Перейти к содержимому

Вопросы по заполнению адреса доставки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#121 netvirusa

netvirusa

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 10:09

Как заполнить адрес доставки
Пример заполнения адреса есть в этом руководстве

Игнорирование Правил форума может привести к наказанию пользователя или запрету писать сообщения.
Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Нравится” в сообщении автора.

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку (лс) модератору Falqcon

#122 роман777

роман777

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 08:54

Просмотр сообщенияNerV (26 Январь 2013 - 19:22) писал(а):

  • Roman Bulychev
  • Solnechnaya, 8A
  • Nagorsk
  • Kirovskaya
  • 613260
  • Russian Federation
а что район не надо писать? и просто оставить кировская и область не дописывать?

#123 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 10:21

Просмотр сообщенияроман777 (27 Январь 2013 - 08:54) писал(а):

а что район не надо писать? и просто оставить кировская и область не дописывать?
Вы же уже спрашивали, зачем спрашивать еще, еще и еще. Вам и я уже подсказал и NerV как надо. Кому ваш район сдался? его фактически только ваши почтальоны и увидят, да только они и сами знают где находятся.
Индекс есть? По нему и полетит посылка, потом только ваш местный почтовик выпишет квиток с фамилией и именем, даст почтальону и тот в холодную заснеженную зиму попрется на Солнечную 8а, чтобы кинуть его к вам в ящик.

Сообщение отредактировано.


#124 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 17:30

Могу ошибаться.. но.
Russia - нужно для определения страны. Нужно китайцам.
Индекс - определит почтовое отделение, куда придет посылка.
По городу и улице можно узнать, тот ли индекс.
Улица и квартира нужны уже только почтальону, который разносит.

#125 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:37

Просмотр сообщенияNerV (27 Январь 2013 - 17:30) писал(а):

Могу ошибаться.. но.
Russia - нужно для определения страны. Нужно китайцам.
Индекс - определит почтовое отделение, куда придет посылка.
По городу и улице можно узнать, тот ли индекс.
Улица и квартира нужны уже только почтальону, который разносит.
Russia - подставляется из форм, по русски и как-то по другому ее не написать, Индекс - да, Улица и Квартира Конечно важны на сортировке, но как мне кажется только если индекс написан от сортировки. Вот если у нас написать 675000 - перенаправят в мой ОПС (675020), если 675011, то пойду в эту 11ю получать.

#126 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:56

Цитата

Russia - подставляется из форм, по русски и как-то по другому ее не написать,
Ну да:)
Изображение

Сообщение отредактировано.


#127 Вениамин

Вениамин

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 10:24

здравствуйте!может кто знает что делать?в отслеживании трека день назад есть такая запись.[background=rgb(223, 244, 253)][font=Verdana][color=#494949][size=3]Невозможно прочесть адрес адресата. заранее спасибо.[/size][/color][/font][/background]

Сообщение отредактировано.


#128 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 16:59

ответ на вашей аватарке

#129 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 17:01

Просмотр сообщенияВениамин (24 Февраль 2013 - 10:24) писал(а):

здравствуйте!может кто знает что делать?в отслеживании трека день назад есть такая запись.Невозможно прочесть адрес адресата. заранее спасибо.
а если подумать? или мы этим не занимаемся?

#130 Hannoki

Hannoki

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 20:20

Получил сегодня от продавца на Али такое сообщение:

Important Advice:
Russian post have new law, the receiver name have to be Full name, otherwise buyer can not receive they parcels. Please kindly check your name on this web, is it full name? If not, please supply your full name soon.
Please do supply your full name, which including Family Name and Given Name.

Что это за новый закон такой? Вроде Фамилию Имя и раньше писали полностью, а больше ничего не нужно. Или теперь ещё и Отчество писать?

#131 Nakomura_71

Nakomura_71

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 21:47

ну и напиши,тебе же не трудно

#132 laleks

laleks

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:56

Я на БиКе и Али поправил.
Даже Депардье в России стал Депардье Жерар Ксавие :D

Сообщение отредактировано.


#133 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:10

Просмотр сообщенияHannoki (26 Февраль 2013 - 20:20) писал(а):

Получил сегодня от продавца на Али такое сообщение:

Important Advice:
Russian post have new law, the receiver name have to be Full name, otherwise buyer can not receive they parcels. Please kindly check your name on this web, is it full name? If not, please supply your full name soon.
Please do supply your full name, which including Family Name and Given Name.

