Перейти к содержимому

Как вернуть деньги, если пропустил срок открытия диспута?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 romanov-cheb

romanov-cheb

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 12:44

Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги, если пропустил срок открытия диспута в палке о не получении посылки?
Оплата посылки была 24,02,12, Судя по трек номеру посылка покинула почту китая 15,03,2012. С этого времени статус заказа не обновляется.
Магазин Lightake

#2 enbond

enbond

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 13:53

ждать и надеяться что придет
как вариант написать в поддержку магазина, может помогут найти посылку

#3 Egorkasable

Egorkasable

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 14:42

Да, действительно, остаётся только ждать.
Моя посылка с Everbuying'а покинула почту Китая 29 января и с тех пор не объявляется.
Товар удалён из магазина, заказ удалён из аккаунта - саппорт говорит, что никакой информации о моём заказе нет :)
Вот так и улетели в никуда 110$.

#4 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 14:52

Egorkasable сказал:

Да, действительно, остаётся только ждать.
Моя посылка с Everbuying'а покинула почту Китая 29 января и с тех пор не объявляется.
Товар удалён из магазина, заказ удалён из аккаунта - саппорт говорит, что никакой информации о моём заказе нет :)
Вот так и улетели в никуда 110$.
Да уж попадос, тоже один раз вляпался в этот еврибайдинг... :twisted:
Давно уже пора создать опросник с рейтингами магазинов чтобы уберечь покупателей от таких вот ситуёвин .

#5 Kirillko

Kirillko

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 18:44

Я вообще ориентируюсь при покупках на инвестные магазины, изначально - ориентировался на http://habrahabr.ru/ - есть несколько обзоров -сравнений китайских интернет-магазинов.

PS сори за оффтоп

#6 Mina

Mina

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 20:13

Egorkasable сказал:

Да, действительно, остаётся только ждать.
Моя посылка с Everbuying'а покинула почту Китая 29 января и с тех пор не объявляется.
Товар удалён из магазина, заказ удалён из аккаунта - саппорт говорит, что никакой информации о моём заказе нет :)
Вот так и улетели в никуда 110$.
Ого! Была абсолютно схожая ситуация, да еще без трек-номера. Саппорт занимался банальными отписками: подождите 60 дней, подождите 90... Пыталась открыть диспут в палке, но ответ от палки был таким:

Цитата

Ваш спор был зарегистрирован
Спасибо, что зарегистрировали вашу претензию по данной трансакции. К сожалению, проблема с данным типом трансакции не может быть разрешена путем открытия спора PayPal. Рекомендуем вам обратиться к продавцу напрямую, поскольку посредническое участие приводит к возникновению различных недоразумений.
Думаю, что сроки прошли (заказ оплатила также в 20-х числах января), да и трек-номер отсутствовал. И тем не менее на следующий день со мной связалась админ Emily (я после ответа палки уже ничего не писала, махнула рукой).

Цитата

Post by: Admin(emily)
Попробуйте связаться с нею через саппорт.Так как товара также уже в продаже не было, она сразу же предложила мне возврат денег. Я согласилась. Она после лишь попросила подтвердить трансакцию. 10 числа деньги поступили на счет, отправила ей подтверждение.
Или все-равно попытайтесь открыть спор. Видимо, палка все-равно уведомляет продавца о поступающих на него претензиях.

#7 Khara

Khara

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 01:01


Не думаю, что их уведомляет палка. У меня история с tidebuy.com. было сделано 6 заказов платьев на сумму больше 600$, из них 5 пришли - ужасные, совершенно несхожие с фотками, а один пришел поврежденный, вскрытый, а точнее изрезанный пакет. Пакет не приняла с TNT почты. Они долго переговаривались с Китаем. В итоге вернули посылку назад. а мои деньги тю-тю! И сколько им фоток посылала, и доказательства предъявляла, что послали совершенно другое, чем на фото. И диспут открывала, конечно с опозданием, но они мне совершенно не отвечают. И не знаю кому жаловаться. И можно ли вообще вернуть деньги.

Сообщение отредактировано.


#8 baev

baev

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 08:45

Здравствуйте.
Я тоже попал на развод. Заказ сделал в магазине scobuy.com, оплатил через PayPal Order information:

Order Date: Tuesday 10 July, 2012
Order #: 2012071000424816
Order Total: US$67.89
RA082901026CN
и стал ждать положенный месяц. По истечении месяца ожидания, все это время статус посылки был *отправлено в страну назначения*, когда я начал с ними разбираться то оказалось что заказ был отправлен с моим адресом но в США.
Status:Undeliverable as Addressed, Summary:Your item was undeliverable as addressed at 1:54 pm on August 03, 2012 in ATLANTA, GA 30378. It is being returned if appropriate information is available. Additional information for this item is stored in files offline.

Статус: Undeliverable, как отмечено, резюме: Ваш пункт был сдан, как решаться на 1:54 вечера 03 августа 2012 года в Атланте, штат Джорджия 30378. Он возвращается, если соответствующая информация доступна. Дополнительная информация для этого элемента хранится в файлах форума.

Получив извинения и заверения что как только посылка вернется мне её тут же вышлют. Но время шло и ни каких сдвигов в мою пользу не происходило несколько раз напоминал о заказе потом стал требовать возврат денег но ответ был один: как получим обратно посылку сразу вернем деньги. Все мои доводы что мои деньги ни коим образом не касаются их оплошности ни к чему не привели. Как вы понимаете все сроки давно прошли, но все-же я пытался через два месяца обратиться с претензией в PayPal, но ответ был очевиден - сроки для обрашения истекли.
Черт с ними с деньгами, (хотя для меня эта сумма значительна) но так обидно и так хочется наказать шарлатанов. Но как? Может у кого-то был подобный случай и есть опыт как воздействовать на таких обирал?

#9 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 13:05

только слезно просить о возврате.