Перейти к содержимому

Способы оплаты на Aliexpress


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#41 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 19:19

тема переименована на Способы оплаты на Aliexpress

#42 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 19:53

Просмотр сообщенияelgoo (08 Июль 2012 - 17:53) писал(а):

Спасибо, а в чем смысл держать деньги на связном и перекидывать их на кукурузу?

В принципе смысла держать на связном как бы вроде и нет, но ситуация такая:

1. Связных у меня по городу явно больше, чем евросетей. Буквально на каждой улице. Пополнять в любом месте.
2. Карту связного я завел, до кукурузы (тоже не знал что выбрать, и выбрал вначале связной).

Потом выяснилось что по курсу, карта связного не очень выгодна. При покупке допустим планшета разница в курсе выходит 100-200 рублей примерно.
После этого завел кукурузу и казалось бы можно и выкинуть карту связного, но за то время как карта у меня была она успела мне понравится...

1. Основной плюс - 10% на остаток.
2. Второй плюс - снятие в любом банкомате без комиссии (если сумма от 1000 руб.)
3. Ну и есть еще плюсик в виде 1-5% баллов на карту за потраченные деньги. Немного, но приятно, например у меня с апреля набралось баллов на 3500р. Можно что нибудь прикупить на них в связном.
4. И нарисовался еще один плюсик за время пользования. Примерно в мае у связного появилась возможность привязать к карте отдельный счет "safe" (те же 10%). Можно перекинуть деньги с карты на данный счет и они в безопасности, даже если украдут карту с нее ничего не снимут.


Так что теперь алгоритм у меня таков:
Когда получаю зп на рабочую карту, то сразу перекидываю ее на карту связного и на счет сейф (оставляю немного вне сейфа на расходы).
Когда надо заплатить в интернете - перекидываю на кукурузу и плачу.
В реале в магазинах часто плачу прямо картой связного, либо снимаю в любом банкомате не опасаясь комиссий.

Вот так, неожиданно, карта связного для меня превратилась в основную карту, вместо карты для интернет покупок. А наличные, я практически вообще перестал носить.

#43 Aleksandra

Aleksandra

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 22:18

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Впервые сталкиваюсь с заказом товаров через интернет-магазины. Зашла на сайт Али, зарегистрировалась, заполнила все нужные поля (указала рабочий адрес+мобильный телефон). Доставка пишется бесплатная через EMS. Для начала заказ небольшой (мелкая бижутерия). Нахожусь я в Одессе. Теперь вопросы:
1.если пишется, что доставка бесплатная, то она действительно бесплатная, или это развод и потом мне придется оплатить круглую сумму ?
2. после того, как я его оплачу, хотелось бы узнать, каким образом я смогу отслеживать свой товар? Я зашла на сайт ЕМС в Одессе, для отслеживания товара там нужно ввести 13-значный код. Этот код я получу после того,как оплачу товар??? или как?
3.каким образом мне потом нужно будет забрать свой товар? По идее, меня должны оповестить по телефону, и там договориться о последующих действиях??Или как "снег на голову" в дверь постучится курьер и скажет: "вот Ваш товар, заплатите столько и столько"???
Ребята, понимаю, что выражаюсь как обезьяна, но очень нужна помощь, заранее большое спасибо.

#44 nmaks

nmaks

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 22:27

Просмотр сообщенияAleksandra (04 Сентябрь 2012 - 22:18) писал(а):

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Впервые сталкиваюсь с заказом товаров через интернет-магазины. Зашла на сайт Али, зарегистрировалась, заполнила все нужные поля (указала рабочий адрес+мобильный телефон). Доставка пишется бесплатная через EMS. Для начала заказ небольшой (мелкая бижутерия). Нахожусь я в Одессе. Теперь вопросы:
1.если пишется, что доставка бесплатная, то она действительно бесплатная, или это развод и потом мне придется оплатить круглую сумму ?
2. после того, как я его оплачу, хотелось бы узнать, каким образом я смогу отслеживать свой товар? Я зашла на сайт ЕМС в Одессе, для отслеживания товара там нужно ввести 13-значный код. Этот код я получу после того,как оплачу товар??? или как?
3.каким образом мне потом нужно будет забрать свой товар? По идее, меня должны оповестить по телефону, и там договориться о последующих действиях??Или как "снег на голову" в дверь постучится курьер и скажет: "вот Ваш товар, заплатите столько и столько"???
Ребята, понимаю, что выражаюсь как обезьяна, но очень нужна помощь, заранее большое спасибо.

Если заказ небольшой( недорогой), то отправят вам скорее всего не ЕМС, а почтой Китая или Гонконга. Вам выдадут трек-номер после покупки, который вы сможете потом отслеживать. Доставка будет бесплатной, придет извещение, надо будет идти на почту забирать.

#45 Aleksandra

Aleksandra

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 22:32

Спасибо большое!! А в случае, если заказ большой и его отправят ЕМС, то меня также должны известить и указать адрес, где можно будет забирать или мне придется самой идти в филиал в моем городе и там принимать посылку? Еще раз спасибо

#46 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 12:21

Просмотр сообщенияAleksandra (04 Сентябрь 2012 - 22:32) писал(а):

Спасибо большое!! А в случае, если заказ большой и его отправят ЕМС, то меня также должны известить и указать адрес, где можно будет забирать или мне придется самой идти в филиал в моем городе и там принимать посылку? Еще раз спасибо
для начала ознакомьтесь с правилами доставки емс: http://www.emspost.r...ms_of_delivery/

#47 At0mSpb

At0mSpb

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 16:37

Для того, чтоб на Али оплатить сумму более 10 т.р. надо подключить
карту к 3-D Secure. Для ВТБ 24 читаем тут - http://www.vtb24.ru/...ges/moscow.aspx

#48 SGordon

SGordon

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 17:58

Виртуальная MCU от русского стандарта для Escrow подойдет , кто то пробовал?

