Перейти к содержимому

посылка с номером начинающемся на СР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 mari412

mari412

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 15:17

продавец отправил трек код для отслеживания
CP243588085CN, страна назначения должна быть Россия. Раньше посылки все в Россию были с кодом на RA, RR, а эта на СР. Кто-то может подсказать нет ли здесь какой-то ошибки?

#2 Greyz

Greyz

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:13

RR у меня была маленькая посылка, доставляется по железной дороге. Шла примерно 40 дней, а сейчас заказываю авиапочтой(до таможни) треки начинаются на CP. приходят из Китая в Челябинск через Московскую таможню за 20-25 дней.

#3 tigrakenig

tigrakenig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 22:53

погуглите .. СР это вроде УСПС почта .. мне такие из америки приходили и польши .. в россию

#4 mari412

mari412

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 06:19

Greyz сказал:

RR у меня была маленькая посылка, доставляется по железной дороге. Шла примерно 40 дней, а сейчас заказываю авиапочтой(до таможни) треки начинаются на CP. приходят из Китая в Челябинск через Московскую таможню за 20-25 дней.
а с каким весом у вас эти посылки идут? пришла мысль, что CP может быть связана с весом или ценностью, на R посылки были максимум 1,5 кг (7 наименований), а эта идет более 5 кг (в ней 22 наименования). Может это быть связано или это бред?:-)

#5 mari412

mari412

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 06:20

tigrakenig сказал:

погуглите .. СР это вроде УСПС почта .. мне такие из америки приходили и польши .. в россию
гугл результатов не дал:-( не это точно с американской службой не связано, моя то с китая идет.

#6 tigrakenig

tigrakenig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 11:33

вы не поняли .. есть разные виды почты .. по всему миру .. в китае их тоже много .. вот и выслали они УСПС почтой .. так что ждите ..

#7 mari412

mari412

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 12:00

tigrakenig сказал:

вы не поняли .. есть разные виды почты .. по всему миру .. в китае их тоже много .. вот и выслали они УСПС почтой .. так что ждите ..
United States Postal Service, сокращённо — USPS — независимое агентство Федерального правительства США, оператор почтовых услуг на территории Соединённых Штатов Америки.

#8 tigrakenig

tigrakenig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:40

чтоб вы не сильно боялись .. вот вам пример номера .. CP134386365PL .. как видно едет он из польши .. а почта УСПС .. тоже может быть и с вашим номером ..
это у нас в старне одна почта .. ну не одна.. но монополист все равно почта россии.. а в китае их много своя и представители других .. мне с китая ехали посылки и через почту швейцарии

#9 monoid

monoid

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 17:20

R* -- это мелкий международный пакет, C* -- посылка. Зависит от веса.

#10 mari412

mari412

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 17:23

tigrakenig сказал:

чтоб вы не сильно боялись .. вот вам пример номера .. CP134386365PL .. как видно едет он из польши .. а почта УСПС .. тоже может быть и с вашим номером ..
это у нас в старне одна почта .. ну не одна.. но монополист все равно почта россии.. а в китае их много своя и представители других .. мне с китая ехали посылки и через почту швейцарии
да собственно я и не боюсь, просто мне интересно что это значит. а за неравнодушие спасибо:-) а я сомневаюсь что один и тот же продавец, будет использовать разные виды почт, нафига им такой геморой, просто путаница будет тогда, все таки думаю тут дело в другом:-) может я и не права конечно:-)

#11 mari412

mari412

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 17:24

monoid сказал:

R* -- это мелкий международный пакет, C* -- посылка. Зависит от веса.
большое спасибо за пояснение, я так и подозревала :-)

#12 mari412

mari412

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 17:25

monoid сказал:

R* -- это мелкий международный пакет, C* -- посылка. Зависит от веса.
большое спасибо за разъяснение:-) я так и подозревала:-)