Перейти к содержимому

Очередная китайская подстава)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Sany0k14

Sany0k14

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 00:05

Друзья, я не знаю как поступить! Продавец с eBay прислал футболку не такого цвета как в описании лота... Он готов сделать рефунд только если я вышлю товар ему обратно ЗА СВОИ ДЕНЬГИ! Я не имею желания тратить свое время и деньги на обратную отправку, но и 500 рублей хочется вернуть... Как поступить? Интернет-покупки начал осуществлять недавно, поэтому всех тонкостей не знаю... В подобной ситуации впервые. Помогите! Крайне желательна помощь в составлении сообщения продавцу на английском! ;)

#2 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 02:27

отправлять обратно за свой счет, это распространенная практика.
проще продать у себя в городе и купить заново.

#3 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 03:00

Проси частичный рефунд %30-50 и грози что иначе "палкой" побьешь =)

#4 Vermilion

Vermilion

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 09:54

полная стоимость товара также возвращается в случае если отправка товара обратно не возможна и вы предоставляете продавцу фото подтверждающее что вы уничтожили товар, это делается через диспут на ebay, подробнее ищите в итернете. там есть отличный пример про скрипку.

От себя хочу добавить, что надо идти на крайние меры в таких случаях, обычно продавец предлагает 10-20% рефанд, откажитесь и напишите свои условия, в 99% случаев продавец пойдет на уступки, если нет открывайте диспут

#5 liquor

liquor

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 11:27

Если переведёте в диспут, палка 100% присудит возврат продавцу за свои кровные, что не особо выгодно для товара такой ценовой категории. Вариантов мне видится два:
1. Договариваетесь на максимально возможный частичный возврат и ставите продавцу нейтральный фидбэк с указанием вашего недовольства.
2. Продать футболку здесь, забить на китайца, добавить его в чёрный список для себя и влепить негатив, опять-же с указанием за что.

#6 fiatlux37

fiatlux37

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 20:17

У меня такая же история с Ванклом. Размер XXL у обоих футболок (на бирке. А на деле как на фото...). Пишут - сделаем рефанд, но вышлите нам обратно.
Изображение

Сообщение отредактировано.


#7 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 20:42

а что вы хотели, покупая в китае? о_О китайские размеры. нужно подходить к покупке более осмотрительно, это не косяк магазина.

#8 fiatlux37

fiatlux37

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 21:21

Просмотр сообщенияLerius (19 Июль 2012 - 20:42) писал(а):

а что вы хотели, покупая в китае? о_О китайские размеры. нужно подходить к покупке более осмотрительно, это не косяк магазина.
Ну так я уже 5 футболок брал там. Всё норм. Всё проверено. А тут бабах...

#9 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 21:26

Просмотр сообщенияLerius (19 Июль 2012 - 20:42) писал(а):

китайские размеры. нужно подходить к покупке более осмотрительно, это не косяк магазина.
Две футболки одинакового размера по бирке, но отличающиеся на полтора дюйма в плечах - в реале - не косяк магазина? Ну были бы они одинаковые (раз бирка одинаковая) - я бы с вами согласился.

#10 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 23:53

Просмотр сообщенияLerius (19 Июль 2012 - 20:42) писал(а):

а что вы хотели, покупая в китае? о_О китайские размеры. нужно подходить к покупке более осмотрительно, это не косяк магазина.
это косяк магазина - т.к. конкретный брак поставщика) Видимо не успевали отшить размеры и потому взяли другие, налепив на них нужные бирки. Такая тактика практикуется "находчивыми" мастерами на всех производствах вещевых)))

#11 Sany0k14

Sany0k14

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 00:14

Спасибо всем за советы! :) Сегодня потребовал у продавца 50% рефунд, а он вернул лишь половину от стоимости выигранной на торгах футболки за 10.49$! Так я ж ему еще за доставку 8.50 отвалил! Вроде копейки, но... Такое ощущение, что он надо мной глумится! Друзья, слезно молю вас помочь написать письмо китайцу на инглише с требованием возврата половины от ВСЕЙ стоимости!

#12 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 00:22

правильно оне вернул половину за майку, за почту от возвращать не будет, ибо майка у вас.

Просмотр сообщенияKasatich (19 Июль 2012 - 23:53) писал(а):

Просмотр сообщенияLerius (19 Июль 2012 - 20:42) писал(а):

а что вы хотели, покупая в китае? о_О китайские размеры. нужно подходить к покупке более осмотрительно, это не косяк магазина.
это косяк магазина - т.к. конкретный брак поставщика) Видимо не успевали отшить размеры и потому взяли другие, налепив на них нужные бирки. Такая тактика практикуется "находчивыми" мастерами на всех производствах вещевых)))
это косяк все китайской легкой промышленности. на ванкле всегда была беда с размерами у разных моделей веще.

Просмотр сообщенияNaevus (19 Июль 2012 - 21:26) писал(а):

Две футболки одинакового размера по бирке, но отличающиеся на полтора дюйма в плечах - в реале - не косяк магазина? Ну были бы они одинаковые (раз бирка одинаковая) - я бы с вами согласился.
это вы так лихо по фото определили?))

