Перейти к содержимому

Самому посетить место международного обмена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 SerX

SerX

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:47

Мой так называемый мелкий пакет покинул место международного обмена (МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УО ВСПО) 24 декабря 2011 года. Сейчас 12 января 2012. НИ слуху, ни духу. Жду пакет непостредственно на почте в Москве, но и там нет информации. Скажите, а если самому тупо прийти в этот Цех-3, и уточнить что к чему...? Это вообще реально, нет? Или подождать до месяца и писать заявление..

#2 SerX

SerX

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:10

Собрался писать заявление на розыск. Скажите, это реально на них дейтсвует, или так, отсебятина-отписка? Что изменится-то? Начнут мою посылку искать и извитяться что ли?

#3 Yurik587

Yurik587

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:33

В цех Вас не пустят и разговаривать не будут.
Звоните на горячую линию Почты России и слезливым тоном просите помочь в определении местонахождения. Заявление на розыск у Вас не примут.
Когда будете получать, обратите особое внимание на отсутствие следов вскрытия и соответствие веса. Долгое пребывание на сортировке - плохой признак.

#4 SerX

SerX

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:39

Звонил я туда не раз. Только о заявлении и толдычут. Дело в том, что моя посылка даже на стортировку не поступила. Так и висит, покинутое место международного обмена.

#5 Yurik587

Yurik587

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:38

А Вы отправитель или получатель?
Если отправитель заявление обязаны принять и вести розыск, а если получатель, то могут принять, а могут и нет, но только с копией документов об отправке. Если есть копия документов отправителя, то напишите, может и возьмут в работу. Вообще как правило берут от получателя с копиями документов, если отправитель делал запрос своему почтовому оператору и оператор дал ответ, что МПО ушло из страны отправления.

#6 SerX

SerX

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:34

Я получатель. Документы, чеки у меня все есть. Посылка после покидания места международного обмена не трекалась. Мне интересно просто какие именно действия будут предприняты, кто за это будет отвечать, ведь пока я общался на почте, то понял - там никто толком ни за что не отвечает. Думаю, что принесут извинения и досвидос.

#7 Yurik587

Yurik587

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 16:11

Вообще по пересылкам интернет-магазинов порядок примерно такой: по истечению срока доставки, оговоренного между отправителем и почтовым оператором, отправитель подает заявку на розыск МПО, по результатам розыска почтовый оператор либо находит застрявшее МПО и "толкает" его дальнейшую обработку, либо сообщает о потере МПО.
Далее в случае утери отправитель получает возмещение либо от страховой компании, либо от почтового оператора в размере объявленной ценности или суммы страхового возмещения МПО. В случае утери МПО отправитель обязан либо повторно отправить заказ получателю, либо вернуть стоимость заказа. Никакие "извинения" договорными отношения между субъектами не предусмотрены. :) Компенсации при задержке поставки возможны только если на то есть добрая воля продавца или они предусмотрены публичным договором поставки интернет-магазина.

#8 SerX

SerX

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 17:11

Звонил в единую справочную на пердмет того какие бывают причины пропажи посылки. Потерялась, испортилась, украли, таможня хлопнула: ничего не знают, полномочиями не обладают, помочь не могут и прочее.. Когда звонил второй раз улыбнула фраза оператора: "Чем могу помочь?" А про себя (ничем))))

#9 Yurik587

Yurik587

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 17:35

Закономерно... они сейчас завалены запросами о задержках.

#10 SerX

SerX

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:35

А кто может сказать какие именно манипуляции происходят на этапе убытия посылки с места международного обмена..? Отгрузка на сортировку, уточнение чего-нибудь, перевешивание..что? Почему она не доходит до сортировки?

#11 Yurik587

Yurik587

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:50

Да Вы и сами сможете, если вспомните, что с Вами происходило при перелете из одного государства в другое. ;)
Ничего нового не придумано. Проверка и оформление документов - таможенный контроль импорта - ожидание в таможенной зоне - транспортировка - ожидание в таможенной зоне - таможенный контроль экспорта - отправка в сортировочный центр почтового оператора.

#12 SerX

SerX

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:29

Спустя 4 недели после прибытия посылки в пункт международного обмена в Москве появилось сообщение, что "объект)" покинул сортировочный центр МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4. Значит ли это, что посылка едет ко мне в местное почтовое отделение, или будут еще какие-то "процедуры"? (Живу в Мосвке)

#13 SerX

SerX

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 10:58

Звонил в свое почтовое отделение, посылка туда еще не дошла. Сказали, что сами удивлены почему она была на таможне 3 недели. Кто знает, почему такое может быть?