Перейти к содержимому

Новая версия сайта mysku.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#41 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 02:21

Просмотр сообщенияadmin (21 Октябрь 2012 - 16:59) писал(а):

Уже не помню почему переименовали в "В плюсе" - добавим всплывающую подсказку
Если память мне не изменяет, то переименовали когда делали фильтр по рейтингу обзора. Чтобы видно было все обзоры (в т.ч. заминусованные) стало необходимо клацнуть "все", а чтобы включить фильтр и вывести только обзоры с положительной кармой - жмем "В плюсе".

#42 martin

martin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:09

Цитата

Раньше этот пункт назывался Новое ( +23 это количество новых топиков которые вы еще не прочитали за последние 36 часов). Уже не помню почему переименовали в "В плюсе" - добавим всплывающую подсказку

Спасибо за реально хороший фидбек, я пока не готов ответить по каждому пункту. Это не окончательный вариант, немного позже предоставлю еще один вариант дизайна, возможно там учтем Ваши слова.

Да всегда пожалуйста.

Цитата

Если память мне не изменяет, то переименовали когда делали фильтр по рейтингу обзора. Чтобы видно было все обзоры (в т.ч. заминусованные) стало необходимо клацнуть "все", а чтобы включить фильтр и вывести только обзоры с положительной кармой - жмем "В плюсе".
Представьте вы новичек и впервые пришли на этот сайт, да вы точно не догадаетесь что по такой системе работают ссылки "В плюсе" и "Все".
Даже если специально изучать разницу - не поймете, почему? Да потому что обзоры не имеют отрицательного рейтинга.
Сначала(еще не читавши ваш овтет) я думал что их отличие только в том что "Во всем" есть купоны.
Потом стал замечать там обзоры с рейтингом 0, которых нету "В плюсе", подумал что может еще никто не плюсанул, поэтому на главную не попало, потом вспомнил что скока обзоры не писал они сразу на главную попадали, значит дело не в этом...
В общем запутано все это, либо объяснялку вешать, либо рейтинг минусовый показывать и надеяться что пользователь сам до всего догадается.

Сообщение отредактировано.


#43 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 02:12

Просмотр сообщенияmartin (22 Октябрь 2012 - 12:09) писал(а):

Да потому что обзоры не имеют отрицательного рейтинга.
Имеют. Только он не показывается. Ну и они уходят с главной, если не нажать "все".

#44 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 13:39

Прошло всего чуть больше года :)) и новый дизайн mysku можно посмотреть уже не только в виде картинки.

http://new.mysku.ru/

Пока это относительно сырая версия, которую я планирую доделать в течении месяца и с 1го декабря запустить новый шаблон.
В настоящее время возможность войти на сайт отключена, так как внутри еще не все готово. В течении 10 дней мы доделаем внутренние шаблоны и откроем возможность логина.

Это не абсолютно новый дизайн, задача была причесать существующий дизайн при этом сохранив все элементы старого дизайна. Если есть время, то прошу посмотреть на новую версию, если вы видите, что какие-то элементы в новой версии ведут себя не так как в старой - то прошу сообщить об этом.

#45 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 13:52

Просмотр сообщенияadmin сказал:

новый дизайн mysku
Кардинальных изменений нет, оно и к лучшему. Будем тестить.

#46 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 14:57

больше воздуха - приятней

#47 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 04:20

Все вроде ничего, но мне не понравилось визуальное увеличение ширины правой колонки. При просмотре в разрешении 1024 на 600 (на нетбуке) появляется горизонтальная полоса прокрутки, причем если прокрутить вправо, то там нет ничего.

#48 bannedOne

bannedOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 12:29

ни о чем

#49 sborec

sborec

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 02:11

Просмотр сообщенияadmin (30 Октябрь 2013 - 13:39) писал(а):

Прошло всего чуть больше года :)) и новый дизайн mysku можно посмотреть уже не только в виде картинки.
Я понимаю, все сайты похожи один на другой... Но эта оранжевая кнопка и синяя полоса:
Прикрепленный файл  new.png   51,33К   23 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  mail.png   9,07К   28 Количество загрузок:

Ладно, теперь по делу. Я и на старом сайте путался в поиске - где поиск на сайте и где поиск товаров. Новый вариант еще запутаннее. Сделайте после поля ввода две кнопки одинакового дизайна, но с разными надписями - будет все логично и понятно.

