Перейти к содержимому

Телефоны и смартфоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1720

#1021 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 196 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 06:18

В данной теме Вы можете задать вопрос и попросить помощь при выборе телефона.



#1022 olchev

olchev

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:30

Просмотр сообщенияxome (29 Май 2013 - 14:11) писал(а):

Спасибо за советы. Остановился все-таки на Lenovo p700i - акб в моем случае важнее всего. А для всего остального планшетник есть.

G2s - в бюджет не вписывался, и внешний вид - не мое.
Спасибо еще раз всем откликнувшимся
привет, где будешь или уже заказал p700i, я тоже на него смотрю..))

кто знает, у какого проверенного продавца заказать по минимальной цене леново p700i?))

#1023 xome

xome

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 13:02

olchev
Заказал у этого продавца, завтра обновит лот и цена будет 123,99$.
Я заказал в обход Али (нужно было оплатить палкой) + несколько доп. вещей, которых не было в наличии на Али, так что цену за телефон сказать не могу.

Что понравилось - то что продавец выслал все через день, причем договорились о доставке почтой Сингапура. В общем, хороший адекватный продавец, рекомендую

#1024 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 13:56

Просмотр сообщенияolchev сказал:

кто знает, у какого проверенного продавца
в русском блоге алиэкспресс о проверенных продавцах один человек пишет:

Цитата

http://www.aliexpress.com/store/101027
Хороший продавец. Брал у него около 15 телефонов за пол года во общей сложности больше 10 заказов. Один раз телефон пришел без флешки деньги вернули сразу и скидку дает вообщем советую.
поиском по странице продавца вроде торгует он леново, правда 700 модели я не увидел

#1025 32sasha

32sasha

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 21:02

Прошку помощи.
Пособетуйте телефон с хорошей камерой, чтобы делала хорошые фото снимки и хорошо снимала видео.
Автофокус тоже необходим.

Телефон на MT6589 с экраном 5" и можно больше, аккумулятором не меньше 2000mAh, производства Китайских брендов THL, Lenovo, ZOPO и т.д.

Сообщение отредактировано.


#1026 slonopotamic

slonopotamic

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 12:16

Подскажите пожалуйста, где можно купить оригинальный LG GX 200 по адекватной цене.

#1027 Maska6

Maska6

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 13:30

На алиэкспрессе продают lenovo a660 за 93$ как вы считаете, может ли это быть разводом? Я просто успел на скидку, и заказ оформил за 85$, а теперь стремно что может оказаться разводом.
Там еще в конце приписка странная, "Note: After sending shipping Please order within 5 days of evaluation, No evaluation feedback we will stop shipping." - я не очень хорошо понял чего он хочет, подтверждения заказа через 5 дней лол или что??
В общем посоветуйте или отговорите, а то моя жадность пытает меня чтобы я оплатил

#1028 32sasha

32sasha

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 16:32

Maska6, Ссылкой поделитесь через ЛС, будем вместе волноваться.

Просмотр сообщенияMaska6 сказал:

Там еще в конце приписка странная, "Note: After sending shipping Please order within 5 days of evaluation, No evaluation feedback we will stop shipping." - я не очень хорошо понял чего он хочет, подтверждения заказа через 5 дней лол или что??
Скорее он хочет чтобы вы оставили отзыв в течении 5 дней. В противном случаи он не отправит вам телефон.
Это развод. Во первых он не имеет права такого делать, во вторых если вы оставите отзыв вы не сможете поднять диспут.
Соответственно он может вам отправить кирпич или пустую коробку и вы ничего ему сделать не сможете так как вы подтвердили доставку.

Может я не прав, попробуйте опровергнуть.

#1029 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 16:48

Просмотр сообщения32sasha сказал:

Это развод. Во первых он не имеет права такого делать, во вторых если вы оставите отзыв вы не сможете поднять диспут.
согласен с Вами, Maska6, дайте ссылку на товар,
кажется при открытии диспута и выборе типа причины диспута , был пункт "принуждение покупателя оставить отзыв без полученного товара" - нужно уточнить, кажется Ваш случай

Сообщение отредактировано.


#1030 Maska6

Maska6

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 19:54

Я с телефона, так что ссылку кину прямо сюда, да простит меня модератор))Кстати, последняя цена на него была 102-106,так что цена в 93$, учитывая появление 6589 вроде оправдано. Но конечно смущает куча неточностей в описании объявления
www.aliexpress.com/item/CN-post-free-shipping-Original-Lenovo-A660-phone-Tri-proof-phone-IP67-dual-core-1-2G/1020644694.html

#1031 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:06

Просмотр сообщенияMaska6 сказал:

Но конечно смущает куча неточностей в описании объявления
неточности в описании это обычное дело у китайцев.
больше смущает полное отсутствие рейтинга у продавца.

с одной стороны это риск, с другой стороны только у начинающих продавцов можно встретить действительно низкие цены.
возможно они специально торгуют почти в ноль, чтобы заработать репутацию.
в общем тут 50 на 50. возможно пришлет и будет все ок. возможно ничего не пришлет...
в любом случае ваши деньги защищены ескроу, просто если что, то обратно вы их получите через 2-3 месяца. если время терпит можно и рискнуть.
и конечно никаких отзывов до получения и проверки телефона не ставить ни в коем случае.

