Перейти к содержимому

Что такое с почтой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#41 iraya

iraya

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 10:47

Цитата

Xardas Такая же фигня!Не понимаю в чем дело. Посылки из Гонконга на сайте Гонконга стоит экспорт - на нашем сайте не трекаются совершенно, даже которые уже получены
столкнулся с этим с одной посылкой - и при получении понял в чем дело. Наши русские дебилы не обратили внимание что на посылке наклеен американский трекинг номер LC***********US и зафигарили сверху свою наклейку в виде RA*********RU, которую естественно я увидел только при получении и не смог трекнуть.Вот такие идиоты работают на почте)

#42 Nexi

Nexi

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 11:28

iraya Не могли же они на 10 посылках не увидеть номерДа и вот еще прикол: письмо 1го класса, отправленное внутри России в конце января, давно получено адресатом, а на сайте почты стоит только отправление.

#43 Lina

Lina

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 11:42

Они туда и должны были клеить. Когда посылка, в Россию попадает, ей присваивают Российский трек.

#44 Nexi

Nexi

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 12:02

Lina Российский трек клеют только если отправление не регистрируемое было (без трекинга).

#45 gab

gab

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 12:21

Может кто знает,что это за нововведение такое?!?!Раньше,когда посылка покидала таможню, сразу шла в мое отделение, теперь после таможни посылки идут зачем-то на Казанский вокзал...Уже вторая посылка так..Причем после таможни,первая посылка пришла в отделение только через 8 днейСоответственно, посылки этой до сих пор нет в отделении...

#46 Tajana

Tajana

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 20:35

iraya посылкам из мерикосии с началом LC присваивают после пересечения границы рос №. gab это чтобы побольше людей насладилось процессом...шутк..

#47 JantikStar

JantikStar

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 23:13

Цитата

... не обратили внимание что на посылке наклеен американский трекинг номер LC***********US и зафигарили сверху свою наклейку в виде RA*********RU,
LC***********US, это first-class, и даже не трек-номер, а номер таможенной декларации, т.ч. нужно сначала разобраться... на такие всегда клеют наш трекномер на импорте

#48 gab

gab

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 16:50

Второй день пишу китайцам - проверьте у себя,покинули ли посылки Китай, ведь подавать на розыск или возмещение можно только с их стороны....а они молчат...Я и до этого вообще-то понимал,что им (продавцам)абсолютно по фигу...придут нам посылки или нет...а с EMS вчера поругался по телефону,сказал,что не хотят работать...ну и еще много чего сказал...теперь наверно точно посылок не будет)ну и пусть мою запись разговора на ночь слушают))

#49 MaD4EveR

MaD4EveR

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 12:54

Как вам такой трекинг? :)Заказывал на амазоне немецком. 26 дней в пути + еще ждать пока посылка пройдет таможенные копи и подземелья урков в погонах :) Приём 08.02.2010 14:13 Германия STAUFENB Прибытие в ММПО 09.02.2010 00:24 Германия DESAHA Экспорт 09.02.2010 05:15 Германия DEFRAA Импорт 06.03.2010 05:06 104003 Москва PCI-3 6.32 140000 Люберцы, Московская обл.

#50 Lina

Lina

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 14:46

Н - да!Чего то явно с почтой не то!Обычная ситуация, у меня всегда 21 день!

#51 Pamir

Pamir

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 11:29

Сказали что произошло сокращение штата + закрыли один сортировочный отдел! Отсюда вся проблема! Машина приезжают на почту без системно абсолютно + периодически путаются посылки, т.е. везут не в те отделения!

#52 straze

straze

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 11:34

Что то действительно ж...па...Две посылки из США(конец декабря - начало января)+10 посылок из Китая - за январ - начало февраля - тишина. Что происходит??

#53 Zha

Zha

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:24

Цитата

Две посылки из США(конец декабря - начало января)+10 посылок из Китая - за январ - начало февраля - тишина. Что происходит??
у меня аналогичная ситуация, пооткрывал диспуты... хотя люди то и не виноваты...ну а что делать...деньги верну потом с извинениями....

#54 straze

straze

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:28

Zha Радует, что ВСЕ это мелочевка. Большие посылки, отправленные в то же время и из США и из Китая (в том числе два ноутбука по 300$) пришли без проблем. Диспуты даже лень открывать...

#55 Lina

Lina

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 14:45

Соравно не справедливость какая-то. Магазины напрягаются. Написал одному, что не получил свой штангельциркуль. Так они написали, что на складе нету. Будет через 5-7 дней. Так потом еще один отправили. Мне стыдно. Больше им писать вообще ничего не буду. Вопрос то 19 баксов.

#56 unwar

unwar

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 17:05

Цитата

Может кто знает,что это за нововведение такое?!?!Раньше,когда посылка покидала таможню, сразу шла в мое отделение, теперь после таможни посылки идут зачем-то на Казанский вокзал...

Цитата

объясню на личном примере. До нового года мы сотировали всю почту по своим направлениям-как положено. Ярославское,Ленинградское,Павелецкое,Мытищи и местные отправления сортировали напрямки. Заказные тоже сортировались по куче направлений.Вобщем все было отлажено и быстро.После нового года пришла бумага-все на Казанку...не сортируя! Мы в тяжелом трансе начали отправлять туда..И какого было наше искреннее изумление,когда большинство принятого через день появлялось у нас!!! мы этой шутки не понимаем до сих пор...почта гуляет туда-сюда без причин...И налаживать систему похоже не собираются. А новый сортировочный скорее всего плод больной фантазии Киселева.у нас в отделение посылки приходили не меньше 120 штук в день.Теперь 10-15 в день,а международка почти испарилась.Мы тоже с ужасом ждем когда все накопившееся обрушиться на нас в один момент.
А вот вообще жесть :) Только таджиков нам и не хватало на почте...

Цитата

25 декабря объединили какие-то цеха по разборке почты (международный с каким-то еще). На работу с нового года стали брать узбеков и таджиков. Их берут на 2-недельный срок. Они не говорят по русски, ничерта не понимают. Крадут все. Все все видят и ничего не делают. У них раньше приходило на отделение ежедневно 9-12 пакетов огромных с почтапта с посылками. Теперь 2-3 от силы. Они сами в шоке, где вся почта??? Стабильно приходит только реклама.
Последний раз редактировалось: unwar (07.03.2010 19:17), всего редактировалось 1 раз

#57 Fraudster

Fraudster

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 17:09

Писец! Что творится с почтой? Первая моя покупка пришла с Гонконга до Якутии за 20 дней, я удивился и обрадовался. Теперь же все висит, двадцать посылок зависли с января, открыл диспуты, часть вернули. ...кошмар!!!

#58 PhotoMAX

PhotoMAX

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 18:24

Аналогичная ситуация, две посылки покинули гонг-конг 11 и 12 февраля, на нашей почте по треку до сих пор ничего... Я в шоке. Подруга уже начинает доставать вопросом "там мой телефон не пришел?". Хорошо что я ей "Симпатичный розовый шарфик" не успел заказать, а то лежал бы уже с перегрызанным горлом :)

#59 straze

straze

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 20:06

Цитата

Соравно не справедливость какая-то. Магазины напрягаются. Написал одному, что не получил свой штангельциркуль. Так они написали, что на складе нету.
В том то и дело.Я уже троим китайцам написал, что русской почте плохо, ждем.

#60 straze

straze

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 20:08

Цитата

двадцать посылок зависли с января, открыл диспуты, часть вернули. ...кошмар!!!
Самое забавное, что скорее всего все это где нибудь в апреле к вам приедет, в том числе и то, за что бабки вернули...