Перейти к содержимому

Ура! Я получил(а) посылку!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#401 Alana

Alana

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 13:40

Игнорирование Правил форума может привести к наказанию пользователя или запрету писать сообщения.
Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Спасибо” в сообщении автора.

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку (лс) модератору Falqcon

#402 fremd011

fremd011

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 15:44

Сегодня получил ферст (извещение пришло в субботу). Экспорт 30.05, по нашему треку импорт 01.07 Москва PCI-1,
13.07 у меня в ОПС. Неплохо.

#403 taraz

taraz

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 19:59

Отправила две посылки в Россию из Казахстана . Одна RR 080636368KZ получена в Нижнем Новгороде . Но на сайте Российской почты и вашем сайте все еще написано, что адресат временно отсутствует. Вторая посылка RR 080635739KZ тоже пишут что адресат отсутствует . Не могу понять что со второй посылкой в действительности


#404 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 20:59

Просмотр сообщенияtaraz сказал:

Не могу понять что со второй посылкой в действительности
Обычно такое пишут, когда посылку принесли домой, а получателя не было. Должны были оставить извещение в ящике. В любом случае посылка в отделении (оно в этом призналось). Пусть получатель идет на почту. Либо он мог уже получить, а статус еще не обновился. получатель-то что говорит?

#405 witalson1977

witalson1977

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 21:34

Этот пост про почту России.
хочу написать гневное послание всем руководителям данного подразделения а особенно подразделению ЕМС.
2 месяца назад зависли мои 14 посылок.с большой задержкой получил.месяц назад решил заказать телефон с GPS.и что б не рисковать заплатил 30 долларов за ускоренную доставку.попутно заказал обычной почтой украшения.
вот трек на украшения-RC918230692HK.
как видим заказ пришел за 15 дней!!!
вот трек на телефон-EE947059459CN-как видим 26 дней в пути и ни слуху ни духу.тут и дураку понятно что посылка где то в недрах склада ЕМС РОссии.я уже писал им несколько раз на что приходил один ответ-пока посылки нет в Росии искать ничего не будем.Простите уважаемые а за что я отдал 30 долларов.меня такой ответ не устраивает.Почта это один из тех основополагающих факторов по которым смотрят о порядке в стране.если уж на почте не могут навести порядок то тогда о каком порядке в стране может идти речь.Грош цена таким руководителям которые не могут раз и навсегда навести порядки а только братьвзятки и получать на лапу!!!.Это очень гневный пост и я думаю под ним подпишутся тысячи людей

#406 Vratoadov

Vratoadov

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 21:39

Просмотр сообщенияtaraz сказал:

Не могу понять что со второй посылкой в действительности
Ээээ... . ;) Тема называется- УРА! :D

#407 Qwest

Qwest

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 23:35

Ну вот и моя посылочка добралась до меня наконец-то. Почти 2 месяца (58 дней) ехала из Кореи обычной почтой. Из них почти месяц - топала по России К счастью, все обошлось без происшествий. Дошла в целости и сохранности, вскрытий обнаружено не было. :rolleyes:

#408 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 10:18

Просмотр сообщенияwitalson1977 сказал:

Этот пост про почту России.
Вы ошиблись, целый раздел и топик про почту не тут, внимательно смотрите на главной странице.
Более того, ваше "синюшное послание" имеет конкретно свой топ, про емс, читайте там же. И не городите глупости.

#409 taraz

taraz

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 19:49

Просмотр сообщенияmacrel (20 Июль 2013 - 20:59) писал(а):

Просмотр сообщенияtaraz сказал:

Не могу понять что со второй посылкой в действительности
Обычно такое пишут, когда посылку принесли домой, а получателя не было. Должны были оставить извещение в ящике. В любом случае посылка в отделении (оно в этом призналось). Пусть получатель идет на почту. Либо он мог уже получить, а статус еще не обновился. получатель-то что говорит?
Для получателя это подарок и сюрприз. Так бы и не было проблемы. А как то с моей стороны можно узнать официально?


