Перейти к содержимому

Вопрос держателям дешевых китайфонов (Java)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 TecHMeaT

TecHMeaT

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 11:37

Ребята, у меня такой немного необычный вопрос.
Я для своего проекта хочу разработать приложение для простых телефонов, которые поддерживают Java (такова уж целевая аудитория).
Подскажите плиз, на популярные китайфоны нормально ставятся java-приложения? Не сильно глючит? С интернетом есть проблемы?
Приложение будет через интернет подсасывать информацию и оповещать владельца телефона о новых сообщениях. Можно провести аналогию между RSS-ридером.

#2 ВладимирfromRussia

ВладимирfromRussia

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 12:27

есть же форум держателей чифонов, почему бы Вам туда не обратится ?

на дешевый китайских телефонах java вообще нет (там может быть меню java, но в нем будут просто встроенные игры)
на средних чифонах или вместо java будет MRP, или java будет, но будет так лагать...

#3 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 18:03

Ну не совсем так, java есть во многих китайфонах и работает сносно. Но нужно учитывать, что во многих аппаратах стоит ограничение на максимальный размер ява приложения, обычно до 400кб. По поводу интернета учитывайте, что на них gprs\edge и большой объем не получить. По поводу парсинга и вывода сообщений, тут я вас огорчу, парсинг может быть только при запуске приложения и согласия пользователя на использования интернета, так как на мобильных ява запрашивает разрешения будь то на доступ к интернету или же к файловой системе телефона.