Перейти к содержимому

Аналоговый + DVB-T mpeg4 тюнер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#81 chudak

chudak

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:48

Это именно те устройства которые вы ищите (вторая ссылка правда не открывается) из подводных камней здесь могут быть несовпадение кодированного сигнала, который транслируется у вас и то что может принимать декодер.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Например:
В данный момент в Одессе и области доступны 10 каналов цифрового пакета DVB-T в формате MPEG-4. Вещание осуществляется с одесского телецентра на 27-ой канале - частота 522 МГц в некодированном виде .
В состав пакета входят следующие каналы:
• Мегаспорт
• Культура
• Интер
• ТРК Футбол
• М2
• КДТРК
• Musicbox UA
• TBi
• HTH
• Gumor TВ

Нужен DVB-T тюнер с поддержкой mpeg4

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
В приведённой вами первой ссылке декодер поддерживает формат MPEG2. Т.е. для Одессы он не подходит.

Ищите подробную информацию о транслируемых каналах в вашем городе, и затем подходящий приёмник ( MPEG2 или MPEG4, или оба сразу).

#82 megosu1

megosu1

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 23:41

Да вот и дело в том, что не могу нарыть инфу никак. Вот такое устройство http://www.pandawill... ... black.html показывало при выборе настроек для U.K.

#83 megosu1

megosu1

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 23:50

http://digitaltv.sar...ru/?id_refer=91
Вот типа такая инфа, мне просто тяжело вкурить что именно надо заказать )

#84 chudak

chudak

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 00:26

Похоже что в Саранске нет открытых каналов цифрового телевидения.
Цитата:
"При выборе телевизора со встроенным декодером сигналов DVB-T обязательно обратите внимание, что передаваемый сигнал кодируется. Поэтому встроенный в телевизор декодер должен быть снабжен модулем доступа (CAM-модулем), совместимым с системой NordE. "
а так-же:
"*общедоступный - доступ к каналу предоставляется при условии использования в декодере активированной карты системы условного доступа Nord, доступ предоставляется независимо от состояния лицевого счёта абонента"

так что обращайтесь в службу поддержки - по другому у вас никак.

Электронная почта: office@rm.volga.rt.ru Для абонентов Саранска и Республики Мордовия:
Информационно-справочная служба - «067» ,
Служба технической поддержки - «068»
ОАО ”Ростелеком” филиал в Республике Мордовия
Адрес: 430000, г. Саранск, ул. Большевистская,13

#85 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 08:06

Еще обратите внимание, что DVB само по себе бывает трех разных стандартов:
DVB-T - собственно эфирное цифровое ТВ
DVB-C - цифра, для кабельных операторов
DVB-S - спутниковые цифровые каналы.
Стандарты не совместимы! Если у вас кабельное dvb-c, то приемник с dvb-t его не словит!

Про mpeg2/4 тоже правильно сказали, только добавлю - приемник mpeg4 вполне декодирует mpeg2. И второе - в mpeg4 кодируют в основном каналы с HD качеством (коих, например, у моего оператора всего два из 80-ти вещаемых). А обычные обычно идут в mpeg2.

ps Если у вас нет информации о том, что и как вещают в городе - сходите к знакомым, у которых есть телевизор с цифровым тюнером или приставка - и при просмотре цифрового канала нажмите кнопку "info" - телевизор покажет все параметры сигнала.

#86 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 08:13

JohnGrey13 сказал:

Кто знает, когда хоть примерно все в норму придет?
вроде по слухам - полгода ждать :(

Однако по опыту - в середине 90-х точно такая же фигня произошла с планками памяти - только за счет землетрясения. Цены выросли резко и очень сильно... Через полгода уены не упали - просто народ привык к ним. А упали цены (я приблизительно сравниваю - какова доля памяти в железе - насколько я задумываюсь над вопросом "что урезать" при выборе конфигурации) до тогдашнего уровня - ну вот года три назад.

ps Хинт - в сетевых магазинах типа мвидео - можно взять внешний хард по старой цене (!!) Спешите!

#87 megosu1

megosu1

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 10:30

Всем спасибо за помощь.
Буду искать знакомых с цифрой.

#88 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 15:21

trovix сказал:

...
и точно, вот ссыль на обзор
http://mysku.ru/blog...xtreme/446.html
подскажите, как у него отключить субтитры?

