Перейти к содержимому

Треки и сроки посылок из США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1706

#521 leha

leha

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 18:48

Игнорирование Правил форума и/или нежелание читать FAQ может привести к наказанию пользователя или запрету писать сообщения.
Новым пользователям необходимо прочитать хотя бы последние несколько страниц темы, ведь там уже есть ответы на многие ваши вопросы.
Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Спасибо” в сообщении автора.
В теме не обсуждаются взаимоотношения с продавцами/отправителями, детали споров, претензий, жалоб и пр.

Статистика доставки посылок из США в Россию.


Цитата

Вопрос: Почему я не могу отследить посылку по трек номеру LJxxxxxxxxxUS / LСxxxxxxxxxUS / LNxxxxxxxxxUS ?

Ответ: Треки с номером L(и любая буква после L)*********US не предназначены для отслеживания, они только регистрируются при приеме на почте США дальнейшее отслеживание по ним не производится.

При импорте в РФ таким посылкам присваивается номер R****RU. Узнать этот номер можно только при получении посылки.


Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку (лс) модератору Falqcon

#522 Ninusik

Ninusik

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 19:23

Все плохо...В экспорте уже 28 дней. Подскажите, с чего начать поиски.
CJ464081453US

#523 Embriodeath

Embriodeath

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 23:08

Просмотр сообщенияNinusik (29 Апрель 2012 - 19:23) писал(а):

Все плохо...В экспорте уже 28 дней. Подскажите, с чего начать поиски.
CJ464081453US

У меня чуть меньше (25 дней) - но все равно волнуюсь. Ссылка на новости почты России была дана мною чуть выше. Задержки там...

Сообщение отредактировано.


#524 Ninusik

Ninusik

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 07:59

Просмотр сообщенияEmbriodeath (29 Апрель 2012 - 23:08) писал(а):

У меня чуть меньше (25 дней) - но все равно волнуюсь. Ссылка на новости почты России была дана мною чуть выше. Задержки там...
Спасибо! Эту же ссылку мне скинул Pochtoy.com. Присоединюсь к Вашим волнениям

#525 kang2k

kang2k

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 10:05

Просмотр сообщенияdimma6 (29 Апрель 2012 - 18:52) писал(а):

Что я не пойму статус двух моих посылок из США. У них нет статуса экспорт хотя они уже давно оплачены. Они до сих пор на Американской почте лежат что ли?
LN269411346US

LN779231775US
dimma6, неужели перед тем как что-то писать, тяжело почитать ???
Буквально на паре предыдущих страниц, разжевано что треки типа L******US отслеживаются только по США !!! Статус экспорта у них не появляется!!!

ЗЫ. Последнее время, форум напоминает старый анекдот "чукча не читатель, чукча писатель" :)

#526 Embriodeath

Embriodeath

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 10:06

Предлагаю не волноваться, а спокойно ждать =) Пишите если что.

#527 Embriodeath

Embriodeath

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 10:11

Просмотр сообщенияkang2k (30 Апрель 2012 - 10:05) писал(а):

Просмотр сообщенияdimma6 (29 Апрель 2012 - 18:52) писал(а):

Что я не пойму статус двух моих посылок из США. У них нет статуса экспорт хотя они уже давно оплачены. Они до сих пор на Американской почте лежат что ли?
LN269411346US

LN779231775US
dimma6, неужели перед тем как что-то писать, тяжело почитать ???
Буквально на паре предыдущих страниц, разжевано что треки типа L******US отслеживаются только по США !!! Статус экспорта у них не появляется!!!

ЗЫ. Последнее время, форум напоминает старый анекдот "чукча не читатель, чукча писатель" :)

Статус экспорта у них появляется как раз. А вот дальше нет возможности отслеживать. Вполне могли забыть отметить их у себя почтовики США. Такое часто бывает. Бывает вообще ничего нет кроме сообщения "Electronic Shipping Info Received"
Вообще нужно тупо ждать.

А вообще тут на каждой странице написано - такие треки не отслеживаются... Можно только посмотреть отправили вам посылку или нет. Бывает вообще никаких записей нет... Особенно у внутриштатовских номеров, которые состоят из 20 цифр...

#528 никуша

никуша

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 10:56

20 дней в чикаго
LN266440555US это нормально?

#529 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 405 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 11:30

Посылки из США немного задерживаются.

#530 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 405 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 11:32

Просмотр сообщенияникуша (30 Апрель 2012 - 11:15) писал(а):

а где узнать трек чтобы отслеживать на почте россии ?

Скажите честно, вы FAQ читали перед тем как задать вопрос?

#531 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 12:23

никуша, тогда к механическому прочтению букаф добавьте способность осознавания прочитанного.
если ничего не поняли - читайте еще раз, а потом еще раз. и так пока не поймете смысла написанного специально для вас!!!!

