Перейти к содержимому

Обзоры одежды: "фото на теле"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Airat

Airat

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:40

Всем здравствуйте. Пишу тут впервые (хотя читаю сайт ежедневно в течении пары месяцев).
Вот такая у меня мысля в голове появилась: судя по обзорам часто выходит, что при покупках верхней одежды (к примеру на vancl.com) вроде всё хорошо, но рукава короткие. Так предложение в следующем: почему бы авторам обзоров не измерять рулеткой/линейкой длину рукавов начиная от шва на плече сверху или от "подмышки", чтобы остальные просто могли взять из своего гардероба похожий вид одёвки, измерить так же рукав и понять - подойдет ему эта куртка/джемпер/и тд по рукавам, при том что размер самого товара его.
Может и глупая идея, просто поделился:)

#2 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:51

поделился правильно, но некоторые в обзорах так и делают :)

#3 Airat

Airat

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 17:55

так может это за правило взять?

#4 alteral

alteral

    На проверке

  • Участник
  • PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 18:54

конечно, Airat, будешь писать обзоры одежды - измеряй пожалуйста.

#5 Airat

Airat

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 19:08

дык в том то и дело, что не рискну покупать (а следовательно писать обзоры) не будучи увереным, что шмотка, которую хочу заказать может мне просто не подойти по размеру тех же рукавов.

#6 KOL

KOL

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:10

Пару раз попросите авторов это сделать в комментариях и ваше предложение войдет в традицию, если будет поддержано.

#7 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 385 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 19:04

KOL сказал:

Пару раз попросите авторов это сделать в комментариях и ваше предложение войдет в традицию, если будет поддержано.

Согласен.

Написание обзора - дело добровольное, мы не можем заставить людей мерять одежду.

#8 Shadow

Shadow

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 23:43

А нельзя выделить одежду в отдельную категорию?
Я имею ввиду чисто технически - завести на эту категорию пару лишних колонок в мускле (ну или что там у вас, парсинг, а не колонки, я незнаю...), и чтобы на страничке создания обзора одежды под эти допы у автора появлялись два лишних поля ввода (ну или сколько там нужно) - под размеры. Пусть они будут не обязательными, но раз уж они есть, то человек, пишущий обзор получит, во-первых, дополнительное напоминание, а во-вторых, мотивацию в плане сделать обзор более полным и качественным (что, соответственно, положительно повлияет на оценку самого обзора).

#9 arturito2

arturito2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 00:11

+1 у меня руки длинные и толстовки 2 из пяти оказались в размер но рукава блин коротковаты.
так-что либо в обзорах длинна рукавов либо пойду руки подрежу! :shock: :o :oops:
:D :lol:

#10 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 385 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 12:15

Shadow сказал:

и чтобы на страничке создания обзора одежды под эти допы у автора появлялись два лишних поля ввода (ну или сколько там нужно) - под размеры. Пусть они будут не обязательными, .

А вот это сделать можно, постараюсь добавить

#11 diews

diews

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 15:34

Прошу убедительно! Товарищи/господа/граждане!!! Доколе мы будем смотреть на творческие работы для фильма "техасская резня бензопилой"!!! Прям накипело - ну не понятно как выглядят ваши замечательные штанишки или кофточки с обрубками рук ног и шей.

Ну если стесняетесь - замалюйте лицо, добавьте или убавьте себя в теле, даж в паинте можно все сделать за пару секунд!

Вот из последнего обзора, например, такие штаны я бы купил:
Изображение

А такие даж чота не знаю, но ведь автору они понравились!
Изображение


Или вот, автор пишет что шорты крутецкие! А мне кажется с этого ракурса, что они малы раз в 5
Изображение

Простите, если я кого обидел - чесслова не хотел, но мы ведь тут собрались для обмена опытом, ну так давайте им меняться, а не изголяться кто ловчее скроет себя. Стесняетесь, ну и фиг с им, обзоры и без фоток одёжи на теле тоже очень полезны!

#12 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 15:47

Цитата

обзоры и без фоток одёжи на теле тоже очень полезны!
если б, сразу убьют минусами. Вы всяко продвигаете джинсу, товара у вас нет и т.д :)
Без фото проще вообще не писать, ведь как бы вы авторски и мастерски не описали, всем нужны фото (на любой предмет).

Сообщение отредактировано.


#13 diews

diews

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 15:54

Это извращенцы минусут, но хороших людей всегда больше! :) Хотя я тоже люблю когда одежду на человеке кажут. Но тут и возникает проблема - у продавцов фотки такие, что сразу хочется купить, а некоторые обзорщики так расхваливают, при этом делают совершенно противоположные фото, что я прям в ступоре...

#14 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:07

да тут чуть гимпа продавцов, и кривые руки фотографов-обзорщиков совмещаются:) Опять же свет, ракурс и пр.

#15 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 11:58

Просмотр сообщенияdiews (10 Июль 2012 - 15:34) писал(а):

Прошу убедительно! Товарищи/господа/граждане!!! Доколе мы будем смотреть на творческие работы для фильма "техасская резня бензопилой"!!! Прям накипело - ну не понятно как выглядят ваши замечательные штанишки или кофточки с обрубками рук ног и шей.
Ну если стесняетесь - замалюйте лицо, добавьте или убавьте себя в теле, даж в паинте можно все сделать за пару секунд!
Давай, начни - будь первым.

#16 diews

diews

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 12:14

Да я бы с удовольствием, да никак не выберу чо купить, чтоб обзора было достойно)

Изображение

#17 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 21:23

первые штаны - фото абсолютно одинаковые.
шорты - тоже самое.
яннп.

может человек - делает на теле, не может - бог с ним.
гораздо более волнует момент, на ком снимают, а то иногда такие фотки с натуры вызывают только.. ну вы понели...

#18 diews

diews

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 21:40

простите, ничего не понел ;)

#19 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 196 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 07:02

ИМХО - проблема, хоть и выстрадана, но всеже - высосана.
Во первых - фото в магазине делают профи с целью продать товар (читай - скрыть недостатки).
Фото от покупателей - непрофессиональное, часто телефонного качества. Не все люди умеют правильно поставить свет и подобрать экспозицию (что естественно)...
Так что - можно досадоват ьпо поводу фотографий в обзоре, но нельзя упрекать в этом авторов.

ps Кстати - вчера в рассылке от самсунга пришло:
http://digital-photo.ru/school/
В разделе "уроки" выложены грамотные, а главное - доступные - уроки по фотографии. И бесплатные. Очень рекомендую. Пока там два всего - но надеюсь будет продолжаться курс.

#20 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 08:13

Вы уверены что хотите этого? :blink:
Скрытый текст