Перейти к содержимому

Треки и сроки посылок из КИТАЯ и ГОНКОНГА - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5710

#1841 nikzond

nikzond

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 22:40

Тема закрыта - продолжаем в новой теме http://shoptips.ru/b...тая-и-гонконга/

#1842 maximus

maximus

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 11:41

Ура! Моя посылка пришла в эту пятницу, 20.07.12!!!! Причем в треках в четверг ничего еще не было, а с утра в почтовом ящике обнаружил извещение! Прям фантастика! Получал когда, спросил, где хоть она валяллась все это время, и как так оперативно извещение образовалось... Как и ожидал ничего вразумительного отвечено мне не было...

Ну хорошо что хоть пришли мои часы, и на том спасибо!:)

#1843 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 14:33

Цитата

Как и ожидал ничего вразумительного отвечено мне не было...
а чего вы ожидали? Вы приходя в супермаркет (тот же перекресток), ждете от раскладчиков товара информации о способе вылова рыбы?. Оператор работает в отделении. Ну скажет она вам, что вчера посылка пришла к ним, сегодня отдали вам. Больше ничего она знать и не может.
С базой треков сейчас косяк (не только у нас, но и у китайцев). Не то что вы не можете посмотреть трек (на рп база данных не доступна), но и оператор не может занести свежие данные.

*пс. и ещё раз, оператор за кассой - это продавец. Ну она реально ничего не знает дальше своего отделения. Представьте что она кондуктор в маршуртке. Она знает только свою маршрутку, а то что происходит в соседних не особо, а тем более в головном филиале другого города.

#1844 kuklin13

kuklin13

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 14:04

Если наши посылки из китая отправили через турцию - хотя такое тоже бывает - то ждать нам до октября месяца, они в общей куче во внуково валяются, а там терминал планируют открыть только в октябре. Так что пока разберут многотонный груз, нам долго придётся ждать, RR791091087CN импорта нет 120 дней, потерял надежду!!!!

#1845 gadina

gadina

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 14:31

А моя блин 16 числа прошла таможенное оформление и тишина...RC217797099HK . То-ли отправили к месту назначения, то-ли валяется где - загадка природы. Со знакомым заказывали в один день, только с разными треками - у него уже в Новосиб пришла, а моя неизвестно где...

#1846 bogykirov

bogykirov

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 16:37

Две посылки из китая почтой Сингапура улетели в Питер, это нормально? Раньше в Мск летали.

#1847 JackChita

JackChita

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 18:18

Просмотр сообщенияbogykirov (24 Июль 2012 - 16:37) писал(а):

Две посылки из китая почтой Сингапура улетели в Питер, это нормально? Раньше в Мск летали.

Нормально. Таможатся они в Питере. Без разницы где собственно. Потом поедет уже в место назначения. Может еще таможиться в Оренбурге, Самаре, Брянске, Новосибирске, afaik.

#1848 Flopik

Flopik

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 21:44

Уже вторую неделю списываюсь с операторами DX, Как и предполагалось, отвечают текстом робота "будьте терпеливие" <_< Да откуда этому терпению взяться. Два года заказывала, все было хорошо. А на этот раз не пронесло. Кстати сегодня пришло новое письмо от

DX Support с текстом:


[font=arial, sans-serif][size=3]"[/size][/font]

[font=arial, sans-serif][size=3]Dear customer, [/size][/font]
[font=arial, sans-serif][size=3]We understand you’ve been waiting for some time. But unlike courier services like UPS, Fedex, TNT, DHL and EMS, Airmail and Registered Airmail are sent via China Post and China Post does not guarantee delivery time for these services. [/size][/font]
[font=arial, sans-serif][size=3]From experience, the estimated delivery time is 25 to 30 working days (i.e. Mon-Fri, excluding public holidays in China and in your country), though sometimes this could be much longer than expected. [/size][/font]
[font=arial, sans-serif][size=3]Thank you for your patience. [/size][/font]

[font=arial, sans-serif][size=3]lemon [/size][/font]

[font=arial, sans-serif][size=3]" [/size][/font]

