Перейти к содержимому

Отслеживание и вручение посылок по РОССИИ (внутрироссийских почтовых отправлений)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1486

#1241 yamaksimka

yamaksimka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 19:22

Игнорирование Правил форума и/или нежелание читать FAQ может привести к наказанию пользователя или запрету писать сообщения.
Новым пользователям необходимо прочитать хотя бы последние 10 сообщений темы, ведь там уже есть ответы на многие ваши вопросы.
Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Спасибо” в сообщении автора.

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку (лс) модератору Falqcon

#1242 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 14:22

Контрольные сроки пересылки почтовых отправлений «Отправления 1-го класса» (без учета дня приема) составляют: .... Санкт-Петербург - Москва - 3 дня (согласно табице нормативов на сайте ПР)

Вычитаю день отправки, получаю 8 дней. 8 дней мой отправленный в Москву пакет находится в Питере, о Москве нет и речи не идет - Сортировка, 200978, Санкт-Петербург Асц уч. Отправлений 1 Кл... При нормативе в 3 дня на все про все. Скоро писать начну исключительно на мате и меня наверное забанят...

Сообщение отредактировано.


#1243 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 14:29

Да вы побольше верьте тому что на сайте ПР пишут...

У нашей почты похоже один контрольный срок - 2 месяца... И неважно откуда куда посылка.
Я часто слышу, когда забираю на почте свои посылки, что народ интересуется у операторов за сколько дойдет посылка в тот или иной город...
У меня в отделении операторы всегда отвечают честно - "Если за два месяца не дойдет - пишите заявление на розыск..."

#1244 Musya555

Musya555

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 14:30

Я поняла, что номера треков Lx*********US по Роиси отследить невозможно! Но блииииин, мою посылку с телефоном отправили в конце ДЕКАБРЯ!!! Могу ли я попросить продавца узнать какой номер был присвоен в России посылке(т.е. свяжется со своей почтой, а те уже с нашей)?

#1245 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 14:42

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

один контрольный срок - 2 месяца... И неважно откуда куда посылка

Спасибо. Успокоили. Я по наивности полагал, что внутренние отправления движутся быстрее МПО...Ошибался.

Просмотр сообщенияMusya555 сказал:

Могу ли я попросить продавца
Бесполезно. Покидая пределы США их внутренний трек-номер перестает существовать, в РФ его не регистрируют и не смотрят, наклеивают сверху свой ярлык, русский - узнать его не представляется возможным. Омериканцам русские о своем новом треке информацию не сливают - тормошить USPS также бесполезно, как и продавца.

#1246 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:08

Просмотр сообщенияMusya555 сказал:

Но блииииин, мою посылку с телефоном отправили в конце ДЕКАБРЯ!!! Могу ли я попросить продавца узнать какой номер был присвоен в России посылке(т.е. свяжется со своей почтой, а те уже с нашей)?
И если это была яблочная продукция, или просто ценный аппарат, его (простите) сперли. Благо пакет небольшой.
В следующий раз если отважитесь, посылайте или полноценным приорити, или еще лучше экспрессом.

Сообщение отредактировано.


#1247 scorpmaxnet

scorpmaxnet

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 14:38

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, сколько ещё мне ждать посылку на Украину? я улетаю 1-го числа, и боюсь посылка не дойдёт к этому времени..
Изображение

Сообщение отредактировано.


#1248 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 17:15

Просмотр сообщенияscorpmaxnet сказал:

я улетаю 1-го числа, и боюсь посылка не дойдёт к этому времени

Правильно боитесь. До своего отлета не получите. После прилета получите или оставьте кому-нибудь доверенность на получение вместо вас.

#1249 Яна81

Яна81

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 08:52

Просмотр сообщенияvsk (22 Май 2013 - 14:42) писал(а):


Бесполезно. Покидая пределы США их внутренний трек-номер перестает существовать, в РФ его не регистрируют и не смотрят, наклеивают сверху свой ярлык, русский - узнать его не представляется возможным. Омериканцам русские о своем новом треке информацию не сливают - тормошить USPS также бесполезно, как и продавца.
А каким же тогда образом концы нитей связать?

#1250 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 09:03

Просмотр сообщенияЯна81 сказал:

А каким же тогда образом концы нитей связать?

Я пока еще не встречал комментариев, где народ как-то узнавал русский трек после американского. Можно, конечно ради любопытства написать письмо с вопросом в ПР - возможно ли узнать новый трек-номер? Но, зная привычку, традицию ПР отвечать штампами, шансов мало... Кстати, сейчас попробую написать вопрос, может контакты какие полезные всплывут...

#1251 MakSSon

MakSSon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 09:44

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Я пока еще не встречал комментариев, где народ как-то узнавал русский трек после американского.
У меня было единственный раз, когда трек такого вида неожиданно начал трекаться в России. Оказалось все просто, посылку из сортировки в моем городе привезли в другое отделение (олени!!!индекс 2 раза на коробке был написан, не увидеть нереально!!). В другом отделении забили америкосовский трек в базу, что он пошел на досыл. Я, пока такими путями посылка не поехала назад. начал названивать и узнавать куда был досыл и т.д. В итоге через день мне позвонили из этого же отделения, олени из сортировки второй раз привезли им мою посылку, зачеркнув на коробке индекс досылаемого отделения.....это финиш. Вообщем я им сказал, чтоб больше никуда не досылали, поехал и забрал.

#1252 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 10:24

Просмотр сообщенияЯна81 сказал:

А каким же тогда образом концы нитей связать?

