Перейти к содержимому

Статус посылки, и все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 241

#221 Nakomura_71

Nakomura_71

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:31

StiplChez, по моей ситуевине что скажешь?

#222 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:38

Третьего февраля вылетела из аэрорпорта Beijing Capital Int. (PEK) 20130203, 启运, PEK, 俄罗斯
Изображение

Сообщение отредактировано.


#223 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:47

А на фото тот самый аэропорт третьего февраля?
Нужно фото покрупней. Мелкую посылку на таком фото разглядеть очень сложно...

#224 Диман22RUS

Диман22RUS

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 16:20

Просмотр сообщенияStiplChez (02 Апрель 2013 - 12:26) писал(а):

Экспорт 8 и 11 марта, всё вроде в норме...
25 марта получил посылку с экспортом от 06марта,а эти мелкие пакеты до 2х кг от 8 и 11 марта до сих пор на экспорте.Всего 2 дня разницы и Новый китайский год давно прошел.Читал гдето ответ почты России ,что у мелких пакетов могут треки меняться и пока не получишь не узнаешь ,что за трек .Узнать его невозможно до получения .

Сообщение отредактировано.
Удаление лишних цитат. Модератор


#225 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 17:42

Просмотр сообщенияДиман22RUS (02 Апрель 2013 - 16:20) писал(а):

25 марта получил посылку с экспортом от 06марта,а эти мелкие пакеты до 2х кг от 8 и 11 марта до сих пор на экспорте.Всего 2 дня разницы и Новый китайский год давно прошел.Читал гдето ответ почты России ,что у мелких пакетов могут треки меняться и пока не получишь не узнаешь ,что за трек .Узнать его невозможно до получения .
CP***** идёт быстрей в 8 случаях из 10. Каша у Вас в информации, нужно систематизировать, или дайте пруф на такой невероятный ответ ПР касаемый посылок именно из Китая. Безтрековым присваивают внутренний трек, это да.

#226 Елена К.

Елена К.

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 02:46

Всем доброй ночи! Читала-читала тему, но все-таки не нашла ответа на свой вопрос. Покупала на ибее крем для лица. Доставка вышла нехилая -25 USD. Продавец прислал уведомление, что посылку отшипил и дал трек номер - понятно, что L...US... НО! Вот уже 17 дней висит на сайте одна и та же надпись "получено электронное уведомление" о номере посылки... причем, как на самом сайте USPS, дык и на "где посылка."ру. Продавец говорит, что отправил прайорити, на самом деле 1 класс (на USPS нашла). Правда в характеристиках отправления значится "международное письмо" (я 10 пробников всего на 100 мл заказала- так дешевле намного, чем весь объем- сорри за оффтоп!), но раз трек дали, значицца он хоть как-то должен в США трекнуться.. Как думаете, кинули или есть еще надежда дождаться волшебной посылочки и что делать в подобной ситуации)))

#227 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 07:15

Есть.
И даже в Штатах может не сразу пробиваться и если вы будете внимательны, злополучная "хде_посылко" в данном случае вам ничем не поможет. Почему? Все в подробностях шапки по трекам из США.
Судя по цене (относительно) отправление смахивает на нетрекуемый приорити, но без видимого лота говорить сложно.

#228 Елена К.

Елена К.

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:33

Просмотр сообщенияandrys (03 Апрель 2013 - 07:15) писал(а):

Есть.
И даже в Штатах может не сразу пробиваться и если вы будете внимательны, злополучная "хде_посылко" в данном случае вам ничем не поможет. Почему? Все в подробностях шапки по трекам из США.
Судя по цене (относительно) отправление смахивает на нетрекуемый приорити, но без видимого лота говорить сложно.
Могу предоставить ссыль на товар, если надо... Но ведь продавец сам знает, что если это приорити нетрекуемый, как Вы говорите, то он и трекаться не будет он же пишет "here we have just the same", имея ввиду, что на их сервере имеется та же инфа про электронное уведомление... И зачем тада было писать, что приорити, когда на USPS черным по-белому 1 Class :unsure:

#229 Елена К.

