Перейти к содержимому

Странный путь перемещения посылки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#61 dflbv

dflbv

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 11:50

но сейчас статус уже фиг знает сколько стоит Обработка, НОВОСИБИРСК МСЦ ЦОСП, Покинуло сортировочный центр

#62 Katerina567

Katerina567

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 17:44

dflbv сказал:

я не знаю что норм а что нет но моя посылка немного лишнего тоже покатала ИЗ СИНГАПУРА В САМАРУ А ПОТОМ В НОВОСИБИРСК может я чего не знаю

а сами-то вы где, а то я гадаю, хорошо это или плохо :D непонятно.

у меня так и не меняется статус на "прибыло в место вручения". Так что пока не иду - бесполезняк, слишком много народу с коммунальными платежами на одну мечущуюся туда-сюда девицу, никто искать ничего не будет.
Жду статуса или извещения - что первей.

#63 Katerina567

Katerina567

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 21:58

Обработка 15.02.2012 18:55 236044 КАЛИНИНГРАД Прибыло в место вручения!!!!!!!

Йа-хуууууууу!!! :D :D :D

А появился этот статус только сегодня вечером!
Я могла бы уже вчера посылку получить, если бы не сайт, часто проверяла, но так и не дождалась. Так было и с предыдущей посылкой.
Опоздание идёт ровно на сутки, имейте в виду!

#64 tigrakenig

tigrakenig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 22:38

нет .. не ровно .. но я вам говорил что после того как была сортировка ю.. на след день идите на почту .. так что лишние дни мучились

#65 Katerina567

Katerina567

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:33

Я имела в виду, что как номер вбили в базу, он не сразу отображается. Уже с двумя посылками так. Либо сами почтовики выставляют дату задним числом - не знаю, есть ли такая возможность в этой системе, либо действительно идёт задержка информации в базе на одни сутки.

#66 tigrakenig

tigrakenig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:47

у меня такое чуйство .. что на почте россии нет нормального интернета .. и их компьютер подключен по супер дорогому диалапу через модем как в старину ... и они чтоб много не расходовать денег .. выгружают данные о посылках раз в какое то время .. на одних отделениях быстро в других медленнее ..
поздравляю с получением посылки

#67 Katerina567

Katerina567

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:50

Я наконец-то получила свой "мелкий пакет" сегодня утром. С посылкой всё в порядке, даже не сильно потрепалась, но сервис отвратительный. Два нормальных сотрудника, которые раньше помогали мне в поиске и не отказывали в соблюдении правил, ушли в отпуск, и вместо них пришли две стареющие бабы-мегеры совдеповского типа. Отстаиваю свою очерерь, подаю паспорт и листок с чётко написанным номером трэка, типом посылки, своим именем и даже цветом (!!) своего пакета и говорю: "Посылка прибыла в место вручения. Выдайте, пожалуйста". И получаю совершенно неадекватную реакцию: "ЧТО ЗНАЧИТ "ВЫДАЙТЕ"????" Видимо, для того, чтобы она поняла эту элементарнейшую просьбу, ей надо было объяснить на китайском или станцевать танец племени тумба-юмба :? От меня начали требовать извещение, которого мне за 4 дня так и не удосужились принести (в итоге выяснилось, что его бы и не принесли в ближашую неделю, т.к. у почтальона проблемы с попаданием в наш дом из-за домофона (фигня, домофоны сейчас везде, но другие как-то справляются. Видимо, проблемы не с домофоном, а с головой или ленью).
После выяснения этих обстоятельств эта мадам, ни слова мне не сказав, почему-то начала обслуживать человека, стоявшего в очереди за мной. Медленно, обстоятельно, будто всю жизнь ждала этого клиента :evil: . Пришлось открыть рот, и тогда меня перекинули в другое окно, где тётка была уже более любезна, хоть и не менее стервозна, но хотя бы не делала вид, что меня нет. Про то, что меня хотели заставить расписаться без взвешивания и проверки упаковки, я уже промолчу. В итоге и взвесили, и дали проверить.
В общем, это дурдом. Лишний раз убедилась, что самые основные службы в нашей стране отвратительнейшие. И хорошо, что я не пошла вчера, без статуса " прибыло в место вручения", иначе меня бы там вообще никто слушать не стал.

