Перейти к содержимому

Возврат средств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Moxno

Moxno

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 15:24

Добрый день.
. Я совершал покупку на Ebay ,оплачивал товар ,через Paypal. Товар стоил 28 долларов. При оформление покупки часть средств сняли с Paypal - 3 доллара ,а остальные 25 долларов сняли с виртуальной карты. Виртуальную карту я открыл в QIWI. Потом я совершил отказ от товара ,продавец вернул мне деньги. При проверки своего Paypal кошелька я увидел сообщение что продавец произвёл возврат средств на сумму 28 долларов. Но на моём счету появились только 3 доллара , а куда же делись остальные 25 долларов? Может быть недостающие 25 долларов ушли на счёт карты ,но их там нет .
Подскажите куда могли деться остальные 25 доларов ?

#2 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 15:26

на карту идут. очевидно же. подождите с недельку. это не мгновенная операция

#3 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 18:40

Просмотр сообщенияOmni (12 Сентябрь 2012 - 15:26) писал(а):

на карту идут. очевидно же. подождите с недельку. это не мгновенная операция
Судя по соседней теме - на карту киви это не просто "не мгновенная" - это вполне может быть "многомесячная операция" :(

#4 Moxno

Moxno

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 19:21

Написал в тех. подержу ,вот что ответили:
"Добрый день. Операция по Вашей карте находится в статусе HOLD (cумма заблокирована на основании авторизационного запроса, поступившего от торгово-сервисного предприятия) и ожидает подтверждения от торговой точки. Средства блокируются на балансе карты исключительно на основании авторизационного запроса от продавца (процессора, который обслуживает торговую точку). Получая такой авторизационный запрос, процессинг эмитента принимает положительное либо отрицательное решение. Если интернет-магазин подтверждает платеж и отпускает товар (при этом получает гарантию оплаты от платежной системы и обслуживающего его банка), то обслуживающий интернет-магазин банк, через платежную систему VISA, посылает платежное требование в банк-эмитент для окончательного списания средств с карты клиента. В онлайн выписке по карте клиент видит только те средства, которые доступны к списанию. Данная процедура по выставлению банком-эквайрером требования к оплате по счету, передаче данных в платежную систему, обработке данных в самой VISA, и, затем, передаче этих данных в банк-эмитент с последующим списанием средств в пользу торговой точки может занимать до 14 дней. В том случае, если в течении 14 дней эквайрер не подтверждает платеж - блокировка снимается и средства становятся вновь доступными к списанию. Согласно П.2.9. Публичной оферты об оказании услуг безналичных расчетов с использованием виртуальной предоплаченной карты QIWI VISA Банк (ЗАО) https://w.qiwi.ru/doc/qvc.pdf К сожалению, снять блокировку с платежа ранее чем через 14 дней мы не можем. Это требование риск-менеджмента компании."


Я правильно понял ,денежные средства вернут на мой QIWI счёт после 14 дней ?

#5 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 09:57

мне примерно за неделю все возвращали на карту.