Что это за новый закон такой? Вроде Фамилию Имя и раньше писали полностью, а больше ничего не нужно. Или теперь ещё и Отчество писать?
Да, тоже столкнулся с подобным отстоем, я сначала не понял что хотел продаван, он как то коряво написал, теперь понятно, нехрен нашим почтарям делать, еще и очество пиши в адресе, гастарбайтеры на сортировке и так с трудом по русски читают, теперь вообще капец будет, по году посылки ждать будем теперь, а как воровали их и теряли, так все и останется, уроды....................
А сделано это видетели чтобы боротся с оборотом оружия и наркотиков.......в Китае за наркоту смертная казнь, и какой дебил додумается почтой оружие пересылать.........моя страна меня радует с каждым днем, нах билеты в цирк покупать, когда живешь в этом цирке....

#134 Bim_Sony

Bim_Sony

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:05

по поводу полного имени, попробую дать ответ
Мне колеги по работе (которые часто покупают за рубежом) прислали вот такое письмо:
Изображение

Думаю, что подобные письма попали в другие областные центры. Отсюда вся шумиха, вокруг полного имени.
У меня кстати с али вчера письмо пришло, чтобы полностью имя отчество вписать. Я сначала подумал, что кто-то хочет аккаунт увести, поэтому письмо удалил. Сегодян зашел на али, а там плакат висит, чтобы я отредактировал свои персональные данные.

В итоге пришлось по основным магазинам лазить и везде править. Самое главное на палке поправил.

#135 Dmitriyx

Dmitriyx

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:34

Мне тоже такое письмо на почте показывали, у меня на Али только имя было. Но сказали, что они меня хорошо знают и отдали посылки. Попросили в дальнейшем указывать данные полностью.

#136 ppk

ppk

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:49

Цитата

В пресс-службе "Почты России" на запрос РИА Новости ответили, что возврат почтовых сообщений с неполными адресами действительно имеет место, но касается посылок из Китая. Нет и никакого нового закона. Коллегам из КНР, поведали в пресс-службе, было направлено "обращение с просьбой усилить контроль за оформлением почтовых отправлений".

В чем же проблема с китайскими посылками и почему она всплыла сейчас? Как пояснили РИА Новости в пресс-службе "Почты России", почтовые отправления часто приходят в ненадлежащем виде – иногда на них указано лишь только имя получателя и адрес, а иногда имя и номер мобильного телефона, что не позволяет точно идентифицировать получателя.

""Почта России" инициировала издание нескольких циркулярных писем в адреса иностранных почтовых администраций о необходимости правильного и четкого заполнения документов. Многие провели серьезную работу в этом направлении (в частности, Германия, США, Великобритания). По отправлениям из Китая ситуация не улучшилась", – рассказал руководитель дирекции по организации производственных процессов "Почты России" Александр Тимофеев.

По его словам, ситуация в конце 2012 года существенно ухудшилась. "На наш запрос о дальнейших действиях по таким отправлениям почтовая администрация Китая дала нам указание осуществлять возврат мелких пакетов с неполными адресными данными", – прокомментировал Тимофеев, подчеркнув, что претензии клиентов о якобы возврате мелких пакетов без указания на них только лишь отчества, не имеют под собой оснований.

А был ли документ?

Документ, как выяснилось, все-таки был. Но не постановление, а письмо Управления федеральной почтовой связи (УФПС) Москвы, то есть чисто внутренний документ. "Из наших филиалов начали поступать запросы с просьбой дать разъяснения о порядке действий с мелкими пакетами, поступившими из Китая, с неполным адресом", – поясняет Тимофеев. В итоге на свет появилось письмо, которое предписывает сотрудникам отделений возвращать отправления, на которых отсутствует или фамилия, или имя, или адрес. При этом посылки без указания отчества "выдаются установленным порядком".

На непрофессиональный взгляд, в этом письме заметны два спорных момента. Во-первых, в нем содержится указание немедленно возвращать посылки с неполным адресом (без указания имени, без указания фамилии) в ММПО, из которого они поступили, для дальнейшего возвращения за границу.