#68 Katerina567

Katerina567

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:05

tigrakenig,
спасибо за поздравления и за то, что делились опытом!
Интересно, что там у Anchen, не получила ли она свою "черепашку".
Насчёт дайл-апа согласна, видимо, до сих пор покупают карточку с паролем и юзают её по минимуму :lol: :D

#69 chereda2203

chereda2203

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:35

Катерина, ну слава богу, что все несмотря на все треволнения, все закончилось благополучно :D :D :D !!! Дозу адреналина на полгода вперед выбрали, конечно, что очень неприятно, но хоть посылка все же медленно, но верно дошла!! и на том доблестной российской почте спасибо, хотя все это мерзко и противно :evil:
А меня новые ожидания- 08.02 новая посылка вылетела из Англии, теперь жду , что завтра (10 дней спустя) она трекнется где-то в ..... даже боюсь думать где, после Оренбурга еще есть таможни в других городах России и на Дальнем востоке тоже! Вот так.

#70 Katerina567

Katerina567

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:21

chereda2203, главное, посылка дошла, с ней всё в порядке, да и грех жаловаться - не 60 ведь дней шла, а 30, так что превалируют радостные чувства. Жаль, конечно, что бывают люди, которые к такому возрасту не научились ни себя вести, ни нормально работать, но это уже другая история - я их прощаю и верю, что в них много хорошего, и что когда-нибудь они исправятся :).

теперь у вас новое ожидание, новые волнения :). Судя по другим форумчанам, посылки из Англии идут именно через Оренбург, так что скоро, думаю, ваша там же и объявится. Теперь этот путь нам уже известен, пусть он пройдёт без задержек :).
Что касается меня, то мне пока за границей ничего не нужно - и слава Богу :). Новых таких нервотрёпок с ожиданием в ближайшее время ни я, ни мой муж, которому я уже наверняка надоела своей посылкой, пока не выдержим :). Я планирую в скором времени опять сделать пару-тройку заказов через Озон, но с внутренними отправлениями всё же проще. Но теперь, возможно, буду думать о другом способе доставки, раз у нас в по сейчас такие... ээээ... сложности с персоналом :))))

#71 Anchen

Anchen

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 20:57

Katerina567 сказал:

tigrakenig,
спасибо за поздравления и за то, что делились опытом!
Интересно, что там у Anchen, не получила ли она свою "черепашку".
Насчёт дайл-апа согласна, видимо, до сих пор покупают карточку с паролем и юзают её по минимуму :lol: :D
..ВАУ!!!..всё-таки калининградцы отличаются от других россиян.. :P ..мы за несколькими границами от всей России находимся,нас мало и мы дружные.. ;)
..я свою "черепашку" получила вчера..в пути она 56 дней.. :roll: ..последний статус был "покинуло ММПО 31 января 2012".. и на 17-й день мне бросили извещение в ящик..хочу заметить,что статуса "Калининград сортировка" или "Прибыло в место вручения" тоже так и не появилось.. в общем ранним утром отправилась я в своё ПО.. очереди утром нет.. вынесли посылку,положили на весы - всё сходится.. НО!!!.. когда я увидела ,в каком состоянии упаковка....... :o :o :o .. вся измята,более того порвана,заклеена скотчем разных сортировок с пометками "Прибыло в повреждённом виде".. и собственно самое интересное - она вскрыта и обратно не заклеена!!!!!!!.. я тут же на месте всё проверила - ничего не пропало,ни одной даже самой малюсенькой мелочи.. но вот часы явно кто-то мерил,потому что защитная плёнка со стекла циферблата снята.. ну да ладно.. всё хорошо и это радует..на след.день (т.е. сегодня) всё-таки появился статус "прибыло в место вручения" и сразу же "Вручение адресату".. а вот теперь начинается самое интересное..!.. посылку я получила 16.02.2012 в 8.30.. а статус "прибыло в место вручение" появился с датой и временем 16.02.2012 в 13.45.. согласно этим данным сначала я получила посылку,а потом она уже прибыла в ПО.. забавно,как наши почтовики работают.. :lol: :lol: :lol: ..
..сегодня у другой посылки,которая вылетела из Китая 11.02.2012 ,появился статус "Калининград сортировка".. 5.02.2012 посыль вышла с Казанского вокзала... итого "12 дней.. я смотрю для Калининграда 2 недели от Москвы это уже нормой становится..не хорошо!!..

#72 Anchen

Anchen

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 21:04

Katerina567 сказал:

Я планирую в скором времени опять сделать пару-тройку заказов через Озон, но с внутренними отправлениями всё же проще. Но теперь, возможно, буду думать о другом способе доставки, раз у нас в по сейчас такие... ээээ... сложности с персоналом :))))
..я на "Озоне" заказываю не через почту,а через пункт выдаче у нас в Кал-де.. заказ оформляю так же на сайте,только способ доставки указываю другой.. по-моему он "самовывоз" называется.. точно сейчас не вспомню.. заказывая этим способом можно не волноваться вообще!!.. во-первых :оплачиваете при получении ( поэтому если посылка застрянет или потеряется,то это не Ваши проблемы - Вы ничего не теряете),во-вторых :перед тем,как оплатить заказ при получении сотрудники этого пункта выдачи Вам сами раскроют посылку,покажут,что всё в целости и сохранности и в рабочем состоянии,ну и в-третьих:доставка таким способом намного дешевле!.. попробуйте,может вам и понравится такой способ доставки.. правда раньше они этим способом очень быстро доставляли ( буквально за 3-5 рабочих дней),а сейчас и на месяц может затянуться.. :roll:

#73 Katerina567

Katerina567

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 11:07

да, именно об этом способе я и говорю. В следующий раз буду именно так заказывать.