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Можно, конечно ради любопытства написать письмо с вопросом в ПР - возможно ли узнать новый трек-номер?
Иногда проскакивали треки L***US на сайт ПР по территории РФ (о чём говорит сообщение выше), но вероятность такого события, как выпадения на рулетке "зеро" три раза подряд при пассивном участии крупье.
Вы концы не тех нитей хотите связать ;)
Бесполезно писать всего лишь потому, что у них нет информации, связывающей конкретное физическое лицо с треком.
Такая информация именно с треком RU хранится в базе другого государственного учреждения. Хотя всё ж таки напишите, интересен будет ответ :)

#1253 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 11:25

Просмотр сообщенияМоховик сказал:

Хотя всё ж таки напишите, интересен будет ответ

Написал в ПР. Также написал америкацу продавале - спор я не открывал, 60 дней уже прошло, посылка неизвестно где - описал ему ситуацию, спросил узнать о возможности помощи в определении российского трека с помощью базы данных их почты. Ответ ожидаемый, и безинформативный предвидится - но это до кучи, для полноты картины. В посылке у меня мужские и женские водительские очки (поляризованные), выиграл на аукционе, цена вопроса 30 баксов, поэтому со спором не заморачивался...Все равно придут, жаль что только поздно

#1254 Игорь786

Игорь786

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 11:59

выслали мне посылочку из Рязани,за три дня дошла до Москвы, и сейчас будет уже как месяц сортируется Московский Асц цех Посылок,это как в порядке вещей или начинать бить тревогу :mellow:

#1255 Ульянушка

Ульянушка

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 08:30

Всем привет. У меня такой вопрос. Ждала посылки с Китая, 25.05.2013 они прибыли в мой город в сортировочный центр. Как долго с сортировки они попадают в моё отделение. Обычно вся процедура занимала 1 день. Сегодня уже 3-ий день как на сортировке. У меня закралось смутное сомнение, что они уже у меня в отделении. Звоню туда, мне тётка нервно отвечает что смотрите по треку, как объяснить ей что у них с опоздание обновление идет. Есть ли смысл рвать когти и гнать на почту? :wacko:

#1256 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 08:52

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Написал в ПР. Также написал америкацу продавале - спор я не открывал, 60 дней уже прошло, посылка неизвестно где - описал ему ситуацию, спросил узнать о возможности помощи в определении российского трека с помощью базы данных их почты.

ПР пока не ответила, а американец ответил, что ничем помочь не может и горько аб этом сожалеет...

Просмотр сообщенияУльянушка сказал:

Сегодня уже 3-ий день как на сортировке

Я не знаю в каком городе вы живете. У меня, например, в Питере посылка, прежде чем дойти до моего ОПС проходит до шести разных сортировок после Пулково (шесть это был рекорд). Поэтому сижу и тупо наблюдаю за перемещением своей посылки по городу - иногда это занимает до двух недель.

#1257 Ульянушка

Ульянушка

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 08:57

я из Екатеринбурга, у меня всегда обычно проходит так "
Прибыло в сортировочный центр
Екатеринбург МСЦ ЦОПо" -
Покинула сортировочный центр
Екатеринбург МСЦ ЦОПо - Прибыло в место вручения. Всегда максимум занимало по времени 1 день после того как попадало на сорт.центр

#1258 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 12:46

Итак ответ Почты России:

Уважаемый Владимир!

Регистрационные номера почтовых отправлений (заказных и с объявленной ценностью) присвоенные им при подаче не меняются на всем пути прохождения от отправителя до адресата.

В то же время простым мелким пакетам (№№ LC, LX…), при соответствующей обработке в Местах международного почтового обмена на территории России присваиваются российские идентификационные номера (№ RA000000000RU).

Подобное присвоение номеров внутри России производится с целью прохождения таможенных процедур, а также количественного учета простых мелких пакетов, поступающих из-за границы для определения их доли в международном почтовом обмене России и никак не относит их к другой категории почтовых отправлений.

Установить, какой российский идентификатор был присвоен простому отправлению не представляется возможным, поскольку поступают подобные отправления на территорию РФ без указания номеров (№№ LC, LX…) в сопроводительных документах.

ФГУП «Почта России»

28 мая 12:45

#1259 rbb

rbb

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 13:23

Здравствуйте, сразу прошу прощения если написал не в этой теме. Но вопрос такой: Последнее сообщение - "Обработка, Покинуло сортировочный центр, 142126 Подольск Уооп" 24.05.13.", но до моего почтового отделения от "Уооп Подольск" 50-60 минут езды. Можно ли узнать покинула посылка этот "Уооп" или нет. И сроки.

#1260 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 14:05

Просмотр сообщенияrbb сказал:

Можно ли узнать покинула посылка этот "Уооп" или нет. И сроки.

Про "покинула" у вас в статусе трека уже написано - покинула. А сроки - как повезет. Тут в соседней теме был пост про то, как письмо из одного дома пересылали по почте в соседний дом. Вы не поверите - 6 месяцев шло...

#1261 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 18:40

Просмотр сообщенияУльянушка сказал:

Всегда максимум занимало по времени 1 день после того как попадало на сорт.центр
Это сугубо Ваш, личный аргумент, не имеющий отношения к реальной скорости прохождения теперешней посыли. Выскажите его руководству ПР. и пожурите за нарушение сроков.

Просмотр сообщенияrbb сказал:

до моего почтового отделения от "Уооп Подольск" 50-60 минут езды. Можно ли узнать покинула посылка этот "Уооп" или нет. И сроки.
Можно, Последнее сообщение - "Обработка, Покинуло сортировочный центр, 142126 Подольск Уооп" 24.05.13."
Контрольные сроки можно найти на сайте ПР, или подскажут на горячей линии ПР.
Могу даже поспорить, что посыль лежит в Вашем ОПС необработанной на "Поступило в место вручения"