#49 Катрин

Катрин

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:29

Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему раньше, оплачивая покупки на алиэкспресс, после внесения данных карты (visa сбербанк) не запрашивали пароль. А сегодня при покупке на сумму 180$ запросили. (Пожалуйста, введите ваш Verified by VISA пароль в поле снизу для подтверждения покупки. Эта информация не доступна интернет магазину)

#50 Sasha Zlydnev

Sasha Zlydnev

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 17:16

Просмотр сообщенияКатрин (17 Октябрь 2012 - 16:29) писал(а):

Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему раньше, оплачивая покупки на алиэкспресс, после внесения данных карты (visa сбербанк) не запрашивали пароль. А сегодня при покупке на сумму 180$ запросили. (Пожалуйста, введите ваш Verified by VISA пароль в поле снизу для подтверждения покупки. Эта информация не доступна интернет магазину)
А какой адрес сайта который это запросил?

UPD: Попробовал сейчас оплатить мастеркардом , пришел отказ в платеже, точнее на Али сразу отказ, а по СМС сначала успешно, потом отмена покупки, Сейчас буду терзать службу техподдержки Сбера по этому вопросу, видимо что-то у них переклинило.

Сообщение отредактировано.


#51 Катрин

Катрин

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 18:25

https://acs.sbrf.ru/
Может быть запрашивают пароль при сумме оплаты больше 100$? Раньше сумма была меньше 100$/ Кто-нибудь сталкивался с этим?

#52 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 19:00

да сбол лежит, видать что-то делают или тупо рухнуло.

#53 Катрин

Катрин

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 19:07

Срочно заказ нужно оформить, не знаю вводить этот пароль с чека.....а еще купон использовала (не удивлюсь, если завтра все будет ok)

#54 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:21

заработало.

#55 Sasha Zlydnev

Sasha Zlydnev

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:50

Просмотр сообщенияКатрин (17 Октябрь 2012 - 18:25) писал(а):

https://acs.sbrf.ru/
Может быть запрашивают пароль при сумме оплаты больше 100$? Раньше сумма была меньше 100$/ Кто-нибудь сталкивался с этим?
Про сумму не скажу, но это сайт сбера и я на нем всегда ввожу пароли там где они требуются при оплате в сети, правда на Али пока ни разу не требовали, хотя больше 100 у меня уже давно небыло одной покупкой.

Просмотр сообщенияКатрин (17 Октябрь 2012 - 19:07) писал(а):

Срочно заказ нужно оформить, не знаю вводить этот пароль с чека.....а еще купон использовала (не удивлюсь, если завтра все будет ok)
Водите пароль с чека или запросите по СМС там в СМСке с паролем будет и сумма платежа для стаховки.

По мастеркарду сказали что есть временные проблемы на стороне MC при платежах в интернет, обещали скоро решить. Сейчас все уже вроде работает.

Сообщение отредактировано.


#56 Катрин

Катрин

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:25

Всё, оплатила! Просто первый раз с этим столкнулась. Спасибо нельзя тут говорить :D СПАСИБО!

#57 FAlVik

FAlVik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 22:01

Просмотр сообщенияSasha Zlydnev (17 Октябрь 2012 - 20:50) писал(а):

Просмотр сообщенияКатрин (17 Октябрь 2012 - 18:25) писал(а):

https://acs.sbrf.ru/
Может быть запрашивают пароль при сумме оплаты больше 100$? Раньше сумма была меньше 100$/ Кто-нибудь сталкивался с этим?
Про сумму не скажу, но это сайт сбера и я на нем всегда ввожу пароли там где они требуются при оплате в сети, правда на Али пока ни разу не требовали, хотя больше 100 у меня уже давно небыло одной покупкой.

Просмотр сообщенияКатрин (17 Октябрь 2012 - 19:07) писал(а):

Срочно заказ нужно оформить, не знаю вводить этот пароль с чека.....а еще купон использовала (не удивлюсь, если завтра все будет ok)
Водите пароль с чека или запросите по СМС там в СМСке с паролем будет и сумма платежа для стаховки.

По мастеркарду сказали что есть временные проблемы на стороне MC при платежах в интернет, обещали скоро решить. Сейчас все уже вроде работает.
У сбера безопаснее вводить по смс. но самое глпвное в строке адреса должно быть https а не http/

#58 mapuwuk

mapuwuk

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 19:49

Здравствуйте!
подскажите про оплату на Алиэкспресс...
Хотя и понимаю, что не по адресу! просто нужен человеческий совет..
мы самостоятельно делали заказ на сайте...
оплатили с карты сбера мастеркард (кредитная)! но через сутки деньги вернулись обратно
не подскажите - почему? и как нам оплатить этот заказ?

#59 makray

makray

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 19:55

Вариантов обьяснения случившегося - масса , а по поводу оплаты - там есть и другие способы , и все их видно при оформлении заказа

#60 mapuwuk

mapuwuk

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:05

Это все понятно!
Действовали по инструкции! Никак не пойму почему деньги вернулись...
смогу ли я вообще оплатить с этой мастеркард?

и еще... если аккаунт на Алиэкспресс зарегистрирован на одного человека, а оплата от другого.. -будут ли проблемы? может дело в этом?