#13 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 00:39

Цитата

Просмотр сообщенияLerius (20 Июль 2012 - 00:22) писал(а):


это косяк все китайской легкой промышленности. на ванкле всегда была беда с размерами у разных моделей веще.


В том-то и дело, что если магазин себя позиционирует как "ваще такой крутой магазин тряпок" - у него должен быть отдел контроля качества, который проверяет закупаемый товар хотя бы на примерное соответствие размерам) Хорошо хоть в китае все еще не настолько плохо и они вроде не особо присылают так называемые "разнопарки", когда в одной паре ботинки либо на одну ногу, либо совсем разных размеров.

#14 gorelikov

gorelikov

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 04:11

Просмотр сообщенияSany0k14 (20 Июль 2012 - 00:14) писал(а):

Спасибо всем за советы! :) Сегодня потребовал у продавца 50% рефунд, а он вернул лишь половину от стоимости выигранной на торгах футболки за 10.49$! Так я ж ему еще за доставку 8.50 отвалил! Вроде копейки, но... Такое ощущение, что он надо мной глумится! Друзья, слезно молю вас помочь написать письмо китайцу на инглише с требованием возврата половины от ВСЕЙ стоимости!

Не думаю, что тебе за доставку что-нибудь вернут. Требуй возврата еще за одну футболку.

#15 Sany0k14

Sany0k14

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 11:18

Просмотр сообщенияgorelikov (20 Июль 2012 - 04:11) писал(а):

Требуй возврата еще за одну футболку.
А вот здесь непонятно... Можно подробней?

#16 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 13:03

Просмотр сообщенияKasatich (20 Июль 2012 - 00:39) писал(а):

В том-то и дело, что если магазин себя позиционирует как "ваще такой крутой магазин тряпок" - у него должен быть отдел контроля качества, который проверяет закупаемый товар хотя бы на примерное соответствие размерам) Хорошо хоть в китае все еще не настолько плохо и они вроде не особо присылают так называемые "разнопарки", когда в одной паре ботинки либо на одну ногу, либо совсем разных размеров.
ванкл никогда себя так не позиционировал. у них всегда были очень демократичные цены на хорошее качество.

#17 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 16:45

Просмотр сообщенияLerius (20 Июль 2012 - 13:03) писал(а):

ванкл никогда себя так не позиционировал. у них всегда были очень демократичные цены на хорошее качество.

то есть как это? О_о Если магазин считает нормальным взять чужую продукцию, нашить на нее свою бирочку и продать с наценкой ощутимой - это ли не признак его "позиционирования"?)
Я не вижу никакой связи между демократичными ценами и браком в маркировке размеров вещей) Если бы магазин открыто говорил что "да, вот тут распродажа, но что вам придет - ХЗ" - тогда бы я еще понял. Но в данном случае имеет место открытое надувательство покупателя. Я помню уже покупал себе пальто, заказал себе размер L (ориентируясь на размерную сетку, которая была на сайте), но оно пришло M, а на нем был ярлык XL О_О Покупалось это не в ванкле, а другом китайском магазине шмоток, но уже тогда меня это "немного" удивило.

#18 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 18:45

в тысячный раз повторяюсь - это китайские размеры. хотите, чтобы все было как надо - покупайте в брендовых магазах с бешенной наценкой.
ванкд никогда себя не позиционировал как бутик. уже тыщу лет люди перед покупкой на ванкле читают интернеты на предмет размера.
и это не брак в маркировке, а китайский размер на китайского же человека. мне с 5 лет известно, что все китайские вещи могут маломерить.

#19 Vermilion

Vermilion

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 18:48

деньги за доставку тоже возвращают!!! Если вы откроете диспут то придерживайтесь своих условий до конца, не идите на уловки китайца типа "мы можем вернуть вам только 3 доллара, это будет удар для нашей компании и опустит нас на самое дно экономической ниши..нам придется уволить половину сотрудников и меня в том числе..закройте диспут и мы вернем вам все деньги со временем бла бла" - как только закроете диспут, китайцы забудут про вас!!


помогу написать письмо, пишите на почту emilyjane2012@ya.ru (не знаю можно ли размешать адрес почты, админам сорри если что)

#20 fiatlux37

fiatlux37

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 18:54

Просмотр сообщенияLerius (20 Июль 2012 - 18:45) писал(а):

в тысячный раз повторяюсь - это китайские размеры. хотите, чтобы все было как надо - покупайте в брендовых магазах с бешенной наценкой.
ванкд никогда себя не позиционировал как бутик. уже тыщу лет люди перед покупкой на ванкле читают интернеты на предмет размера.
и это не брак в маркировке, а китайский размер на китайского же человека. мне с 5 лет известно, что все китайские вещи могут маломерить.
У вас какая-то рабская позиция. Да, размеры могут не совпадать (причём и в брэндовых магазинах они разнятся). Это всем известно. Я вам ещё раз пишу: брал уже 5 футболок! 5! Все одинакового размера. Никаких проблем. Эта вот пришла явно на размер-два больше. И что мне сделать? Принять вашу позицию с лицом OKAY-face или поступить как нормальный белый человек и получить назад свои деньги? Пусть даже мне придётся послать футболку назад.
Да и стоит товар не 3$.