#532 kang2k

kang2k

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 16:03

Просмотр сообщенияEmbriodeath (30 Апрель 2012 - 10:11) писал(а):

Статус экспорта у них появляется как раз. А вот дальше нет возможности отслеживать. Вполне могли забыть отметить их у себя почтовики США. Такое часто бывает. Бывает вообще ничего нет кроме сообщения "Electronic Shipping Info Received"
Вообще нужно тупо ждать.
А вообще тут на каждой странице написано - такие треки не отслеживаются... Можно только посмотреть отправили вам посылку или нет. Бывает вообще никаких записей нет... Особенно у внутриштатовских номеров, которые состоят из 20 цифр...
Честно говоря, за 3 года заказов, ни разу не видел "экспорт", может мне не везло ?!
Но в любом случае, минимум раз на странице ктонить спросит, "а почему моя посылка никуда из чикаго\лос анджелеса & etc" не едет... что мне делать ?! " ;) Сейчас в инете куча форумов, куча сайтов где подробно расжевано все... начиная от закупки и заканчивая получением посылки... Но люди не хотят читать.... Даже в этой теме, первой сообщение уже подправили, но никто не видит его :)

PS. тут на одном из параллельных форумов человек скрин вывесил, так у него вообще чудеса, LJ******US трекается и по России!!! Но это скорее исключение, подтверждающее правило....

Сообщение отредактировано.


#533 Embriodeath

Embriodeath

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 19:38

Просмотр сообщенияkang2k (30 Апрель 2012 - 16:03) писал(а):

PS. тут на одном из параллельных форумов человек скрин вывесил, так у него вообще чудеса, LJ******US трекается и по России!!! Но это скорее исключение, подтверждающее правило....

Нужно срочно у него купить этот трек и просить привинтить его к своим посылкам =)

А то что не видели слова экспорт, там бывает написано "Покинуло почту .... " (Китая, Гонконга, США) нужное вставить =)
Изображение
Тут видно собснно что экспорт)

#534 kang2k

kang2k

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 20:45

Просмотр сообщенияEmbriodeath (30 Апрель 2012 - 19:38) писал(а):

А то что не видели слова экспорт, там бывает написано "Покинуло почту .... " (Китая, Гонконга, США) нужное вставить =)
Тут видно собснно что экспорт)
Видно, а так же видно что трек CG******US, а не L**********US, а это уже другое....

Цитата

USPS First Class Mail / USPS Priority Flat rate Envelope
Трекинг: LJxxxxxxxxxUS / xxxxxxxxxUS
Посылка никак не остлеживается.
Статус на сайте http://www.usps.com всегда Electronic Shipping Info Received
Еще бывает Processed at\trough USPS Sort Facility

USPS Priority Mail
Трекинг: CJxxxxxxxxxUS / CPxxxxxxxxxUS
Посылка отслеживается на сайтах:
http://www.usps.com (трекинг номер вбивается в поле Track &
Confirm
. Регистр букв значения не имеет)
http://www.russianpo...stal/trackingpo (трекинг
номер вбивается в поле Почтовый идентификатор. Все буквы
заглавные)

USPS Express Mail
Трекинг: ECxxxxxxxxxUS / EVxxxxxxxxxUS / EBxxxxxxxxxUS
Посылка отслеживается на сайтах:
http://www.usps.com (трекинг номер вбивается в поле Track &
Confirm
. Регистр букв значения не имеет)
http://www.emspost.ru (трекинг номер вбивается в поле EMS
отслеживание
. Все буквы заглавные)

Сообщение отредактировано.


#535 dimma6

dimma6

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 21:03

Просмотр сообщенияkang2k (30 Апрель 2012 - 16:03) писал(а):

Просмотр сообщенияEmbriodeath (30 Апрель 2012 - 10:11) писал(а):

Статус экспорта у них появляется как раз. А вот дальше нет возможности отслеживать. Вполне могли забыть отметить их у себя почтовики США. Такое часто бывает. Бывает вообще ничего нет кроме сообщения "Electronic Shipping Info Received"
Вообще нужно тупо ждать.
А вообще тут на каждой странице написано - такие треки не отслеживаются... Можно только посмотреть отправили вам посылку или нет. Бывает вообще никаких записей нет... Особенно у внутриштатовских номеров, которые состоят из 20 цифр...
Честно говоря, за 3 года заказов, ни разу не видел "экспорт", может мне не везло ?!
Но в любом случае, минимум раз на странице ктонить спросит, "а почему моя посылка никуда из чикаго\лос анджелеса & etc" не едет... что мне делать ?! " ;) Сейчас в инете куча форумов, куча сайтов где подробно расжевано все... начиная от закупки и заканчивая получением посылки... Но люди не хотят читать.... Даже в этой теме, первой сообщение уже подправили, но никто не видит его :)