#50 Xiiz

Xiiz

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 03:49

ИМХО, комментарии с рамками лучше.
В этом обновлении переход к новому сообщению будет?

#51 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 08:34

Просмотр сообщенияXiiz сказал:

МХО, комментарии с рамками лучше.
Согласен, без рамок как-то тяжеловато читать.

#52 Sentinel

Sentinel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 15:14

слабенько. старый дизайн лучше.

#53 sborec

sborec

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 01:49

Просмотр сообщенияAnderSmith (01 Ноябрь 2013 - 08:34) писал(а):

Просмотр сообщенияXiiz сказал:

МХО, комментарии с рамками лучше.
Согласен, без рамок как-то тяжеловато читать.
Читать тяжеловато потому что в новом дизайне аватары перевешивают текст. Крупноваты и глаз за них цепляется. Лучше бы их оставить в том размере, как сейчас. Это же не фото. чтобы их рассматривать. Текст - главное.

ps. И совсем плохо - комментарии без рамок, а цитата в рамке. Цитата получается выделена.

Сообщение отредактировано.


#54 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 14:20

Просмотр сообщенияsborec сказал:

ps. И совсем плохо - комментарии без рамок, а цитата в рамке. Цитата получается выделена.
Насчет комментариев понял, учтем этот вопрос.

#55 BapBap

BapBap

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 22:50

Мне не хватает функции "Добавить в избранное". Это не "планирую купить", это именно желание всегда из отдельного списка иметь доступ к интересным постам. И еще: кроме меня еще кого нибудь напрягает, что мой список "планирую купить" доступен всем?

#56 sborec

sborec

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 02:22

Просмотр сообщенияBapBap (04 Ноябрь 2013 - 22:50) писал(а):

Мне не хватает функции "Добавить в избранное". Это не "планирую купить", это именно желание всегда из отдельного списка иметь доступ к интересным постам. И еще: кроме меня еще кого нибудь напрягает, что мой список "планирую купить" доступен всем?
Она вообще-то есть - стрелка вниз слева от "планирую купить". Я тоже не сразу нашел :)
2 admin: может разделить? "Избранное" отдельно, "купить" - отдельно. И сделать чтобы было видно, добавлен обзор в тот и в другой список или нет. Иногда забываешь что обзор уже в списке - приходится по 2 раза тыкать (удален, добавлен).
Прайваси - возможно полезной будет опция в настройках - показывать всем списки или скрывать.
Вообще настроек почти нет, по сравнению с другими форумами.

#57 BapBap

BapBap

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:00

Просмотр сообщенияsborec сказал:

Она вообще-то есть - стрелка вниз слева от "планирую купить". Я тоже не сразу нашел
Точно! Не обращал внимания...

#58 firefox19

firefox19

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:07

буду писать сумбурно :)
1. спойлер сделать кликабельным по всей длине
2. заголовок обзора просто ужасен. Зачем там font-family: 'PT Sans Caption'?
3. при скроллинге вниз сделайте кнопку "вверх", как на Али
4. "Другие обзоры этого товара" пока не отображаются?
5. поиск лучше под логотип (его там проще будет найти), оставить написание как SearchSKU
6. а кто поставил +/- так и не будет отображаться? :(
7. выпустить лучше после НГ: не надо будет гнаться за сроками, в посещалке будет провал (надеюсь), и будет выглядеть как сурпрыс :)

#59 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:47

Больше всего нареканий было на внешний вид комментариев. Вот новая версия дизайна комментариев.

Прикрепленный файл  comments_3.png   89,27К   42 Количество загрузок:


Что скажете?

#60 firefox19

firefox19

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:53

Просмотр сообщенияadmin (26 Ноябрь 2013 - 10:47) писал(а):

Что скажете?
хех, знакомый коммент :)
Сделайте стрелки кармы попроще, не такими вычурными