Перейти к содержимому

Долго идет посылка / Пропала посылка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4339

#3201 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 379 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 17:29

Игнорирование Правил форума и/или нежелание читать FAQ может привести к наказанию пользователя или запрету писать сообщения.

Новым пользователям необходимо прочитать хотя бы последние несколько страниц темы, ведь там уже есть ответы на многие ваши вопросы.
В теме не обсуждаются взаимоотношения с продавцами-отправителями и таможенными органами, детали диспутов(споров), претензий, запросов и т.п.

Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Спасибо” в сообщении автора.

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку (лс) супермодератору Falqcon

Это продолжение темы, предыдущие обсуждения доступны здесь.

За вопросы:
"Есть отметка о вылете, почему нет отметки о прилете?"
"Почему долго нет Импорта?"
"Статус посылки "Покинуло ММО", когда она придёт ко мне?"
"Где моя посылка?"
"Как узнать, где моя посылка?"
- пользователь получит статус read only (запрет писать сообщения) на неопределённое время.

Замедление прохождения посылок в Украину

#3202 Lelikus

Lelikus

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:36

А по этому треку не подскажите чего - CW108991661US
А то уже почти месяц как москву покинуло и тишина.

#3203 Gottes_tod

Gottes_tod

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:48

Всем здравствуйте!
Перестала отслеживаться посылка (внутренний идентификатор почты России 69009065380129) по звонку горячей линии сказали, что должна быть в почтовом отделении получателя (меня), а в почтовом отделении говорят, что вся эта горячая линия лучше всех все знает, но посмотреть на ее наличие отказываются - говорят ждите извещения. Извещение не приходит.
Есть одна загвоздка, индекс получателя (меня) указан 117418, в то время как адресу получателя (меня) соответствует индекс 117218 (не правильно указал отправитель), на почту ходил в отделение 117418 (находятся они недалеко друг от друга). Так вот я боюсь, что из 117418 мне извещение и не принесут, т.к. дом обслуживается другим отделением, что мне делать?

#3204 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:38

Просмотр сообщенияGottes_tod сказал:

Перестала отслеживаться посылка (внутренний идентификатор почты России 69009065380129
Побойтесь Бога, отслеживается и во-всю.
Смотреть тут: http://www.russianpo...slug/trackingpo

Просмотр сообщенияGottes_tod сказал:

но посмотреть на ее наличие отказываются - говорят ждите извещения. Извещение не приходит.
Достаете (печатаете) правила (скачайте), изучаете из сами, включаете мобильник на видеозапись, требуете позвать заведующую ОПС, тыкаете в первую страницу когда и кем выпущен приказ и его дату, затем в пункт правил:
20.3. При обращении получателя в ОПС за получением РПО без извещения ф. 22, но при условии
сообщения номера ШПИ (ШИ) работники обязаны проверить поступление почтового отправления и при
наличии выдать его.
Задаете вопрос в лоб, на какой основании, сотрудниками ОПС, нарушается ныне действующий приказ:
Приказ ФГУП "Почта России" от 17.05.2012 N 114-п "Об утверждении Порядка" (вместе с "Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений"), подписанный Первым заместителем генерального директора - ЧУЙКО Д.Д.
-----------------------------------
Получаете объяснения/не получаете, открываете жалобную книгу, все подробно описываете, с указанием приказа и пункта, требуете наказать виновных и дать объяснения вам, оставляете свои реквизиты.
Затем берете контактный телефон. вышестоящего руководства области/района/города (должны висеть на доске, но лучше спросить - обязаны дать), приходите домой, звоните, и с указанием Фамилий/должностей жалуйтесь.
Прикрепленный файл  LAW135789_0_20130715_141251_52917.pdf   751,75К   3 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано.


#3205 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:59

Просмотр сообщенияGottes_tod сказал:

я боюсь, что из 117418 мне извещение и не принесут, т.к. дом обслуживается другим отделением, что мне делать?