[font=arial, sans-serif][size=3]"[/size][/font][color=#000000][font=Verdana][size=4]Уважаемый клиент, [/size][/font][/color][color=#000000][font=Verdana][size=4]мы понимаем, вы так долго ждали в течение некоторого времени. [/size][/font][/color][color=#000000][font=Verdana][size=4]Но в отличие от курьерской службы, как UPS, Fedex, TNT, DHL и EMS, авиапочта и зарегистрированной воздушной почтой отправляются через China Post и China Post не гарантируют время доставки этих услуг. [/size][/font][/color][color=#000000][font=Verdana][size=4]Опыт показывает, что расчетное время доставки составляет от 25 до 30 рабочих дней ( т.е. Пн-Пт, за исключением государственных праздников в Китае и в вашей стране), хотя иногда это может быть гораздо больше, чем ожидалось.[/size][/font][/color][color=#000000][font=Verdana][size=4]Спасибо за ваше терпение. [/size][/font][/color][color=#000000][font=Verdana][size=4]лимон [/size][/font][/color][font=arial, sans-serif][size=3]"[/size][/font]


[font=arial, sans-serif][size=2]Бывалые, что делать то, терпеливо ждать или через 40 дней открывать диспут на пайпале? Просто я с этим еще не сталкивалась :wacko:[/size][/font]


Сообщение отредактировано.


#1849 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 22:58

. а вам что - за два года покупок умудрялись за 5 дней доставлять армылом?
ну не терпится - открывайте диспут. воля ваша.



#1850 VGA

VGA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 23:18

Просмотр сообщенияFlopik (24 Июль 2012 - 21:44) писал(а):

Бывалые, что делать то, терпеливо ждать или через 40 дней открывать диспут на пайпале? Просто я с этим еще не сталкивалась :wacko:
Не пропустить срок диспута на пейпал. Диспут открыть не позже 45 дней от даты ОПЛАТЫ заказа (а не отправки).
Определиться, что хотелось бы получить - товар или деньги.

Насколько я понимаю, речь идет про тот самый трек, который вернулся в Китай.
Если нужен товар (например, был куплен с большой скидкой, а сейчас по этой цене купить нельзя), то можно открывать диспут сейчас. Указать, что часть заказа с указанным треком доставлена, но не по адресу. Требовать повторной отправки. Если отправят и дадут новый трек, то диспут придется закрыть. Если позже возникнут проблемы, то палка больше ни чем не поможет.

Если желательно вернуть деньги, то диспут открыть на 43 день. Указать, что требуете частичного возврата,. потому что часть заказа на эту сумму уже доставлена, но на адрес в Китае.

#1851 Flopik

Flopik

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 07:34

Просмотр сообщенияOmni (24 Июль 2012 - 22:58) писал(а):

. а вам что - за два года покупок умудрялись за 5 дней доставлять армылом?
ну не терпится - открывайте диспут. воля ваша.
приходили посылки примерно за 3-4 недели. Последняя, (первая часть посылки от общего заказа) пришла в мой город 10 июля, была отправлена 22 июня. Ну а про диспут я и спросила, потому как не имею общего представления о ней.

Просмотр сообщенияVGA (24 Июль 2012 - 23:18) писал(а):

Просмотр сообщенияFlopik (24 Июль 2012 - 21:44) писал(а):

[font=arial, sans-serif][size=2]Бывалые, что делать то, терпеливо ждать или через 40 дней открывать диспут на пайпале? Просто я с этим еще не сталкивалась :wacko:[/size][/font]
Не пропустить срок диспута на пейпал. Диспут открыть не позже 45 дней от даты ОПЛАТЫ заказа (а не отправки).
Определиться, что хотелось бы получить - товар или деньги.

Насколько я понимаю, речь идет про тот самый трек, который вернулся в Китай.
Спасибо за подробное разъяснение. И все же, если ждать, то ведь есть вероятность. что ее вышлют? Товар я брала без скидок, там в основном были аксессуары для фотоаппарата.

#1852 JackChita

JackChita

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 14:55

Просмотр сообщенияgadina (24 Июль 2012 - 14:31) писал(а):

А моя блин 16 числа прошла таможенное оформление и тишина...RC217797099HK . То-ли отправили к месту назначения, то-ли валяется где - загадка природы. Со знакомым заказывали в один день, только с разными треками - у него уже в Новосиб пришла, а моя неизвестно где...

Всё нормально с посылкой:
16.07.2012 11:25 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1 Изображение 26.07.2012 11:28 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1
В ММО долго находилась. Скоро (с недельку еще) будет у получателя...

#1853 lilek

lilek

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 12:32

Первый раз жду посылку из Китая, ЕМС.
Продавец сказал, что отправил позавчера, она пока не отслеживается. а на этом сайте, вообще, пишут "неправильный проверочный код".
Что это значит и как скоро должна посылка появляться в отслежке?