Но в соответствии с Конвенцией и Соглашением Всемирного почтового союза, почта несет ответственность за "возврат посылки, причина недоставки которой не была сообщена". Кроме того, как объяснил РИА Новости управляющий партнер адвокатского бюро "Вишневский и партнеры" Герман Вишневский, если о поступившей посылке не известили, то это фактически можно квалифицировать как недоставку.

Во-вторых, в письме отмечается, что без указания отчества посылка выдается в установленном порядке. Вероятно, это и внесло сумятицу в умы рядовых сотрудниц отделений, которым прямо не сказали, о каком порядке идет речь.

"Очень похоже на то, – подтверждает Вишневский. – Работники почты – не юристы, поэтому не должны толковать нормативы, особенно такие, где все пункты нужно рассматривать во взаимосвязи. Наверное, в каких-то отделениях слишком рьяно принялись выполнять написанное, решив, что и отчество является необходимой составляющей".
http://ria.ru/analyt.../925117904.html

#137 olegin

olegin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 17:11

на визе и мастеркартах главное отчество пока не нужно писать ) вот был бы аншлаг в банках

#138 OLEG351

OLEG351

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 18:32

Документ есть.
Вот ссылка на ресурс.
Ссылка на пост.

#139 Fire_Bird

Fire_Bird

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 18:55

Просмотр сообщенияOLEG351 (28 Февраль 2013 - 18:32) писал(а):

А вы сами читали этот документ? :) Типичная интернет-шумиха из ничего: кто-то где то, что-то услышал, не разобрался, но сразу написал гневный пост в бложек.
Речь идет только о неполном заполнении имени (или только имя или только фамилия). Отчество ВСЕГДА было необходимо указывать для ВНУТРЕННИХ отправлений, международных отправлений это замечание не касается. Доводы типа "Вася с горячей линии что то сказал", не имеют ни какой силы, пока этот Вася не сошлется на конкретный документ.

#140 OLEG351

OLEG351

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 19:26

А вы сами читали этот документ? :)


Я не только читал ,а ссылку на него дал, кроме того китайский продавец раньше меня узнал, что посылка вернется к нему назад и попросил полное имя. Народ предупредил, а новичек меня устыдил в первом же своем сообщении, за что не понятно.

#141 Fire_Bird

Fire_Bird

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 19:52

Просмотр сообщенияOLEG351 (28 Февраль 2013 - 19:26) писал(а):

Я не только читал ,а ссылку на него дал, кроме того китайский продавец раньше меня узнал, что посылка вернется к нему назад и попросил полное имя. Народ предупредил, а новичек меня устыдил в первом же своем сообщении, за что не понятно.
Ох как человека с 67 сообщениями волнует виртуальный статус на сайте :) Я в общем то зарегистрировался, по стандартной для рунета причине: "в интернете кто то не прав", и так уж получилось, что неправым (вернее заблуждающимся) оказались вы. Но это все лирика, не имеющаяя отношения к сути проблемы.

А проблема в том, что наш народ любит выдирать слова из контекста: ни в одном из предоставленных здесь документов, речь о возврате отправителю посылки с заполненным именем и фамилией, но без отчества речи не идет. Не стоит раньше времени пугать народ - посылка ваша к вам обязательно придет (при условии, что имя и фамилия там имеются). Если не верите мне, то позвольте процитировать текст по ссылке, которую вы же приводили в соседней теме:

Цитата

вся волна слухов была порождена всего лишь несколькими получателями, которые не указали свою имя или фамилию в адресе. Ну или нерадивыми китайскими продавцами, которые не указали эти данные на отправлениях.
Итак, что мы имеем в "сухом остатке":
  • Распоряжение касается только отправлений из Китая
  • Возврату отправителю подлежат только отправления без указания фамилии и/или имени адресата
  • Мелкие пакеты, поступающие без указания отчества адресата (с указанием фамилии и имени адресата) выдаются установленным порядком
  • "Горячая линия" Почты России вновь проявила некомпетентность в вопросах информирования получателей
Так что вопрос можно считать исчерпанным. Если вы указали свое имя и фамилию правильно и если продавец правильно заполнил адресный бланк, то вы спокойно получите свою посылку или мелкий пакет даже если на нем не будет указано отчество.

Сообщение отредактировано.