Перейти к содержимому

Газ Для Зажигалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 mofa

mofa

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 01:23

Здравствуйте! Недавно пришла вот такая зажигалка с БИКа, не смотря на правила таможенников пришла с газом, чему несказанно рад, но стал вопрос чем ее кормить? Кто каким газом\бензином\etc вы заправляете свои зажигалки?

#2 Injected

Injected

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 01:46

Обычным газом который в заправках для зажигалок продается.

#3 mofa

mofa

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 01:52

Купил как то балончик такого "обычного" газа и заправил им простую турбо-зажигалку: пламя стало намного слабее, напор пропал и ничем от обычной не отличается, хотя новая шпарила родным газом на ура. Вот и возник вопрос чем ее заправить чтобы не потерять напор и температуру 1300 С

#4 Injected

Injected

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 02:46

Не знаю что вы там заправляли, у меня такая же зажигалка, заправлял её уже раз 20 и все отлично.

#5 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 17:16

плюсую, обычный зажигалочный газ.

#6 mofa

mofa

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 20:34

значит мне попался какой то неправильный зажигалочный газ)

#7 d480

d480

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 21:56

Газ в балончиках действительно бывает оч. разным. Например, породистый газовый паяльник Weller можно заправлять только чистым изобутаном, в противном случае каталитический элемент накрывается за месяц. Был прецедент зарядки такого из простого китайского балона, с летальным исходом. Подавляющее число китайских и отечественных балончиков с газом заправлены пропан-бутановой смесью с различным соотношением этих газов, от такого, как заправляют газовые плиты, до почти чистого изобутана. Пропан-бутановая смесь по сравнению с чистым изобутаном имеет значительно бОльшее давление в равновесной системе и примеси, которые разлагают катализатор и некоторые детали. Для дорогих горелок, которые жалко выбросить через 2 - 3 месяца, пропан-бутан противопоказан.

#8 mofa

mofa

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 01:10

о, то, что хотел узнать) спасибо, мил человек) а каким газом заправляете вы? в смысле фирма/цена

#9 d480

d480

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 06:23

Мне теперь некого заправлять стало, потому как бросил курить много лет назад )))
Зажигалкой для плиты давно научился пользоваться без газа, одним пьезиком.
А старый паяльник был в своё время куплен с целой коробкой родных балончиков, из которых пара
сохранилась до сих пор, их он изредка и нюхает. Мало работы ему достаётся в последнее время.

#10 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 196 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 07:25

Просмотр сообщенияmofa (19 Апрель 2012 - 01:10) писал(а):

а каким газом заправляете вы? в смысле фирма/цена
http://mysku.ru/blog...ml#comment67903