Перейти к содержимому

Обзоры обозримых товаров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Опрос: Обзоры обозримых товаров

Хотите обзор обозретого товара?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 21:11

Товарищи, а как вы относитесь к обзорам товаров, которые уже были кем-то описаны?
Например у нас много обзоров зарядки La Crosse, но я хочу написать очередной. Никаких откровений, одни слюни радости. По этому и спрашиваю - а надо?
Из плюсов
+ Обзор не такой как остальные
+ Вспоминание о товаре
+ Пиар хорошего магазина и товара
Из минусов
- Очередной обзор популярной вещи
- Никак откровений в обзоре, вещь как у всех

Я, а может кто-нибудь ещё, покупают вещи смотря на обзоры. В старые лезть лень, а в новых может и не быть прошлого товара.

Итак. Как вы относитесь к обзору товара, который уже был описан? Ссылки на подобные обзоры разумеется в соотв.место обзора будут. Цель обзора - вспомнить про хороший товар и магазин.

Сообщение отредактировано.


#2 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 21:23

а как бы ни относились, они все равно будут.
и хорошо если это ла крос, а не рыбка за 1 цент.

я за обзоры действительно интересных товаров, пусть они и были раньше.
особенно, если это товары из разных магазинов.

пример - мой обзор внешней супер мега батареи и усб выходом. - разные магазины, разные цены, разное качество

Сообщение отредактировано.


#3 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 21:35

из моих боянов
Зарядка La crosse, usb проводной геймпад с TD, пульт от компьютера, тестер блока питания.
La crosse, геймпад и пульт хотелось бы обозреть:)

*кстати, каждый автор может убрать обзор в черновик. Если будет единичный обзор товара и автора чем-то обидеть, он вполне может убрать обзор.

#4 vismyk

vismyk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 07:53

Просмотр сообщенияNerV (25 Май 2012 - 21:35) писал(а):

*кстати, каждый автор может убрать обзор в черновик.
Кстати, обзор в черновики могут убрать и автору. ;) У меня так один обзор без моей помощи в черновики переехал. По здравому размышлению согласился с администрацией, обзор был порожняк.

Просмотр сообщенияNerV (25 Май 2012 - 21:35) писал(а):

Если будет единичный обзор товара и автора чем-то обидеть, он вполне может убрать обзор.
А ещё автор может радикально переписать обзор. Прецеденты тоже были. Хоть web.archive.org привлекай чтобы "старый" исходный обзор почитать...

#5 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 07:59

Соответственно почему бы не быть парочке обзоров и ссылками друг на друга? Шанц что взбунтуют сразу несколько авторов - маленький.

*другое дело теже плееры:) Когда 3$ счастье обозрено раз 10. Зато все точно знают что фигня.

Сообщение отредактировано.


#6 Sentinel

Sentinel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 08:57

Цитата

+ Обзор не такой как остальные
....
- Очередной обзор популярной вещи
- Никак откровений в обзоре, вещь как у всех
взаимоисключающие параграфы, не?

сайт превращается в мусорку. одноцентовое барахло, аудиофилитические наушники за 2 доллара, непонятные шмотки, тонны ножей-фонарей-зарядок... вообще круто, когда обзор хлама пишет упоротый графоман.

уг и так хватает, так что не стоит.
а оригинальные и интересные обзоры уже большая редкость.


Цитата

разные магазины, разные цены, разное качество
ох если бы... как правило все это сводится к "в этом магазине дешевле на 20 центов и явно другой производитель, смотрите: тут наклеечка синяя, а у меня красенькая"

#7 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 09:21

ага,а еще кривой порт, который пришлось перепаивать :)
да и разница поболе намного в цене.

я описывала конкретный случай, а вы свели его к фонарику-хрюшке...

#8 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 09:33

Просмотр сообщенияSentinel (26 Май 2012 - 08:57) писал(а):

Цитата

+ Обзор не такой как остальные
....
- Очередной обзор популярной вещи
- Никак откровений в обзоре, вещь как у всех
взаимоисключающие параграфы, не?

сайт превращается в мусорку. одноцентовое барахло, аудиофилитические наушники за 2 доллара, непонятные шмотки, тонны ножей-фонарей-зарядок... вообще круто, когда обзор хлама пишет упоротый графоман.

уг и так хватает, так что не стоит.
а оригинальные и интересные обзоры уже большая редкость.


Цитата

разные магазины, разные цены, разное качество
ох если бы... как правило все это сводится к "в этом магазине дешевле на 20 центов и явно другой производитель, смотрите: тут наклеечка синяя, а у меня красенькая"

не. Обзор написан другим человеком и пишет он совершенно по другому. + другие фоты, другое оформление. Но откровений что - а если нажать на кнопку А, получите купон на 20$! - нету.