Елена К.

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:37

Мне можно как-нть узнать, была она по факту отправлена или кроме этого висячего "электронного уведомления"... ничего так и не будет???

#230 smartffon

smartffon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:51

Просмотр сообщенияЕлена К. (03 Апрель 2013 - 02:46) писал(а):

(я 10 пробников всего на 100 мл заказала
1. 17 дней не срок
2. Возможно задержки связанны с тем что это жидкость + колличество
3. Отправления LK, LS**** отследить невозможно в РФ

Сообщение отредактировано.


#231 Елена К.

Елена К.

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:01

LK037396430US если кому-то поможет разобраться в моем случае - ПЛИИИИЗ!! :)

#232 Елена К.

Елена К.

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:04

Просмотр сообщенияsmartffon (03 Апрель 2013 - 14:51) писал(а):

1. 17 дней не срок
2. Возможно задержки связанны с тем что это жидкость + колличество
3. Отправления LK, LS**** отследить невозможно в РФ
Smartffon, оно даже в США не отслеживается.....

#233 smartffon

smartffon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:10

Просмотр сообщенияЕлена К. (03 Апрель 2013 - 15:04) писал(а):

оно даже в США не отслеживается.....
Ждите, у продовца есть расчетный срок доставки, например 15-30 business days т.е 3-6 недель... - он его берет не с поотлка

#234 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:15

Просмотр сообщенияЕлена К. (03 Апрель 2013 - 15:04) писал(а):

оно даже в США не отслеживается.....
такой вид отправления часто и по сша не отслеживается.
т.е. как в вашем случае - 1 статус и все. ждите.
сейчас 2-3 месяца для мелких пакетов не срок.
** и не слоупотребляйте цитированием пожалуйста

#235 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:17

Просмотр сообщенияЕлена К. (03 Апрель 2013 - 14:33) писал(а):

И зачем тада было писать, что приорити, когда на USPS черным по-белому 1 Class :unsure:
Вопрос ко мне? По-моему вы самоедством занимаетесь....
И вправду зачем...придет пакет - увидите что на нем будет написано (я не про трек а вид отправления).
Откуда мне знать, может вы так и то набрали, что по стоимости это влезло только в первый класс...И такое бывает.
И м.п ваши "много_пробников" таможня наша может как оптовую партию рассмотреть, не должна - но может, это все субъективно на их взгляд, но это пол-беды (4 Restricted Matter):
http://pe.usps.com/t...b52/welcome.htm
Тут как бы не попасть вам под:
http://pe.usps.com/t...pub52c4_031.htm
http://pe.usps.com/t...pub52c4_017.htm
А потому будешь тут сидеть и думать, что проще....

Если вы так уже заморачиваетсь, смотрите на сайте. что и почем, смотрите об виде отправления, нежели чем о треке, ибо иногда такие вещи бывают как доп.опция за +$12 и их оговаривают сразу, before payment.

Сообщение отредактировано.


#236 Елена К.

Елена К.

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 18:16

andrys,
1. Вопрос не адресовался лично Вам, но был задан для общего обсуждения ("Вопрос ко мне"?)
2. На сайте продавца отправление ЭТОГО ТОВАРА осуществляется Priority mail - и стоят ориентировочные сроки доставки -25.03-01.04. О том, что сроки могут быть увеличены, представление имею)))

Самоедство, как ВЫ выразились, мое здесь ни при чем... Просто когда описан товар, выставляемый на продажу, в котором указано ПРИОРИТИ и сам продавец в смс тебе это подтверждает, а на оф. сайте другая инфа - начинаешь сомневаться. в чем я не права??