Жесть!.. вот я никак не пойму, как после такой подлянки с посылками у людей ещё сохраняется желание заказывать что-то из других стран... Причём сразу же )))). Видимо, это уже типа наркотика, некий драйв, азарт ожидания - прокатит или нет... Я бы уже, например, не стала этого делать, если бы мне хоть один раз что-то пришло в таком виде. Подумаешь, дешевле, но нервы всё равно дороже. Если можно купить здесь, то я лучше куплю и не буду париться. Зато сразу увижу, что всё в порядке, и буду пользоваться сейчас, а не через 60 дней... Но это моё мнение. Удачи всем ожидающим, гуд бай!

#74 ket6125

ket6125

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 11:23

у меня уже 5 дней странное перемещение посылки то она покинула транзитный пункт то поступила на почту китая бред

#75 Katerina567

Katerina567

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 13:32

chereda2203, я это понимаю, я тоже заказала вещь в UK только потому, что здесь не могла купить. Это особая ситуация. Я же говорю про тех, кто покупает планшеты-смартфоны-флэшки и другую технику, которую без проблем можно купить рядом с домом, но при этом в пути очень легко побить-раскрошить или просто украсть. Причём, ситуаций таких - навалом, при мне на почту пришла девушка с вопросом "как отослать им неработающий планшет обратно".

#76 раиса

раиса

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 10:21

Уважаемые,ответьте мне пожалуйста.Жду из Украины посылку.Отправили 30.04. Из Украины выбыла 8.05.12. А в "отслеживании почты России" посылка с таким же номером поступила 12.02.10г. в другой город.Это как понимать,что № посылок повторяются? Такое бывает?

#77 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 09:26

раиса, треки не повторяются в течение года.
именно так и понимать
а не за 5 лет и не за всю историю почтовой службы.
ждитя.

Сообщение отредактировано.


#78 kalinka08

kalinka08

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 08:27

вот такую фигню показывает сайт почты России

Обработка 25.05.2012 00:00 623439 КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ УООП Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Досыл 26.05.2012 00:00 623414 КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ 14 Засылка 1,700 0 0 190981 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Обработка 26.05.2012 10:20 623414 КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ 14 Прибыло в место вручения 0,000 0 0

тетки в месте вручения не могут найти посылку и утверждают, что раз сайт показывает это - посылка ушла в СПб. Что делать?

#79 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 09:19

позвонить на гор. линию для начала. а там как получится.

#80 vinni

vinni

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 10:54

А у меня вот такой расклад:

Статус:[color=#ff0000] Обработка, МОСКВА-ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ- 1, Покинуло сортировочный центр[/color] :o
Дата: 23.05.2012 19:26 (Время в пути: 31 день.) [Предполагаемое место вручения]

Статус:[color=#ff0000] Обработка, СОЧИ ПОЧТАМТ, Покинуло сортировочный центр[/color] :D
Дата: 22.05.2012 00:00

Статус: [color=#ff0000]Обработка, КРАСНОДАР МСЦ ЦОСП, Покинуло сортировочный центр[/color] :D
Дата: 21.05.2012 00:00

[color=#ff0000] Статус: Обработка, МОСКВА-ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ- 1, Прибыло в сортировочный центр[/color] :D
Дата: 17.05.2012 02:24

Статус: Обработка, БРЯНСК PI-2, Покинуло место международного обмена
Дата: 15.05.2012 16:45

Статус: Таможенное оформление завершено , БРЯНСК PI-2, Выпущено таможней
Дата: 14.05.2012 15:42 (Вес посылки: 0,270кг.)

Статус: Передано таможне, БРЯНСК PI-2
Дата: 14.05.2012 14:45 (Вес посылки: 0,270кг.)

Статус: Импорт, БРЯНСК PI-2
Дата: 12.05.2012 18:41 (Вес посылки: 0,270кг.)

Статус: Экспорт, Китай CNSHAA
Дата: 29.04.2012 21:50

Статус: Приём, Китай 200237
Дата: 28.04.2012 03:10

Статус: Сервис ГдеПосылка.ру начал отслеживание посылки
Дата: 28.04.2012 17:56
Данные актуальны на: 28.05.2012 23:28

Кто нибудь сможет объяснить этот казус?