Перейти к содержимому

Посылка пришла в место вручения,но этот факт отрицают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 oxumoron

oxumoron

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 19:34

Кто их родил? Эти люди ничего не боятся.

Мне только что пришел ответ с адреса для жалоб: "По данным интернет-сайта Общероссийской автоматизированной системы учета и контроля за прохождением регистрируемых почтовых отправлений (ОАСУ РПО) почтовое отправление № RD076994956PT вручено в отделении почтовой связи № 125315 г. Москва 13.11.2012 г."

Как повлиять? Розыск они тоже осуществляют, глядя в ОАСУ РПО, на сайте ПР?

проклинаю.

#22 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 21:35

Ну а подать заявление в полицию, по факту мошенничества (как минимум) не вариант?
Допустим о краже пока говорить явно рано, но отметка о вручении это явное мошенничество. Там вероятно подлог извещения с вашей подписью и так далее...

#23 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 21:48

Просмотр сообщенияKovalsky (14 Ноябрь 2012 - 21:35) писал(а):

Ну а подать заявление в полицию, по факту мошенничества (как минимум) не вариант?
Допустим о краже пока говорить явно рано, но отметка о вручении это явное мошенничество. Там вероятно подлог извещения с вашей подписью и так далее...
+1
В соседней теме почитайте как человек отобрал у почтовиков свой планшет. Один из пунктов у него был, если не ошибаюсь, подача заявления в полицию, прокуратуру и везде, куда дотянутся руки - от начальника ЖЭКа, до приемной президента.

#24 oxumoron

oxumoron

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 23:16

дада, соседняя тема прочитана, конечно!

дело в том, что заявление в полицию можно подавать, имея на руках результат почтового расследования(хотя грозить полицией пришлось с самого начала). Состав преступления должен явно читаться... Все остальное для полиции -- это сфера моих личных подозрений и переживаний (потенциально нераскрываемое дело им ни к чему).

Жалобы и заявления мною уже написаны, не поверите,практически всем от начальника жэка до приемной президента.

Да только печаль в том, что дело ,возможно, в нарушении каких-то механизмов почты, на каком-то этапе произошел сбой,повлекший всю эту неразбериху. Из-за лени и некомпетентности работников ПР разобраться с этим теперь очень сложно.

По странному стечению обстоятельств, отделение 315 сегодня перед моим приходом закрылось "по техническим причинам"... Хочется льстить себе, что они ищут мою посылку :D но нет, нет...

#25 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 20:13

Просмотр сообщенияoxumoron (14 Ноябрь 2012 - 23:16) писал(а):

дада, соседняя тема прочитана, конечно!

дело в том, что заявление в полицию можно подавать, имея на руках результат почтового расследования(хотя грозить полицией пришлось с самого начала). Состав преступления должен явно читаться... Все остальное для полиции -- это сфера моих личных подозрений и переживаний (потенциально нераскрываемое дело им ни к чему).

То есть подлог почтового извещения и вероятно подделка вашей подписи - это не состав преступления?
Я как бы потому и писал, что по факту мошенничества подавать а не кражи...

И какого вы теперь ждете завершения расследования, раз даже по треку ваша посылка вручена?
Думаю результат расследования очевиден уже...



Просмотр сообщенияoxumoron (14 Ноябрь 2012 - 23:16) писал(а):

Да только печаль в том, что дело ,возможно, в нарушении каких-то механизмов почты, на каком-то этапе произошел сбой,повлекший всю эту неразбериху.

Как по мне, так нарушением механизмов почты россии являются как раз те редкие случаи когда посылка доходит в срок и не поврежденная...
А то что у вас, так это обычный рабочий процесс нашей почты...

#26 oxumoron

oxumoron

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:26

Посылка получена мною сегодня!

