конструктивную критику. Тему я закрываю.