Перейти к содержимому

Портативный 3g wi-fi модем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 NikitosZs

NikitosZs

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 11:54

Ищу портативный(со встроенным акб), 3г(не возможность вставить 3г юзб модем, а что бы он был встроенный) модем с вайфаем(что бы вещал интернет).
Порылся, но все устройства рассчитаны именно на то, что я буду вставлять в них свой 3г юзб модем, а хотелось бы всё в одном, а не поровоз городить. Может кто видел такое? Цена должна быть меньше, чем у паровоза(сцепки вифи роутер + юзб модем).
Пожалуйста.

#2 osadchy

osadchy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 13:00

Просмотр сообщенияNikitosZs (25 Август 2012 - 11:54) писал(а):

Ищу портативный(со встроенным акб), 3г(не возможность вставить 3г юзб модем, а что бы он был встроенный) модем с вайфаем(что бы вещал интернет).
Порылся, но все устройства рассчитаны именно на то, что я буду вставлять в них свой 3г юзб модем, а хотелось бы всё в одном, а не поровоз городить. Может кто видел такое? Цена должна быть меньше, чем у паровоза(сцепки вифи роутер + юзб модем).
Пожалуйста.
Novatel Wireless MiFi 2372

#3 NikitosZs

NikitosZs

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 13:18

Ну он очень уж дорогой...
Паровоз тогда такой буду делать:
http://www.buyincoin...duct-17074.html
http://dx.com/p/hame...ource=affiliate
Никто такое не покупал?
Или от мтс вайфай 3г роутер купить за те же деньги, что и новател и не париться и не ждать...

Сообщение отредактировано.


#4 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 13:36

Таких устройств полно на ДХ например этот роутер. Правда как работают - не знаю.

#5 NikitosZs

NikitosZs

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 14:51

Да цена ёмаё! Мтс коннект вместе с подобным модемом стоит две тысячи! нужно что-то дешевле!

#6 Mikalai

Mikalai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 14:56

NikitosZs, вот я создавал тему на другом форуме Портативный WiFi 3G роутер с аккумуляторной батареей
Есть такой роутер Hame A11W за 40 долларов, в который Вы вставите симку и будете через WiFi в интернете.

Сам себе заказал Hame A100 - также около 40 долларов, но в него нужно USB-модем вставлять (у меня уже есть). Аккумуляторная батарея у него большей емкости, чему у Hame A1 по вашей ссылке. Плюс какие-то не очень нужные "плюшки" :)

Отзывов пока нету, так как товар в пути. И кто-то в той теме обещался купить A11W и сделать отзыв.

Судя по тому, что читал в разных местах, нужно рассчитывать, что с устройством лучше работать на расстоянии до 10 метров - WiFi не такой мощный как у стационарных роутеров. Но чего хотеть от таких размеров :)

#7 Mikalai

Mikalai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 14:59

И я бы советовал не покупать абы какой и первый попавшийся модем в интернет-магазинах, чтобы потом не мучаться с подключением и поиском софта.
Не знаю как где, но у нас в Беларуси USB-модем б.у. какой-нибудь Huawei E173 со скоростями 7.2/5,76 Мб/с можно купить если не за 150, то за 20 долларов - дешевле чем в Китаях!
У китайцев за 20 модем только со скоростями 3,6/0,384 или типа того

#8 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 15:23

Просмотр сообщенияNikitosZs (25 Август 2012 - 11:54) писал(а):

Ищу портативный(со встроенным акб), 3г(не возможность вставить 3г юзб модем, а что бы он был встроенный) модем с вайфаем(что бы вещал интернет).
Порылся, но все устройства рассчитаны именно на то, что я буду вставлять в них свой 3г юзб модем, а хотелось бы всё в одном, а не поровоз городить. Может кто видел такое? Цена должна быть меньше, чем у паровоза(сцепки вифи роутер + юзб модем).
Пожалуйста.
Роутер со встроенным модемом имеет большой минус - для подключения к компу используется вайфай соединение, к тому же на большинстве экземпляров тяжело создать домашнюю сеть и например кидать с ноута на комп файлы по сети уже не возможно. Я к примеру купил TP-link mr11u, воткнул в него модем через 3х метровый удлинитель, повешал под потолком и теперь сигнал качественный, воткнул также в него лановский провод и соеденил с компом. Теперь на комп соединение к интернету идет через этот провод, а при подключении других устройств есть доступ к моему пк, расшареным файлам и принтерам. Со встроенным модемом в роутер такая фишка бы не проканала.
Еще 1 плюс - возможность сменить модем - сейчас у меня хуавей на 7.2мбита но скоро должен прийти на 28+ антенна к нем, что надеюсь избавит меня от необходимости ежедневного двигания модема туда сюда в поисках лучшего сигнала.