Вчера во второй половине дня со мной по электронной почте связалась главный специалист инспекции ММП Елена Тихомирова, попросившая подтвердить факт получения мной посылки.
Получив мой телефон, Елена тут же мне перезвонила, извинилась (!) за то, что к рассмотрению моего вопроса обратились только сейчас.
Узнав, что посылка вручена не мне, она собщила, что в отделение 125315 сегодня же отправляется специалист, который эту ситуацию прояснит.

Около 19 часов мне позвонил сотрудник инспекции, сообщивший, что мое отправление с 26 октября (что по срокам весьма ок) находится в моем отделении на Павелецкой. Мне дали трекинг (другой) и валовый номер, присваиваемый на таможне. Действительно, моя посылка пришла еще 26 числа.


За прошедшие дни мною было написано много писем. Очевидно этот массированный эпистолярный удар сдвинул что-то с мертвой точки, и моя посылка была найдена за несколько часов; кроме того мною получены извинения за столь долгое рассмотрения вопроса.

Также пришлось много говорить по телефону.

Но не думаю, что в вопросах поиска помогло количество писем.

Просьбы о помощи пришлось направлять генеральному директору, его заместителю, руководителю инспекции, руководителю претензионной службы,начальнику московского ММПО. И сторонним организациям.

Логичное, бездушное послание, говорящее канцеляризмами, в котором все разложено по полочкам -- это лучший способ переписки, с нотой трагизма в заключении или тонким намеком на ухудшение качества вашей жизни.

Мне очень помог звонок на МСП №3, где мне подсказали номер мешка, что добавило моему фактическому материалу обстоятельности. Спасибо, эту мысль мне подсказали здесь!


Что же касается полиции, я, пожалуй, останусь при своем: обращаться в правоохранительные органы уместно только в том случае, если разбирательство внутри почты (в нашем случае) завершено, и исключены ошибки в работе системы etc. В моей ситуации, факт мошенничества мог быть доказан лишь в случае, когда ПР документально подтверждает прохождение адресованной мне посылки от импорта в отделение, где должна быть сохранена накладная ф.16, в которой указан мой адрес. В случае, когда доказательств подобного рода на руках нет, вы оказываетесь в ситуации "ваше слово против слова работника отделения". За подобное дело, насколько я знаю, браться никто не будет. Получив документальные свидетельства, вы можете инициировать полицейское расследование.



Причиной всего изначально был некий сбой в системе. Однако, будь работники ПО чуть более внимательными, все закончилось бы быстрее.


Это первый негативный опыт с ПР, надеюсь последний.

Также надеюсь, что с подобной неразберихой больше никто не столкнется. Хочу порекомендовать дейтсвовать с холодной головой и методично.


хорошего дня!

Прикрепленные файлы



#27 oxumoron

oxumoron

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:05

upd : Минуту назад мне позвонили из таможни, "по поводу обращения к Валерию Дмитриевичу Веденкину", с целью помочь мне.

узнав, что все уже разрешилось, сказали, что очень рады...

#28 oxumoron

oxumoron

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 15:10

upd2 : один за одним приходят ответы на мои письма, мне уже позвонили еще раз из инспекции, узнать, все ли хорошо с отправлением.
несколько минут назад Валерий Веденкин в элеткронной почте попросил сообщить, получена ли посылка.

Чувтсвую себя несколько неловко, получив такой масштабный отзыв, но самостоятельно в этой ситуации разобраться было невозможно!

Не могу не признать, что мне дейтсвителньо помогли.Оперативно. Ведь именно после писем к ответсвенным лицам ПР, все решилось за один день.


спамить больше не буду :)

#29 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 15:48

вам повезло :)

#30 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 16:11

Просмотр сообщенияoxumoron (16 Ноябрь 2012 - 15:10) писал(а):

upd2 : один за одним приходят ответы на мои письма, мне уже позвонили еще раз из инспекции, узнать, все ли хорошо с отправлением.
несколько минут назад Валерий Веденкин в элеткронной почте попросил сообщить, получена ли посылка.

