Перейти к содержимому

Как купить на taobao.com с помощью zarmark.com самому ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 braund

braund

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 01:58

Всем привет !

Ночь , делать нечего , спать что то тоже не хочется. Вот и решил я накатать небольшую инструкцию , думаю многим будет интересно. Да и может мне подкините немного своих знаний.
Собственно расскажу , как покупать на знаменитой китайской торговой площадке таобао. Самому купить там нереально , нужно обязательно пользоваться помощью посредников из китая.


Изображение

Изображение

1.Как все это работает ?

Вы заходите на сайт taobao.com и ищите нужный вам товар.
Есть немного хитростей.
Если вы ищете что то по названию бренда , то тут немного по проще , просто вписываете его в поиск.

Если же вам нужно найти например майку с логотипом какой то игры , то нужно писать майка. Но писать нужно не на английском (результаты конечно будут) но не так много , а на китайском !

Перевести с русского на китайский

ВОТ ЗДЕСЬ (КЛИК)

Так же после поиска будет множество категорий в которых встречается это название товара , если вы ищите просто по бренду или типу. Можно тыкать по категориям на угад. Или проще установить Хром и нажать перевести. Будет немного криво , но понять можно!

2. Теперь когда вы выбрали товар нужно посчитать сколько он стоит.
Для этого нужно зайти на сайт zarmark.com

и положить его в корзину !

http://zarmark.com/shoppingcart.aspx

для этого нужно скопировать ссылку на товар с сайта таобао (вверху в браузере) и полностью вставить ее в корзину на зармарке.

после добавления в корзину zarmark посчитает полную стоимость с учетом их комисси и так далее

например

Изображение

1.вставляем ссылку
2.выбераем количество
3.здесь можно написать любой коммент, например цвет,размер, ну или еще что то
4.нажимаем добавить в корзину
5.видим конечную стоимость без учета доставки в Россию

3. Но это не конечная цена. После оформления и его покупки товара он приезжает в офис зармарк и они взвешивают его и после этого нужно оплатить вторую часть , это расходы на доставку товара от них к вам.

первый килограмм веса стоит 170 юань
каждый последующий около 60 юань

посчитать курс юаня можно на том же зармарке вот здесь

http://zarmark.com/estimate_cost.aspx

так же там есть таблица примерного веса популярных товаров , что бы можно было прикинуть стоимость полной покупки.

Вообще эта инструкция расчитана на тех , кто хоть немного понимает в покупках за рубежом. Если вы хотите более подробную инструкция с картинками , где что нажать и как добавить пишите сюда . Будем обсуждать вместе. Вообще тао очень интересная тема и я не перестаю узнавать много нового про него. Я думаю вместе это будет еще интереснее !

#2 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 03:11

Я так понял у них 8% посреднических? При оплате палкой процент комиссии есть?

#3 MaxiFruiT

MaxiFruiT

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 09:37

( 1 USD = 6 CNY )
170/6=28.3333
Почти 30$ за доставку (причём это минимум). Имеет смыссл заморачиваться, только если покупка лёгкая и дорогая (от 500$). имхо.

#4 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 11:26

Один и тот же товар: на Замарк: доставка 5 кг (90 у.е), мистертао: доставка 58 у.е. и нафига нужен такой посредник?

#5 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 13:19

ни о чем мануал. где комиссионные, где указание того, завышают они вес или нет, где пример на конкретном товаре, что получилось по ценам, комбинируют ли посылки, либо наоборот разделяют ли и т.д.?

да и дорого.

Цитата

Вообще эта инструкция расчитана на тех , кто хоть немного понимает в покупках за рубежом.
это не инструкция.

#6 braund

braund

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 14:03

вот почему когда делаешь что то от души все напишут гадости ?

я высказал свое мнение и написал , что данная инструкция расчитана не на новичка , которые даже не может зарегаться на сайте !

так же хочу сказать , что я работаю с ними давно и пишу то , о чем знаю.

