Перейти к содержимому

Нюансы отправки в США почтой россии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Bistaiz

Bistaiz

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 15:05

Цитата

Цитата

Импорта нет уже больше недели, я не знаю че делать.
Не факт, что импорта не было. Наши пакеты там редко трекаются, в основном отмечается только вручение.

Цитата

При отправке обычной почтой в США у них курьер доставляет или так же нужно самому забирать из отделения?
Это лучше спросить у того, кому отправляли.
там вроде возле двери почтальон оставляет

#22 MaD4EveR

MaD4EveR

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 21:57

Просрали похоже мою посылку где-то.CA011497192RUПоследний трек - 22 мая экспортПросил получателя связаться с USPS и уточнить по номеру, не было ли посылки. Говорят что нет.ППЦ, ненавижу Почту России:D

#23 cosmopolitian

cosmopolitian

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 19:45

MaD4EveR Подайте в розыск.

#24 MaD4EveR

MaD4EveR

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 21:44

cosmopolitian пойду конечно - куда я денусь...Как заявление писать?

#25 IskenCHA

IskenCHA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 19:22

MaD4EveR , попроси на почте бланк заявления, там универсальное - на все случаи жизни :D Просто заполнишь нужные поля, и всё.При отправке в забугорию, почтовым служащим надо зубки показывать :) По-русски вообще ничего не заполняется. Ни адреса, ни цены, ни декларации. Только на английском. Можешь ниже адреса получателя страну на русском указать дополнительно, чтобы облегчить труд почтальонов на нашей стороне - они, бедняги, по-английски читать не обучены Я так делаю - они только благодарны... И, если планируешь регулярно отправлять за границу - на первое время заучи фразу "на каком основании?". Очень хорошо помогает. Основания должны быть только в бумажном виде, фразы типа "так положено", "начальство сказало", "а вдруг Вы что-то запрещенное пересылаете" - не пропускать! Требовать докУмент. Впоследствии твои почтовые служащие привыкнут отправлять международку, набьют руку, и глупых требований и вопросов у них поубавится.Для авиа посылки весом 2 кило 1100 рэ это нормальная цена. Рассчитать стоимость заранее можно по этому адресу (наконец-то отремонтировали). Сейчас для пробы ввёл простую авиапосылку без объявленной стоимости до Штатов весом 2 килограмма, получилось 1052,40. Прибавь сюда упаковочную коробку/мешок, вот и получится 1100 :) Ну, или может ты с треком отправлял, тогда за заказ должны были взять - что-то около 40 рублей.

Цитата

Бумажные конверты перевязывают... дурь
У меня один раз попробовали конверт не заклеить и перевязать шпагатом. Девочка на моём "родном" ОПС новенькая появилась, на уговоры не хотела поддаваться ни в какую. Позвонил на "горячую линию" Почты России. Через 10 минут они мне перезвонили: "Ваше отправление заклеено, шпагат снят, девочка наказана!" :) Теперь мы с ней почти родственники - не спорит даже по-крупному MaD4EveR , Сейчас порылся на компе, оказывается у меня бланк завалялся: http://img340.images...lankzhaloby.jpg (900 КБ). Пользуйся.

#26 MaD4EveR

MaD4EveR

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 20:29

IskenCHA спасибо дружище!Бланк я уже на почте взял, но заполнять под их указку не стал (уже научен горьким опытом отправки).Какие поля там нужно отметить и что писать? Есть где-то образец заполнения или может так подскажешь? А то я уже обыскался...

#27 IskenCHA

IskenCHA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:47

1. Кому: Начальнику ОПС № ... (того, куда подаёшь. Я подавал на локальном отделении, с которого отправлял потерянную посылку)2. Дальше в шапке всё понятно3. Причина заявления: Ставь птицу в квадратике "Отправление (перевод) не поступило"4. Почтовое отправление и Особые отметки: Ставишь птички в квадратиках, соответствующих твоему отправлению5. Дата подачи, № отправления, Вес - списываешь из почтовой квитанции от отправления. Надеюсь - не выбросил? № отправления - это трек.6. Дальше опять понятно7. Вид упаковки: какая упаковка. У меня было "картонная коробка, упакованная в почтовый мешок". Вспоминай, как ты отправлял :)8. Вложение: Содержимое посылки9. Подпись заявителя и дата подачи заявления.10. На главпочтампт идти не обязательно. Обязаны принять и на локальном.11. Отрывной талон они сами заполнят и вручат тебе12. Зваполнять в двух экземплярах. Не знаю зачем, но когда я подавал в розыск, меня попросили :)14. Вроде всё

#28 MaD4EveR

MaD4EveR

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 20:01

Бланк заполнил и отдал, ток они чет никакого талона мне не дали. Показали запись в каком-то журнале и сказали все пучком будет ))Через сколько к ним обратно идти результаты узнавать? Посылка экспортировалась 35 дней назад и импорта до сих пор нет

#29 IskenCHA

IskenCHA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 23:39

MaD4EveR По-идее они на твой почтовый адрес пришлют ответ. Если через месяц не получишь - можешь идти и вежливо интересоваться судьбой своего заявления.Талон должны были дать. Не думаю, что это так уж критично, но лучше бы ты настоял на этом

#30 Britaya

Britaya

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 00:16

Могут вообще не трекаться, хотя посылка уже вручена. Пару раз так было, когда возврат отсылал мелкими пакетами.

#31 Matiaz

Matiaz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 13:28

Всегда отправлял пакетами, а тут 6 килВ СР71, раздел "инструкция в случае невыдачи", помимо "возврат в течении...", "дослать по адресу", есть поле "обрабатывать как отказное".Что сие означает? Просветите плз.(Вернуть за счет отправителя, уничтожить, подарить соседу...?)PS на почте не спросил, просто взял бланк и не рассматривал. ( а могут толком и не знать)

#32 frag

frag

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 20:30

ну видимо уничтожение после хранения в течение какого-то срока (у нас месяц вроде).

#33 Matiaz

Matiaz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 21:30

Ладно, на всяк случай зачеркну "вернуть, но не сразу". :)

#34 IskenCHA

IskenCHA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 15:49

Matiaz А я эту графу вообще не заполняю :( До сих пор проблем не было...