Чувтсвую себя несколько неловко, получив такой масштабный отзыв, но самостоятельно в этой ситуации разобраться было невозможно!

Не могу не признать, что мне дейтсвителньо помогли.Оперативно. Ведь именно после писем к ответсвенным лицам ПР, все решилось за один день.


спамить больше не буду :)

Я конечно очень рад за вас, что посылка нашлась....

Но если честно хвалебные отзывы о том как быстро почта с таможней отреагировали на ваши письма больше похожи на сказку... (либо что-то изменилось в их работе, а в это уж вообще сложно поверить...)
Похоже что это представитель почты или таможни пытается внушить тут на форуме, что у них не все так плохо... (Валерий Дмитриевич сознавайтесь это вы?)

Просто судя по моему опыту общения и подачи всяких писем и заявлений на розыск, такой быстрый ответ это не нормально...
Я правда еще в том году обращался 4 раза так же как вы всем всем всем по поводу пропажи посылок...
Посылки те правда сами нашлись потом (они просто задержались на 4 месяца)... О чем мне отовсюду поступили официальные ответы (заказными письмами) + звонки...
Так и ответили типа "почтовое отправление номер такой то получено вами такого-то числа..."
То есть вроде и работу свою выполнили, посылки нашли, придраться не к чему.
Правда ответили в этом году (пока только на 3 обращения). А обращался в прошлом. Промежуток между обращением и ответом/звонком был от 5 до 14 месяцев...
На последнее обращение пока не ответили, но я свято верю, что они еще пришлют мне заказное письмо в котором сообщат что ту посылку я уже получил (как будто я этого не знаю...)

С тех пор я заявления как бы и не пишу...
Надо будет попробовать в этом году написать чего-нибудь, проверить может и правда что-то изменилось у них там.

#31 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 16:22

человек с москвы вроде, не? тогда все становится ясно по поводу реагирования.

а так, моя посылка трекнулась на след. день после подачи заявления на розыск. точно так же спамил на все чиновничьи емейлы.

#32 oxumoron

oxumoron

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 16:57

Просмотр сообщенияKovalsky (16 Ноябрь 2012 - 16:11) писал(а):

Просмотр сообщенияoxumoron (16 Ноябрь 2012 - 15:10) писал(а):

upd2 : один за одним приходят ответы на мои письма, мне уже позвонили еще раз из инспекции, узнать, все ли хорошо с отправлением.
несколько минут назад Валерий Веденкин в элеткронной почте попросил сообщить, получена ли посылка.

Чувтсвую себя несколько неловко, получив такой масштабный отзыв, но самостоятельно в этой ситуации разобраться было невозможно!

Не могу не признать, что мне дейтсвителньо помогли.Оперативно. Ведь именно после писем к ответсвенным лицам ПР, все решилось за один день.


спамить больше не буду :)

Я конечно очень рад за вас, что посылка нашлась....

Но если честно хвалебные отзывы о том как быстро почта с таможней отреагировали на ваши письма больше похожи на сказку... (либо что-то изменилось в их работе, а в это уж вообще сложно поверить...)
Похоже что это представитель почты или таможни пытается внушить тут на форуме, что у них не все так плохо... (Валерий Дмитриевич сознавайтесь это вы?)

Просто судя по моему опыту общения и подачи всяких писем и заявлений на розыск, такой быстрый ответ это не нормально...
Я правда еще в том году обращался 4 раза так же как вы всем всем всем по поводу пропажи посылок...
Посылки те правда сами нашлись потом (они просто задержались на 4 месяца)... О чем мне отовсюду поступили официальные ответы (заказными письмами) + звонки...
Так и ответили типа "почтовое отправление номер такой то получено вами такого-то числа..."
То есть вроде и работу свою выполнили, посылки нашли, придраться не к чему.
Правда ответили в этом году (пока только на 3 обращения). А обращался в прошлом. Промежуток между обращением и ответом/звонком был от 5 до 14 месяцев...
На последнее обращение пока не ответили, но я свято верю, что они еще пришлют мне заказное письмо в котором сообщат что ту посылку я уже получил (как будто я этого не знаю...)