#237 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:57

Просмотр сообщенияЕлена К. (03 Апрель 2013 - 18:16) писал(а):


2. На сайте продавца отправление ЭТОГО ТОВАРА осуществляется Priority mail - и стоят ориентировочные сроки доставки -25.03-01.04. О том, что сроки могут быть увеличены, представление имею)))
Привыкайте, что любые сроки, на любых сайтах имеют значение только когда в пересылке не участвует почта россии.
Все эти сроки пишут для обычных стран (не россии).


Просмотр сообщенияsmartffon (03 Апрель 2013 - 15:10) писал(а):

Ждите, у продовца есть расчетный срок доставки, например 15-30 business days т.е 3-6 недель... - он его берет не с поотлка
И все расчтеные сроки доставки продавцов которые у них написаны, они тоже для обычных стран написаны...
Для россии они тоже не работают как правило. Расчетного срока доставки в россию вообще никто не знает и расчитать его видимо невозможно.

з.ы. все что меньше пары месяцев уже можно считать быстрым. меньше трех месяцев - нормальная скорость. дольше - слегка задерживается.
хотя в прошлом году быстрыми я считал посылки идущие менее месяца. в этом году таких еще не встречал.

#238 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 08:28

Просмотр сообщенияЕлена К. (03 Апрель 2013 - 18:16) писал(а):

andrys,
1. Вопрос не адресовался лично Вам, но был задан для общего обсуждения ("Вопрос ко мне"?)
2. На сайте продавца отправление ЭТОГО ТОВАРА осуществляется Priority mail - и стоят ориентировочные сроки доставки -25.03-01.04. О том, что сроки могут быть увеличены, представление имею)))

Самоедство, как ВЫ выразились, мое здесь ни при чем... Просто когда описан товар, выставляемый на продажу, в котором указано ПРИОРИТИ и сам продавец в смс тебе это подтверждает, а на оф. сайте другая инфа - начинаешь сомневаться. в чем я не права??

Вам доходчиво и подобно объяснили про сроки, постараюсь вам еще раз проговорить некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание.
1) Мне лично, никогда продавец не присылал СМС, ни разу, считаю что вам наоборот с ним повезло. человек волнуется и беспокоится.
2) Важно знать правила почтовых отправлений, я же не даром вам дал ссылки на список их ограничений и запретов.

3) Если к вам придет пакет - увидите какой тип отправления, все будет написано, но даже это не объясняет все, потому что пришел он на почту, а ему показали список запретов и ограничений (в Штатах вообще есть запреты на отправку парфюмерии , и исходя из типа отправления (содержимого), общего количества и веса - он мог легко поменять на более простое, дабы оно пришло и дабы уложиться в сумму за Shipping and handling. Кодовые слова я назвал, стоимость доставки, не есть результат расчета калькуляции на сайте почтовый службы, а именно совокупность, сумма за Shipping and handling. Иногда, когда речь идет о комбинировании лотов, меняются правила на эти две позиции. Потому принято считать, что в случае изменений, отхода от типовых условий, предварительно надо справочно оговаривать это с продом, прежде чем незамедлительно оплачивать, о чем они любят писать в описании к лоту.
Вот потому, я не считаю корректным обсуждать, что и как (предварительно) отправил прод.

4) Самоедство в том то и заключается, что вы себя изводите сомнениями. Просто дождитесь и скрещивайте пальцы что в пересылке к вам не увидят того, что может трактоваться как запрещенное + наши таможенные службы не узреют в этом коммерческой партии, выставив вам дополнительный счет на оплату.

#239 Елена К.

Елена К.

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 17:13

Andrys, дискутировать с вами не буду - просто не вижу смысла. Скажу лишь, что эти 10 пробников продавались 1 ЛОТОМ, как 1 товар, поэтому "комбинирование" и все к нему прямо или косвенно относящееся здесь ни при чем.

#240 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 17:17

Сколько вы предоставили информации, столько и предоставили вариантов,закончим,ждите.