#9 NikitosZs

NikitosZs

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 15:32

invisible91, мне к ноуту, илпаншету подключать и к телефону. В универ в общагу перезжаю и стационарить что то не хочу, Файлы кидать я и по юзб могу, памяти в планшете хватит что б не пользоваться сетевым диском. И скорость у нас оператором ограничивается ещё до 7.2Мбит/с... Щас вот подумал, могу и с телефона инет вещать(мтс 916 ака зте рейсер), проверю... Всем спасибо за ответы.
Хаме а11в понравился. как раз такое и искал. Он же работает, вроде, соо всеми операторами в России? Мтс, билайн, мегфон? Вроде частоты те поддерживает. А настройка точки доступа или он сам прочитает из симкарты(как в телефоне точка доступа, не вайфай) или вручную как то шаманить?

Сообщение отредактировано.


#10 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 15:37

Просмотр сообщенияinvisible91 (25 Август 2012 - 15:23) писал(а):

Я к примеру купил TP-link mr11u, воткнул в него модем через 3х метровый удлинитель, повешал под потолком и теперь сигнал качественный, воткнул также в него лановский провод и соеденил с компом.
О и у меня такой. Прошивку какую ставили?

#11 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 15:41

Просмотр сообщенияNikitosZs (25 Август 2012 - 14:51) писал(а):

Да цена ёмаё! Мтс коннект вместе с подобным модемом стоит две тысячи! нужно что-то дешевле!
Ну тут боюсь ничего не поделать. Поищите не на эбее или али там думаю можно найти дешевле. Но не факт.

#12 Mikalai

Mikalai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 15:45

Просмотр сообщенияNikitosZs (25 Август 2012 - 15:32) писал(а):

Хаме а11в понравился. как раз такое и искал. Он же работает, вроде, соо всеми операторами в России? Мтс, билайн, мегфон? Вроде частоты те поддерживает. А настройка точки доступа или он сам прочитает из симкарты(как в телефоне точка доступа, не вайфай) или вручную как то шаманить?
Интерфейс там наверняка китайский и английский, настройки можно будет вбить через него. Может и автоматом прочтет - в руках не держал - не знаю.

Hame A100 модемов 200 поддерживает, судя по информации с сайтов.

#13 Mikalai

Mikalai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 15:45

Просмотр сообщенияsenneka (25 Август 2012 - 15:37) писал(а):

О и у меня такой. Прошивку какую ставили?
Да у всех у вас OpenVRT, не на китайском же с модемом общаетесь :)

Сообщение отредактировано.


#14 Mikalai

Mikalai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 15:48

Просмотр сообщенияsenneka (25 Август 2012 - 15:41) писал(а):

Поищите не на эбее или али там думаю можно найти дешевле. Но не факт.
Как ни странно, самые низкие цены на everbuying.
На таобао дешевле на долларов 8, но с учетом услуг посредников в сумме будет больше 40.
На AliExpress и Ebay самая низкая цена, которую видел, 47-50 долларов. Это я про Hame A11W да A100.

#15 Moby

Moby

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 15:56

купил на авито мегафон хуавей е5832 новый за 1000р и не жжужу))

#16 NikitosZs

NikitosZs

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 16:12

Беспокоит меня, что на еврибаинге http://www.everbuyin...ml?SSAID=465956
Не написано, что он глотает симкарты. А на дх http://www.dealextre...k-149308?item=2 написано, но тоже как то не убедительно.
На еврибаинге прописано около одного слота USIM. Обычная по типоразмеру симкарта влезет туда?

Сообщение отредактировано.


#17 Mikalai

Mikalai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 16:18

Просмотр сообщенияNikitosZs (25 Август 2012 - 16:12) писал(а):

На еврибаинге прописано около одного слота USIM. Обычная по типоразмеру симкарта влезет туда?
Аппараты одинаковые.
Specifications:
Support USIM, SIM card

слот под симкарту на картинках вроде правильного размера

#18 NikitosZs

NikitosZs

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 16:46

Ну спасибо всем!
Особенно Mikalai!

#19 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 16:48

Цитата

Прошивку какую ставили
Когда в китае жил хватало родной, а потом сменил на опен.
Как сказал Mikalai - OpenWRT. Пришлось правда повозиться прежде чем прошить и первое время настроить, зато теперь имею то, что хотел.

#20 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 19:56

Просмотр сообщенияMikalai (25 Август 2012 - 15:45) писал(а):

Просмотр сообщенияsenneka (25 Август 2012 - 15:37) писал(а):

О и у меня такой. Прошивку какую ставили?
Да у всех у вас OpenVRT, не на китайском же с модемом общаетесь :)
Ну есть еще DDvrt... И различные сборки. Поэтому интересно какой именно прошивкой :)