На этот случай (когда адрес указан верно, а индекс не соответствует зоне обслуживания этого ОПС, в которое попало ваше отправление) у операторов есть инструкция - следующий статус посылки может быть "Досыл", т.е из 418 в 218 отправят вашу посылку, либо напрямую, либо через главпочтамт. В независимости от того, далеко ли находятся ОПС друг от друга или близко, посылка может путешествовать и 2 недели и месяц. Я это проходил уже.

PS
У вас посылка из Владивостока в Москву идет 21 день. Контрольный срок доставки (у вас отправление не 1-го класса) - 13 дней Ваше превышение сроков просто смехотворное. Посылка из Питера в Москву, 1-го класса идет 15-17 дней, если повезет...

#3206 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 14:47

Lelikus,
пишите заявление на розыск

#3207 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 18:52

Просмотр сообщенияvsk сказал:

На этот случай (когда адрес указан верно, а индекс не соответствует зоне обслуживания этого ОПС, в которое попало ваше отправление) у операторов есть инструкция - следующий статус посылки может быть "Досыл", т.е из 418 в 218 отправят вашу посылку, либо напрямую, либо через главпочтамт. В независимости от того, далеко ли находятся ОПС друг от друга или близко, посылка может путешествовать и 2 недели и месяц. Я это проходил уже.
Но если повезет - то следующий статус может быть "возврат. Истечение сроков хранения". Яркий пример:
RB235419725CN - пролежала в соседнем отделении полтора месяца и поехала на родину... Причем - статус о возврате появился только 2 сентября - т.е. - когда посылка была уже в москве... :(
Ну написал я жалобу. Получил, кстати, ответ: "Виновным погрозили пальчиком и предупредили, что в случае повторения..." - МЛЯ! Так оно еще и повториться может??? 8-О

Просмотр сообщенияOmni сказал:

пишите заявление на розыск
+100!
Я вот на розыск не смог написать - в ОПС заявление брать отказались - послали в централку. В централке - послали в отдел розыска. Расписание работы у отдела розыска - на полчаса меньше чем у меня :( ..
Потом уже - мне подсказали, что заявление надо было всучить в любом отделении (только вот почтовой квитанции то у меня не было - стал бы права качать, -тупо формально отказали бы). А еще - подсказали телефон отдела розыска - там девченки хорошие - могут и по телефону пробить трек и сказать номер мешка и ОПС куда он уехал.... К сожалению (для меня) - все это было уже поздно :(

Так что, Lelikus, учитесь на чужих ошибках - не провороньте свою.

#3208 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 18:58

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

В централке - послали в отдел розыска. Расписание работы у отдела розыска - на полчаса меньше чем у меня ..
Открою вам тайну, им можно написать через интернет, поверьте, действует. В соседней ветке давал ссылку на свой же пост в ПиСи Ай -1. Будет желание, почитайте, а прижмет - попробуйте.

#3209 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 19:12

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

следующий статус может быть "возврат. Истечение сроков хранения"

Это исключение из правил, и редкость. Хотя я тоже это пережил один раз - посылка пришла не на тот индекс, и там, не долго раздумывая, не стали делать досыл в другое отделение и отправили в тот же день обратно отправителю в Китай. Тоже были заявления, потом извинения и т.д. в результате, через сотню дней посылка ко мне пришла - сгоняла туда сюда два раза...

Просмотр сообщенияGottes_tod сказал:

Перестала отслеживаться посылка (внутренний идентификатор почты России 69009065380129)

Я забыл дописать - вы не думайте, что после статуса Владивостока у вас будет ваше ОПС, у вас до него будет еще туева хуча сортировок в Москве... Извиняюсь, что огорчаю

#3210 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 19:17

andrys, да, забыл указать - между событиями "покинуло сортировку" и "возврат" -- писал через инет 3 раза. Толку - ноль :( Ни ответа ни привета :( И да - подать на розыск через сайт можно "только с приложением четкой скан копии квитанции" :(

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Это исключение из правил, и редкость. Хотя я тоже это пережил один раз
Да, я помню - читал. И тоже думал, что это исключение меня не коснется :( Однако-ж - теперь считаю, что "лучше перебздеть, чем..."