PS. тут на одном из параллельных форумов человек скрин вывесил, так у него вообще чудеса, LJ******US трекается и по России!!! Но это скорее исключение, подтверждающее правило....
Дело не в том что не хотим читать! Не стоит так говорить! Вы тоже поумнели не с первого раза и дошли до понимания той или иной проблемы и нашли её решение. Я пользуюсь этим сервисом и форумом потому что он удобный инадеюсь на консультацию опытных людей и ни как не хочу слышать "Погугли там, погугли сдесь". Да я читал форум и знаю что у всех бывают разные ситуации и хотел получить простой ответ и конкретно по делу а не размышления о том, что я глуп лишь потому что впервые делаю покупки зарубежом и не совсем понимаю происходящее с моими отправлениями из США. На счет того, что пишут на других форумах, постах и т.д. так вот скажу что у всех разный опыт и каждый пишет по разному и исходя из того что сам пережил.
Извиняюсь перед Администрацией Форума за пост не в тему. Хотелось бы просто конкретных ответов пусть даже и коротких, но в тему а не оскорблений и унижений о неграмотности в некоторых вопросах по причине отсутствия опыта!

#536 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 21:13

а сам трекномер без звездочек мона в студию?
а то я могу так сказать, что наши прсыли идут из китая так долго, потому что китайцы строят базу на луне и весь транзит идет через спутник земли.
и даже события трека нарисую, а сам трек не дам :)

#537 kang2k

kang2k

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 21:14

Просмотр сообщенияdimma6 (30 Апрель 2012 - 21:03) писал(а):

Дело не в том что не хотим читать! Не стоит так говорить! Вы тоже поумнели не с первого раза и дошли до понимания той или иной проблемы и нашли её решение.
Заметьте, я никого не оскорблял лично, просто удивился...
Если вы читаете, то видели (далеко ходить не надо, буквально предыдущие 2-3 страницы), задается вопрос "где моя посылка L****US?", тут же кто то объясняет ситуацию с данным треком, и буквально через пол-дня - день, кто то еще спрашивает про такой же трек....

#538 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 21:20

более того... очень часто задают этот вопрос, когда последгий ответ что л не отслеживатется..... и как на такого клоуна реагировать?
ну если ты нихрена не читаешь ветку, то и ответ на твой вопрос тоже не прочтешь!!
ибо чукча - писатель!!!

#539 dimma6

dimma6

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 21:22

Просмотр сообщенияNinusik (29 Апрель 2012 - 19:23) писал(а):

Все плохо...В экспорте уже 28 дней. Подскажите, с чего начать поиски.
CJ464081453US
У меня была такая история! Написал сначала жалобу в ФТС о нарушения сроков проверки(моя посылка висела между экспортом и импортом), но после 6й жалобы мне позвонили из министерства(я их достал) и сказали что надо терзать Почту России. Я написал жалобу директору и начальнику почты где указал дату приемы МПО из США и дату экспорта и указал ссылку на сайт sms-track на котором было видно что посылка просто зависла на складе а посылки других людей с экспортом по той же дате уже доставлены(это тоже указал в жалобе). Так же сделал копию жалобы и отправил в справочную Почты России по электронке(все адреса на официальном сайте есть). И случилось чудо, у моей посылки появился статус импорта в PCI-3. У меня такое мнение что надо пинать директоров и начальников почты с жалобами на сервис и может тогда все начнут работать! Пинайте почту РОССИИ!!!

#540 Embriodeath

Embriodeath

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 00:32

Просмотр сообщенияkang2k (30 Апрель 2012 - 20:45) писал(а):

Видно, а так же видно что трек CG******US, а не L**********US, а это уже другое....


Присмотрелсо - вроде так как вы сказали) Глаз замылился... =)

Сам жду посыльку. 24 дня прошло со времени экспорта... Что то не нормал... Думаю во Внуково валяецца. Надеюсь =)

#541 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 205 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 07:18

Просмотр сообщенияdimma6 (30 Апрель 2012 - 21:22) писал(а):

Так же сделал копию жалобы и отправил в справочную Почты России по электронке(все адреса на официальном сайте есть). И случилось чудо, у моей посылки появился статус импорта в PCI-3. У меня такое мнение что надо пинать директоров и начальников почты с жалобами на сервис и может тогда все начнут работать! Пинайте почту РОССИИ!!!
Практически уверен - совпадение.

Представьте ангар, куда самосвалом сваливают прибывающую почту. Затем почтальон вытасквает снизу (как вицын) пакет, оформляет его для таможни и запуливает в соседний ангар... И вот - к этому почтарю приходит начальник: "иваныч, тут Димон какой то жалуется, что его посылка долго у нас лежит. Ты давай ее протолкни побыстрее. Не знаю какой Димон - может быть и анатольевич! Вот тебе трекномер - чтобы через полчаса она была у верещагина!". И почтарь бросает бумаги и лезет внутрь ангара - разбирать несколько десятков тысяч пакетов в поисках нужного...

ps Все вышеописанное - ИМХО.
pps Но это не означает бесполезность пинков.