#1854 Static

Static

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 13:25

Трек номер напишите.
А вообще до 5 дней может не трекаться. Либо китаец фактически еще не отправил, они как-то умеют получать треки заранее.

#1855 lilek

lilek

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 13:46

Static, вот он:

EE595548260CN

#1856 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 14:23

Просмотр сообщенияlilek (28 Июль 2012 - 12:32) писал(а):

Первый раз жду посылку из Китая, ЕМС.
Продавец сказал, что отправил позавчера, она пока не отслеживается. а на этом сайте, вообще, пишут "неправильный проверочный код".
Что это значит и как скоро должна посылка появляться в отслежке?
Он выдал Вам несуществующий трек. Проверочный код это последняя цифра в треке, расчитанная по хитрой формуле существующего трека.

#1857 JackChita

JackChita

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 05:47

Просмотр сообщенияlilek (28 Июль 2012 - 13:46) писал(а):


У меня была такая же ситуация - выдали неправильный трек-номер. Теребите своего продавца, чтобы выдал верный трек. Я своего поковырял, продавец извинился и прислал мой трек.

#1858 lilek

lilek

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 07:34

JackChita,
новый трек прислали, отличается одной цифрой.

Только теперь непонятно другое: продавец писал, что отправил 26-го, а по этому трэку прием 23-го .
Жду, когда импортнется, чтобы посмотреть в какой город идет. Надеюсь, что в мой.

#1859 italmas

italmas

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 21:25

Саша, как вы определяете, в России посылка, или еще не пришла? Вот у меня подобная информация: 07.07.2012 г. поступило, 08.07.2012 г. Экспорт Китай CNSHAA и все, больше никаких движений. Мой идентификатор: CP257477402CN и я начала искать свою посылку. Но мне пока ничего вразумительного нигде не отвечают. Помогите мне разобраться, я считаю Вас продвинутым в этом вопросе. Сегодня Где Посылка ответила мне, что присвоен статус Экспорт Китай CNSHAA, больше ничего я не узнала. А сроки получения, которые обозначены на RuNaoBao уже прошли, и я, как начинающий - волнуюсь, что же с посылкой.

#1860 Sasha Zlydnev

Sasha Zlydnev

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:13

Просмотр сообщенияitalmas (30 Июль 2012 - 21:25) писал(а):

Саша, как вы определяете, в России посылка, или еще не пришла? Вот у меня подобная информация: 07.07.2012 г. поступило, 08.07.2012 г. Экспорт Китай CNSHAA и все, больше никаких движений. Мой идентификатор: CP257477402CN и я начала искать свою посылку. Но мне пока ничего вразумительного нигде не отвечают. Помогите мне разобраться, я считаю Вас продвинутым в этом вопросе. Сегодня Где Посылка ответила мне, что присвоен статус Экспорт Китай CNSHAA, больше ничего я не узнала. А сроки получения, которые обозначены на RuNaoBao уже прошли, и я, как начинающий - волнуюсь, что же с посылкой.
Давно наблюдаю за посылками и могу сказать, что в большинстве случаев, статус экспорт означает, что посылка уже покинула страну отправления, но еще не обработана в стране получения, а судя по периодически встречающимся новостным роликам о завалах на складах импорта почты России, могу предположить, что наши посылки "немного задерживаются" в дальнем углу очередного склада, у меня сейчас тоже одна такая посылка намечается RA563239215CN с экспортом от 05.07 (наверно даже лежат в соседних палетах). Посылка получит статус импорт когда до нее доберутся почтальоны, а это может быть и на 2 и на 92 день, после прибытия самолета. Мой личный рекорд это 61 день от экспорта до импорта, но и 5 дней тоже было.
Также не стоит исключать случай замены трек-номера, если он не читается или на почте просто забыли внести (загрузить на сайт) данные, в мае у моей посылки импорт появился задним числом, когда сама посылка по данным сайта ПР уже была на пол пути из краевого центра ко мне (таможенных статусов по ней и вовсе нет).

#1861 italmas

italmas

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:46

Я пробовала отследить с Вашей ссылки, но... почему - то выдается информация - Tht verifications code is wrong. т.е. Контрольный код неправильный. А где взять правильный, если этот код сама система дает. Видимо система отслеживания на трекере в Китае и точно не работает.