мистер тао слышал , зашел к ним , стал искать товар , но половину они пишут , что этот товар запрещен пейпалом и не может быть найден ! поэтому копии чего либо купить через мистер тао практически невозможно

тот же зармарк без проблем все отправляет


ну здесь уже как говориться решать вам. хотел написать что то интересное а получилось как всегда :)

#7 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 14:42

Просмотр сообщенияbraund (10 Июль 2012 - 14:03) писал(а):



мистер тао слышал , зашел к ним , стал искать товар , но половину они пишут , что этот товар запрещен пейпалом и не может быть найден ! поэтому копии чего либо купить через мистер тао практически невозможно

тот же зармарк без проблем все отправляет



Я (касательно того же товара, про который писал на счёт доставки) не смог его найти на замарке, а на тао он ищется без проблем. Пробовал и английским текстом и иероглифами и вставкой ссылки. А искать проще на рутаобао, вообще никаких хитростей=). Вообще всё смахивает на рекламу сайта за бонусы (имхо).

#8 braund

braund

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 18:20

где конкретно я рекламирую сайт ? хотите трите тему я больше вообще писать ничего не буду.
поэтому решать вам...

я высказываю лишь свое мнение как мне удобно работать и как заказываю я.
так же написал , расскажите как ищете вы и что посоветуете в освоение тао. это было написано еще в моем первом посте !

что у всех за мания , начинаешь отстаивать свою точку зрения , будт то сайт или даже видео игра на каком либо сайте , то сразу начинают говорить , что тебе заплатили.

притом даже если начинаешь говорить плохо , то начинают все равно говорить заплатили , но конкуренты :)

я ничего не имею против ваших посредников , я лишь спросил опишите принцип действия и насколько он удобен вам и почему.

поэтому давайте обсуждать все плюсы разных посредников и я считаю то справедливо !

#9 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 18:27

Цитата

вот почему когда делаешь что то от души все напишут гадости ?
да кому вы нужны, чтобы вам писать гадости? здесь написали адекватные посты-ответы на вашу "инструкцию", никто ничего личного к вам никто не имеет. надо проще как-то воспринимать, что вам пишут в интернетах, тут как-бы могут и послать на юг и предложить головой приложиться об стол.

Цитата

что у всех за мания , начинаешь отстаивать свою точку зрения , будт то сайт или даже видео игра на каком либо сайте , то сразу начинают говорить , что тебе заплатили.
да потому что инфы с вашего поста - ноль. ни цен, ни сроков, а только "зашел-добавил товар- два раза оплатил", так у всех посредников происходит.

Сообщение отредактировано.


#10 braund

braund

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 23:32

я писал про сроки , могу повториться еще раз

товар они покупают в течение нескольких дней , потом еще через несколько отправляют
если товара нет , то пишут на что менять будем

так же по срокам , когда отправляют товар , то около месяца идет , как из обычного инет магазина

EMS почтой не заказывал , но думаю не особо быстрее будет...

p.s. кто еще знает что про тао интересного , давайте делиться в этой теме. там ведь очень много хорошего товара...


вот например знакомый попросил найти дешевый китайский набор для чаепития , нашел на ebay за 20$ , может на тао знает кто что по дешевле ?

#11 Nigmar

Nigmar

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 02:40

мистертао вроде дешевле выходит? нафиг тогда нужен этот занмарк?

#12 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 04:32

...может кому пригодится taobao-buying-agent.com :
8% посреднических + 4% комиссии палки, итого 12 %
доставка
1.186KG HongKong Post = 24.74USD
0.9KG HongKong Post = 14.91USD
0.666KG China Post Airmail = 11.75USD
возят все, насчет копирайтов не заморачиваются.

#13 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 07:58

Просмотр сообщенияbraund (10 Июль 2012 - 23:32) писал(а):

p.s. кто еще знает что про тао интересного , давайте делиться в этой теме. там ведь очень много хорошего товар
Для этого уже есть тема про Таобао.

Сообщение отредактировано.


#14 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 11:21

Тема закрыта, начался флуд и флейм