#410 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 23:36

Просмотр сообщенияtaraz сказал:

А как то с моей стороны можно узнать официально?
Ну если только попробовать позвонить в отделение (и если там никуда подальше не пошлют). вообще официальные сроки хранения - месяц, потом возврат отправителю

#411 su77

su77

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 19:58

Получил свою посылку от 27.04 из Гонконга.Посылка была перепакована в пакет Почты России с большой красной надписью,что ваша посылка пострадала при пожаре и типа приносим свои извинения.Дрожащими руками я вскрыл пакет.Там оказался акт о повреждении и моя посылка,которая оказалась не вскрытой и я даже сказал бы,что почти не повреждённой,у неё только оказался закопчённый один бок,но ничего не оплавлено.Внутри всё тоже оказалось в отличном состоянии.Так что повезло.

#412 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 20:27

И я получила своего погорельца (экспорт из Китая 27.04, 28.05 - без импорта сортировка на PCI-1, после таможни с 31.05 она там валялась без движения до 16.07). Вообщем, хоть и попала в известные события, но погорельцем не назовешь, на удивление - без перепаковки, в родном пакете, изрядно запылившаяся и потертая, вроде какие-то подтеки-пятна, но не очень явные... Вообщем, все в целости и сохранности))) Рада безмерно, хотя ничего ценного не было, если бы что случилось - пережила бы, но все равно приятно)))

Сообщение отредактировано.


#413 Always Curious

Always Curious

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 00:41

ребёнок сегодня, 28.09, получила посылки! :) правда, не все - ещё одну ждать надо..

#414 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:06

Просмотр сообщенияAlways Curious сказал:

ребёнок сегодня, 28.09, получила посылки
ребенки не могут получать посылки

#415 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:34

Нет у нас темки про Австралию..
ну тут напишу (помнится, где-то спрашивали про сроки...)

Подруга получила посылку из Астралии - мелкий пакет, безтрек, отправлено 2 сент., получено - 30 сент.
По-моему, просто шикарно!

#416 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:42

Лучше уточнить по треку, может их есть(как у Штатов)..
Дело в том, что очень часть бывает "Австралия", родом из Китая, очень-очень часто....
Часть китайцев даже только на австралийской площадке Ибей пасется....
Отмечу что настоящее австралийское, бывает авиа и морское, вот если (не дай Бог) морское, все - "закуриваем", 120 дней можно ждать легко...

#417 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:59

Трек был только наш, приклеенный при импорте... вообще, продавец точно австралийский (там фирма одна, она сама производитель, поэтому точно)... вот уж какой он там почтой отсылал....ну явно не морской...ну и доставка там чего-то стоила.... не безумных денег, но не даром)

#418 оксана_оксана

оксана_оксана

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 08:13

ура я получила посылку!56 дней шла.без трековая.при чем бик вернул мне за нее деньги.буду теперь как то возвращать.

#419 Always Curious

Always Curious

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 20:39

Уряяя! Свершилось! ^_^ Получена посылка, импортнувшаяся 20 сентября в Брянске, доставленная в неправильное п/о 2 октября и полученная в "правильном" отделении лишь 10 октября. Долго, конечно, путешествовала. Однако, не в пример весенним посылкам, когда ожидание более затянуто было (более 60 дней) - всё равно хотелось бы более быстрой доставки...

#420 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:36

Просмотр сообщенияAlways Curious сказал:

доставленная в неправильное п/о 2 октября и полученная в "правильном" отделении лишь 10 октября.
это у Вас еще быстро))) у меня из "неправильного" отделения по Питеру уже третью неделю идет)))
ведь предлагали ж они мне к ним подъехать, когда туда звонила....а оно на другом конце города (больше часа ехать только в одну сторону)..
кто ж знал, что оно так долго ехать будет))) но уже почти на подходе...

#421 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 13:03

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

у меня из "неправильного" отделения по Питеру уже третью неделю идет)))
доползла таки... вот для интереса))) http://www.trackchec.../?RB085696363CN
последний пункт "Вручение адресату, 194017, Санкт-Петербург 17" не читаем, это 17 ОПС случайно поставило)))
а вообще милое ОПС... очень вежливо так отвечают...
у меня к ним уже 3-я посылка почему-то заруливает... хотя оно вообще на другом конце города, да и улиц с похожим названием там нет...
на предыдущей сортировке просто исправляют мой индекс... уроды...