Перейти к содержимому

Треки и сроки посылок из Европы ( Франция, Германия, ...)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#261 Oberst

Oberst

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 16:19

Игнорирование Правил форума и/или нежелание читать FAQ может привести к наказанию пользователя или запрету писать сообщения.

Новым пользователям необходимо прочитать хотя бы последние несколько страниц темы, ведь там уже есть ответы на многие ваши вопросы.
Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Спасибо” в сообщении автора.

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку (лс) Супермодератору Falqcon

#262 mcmaxb

mcmaxb

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 16:48

Просмотр сообщенияveny75 (08 Январь 2013 - 16:12) писал(а):

здравствуйте! у меня посылка с италии сегодня импортнулась,это конечно очень радует ,но индекс не мой..........подскажите что делать,искать по этому индексу или все таки она до меня дойдет по моему адресу?
просто дольше идти будет

#263 mcmaxb

mcmaxb

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 23:57

Просмотр сообщенияAlex975 (20 Декабрь 2012 - 14:24) писал(а):

Вообще нет никакой информации по моей посылке RG277661734DE. Единственный статус экспорт с 30.11.2012 года, покинуло почту во Франкфурте. И все! Я конечно читаю форум, жду. До этого, в ноябре две посылки из Германии приходили за три недели. Проблем не было. Что делать, уважаемые знатоки?
Груз был успешно доставлен, Россия, 5.01.2013

#264 iUser

iUser

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 02:51

Завтра будет 30 дней, как посылку отправили - на почте России тишина - "К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RG982488026DE не найдена.
Что обычно в таких случаях надо делать? В первый раз у меня посылка с eBay?

#265 AlexVel

AlexVel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 13:41

Отправили мне посылку из Германии в Россию.
Дали номер отправления: 350222091155
Смотрю по этому номеру на сайте dhl.de
обычно при экспорте из Германии посылке присваивается международный трек номер C...DE
а в этом случае - что-то непонятно. Такое подозрение что уже 20 с лишним суток (c 20 декабря) посылка не экспортируется.
Если перевести интерфейс на Eng, то

Product / service International Parcel (Russia)
Status from Thu, 20.12.2012 22:40 hours The international shipment has been processed in the export parcel center
Next step The international shipment is being prepared for forwarding to the destination country


Wed, 19.12.2012 11:40 h Germany The shipment has been posted by the sender at the retail outlet
Thu, 20.12.2012 12:08 h Ottendorf-Okrilla, Germany The international shipment has been processed in the parcel center of origin
Thu, 20.12.2012 22:40 h Radefeld, Germany The international shipment has been processed in the export parcel center
и все. больше ничего нет.

что посоветуете?

#266 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 15:07

что сказать - бывает.
вот пример.

Цитата

08.01.2013 14:20:00. Экспорт, Китай CNHGHA, Российская Федерация
26.12.2012 16:27:00. Приём, Китай 312031, Российская Федерация
ждите.

#267 dunkelheit

dunkelheit

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:44

Просмотр сообщенияAlexVel (10 Январь 2013 - 13:41) писал(а):

Отправили мне посылку из Германии в Россию.
Дали номер отправления: 350222091155
Смотрю по этому номеру на сайте dhl.de
обычно при экспорте из Германии посылке присваивается международный трек номер C...DE
а в этом случае - что-то непонятно. Такое подозрение что уже 20 с лишним суток (c 20 декабря) посылка не экспортируется.
Если перевести интерфейс на Eng, то

Product / service International Parcel (Russia)
Status from Thu, 20.12.2012 22:40 hours The international shipment has been processed in the export parcel center
Next step The international shipment is being prepared for forwarding to the destination country


Wed, 19.12.2012 11:40 h Germany The shipment has been posted by the sender at the retail outlet
Thu, 20.12.2012 12:08 h Ottendorf-Okrilla, Germany The international shipment has been processed in the parcel center of origin
Thu, 20.12.2012 22:40 h Radefeld, Germany The international shipment has been processed in the export parcel center
и все. больше ничего нет.