В моем случае, счас висят на обзор - зарядка La Crosse (1800руб), набор Керам.ножей (1400руб) ну и по мелочи.
В обзорах уже было. Но почему бы не упомянуть ещё раз о прекрасной зарядке и хорошем магазине ru.nkon ? Керам.ножи я купил, прочитав обзор здесь. Товарищу пришло со сломанной подставкой..а свою посылку я задолбался распечатывать, прод. уж очень постарался всё закрепить.

Допустим счас на mysku 1000 обзоров. Приходит новый пользователь. Думаю есть 2 типичных паттерна:
1) Специально пришел, ищет поиском товар
2) Смотрит новые обзоры, ну может чуть-чуть в архив обзоров залезет

Во втором случае, как он узнает что можно купить la crosse на ru.nkon, если обзор на 49странице? Как он узнает что прод.упаковывает ножи гораздо лучше после первого обзора? Да, обзоры сильного нового не откроют об этих товарах, но раз эти товары популярны и их покупают - почему бы не говорить о них чаще?

И la crosse, и ножи я купил именно по здешним обзорам. Не будь их, не было бы у меня этих покупок. Был бы всего 1 обзор la crosse годовой давности, я бы его точно не нашел.

Цитата

а оригинальные и интересные обзоры уже большая редкость.
ну круто, что некоторые пишут о аппаратах, делающих колбасу.. сварочных аппаратах и пр. Жаль что купит этот товар 0.01% посетителей.

Сообщение отредактировано.


#9 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 17:00

присоединяюсь. найти старый обзор на муське проблематично :(

#10 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 17:08

в общем я уже начал своё черное дело:)

#11 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 02:26

Правильно. Пишите. Главное добавьте сами "Добавить ссылку на другие обзоры этого товара" и все, дабы был кросспостинг. Слова о том что Муська уже не торт Sentinel, я завел еще осенью того года, когда был "месяц неадеквата" на муське. Поверьте мне, сейчас всё хорошо, и благо ресурс развивается.

#12 Лилия

Лилия

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 21:52

а чтоб их небыло лучше такие обзоры соединять вместе как-то! Например "обзор по тапочкам" и там разные темы открытые, закрытые, ортопедические и т.д и уже в темах народ будет отписываться, и в поиске легко!!!

#13 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 22:30

Повторенье -мать учение! Пускай будут! Мало кто копался в недрах форума из новых посетителей, да и первые обзоры были простые, часто без фотографий. Простой рассказ о своих впечатлениях от вещи, искренний и часто поверхностный. Сейчас уже такие народ не принимает - сразу минусует...
Сам повторятся не хочу и стараюсь писать о том, чего ещё здесь не было, или по крайней мере я не припоминаю....

#14 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:21

В общем опубликовал, как и ожидалось, обзоры не нахватали плюсов..а некоторые остались с уверенными 0 (а может и в минус пошли).

#15 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:41

Просмотр сообщенияNerV (01 Июнь 2012 - 08:21) писал(а):

В общем опубликовал, как и ожидалось, обзоры не нахватали плюсов..а некоторые остались с уверенными 0 (а может и в минус пошли).
А сейчас читатель оочень придирчивый и капризный стал. Мало того, что не плюсанёт, так и минуснуть может. А плюс иной читатель как будто из кошелька достаёт!
Тем не менее существует не мало вещей о которых полезно не один раз вспомнить. В обсуждениях тоже порой бывают рациональные предложения идеи и опыт.

#16 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:52

Что интересно, многие ассоциируют обзор товара с 1)обзор магазина 2)нужность товара 3)что за автор и пр. и т.д
Тоесть написал автор о товаре. А читатель оценивает: товар мне не нравится, товар мне не нужен или обзоры уже были, значит минус. Магазин плохой, минус.
Хотя (имхо) оценивать надо обзор. Если автор купил - ему нужно, и решил поделиться мнением о покупке. А уходит в минусы, из-за - да нафиг твой обзор нужен, чушь купил, в оффлайне покупай.

*будь мужиком, плакса :lol: *

Сообщение отредактировано.


#17 Meeshka

Meeshka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 23:27

Интересно, что сама тема похоже повлияла на моё желание переобозреть кое что из ранее обозретого. :)
Спасибо за вдохновение.
Как говорится, часто решительный шаг вперед - это итог хоррошего пинка сзади!

#18 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 02:23

ИМХО: чем больше мнений (обзоров) о товаре - тем лучше. К тому же правилами обзоры уже обозренных ранее товаров не запрещены.