Перейти к содержимому

Авто-мото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 770

#681 Kinder

Kinder

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 23:17

Кто знает где купить и какой лучше?
Измеритель толщины ЛКП

#682 ervin1

ervin1

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 11:26

Просмотр сообщенияKinder (28 Май 2014 - 23:17) писал(а):

Кто знает где купить и какой лучше?
Измеритель толщины ЛКП
вот такие есть. недорого, механический, достаточно точный http://www.aliexpres.../802441244.html

#683 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 20:58

Добавил камент к обзору http://mysku.ru/blog...ores/22317.html автомобильного хендсфри.


. Но обзор довольно древний, вряд ли кто то перечитывает каменты на досуге... А камент важный. Поэтому кратко повторяю тут (обзор не мой, мои только каменты). В общем - сегодня батарейка села. 10месяцев! Подробности в каментах.

#684 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 11:00

от себя добавлю. там батарея "всего" 650мах.
в обычных ухах порядка 15-30-60.

#685 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 00:16

Просмотр сообщенияNaevus (29 Август 2014 - 20:58) писал(а):

Добавил камент к обзору http://mysku.ru/blog...ores/22317.html автомобильного хендсфри.


. Но обзор довольно древний, вряд ли кто то перечитывает каменты на досуге... А камент важный. Поэтому кратко повторяю тут (обзор не мой, мои только каменты). В общем - сегодня батарейка села. 10месяцев! Подробности в каментах.
по поводу коммента, что означает "При неактивности более 30 минут — выключается." ? Т.е. он подключен к телефону, но не пользуешься полчаса, а он бац и отключился?
Дополнительно интересует громкость: при включении не орёт? Уровень звука (включения/выключения/сигнал входящего звонка) регулируется? И при выключении он запоминает этот уровень?
просто с бика заказывал подобную хрень, при включении и выключении орёт как ошалелая, не охота снова "обжечься"

#686 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 10:23

Просмотр сообщенияHector (aka nvv2005) сказал:

"При неактивности более 30 минут — выключается." ? Т.е. он подключен к телефону, но не пользуешься полчаса, а он бац и отключился?
при включении/выключении электронная тетка сообщает "повер он"/"повер офф". Соответственно через полчаса неактивности - "повер офф".

Просмотр сообщенияHector (aka nvv2005) сказал:

при включении не орёт? Уровень звука (включения/выключения/сигнал входящего звонка) регулируется? И при выключении он запоминает этот уровень?
Громкость разговора регулируется. У меня стоит "на полную". Уровень запоминается. Громкость электротетки такая же, как громкость разговора. "Орет"/"не орет"? Ну не знаю - возможно это и есть "орет", но я не глохну. При закрытых дверях снаружи не слышно (когда выходишь из машины получаешь "фон номер дисконнектед", а при возврате в машину "фон номер коннектед" - если быстро подойти дверь открыть - последнее сообщение слышно. Если медленно - то сообщение не слышно.
Проверю на досуге - регулируется ли общей громкостью громкость электротетки (отдельно точно не регулируется). Но скорее всего нет.

#687 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 11:47

Просмотр сообщенияNaevus (21 Сентябрь 2014 - 10:23) писал(а):

Просмотр сообщенияHector (aka nvv2005) сказал:

"При неактивности более 30 минут — выключается." ? Т.е. он подключен к телефону, но не пользуешься полчаса, а он бац и отключился?
при включении/выключении электронная тетка сообщает "повер он"/"повер офф". Соответственно через полчаса неактивности - "повер офф".
я опять не понял
полчаса неактивности - это устройство подключено к телефону, и при таком сопряжении звонками не пользуюсь полчаса и более, то хендсфри отключается?
ситуация - я уехал на межгород, по дороге мне никто не звонит, я никому не звоню, и в итоге через полчаса после подключения (сопряжения) я остаюсь без связи "хэндсфри? и придется каждые полчаса вручную "передергивать" кнопкой включения?

#688 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 12:00

возможно, оно отключается, если 30 минут нет сопряжения

#689 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 16:58

Просмотр сообщенияHector (aka nvv2005) сказал:

по дороге мне никто не звонит, я никому не звоню, и в итоге через полчаса после подключения (сопряжения) я остаюсь без связи "хэндсфри? и придется каждые полчаса вручную "передергивать" кнопкой включения?
Да. А зачем дергать? выключилось - и хрен с ним, если никто не звонит, то какой прок в сопряжении? А вот если кто позвонил - передернул - соединение установилось за 5 сек и сразу трубка снялась - отвечай. То же самое если надо самому позвонить: передернул, нажал кнопку -включился голосовой набор - произнес метку - позвонил.
Какой смысл в сопряжении на протяжении трех суток, если в это время никто им не пользуется?

Просмотр сообщенияDimK сказал:

возможно, оно отключается, если 30 минут нет сопряжения
Без сопряжения, не помню точно, но вроде через 10 минут отключается.

#690 gsa3333

gsa3333

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:21

существуют некие устройства - датчики давления на колесах, по радиоканалу передают сигнал на приемник в салоне. Соответственно, при пробитии колеса узнаешь об этом пораньше, не зажевывая покрышку...Не пробовал ли кто такое?

#691 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 17:42

Просмотр сообщенияHector (aka nvv2005) сказал:

Уровень звука (включения/выключения/сигнал входящего звонка) регулируется?
Проверил - уровень звука сообщений регулируется одновременно с уровнем звука разговора.

#692 itera

itera

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 21:08

подскажите где такие можно еще купить. нашел на алибаба но там только по 100шт
мне нужны такие 16 радиуса на ивеко дейли

Прикрепленные файлы



#693 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:44

itera,спишитесь в продавцом и обговорите все детали. алибаба - оптовая площадка.

#694 itera

itera

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:10

вы сами ответили-алибаба оптовая площадка.
я уже списывался. несут пургу типа мы рады и т.п. спрашиваю один комплект-отвечают да продаем 100шт приходи будем рады :)

#695 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:16

надо было писать - мол хатю закупить у вас партию. но по интернету какчество не видно.
дядя китаец - сколько будет стоить образец?

примерно так

#696 itera

itera

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 19:25

все именно так и писалось :) ко всему у него написана оплата палкой.банк.и вестерн. предложил оплату палкой пишет нема. в общем очень сложен этот алибаба для меня :)

#697 trsteep

trsteep

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 13:26

Подскажите пожалуйста стабилизатор напряжения для авто на 12V - заменил свет в салоне на диодный, но видно, когда работает генератор свет немного мерцает.
Вот думаю, если стабилизатор напряжения поставить какой-нит ькитайский будет лучше?

#698 MOTOMACTEP

MOTOMACTEP

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:45

КР142ЕН8б (стабилизатор на 12в). и схемка тут пригодится http://katod-anod.ru/articles/36

Сообщение отредактировано.


#699 trsteep

trsteep

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 14:20

MOTOMACTEP, насколько я понимаю это Микросхема 142ЕН 8А мет.?
она стоит у нас 7$...
За примерно такую сумму я нашел такой стабилизатор http://ru.aliexpress...1564879893.html
Он подойдет?

#700 vads

vads

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 17:17

Может кто знает, где заказать брелок или корпус брелка от сигналки Jaguar-777. Стекло затерлось напрочь, не видно ни чего.