что посоветуете?
Здравствуйте, а тут нечего советовать, только ждать покамест, т.к. ваша посылка даже не экспортировалась из Германии. Международный трек присваивается только при экспорте.

#268 dunkelheit

dunkelheit

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:58

У меня вот что случилось:
Заказала посылку из Германии, при чем делаю это не первый раз. Как у них все происходит, прекрасно знаю. Трек-номер внутренний был дан такой: 154254499086. Если посмотреть на сайте dhl.de, можно увидеть, что посылка находится в экспорте со 2.01.2013 года, и международный трек ей присвоен EE007679256DE . Но проблема заключается в том, что посылка не зарегистрирована в информационных системах Почты России. Позвонила в горячую линию ЕМС, они меня уверили в том, что международные номера всегда регистрируются в инф. сист. почты России, и видимо у DHL произошла какая-то ошибка, и следует для начала обратиться к ним, а если они подтвердят, что номер верный, то следует писать завляение на сайте нашего EMS. (при чем какое заявление, не уточнили, на розыск или какое еще). Написала в DHL, пока ответа нет. У меня такое впервые. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

#269 iUser

iUser

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 16:17

Просмотр сообщенияdunkelheit (11 Январь 2013 - 12:58) писал(а):

У меня вот что случилось:
Заказала посылку из Германии, при чем делаю это не первый раз. Как у них все происходит, прекрасно знаю. Трек-номер внутренний был дан такой: 154254499086. Если посмотреть на сайте dhl.de, можно увидеть, что посылка находится в экспорте со 2.01.2013 года, и международный трек ей присвоен EE007679256DE . Но проблема заключается в том, что посылка не зарегистрирована в информационных системах Почты России. Позвонила в горячую линию ЕМС, они меня уверили в том, что международные номера всегда регистрируются в инф. сист. почты России, и видимо у DHL произошла какая-то ошибка, и следует для начала обратиться к ним, а если они подтвердят, что номер верный, то следует писать завляение на сайте нашего EMS. (при чем какое заявление, не уточнили, на розыск или какое еще). Написала в DHL, пока ответа нет. У меня такое впервые. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Простим корявый перевод :) вот что есть на сейчас:
но на ПР она еще не видна - значит только таможня остается
Возможно отголоски НГ и Рождества наложили отпечаток на таможню.
У меня посылка тоже где-то между Германией и Россией, отправили 10 декабря - тишина, хотя тут человек отписывался отправка 20 декабря - 5 января уже получил - как это работает остается загадкой

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0001.jpg   179,22К   27 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано.


#270 dunkelheit

dunkelheit

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 16:27

Просмотр сообщенияiUser (11 Январь 2013 - 16:17) писал(а):

Просмотр сообщенияdunkelheit (11 Январь 2013 - 12:58) писал(а):

У меня вот что случилось:
Заказала посылку из Германии, при чем делаю это не первый раз. Как у них все происходит, прекрасно знаю. Трек-номер внутренний был дан такой: 154254499086. Если посмотреть на сайте dhl.de, можно увидеть, что посылка находится в экспорте со 2.01.2013 года, и международный трек ей присвоен EE007679256DE . Но проблема заключается в том, что посылка не зарегистрирована в информационных системах Почты России. Позвонила в горячую линию ЕМС, они меня уверили в том, что международные номера всегда регистрируются в инф. сист. почты России, и видимо у DHL произошла какая-то ошибка, и следует для начала обратиться к ним, а если они подтвердят, что номер верный, то следует писать завляение на сайте нашего EMS. (при чем какое заявление, не уточнили, на розыск или какое еще). Написала в DHL, пока ответа нет. У меня такое впервые. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Простим корявый перевод :) вот что есть на сейчас:
но на ПР она еще не видна - значит только таможня остается
Возможно отголоски НГ и Рождества наложили отпечаток на таможню.
У меня посылка тоже где-то между Германией и Россией, отправили 10 декабря - тишина, хотя тут человек отписывался отправка 20 декабря - 5 января уже получил - как это работает остается загадкой
да дело в том, что должен трекаться международный номер отправления на сайте почты России. И должно это выглядеть как "ПРИЕМ-ЭКСПОРТ" и тд... именно на сайте почты России. А вместо этого инфо такое: "Информация об отправлении не найдена. Возможно вы указали неверный номер отправления или отправление еще не зарегистрировано в информационных системах Почты России." А времени прошло уже немало для того, чтобы оно могло там зарегистрироваться.