#3211 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 19:37

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

а, забыл указать - между событиями "покинуло сортировку" и "возврат" -- писал через инет 3 раза. Толку - ноль Ни ответа ни привета
Может вы просто ТАК или ТО или ТУДА пишите, что не але? Наверно было бы желание...
И да...В розыск через интернет, спокойно подходит полный скриншот из палки + по желанию электронная копия инвойса, как результат - ни разу не было без ответа, только иногда позванивали лично и спрашивали, нужен ответ письменно или нет....

Было дело недавно другой коллега писал, что ему так же звонили лично, с тем же вопросом...

Сообщение отредактировано.


#3212 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:00

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Может вы просто ТАК или ТО или ТУДА пишите, что не але?
Ну естественно! Никого, кроме себя, не виню.
Да я бы на то и списал (так то и туда), но вот как только я написал жалобу в жалобную книгу - ответ пришел сразу (2 недели для ПР можно сказать - мгновенно). Так что - ТАК и ТО - отпадает. Остается ТУДА - тут тоже полностью с вами согласен. Писал я на региональном сайте ПР в специально предназначенной для этого форме.... Кстати - два месяца, отведенных ПР для себя на ответы еще не истекли - так что все может быть не так уж печально.

Ну и говорю же - сам виноват что прохлопал все возможности. Глупо верил в честность ПР ("-Кто взял Измаил? - Ну это же дети - поиграют и вернут!")... Я всего лишь хочу ,чтобы другие не повторяли моих ошибок!

#3213 Kristina

Kristina

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:17

Всем добрый вечер!
Потерялась посылка
EE301031078IT

Написала заявление на розыск, ответила, что в результате проверки установить фактическое местонахождение невозможно, признают утрату.

Искренне сожалеют.

2 месяца длился розыск. Просят, чтоб отправитель обратился с заявлением на выплату компенсации. А в Италии говорят, что по их данным посылка числится на таможне, ничего возмещать не будут... И времени слишком много прошло, заявление на компенсацию пишут в теч. 2-х месяцев.
Что делать?

Сообщение отредактировано.


#3214 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:35

Просмотр сообщенияKristina сказал:

заявление на компенсацию пишут в теч. 2-х месяцев

На компенсацию чего? Как правило, международные посылки не имеют объявленной ценности и не застрахованы. В этом случае почта России может компенсировать отправителю только расходы на пересылку, а про вас вообще речи никакой. Вы не владелец посылки, пока вы ее не получили на почте, владелец - отправитель, именно он обязан беспокоиться и решать проблемы. Это теория. Практика говорит другое - отправитель получил деньги, вы не получили посылку. Ваша единственная страховка - программа защиты покупателя. Если вы пропустили сроки открытия диспута о неполучении, то вам остается рассчитывать только на порядочность продавца. Только с ним и общайтесь, больше не с кем.

#3215 Lelikus

Lelikus

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 04:17

Naevus сказал:

Я вот на розыск не смог написать - в ОПС заявление брать отказались - послали в централку. В централке - послали в отдел розыска. Расписание работы у отдела розыска - на полчаса меньше чем у меня :( ..
Потом уже - мне подсказали, что заявление надо было всучить в любом отделении (только вот почтовой квитанции то у меня не было - стал бы права качать, -тупо формально отказали бы). А еще - подсказали телефон отдела розыска - там девченки хорошие - могут и по телефону пробить трек и сказать номер мешка и ОПС куда он уехал.... К сожалению (для меня) - все это было уже поздно :(
Так что, Lelikus, учитесь на чужих ошибках - не провороньте свою.
Вот и у меня не принимают заявление и квитанции об отправке у меня к тому же нет - продаван не предоставляет....наверно стоит открыть диспут пока время не кончилось ((((

#3216 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 07:54

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

Писал я на региональном сайте ПР в специально предназначенной для этого форме...
А вот и причина, не туда батенька, не туда. Вы тогда уж уточните для себя лично, куда стекаются все заявления на розыск, кто управляет всем процессом.
Вы все же загляните в топик по штатам или pci-1, я там все расписывал.