#1032 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:07

да кидала это, отправит вместо телефона пачку сахара . А че не плохо сахаром по такой цене барыжить. А подтверждение просит для того, чтобы диспут по получении пачки сахара нельзя было открыть. Как говорится без лоха и жизнь плоха. Отзовите деньги пока не поздно, там уже куча оленей поназаказывала этот телефон., один из них даже отзыв уже оставил.

#1033 Maska6

Maska6

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 21:20

Так я только создал заказ, ничего не оплачивал)
Ну вот есть у меня возможность заморозить деньги, я даже готов оплатить. После 5 дней продавец просит подтвердить, на что я его вежливо посылаю. Если что, всегда могу открыть диспут, ведь так?
Этот продавец кстати самый первый всплывает при поиске леново а660, или это ни о чем не говорит???

#1034 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 21:31

Просмотр сообщенияMaska6 сказал:

на что я его вежливо посылаю. Если что, всегда могу открыть диспут, ведь так?
все так. всегда можете открыть. а если продавец еще и просить подтвердить будет в сообщениях али, это будет лишний гвоздь в его гробик...

Просмотр сообщенияMaska6 сказал:

самый первый всплывает при поиске леново а660
так может у вас сортировка по цене стоит? тогда он и будет первый.

#1035 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 21:33

Просмотр сообщенияMaska6 сказал:

Если что, всегда могу открыть диспут, ведь так?
Вы телефон хотите приобрести или острых ощущений не хватает?
да Вы можете потом открыть диспут о не получении, обычно это делается к концу времени доставки установленным продавцом(он же и может продлить время доставки), это Вы все должны были уже прочесть
но есть и другая сторона медали, после открытия диспута у Вас будет тикать счетчик дней в течении которого Вы должны решить сами с продавцом проблему, и если не решили, то через 5 дней будет доступна кнопка эскалация - и тут вот .... да алиэкспресс рассмотрит Ваше обращение по эскалации, но сроки рассмотрения бывают очень длинными, люди пишут, что до 2-х месяцев ждут рассмотрения жалоб, но бывает и быстрее в течении пары недель. Затем будете ждать пока Ваш банк обработает возврат платежа от алиэкспресс, тоже не всегда быстро (бывает и месяц, у меня был возврат в течении 7 дней поступили деньги)
сделайте свою первую покупку на алиэкспресс без жадности, еще успеете острых ощущений получить от почтовых служб

Сообщение отредактировано.


#1036 Maska6

Maska6

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 23:09

Ну во первых я довольно давно закупаюсь на али, и даже пару возвратов оформлял, так что понимаю все)
Но блин, всего за 85 баксов приличный леново)И пока ни одной причины не рискнуть...
А сортировка кстати стоит best match, что как бэ намекает))
Пока что вижу 2 мнения-покупать если что деньги вернут все равно и не покупать потому что все равно развод, только зря время терять.Эх

#1037 dumin

dumin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 23:15

подскажите, телефон. игры не нужны, 3g, почта, браузер, скайп, GPS, 4-4,5 дюйма, хороший экран, чтобы не слеп на солнце, типа амолед. ну и чтоб экономный по батарейке.

#1038 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 23:22

Maska6, покупайте, затем поделитесь впечатлениями от покупки, хотелось бы в этом топике, но может быть будет необходимость писать в "AliExpress.com - решаем проблемы"
ЗЫ: уж если невмоготу на халяву смотреть, пообщайтесь с продавцом, пусть Вам фото вышлет как он качественно упаковывает, как... я обычно не стесняюсь спрашиваю продавца все что интересно, затем покупаю

dumin, Важно знать ценовой диапазон в котором Вы ищете телефон из недорогих почитайте про JiaYu , я себе Tooky T83 аж 3 шт купил - доволен, но сейчас на них цена запредельная или их нет в наличии

#1039 Maska6

Maska6

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 08:23

На 4пда уже целая ветка обсуждает это все, к сожалению это действительно был развод. Денег я ему не передавал, но жаль, уже настроился телефон за 80$ взять)))

#1040 boga

boga

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:02

Обязательно:
  • кнопочник;
  • долгая работа от батареи;
  • синхронизация контактов с Гуглом;
  • зарядка miniusb либо microusb;
  • английский/русский интерфейс.
Желательно:
  • защищённость от пыли/воды;
  • русский интерфейс;
  • Андроид (если это не скажется на автономности;
  • 2 SIM-карты.
Идея такая: хочу просто телефон для звонков, который будет жить не 1-2 дня, а 4-7 (больше - лучше). Для навигации, браузера, почты, RSS возьму планшет.

Какие есть предложения, отцы? Поиск по Али и searchsku.ru ничего конкретного не дал.

Сообщение отредактировано.


#1041 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:12

Просмотр сообщенияboga сказал:

Какие есть предложения
требования у Вас из разряда "с голубой каемочкой " :) ,
могу посоветовать почитать обсуждения на 4pda, iXBT.com, phone-china.ru - читать много придется, но информация будет объективной