Перейти к содержимому

Где купить разъем sata


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Lumren

Lumren

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 14:04

Сломал разъем sata на жестком диске, нужно поменять, его где нибудь можно купить? Я негде не могу найти. Имеется ввиду вот эта штуковина
Прикрепленный файл  Seagate-ST3200542AS-ST31000528AS-HDD-PCB-Logic-Board-Board-Number-100574451.jpg   194,48К   27 Количество загрузок:
Нашел только на али продовца который полностью платами торгует, но от него ничего вразумительного не добился.

#2 Static

Static

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 18:03

в какую-нибудь комп мастерскую зайди, попроси... у них харды убитые всегда есть

#3 Y_B

Y_B

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 20:29

Возникла несколько другая проблема, но тоже с SATA разъёмом. При отсоединении SATA провода от разъёма на материнской плате не заметил замочка и выдрал с пластиковый держатель. Соответственно разъём повредился, надо выпаявать старые контакты и припаять новый разъем. Вопрос: где взять SATA разъём для материнской платы ASUS B-85 plus?
Долго искал в интернете, но так и не нашёл. По мастерским/сервис-центрам прошёлся, но тоже безрезультатно.

Сообщение отредактировано.


#4 KeY

KeY

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 21:38

Это? http://ru.aliexpress...2b-61fa356640dd

Можно с таких ноковырять: http://ru.aliexpress...f7-9305609fffb5

Можно б\у убитый винт купить до 500р по крайней мере у нас найти не сложно.

Просмотр сообщенияY_B (12 Март 2016 - 20:29) писал(а):

Долго искал в интернете, но так и не нашёл.
И не найдёте, вы ищите sata to ASUS B-85, а там стоят те же саты что и во всех остальных матерях, корпусах и проч электронике. (я же правильно вас понял и речь идёт о тех 2х жёлтых или х чёрных штучках что в самом нижнем правом углу или под разъёмом под блок питания?)

Сообщение отредактировано.