#271 iUser

iUser

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 02:06

Цитата

да дело в том, что должен трекаться международный номер отправления на сайте почты России. И должно это выглядеть как "ПРИЕМ-ЭКСПОРТ" и тд... именно на сайте почты России. А вместо этого инфо такое: "Информация об отправлении не найдена. Возможно вы указали неверный номер отправления или отправление еще не зарегистрировано в информационных системах Почты России." А времени прошло уже немало для того, чтобы оно могло там зарегистрироваться.
чтоб появился "ПРИЕМ-ЭКСПОРТ" - надо чтоб из накопителя оно попало в таможню и тогда она появится в списке, если грубо говоря - все сейчас лежит в куче импорта где-то на территории России ожидая сотрудников таможни.
Что-то подобия этого правда Белоруссия, но не думаю что есть разница - смотрим Вопрос: Каким числом таможенная служба учитывает поступившие посылки?

Сообщение отредактировано.


#272 AlexVel

AlexVel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:57

Просмотр сообщенияdunkelheit (11 Январь 2013 - 12:44) писал(а):

тут нечего советовать, только ждать покамест, т.к. ваша посылка даже не экспортировалась из Германии. Международный трек присваивается только при экспорте.
Это я понимаю, что международный трек присваивается на экспорте. Мне непонятно - почему уже 25 !!! дней (с 20 декабря по текущее время) посылка, предназначенная мне, не экспортируется. Я понимаю - когда месяц нет импорта и посылка лежит на складе в России и до нее не доходят руки сотрудников Почты Росии, но тут-то нет экспорта, посылка где-то на территории Германии и до нее не доходят руки педантичных немцев.

Сообщение отредактировано.


#273 jackbsv

jackbsv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 14:43

Надо узнать у DHL все отправления регистрируемые, или есть не обязательные для регистрации номера.

#274 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 14:57

а вы почту имеете ввиду или курьерскую службу?

#275 AlexVel

AlexVel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 15:00

Просмотр сообщенияjackbsv (14 Январь 2013 - 14:43) писал(а):

Надо узнать у DHL все отправления регистрируемые, или есть не обязательные для регистрации номера.
Если смотреть на сайте dhl.de, то для международных отправлений там есть общая галочка
Including liability/transport insurance and Track & Trace, при выставлении которой Online-Price для отправлений менее 2 кг (а у меня по весу как раз д.б. в районе 1900 грамм с упаковкой) увеличивается с 14.90 евро до 16.90 евро. Кстати в выигранном лоте была указана цена доставки 15 евро.
Но сколько я получал отправлений из Германии (в районе 7-8 отправлений, но от других продавцов) - всегда они были с международным треком.


Просмотр сообщенияOmni (14 Январь 2013 - 14:57) писал(а):

а вы почту имеете ввиду или курьерскую службу?
Разговор идет об обычной почте Германии (НЕ курьерская доставка)

Сообщение отредактировано.


#276 jackbsv

jackbsv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 15:37

Да ситуация не хорошая, могет быть написать отправителю? У меня был случай когда посыль пропала после присвоения ей меж. идентификатора до импорта, продавец тогда, любезно выслал товар повторно.