Просмотр сообщенияKristina сказал:

И времени слишком много прошло, заявление на компенсацию пишут в теч. 2-х месяцев.
Что делать?
6- месяцев

Просмотр сообщенияKristina сказал:

2 месяца длился розыск.
Типичный и нормальный срок.

Просмотр сообщенияKristina сказал:

А в Италии говорят, что по их данным посылка числится на таможне, ничего возмещать не будут...
В Италии отправитель должен подать на розыск, все эти "говорят", смахивают на отмазки. Пока отправление не получено - оно принадлежит отправителю, он несет ответственность.

Просмотр сообщенияLelikus сказал:

Вот и у меня не принимают заявление и квитанции об отправке у меня к тому же нет - продаван не предоставляет....наверно стоит открыть диспут пока время не кончилось ((((
Простите, но что за плачь царевны? Вы теперь в каждом топике писать это будете, а для кого я тогда писал вчера, для себя? Мне и так все понятно.
Лень? Ну тогда просите, ваши трудности.

#3217 Kristina

Kristina

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 07:56

Просмотр сообщенияvsk (26 Сентябрь 2013 - 21:35) писал(а):

Просмотр сообщенияKristina сказал:

заявление на компенсацию пишут в теч. 2-х месяцев

На компенсацию чего? Как правило, международные посылки не имеют объявленной ценности и не застрахованы. В этом случае почта России может компенсировать отправителю только расходы на пересылку, а про вас вообще речи никакой. Вы не владелец посылки, пока вы ее не получили на почте, владелец - отправитель, именно он обязан беспокоиться и решать проблемы. Это теория. Практика говорит другое - отправитель получил деньги, вы не получили посылку. Ваша единственная страховка - программа защиты покупателя. Если вы пропустили сроки открытия диспута о неполучении, то вам остается рассчитывать только на порядочность продавца. Только с ним и общайтесь, больше не с кем.

Отправитель и ходила на почту, написала заявление на розыск. Заявление не сразу приняли, тк по их данным посылка находится на таможне. О Компенсации сказали, что и речи быть не может, по той же причине.

#3218 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 08:00

Просмотр сообщенияKristina сказал:

Отправитель и ходила на почту, написала заявление на розыск. Заявление не сразу приняли, тк по их данным посылка находится на таможне.
Я вам так скажу, либо ваш отправитель фантазирует. либо трудности перевода.
Дело в том, что он приняв заявление, проводят свое расследование до месяца срока, а потом уже резюмируют. Кто-то темнит, вы уверены в отправителе?

#3219 Alexs46

Alexs46

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 08:15

Привет форумчане ! Столкнулся с такой проблемой , посылки из Китя импортнулись и зависли на статусе ,покинуло место международного обмена с 17.09 что с Москвы что с Орембурга .Кто нибудь с таким сталкивался ?

Извеняюсь ответ нашел полистав форум.

#3220 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 08:15

Alexs46, если вам не в лом, ну хоть две-три последние страницы темы полистайте. Ситуация типичная, обычная, нормальная и абсолютно все имеют это, вернее, это имеет всех.

#3221 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 10:56

Все-таки послет моих довольно бессмыссленных телодвижений что-то сдвинулось - сегодня утром бандероль покинула сортировочный цех. Конечно, "после" не значит "вследствие", но все-таки - наверное, форум помог. Буду ждать дальше, но надежда освежилась.