#89 akopku

akopku

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 01:59

Подскажите, может кто видел или покупал в Китае сабж по типу CREATIVE HS-1200 и Plantronics Audio 995 ? видел на диале Rapoo H**** разные, но отзыв читал только один по ним, но к сожалению он был про Rapoo H6000(Bluetooth).
Почему не интересен Bluetooth. Есть наушники sony dr-bt50, звук через программу Bluesoleil по профилю "Улучшенный звук посредством Bluetooth" - идеальный, но не работает встроенный микрофон. При включении профиля "Bluetooth-гарнитура и микрофон" качество звука заметно хуже.
А вообще хочется беспроводные наушники, попсу всякую слушать, так что низкое качество низов и небольшой диапазон частот не критичен, в возможностью общаться в скайпе (встроенный микрофон).

Заранее благодарен за все советы.

#90 JohnGrey13

JohnGrey13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 02:26

Видел вот такие.
Здесь передача звука идет по FM-волнам. Отзывов нет, но один пользователь в группе вконтакте писал, что нормальные наушники. Правда цена высокая, на ебее думаю можно и подешевле найти.

#91 akopku

akopku

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 02:29

А это вроде просто наушники. про микрофон чего то не нашел в описании

#92 AlexMorbo

AlexMorbo

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:54

Не могу никак подобрать медиа плеер.
Очень понравился обзор и железка отсюда http://mysku.ru/blog...ydeal/2952.html, но хотелось бы еще чтобы была поддержка NAS

Может у кого-нибудь есть что на примете ?

#93 Direx

Direx

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 17:22

если важна функциональность, есть смысл посмотреть в сторону плееров на андроиде, типа такого: http://www.dealextre... ... 1ghz-66302

#94 AlexMorbo

AlexMorbo

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 17:25

за такие деньги на али находил неплохие варианты, например последняя найденная модель очень радует
http://www.aliexpres... ... alers.html

Но, думаю, слишком дорого. Зато есть зазор на будущее в виде hdmi 1.4
В принципе эта модель как раз подходит под "Полный фарш", такое бы подешевле, hdmi 1.4 совсем необязателен, баксов так за 100-140 с доставкой :)

#95 VitohA

VitohA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 18:21

Давно присматриваюсь к этому плееру. Хорошо нафарширован, без излишеств: поддержка sata, usb и lan (nas), достаточный набор аудио/видеовыходов. Вроде бы этот реалтековский чипсет и образы blu-ray дисков читает, но вот кол-во отзывов удручает...

#96 AlexMorbo

AlexMorbo

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 19:19

нашел еще http://www.aliexpres... ... alers.html

думаю на нем остановлюсь

#97 yelagin

yelagin

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:07

WDTV Live посмотрите.
Особенно на альтернативных прошивках.

#98 VitohA

VitohA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:50

Вот какой-то подозрительно дешёвый медиаплеер с андроидом.

#99 trovix

trovix

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 13:27

есть много вариантов, брал себе такой вот
http://www.dealextre... ... ical-81979
плюс в том что он на довольно новом чипе реалтека, есть похожий но с антенным входом, стоить будет на 15$ вроде дороже, прищи по поиску модель Z9D, в принципе вещь хорошая, гигабитный инет, скорость держит норм, автоматически шарит все разделы на винте, торрент качалка с веб интерфейсом, русский больно широкий шрифт, но если использовать английский норм, видео гоняет без проблем, затык был с подключением вайфай, свисток совместимый у меня нашелся, но подключать к своей вайфай я замучился.
спалил себе HDMI порт на нем, предположительно одним из винтов старых, винт перегрелся слишком (беда винта) и я его вытащил чуть ли не раскаленным до красна, примерно после этого сдох HDMI хз винт виноват или брак плеера был, но DX забрал его у меня по гарантии, в замен взял себе на тесты плеер на Андроиде.

http://www.dealextre... ... -box-72086
конечно дороже остальных, но зато по начинке понравился и неплох, и главное пульт как то больше приглянулся чем у остальных моделей. как придет буду тестить, подключать винт придется через внешний кейс, а там постараюсь настроить фтп сервак, нас, торрент качалку и т.д. =) посмотрим что из этого выйдет

#100 trovix

trovix

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:34

nvv2005 сказал:

trovix сказал:

...
и точно, вот ссыль на обзор
http://mysku.ru/blog...xtreme/446.html
подскажите, как у него отключить субтитры?

хороший вопрос, встроенные в mkv сабы отключить у меня не получилось, обхожу следующим путями:
1) добавляю внутрь mkv пустой файл сабов (какой нить Nosub и выбираю его на плеере)
2) сношу из mkv контейнера файлы сабов, но первый пункт считаю получше, мало ли вдруг сабы пригодятся еще


а внешние сабы вроде нормально отрубаются, хотя я ими не балуюсь, поэтому не могу точно сказать