#277 AlexVel

AlexVel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 16:37

Просмотр сообщенияjackbsv (14 Январь 2013 - 15:37) писал(а):

могет быть написать отправителю? У меня был случай когда посыль пропала после присвоения ей меж. идентификатора до импорта, продавец тогда, любезно выслал товар повторно.
У меня еще есть 12 дней до истечения 45 дневного срока, в теч. которого можно открывать диспут на пейпал. Кроме того - товар единичный и б/у, так что повторно продавец точно не вышлет. Пока задал вопрос по отправлению через форму на сайте dhl.de (уже второй раз, первый раз справшивал 10 января - ответа до сих пор не получил)

#278 dunkelheit

dunkelheit

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 14:11

Просмотр сообщенияdunkelheit (11 Январь 2013 - 16:27) писал(а):

Просмотр сообщенияiUser (11 Январь 2013 - 16:17) писал(а):

Просмотр сообщенияdunkelheit (11 Январь 2013 - 12:58) писал(а):

У меня вот что случилось:
Заказала посылку из Германии, при чем делаю это не первый раз. Как у них все происходит, прекрасно знаю. Трек-номер внутренний был дан такой: 154254499086. Если посмотреть на сайте dhl.de, можно увидеть, что посылка находится в экспорте со 2.01.2013 года, и международный трек ей присвоен EE007679256DE . Но проблема заключается в том, что посылка не зарегистрирована в информационных системах Почты России. Позвонила в горячую линию ЕМС, они меня уверили в том, что международные номера всегда регистрируются в инф. сист. почты России, и видимо у DHL произошла какая-то ошибка, и следует для начала обратиться к ним, а если они подтвердят, что номер верный, то следует писать завляение на сайте нашего EMS. (при чем какое заявление, не уточнили, на розыск или какое еще). Написала в DHL, пока ответа нет. У меня такое впервые. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Простим корявый перевод :) вот что есть на сейчас:
но на ПР она еще не видна - значит только таможня остается
Возможно отголоски НГ и Рождества наложили отпечаток на таможню.
У меня посылка тоже где-то между Германией и Россией, отправили 10 декабря - тишина, хотя тут человек отписывался отправка 20 декабря - 5 января уже получил - как это работает остается загадкой
да дело в том, что должен трекаться международный номер отправления на сайте почты России. И должно это выглядеть как "ПРИЕМ-ЭКСПОРТ" и тд... именно на сайте почты России. А вместо этого инфо такое: "Информация об отправлении не найдена. Возможно вы указали неверный номер отправления или отправление еще не зарегистрировано в информационных системах Почты России." А времени прошло уже немало для того, чтобы оно могло там зарегистрироваться.
В общем, у меня разрешилось таким удивительным образом, если кому интересно (см. вложение).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Untitled-1.jpg   67,6К   35 Количество загрузок:


#279 SHveД

SHveД

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 13:32

Все, очень просто, выиграл вещь, немец согласился отправить в Россию, цена доставки 55 евро. ДХЛ,
вот ссылка на сайт:
http://www.dhl.de/de...onal/paket.html -блин, ссылка почемуто кривая ставится.

Вчера немец прислал сообщение, что это устаревшая информация, что теперь в Россию послыки весом более 20кг не отправляют. причем на ебее магазины продолжнают отправлять в Россию посылки весом более 20 кг той же самой ДХЛ.
Врет или действительно ввели ограничение?
И второе, чем тогда отправить в Россию, что б не сильно дороже было (и избежать ЕМС, так как это не почта, а крушители посылок, уже попадался)

Сообщение отредактировано.


#280 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 14:09

лень-матушка.
вот что поиск дает
http://spargeld.ru-geld.de/Post2.php

#281 SHveД

SHveД

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:20

Просмотр сообщенияOmni (16 Январь 2013 - 14:09) писал(а):

лень-матушка.
вот что поиск дает
http://spargeld.ru-geld.de/Post2.php
да нет, даже в этой ссылке ошибки указаны, меня ввело в заблуждение, что ИМЕННО на сайте ДХЛ написано до 31.5 кг.