С тех пор я заявления как бы и не пишу...
Надо будет попробовать в этом году написать чего-нибудь, проверить может и правда что-то изменилось у них там.

Мною было потрачено четыре дня на методичную рассылку писем по всем адресам, которые мне казадись полезными в этом деле. Мне кажется, что в этом случае ваш намек на везение и неправдоподобность ситуации ни к чему.Составлений претензий, подкрепленных относящимся к делу фактическим матералом, требует определенных энергозатрат.
Если бы мне не показалось недостаточным писать на элеткронную почту блог и тд, возможно, расследование еще не началось бы. Однако, потратив некоторое время на сбор контактов тех людей, которые могут повлиять на ситуацию, можно все-таки составить адресные просьбы, содержащие суть проблемы,известыне вам данные (как можно больше и стройнее изложенные) и наконец дипломатичный призыв помочь.

Я прекрасно понимаю, что открываю вам Америку, но адресные дипломатичные просьбы, в которых вы указываете свои контакты, стараются не игнорировать.

Мою конкретную проблему нельзя было решить ожиданием, поэтому мною были предприняты определенные усилия для того, чтобы выйти на связь с нужными людьми. Это вопрос упорства и подхода.

Я продолжаю комментировать ситуацию в надежде, что кому-то пригодится этот опыт. Все можно решить.

Настроение пройти этот путь до суда никуда не пропадало, потому что это была бы не первая проблема, решенная мною в судебном порядке.

Я оставляю за вами право думать о том, что это сказка.

Но, исходя из опыта, могу сказать, что ,как бы банально это ни звучало, в любом разбирательстве всегда мешает голословность и эмоциональность... Поэтому основное внимание в этом деле мне пришлось уделить общению с ответсвенным персоналом ПР, а не написанию заявления в полицию.
Хотя заявления в Росотребнадзор и Правительство Москвы были написаны на нервной почве едва ли не в первый день :)

#33 oxumoron

oxumoron

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 17:13

И не могу кстати понять, Kovalsky, почему вы считаете, что ни у кого не может быть положительного опыта, связанного с ПР?

При чем здесь сотрдуники таможни, пытающиеся вас уверить в чем-то на форуме?

Моя тема началась с просьбы о помощи, и мне действительно помогли здесь (особенно со звонком на сортировку). Так почему же я не могу рассказать о том, как у меня получилось урегулировать мою ситуацию?

Если бы две недели назад, мне посчастливилось наткнуться на пост о том, что человек решил свою проблему относительно быстро, мне бы помогло это морально. Потому что многочисленные страшные истории заставили меня несколько переусердствовать с жалобами и звонками. Мне очень жаль, что вам пришлось столкнуться с чем-то не столь легко решаемым7

Но мне кажется, что это неправильно, называть человека, у которого получилось, сказочником. До тех пор, пока люди будут считать тех, кто делится позитивным опытом, обманщиками, а зависшую на сортировке посылку будут тут же считать украденой, их тяжбы с ПР буду тянуться вечность.

Я просто обращаю внимание на то, что все индивидуально и требует своего подхода. И если у одного ад кромешный в разбирательстве, то не значит, что на него обречены все.

#34 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 18:46

oxumoron, данное недоверие зиждется на том, что, по личному опыту, я получаю ответ от ПР через месяц, после обращения, никак не раньше. То что этот механизм настолько статичен, что сподвигнуть его на столь быструю реакцию, почти нереально.

#35 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 20:27

прввильно - очень много людей имело негативнейший опыт общения с почтой и прочими ихними работниками.
срабатывает очень редко.
я уже писала - вам просто повезло.

очень за вас рада, но эта ложка меда не отменяет цистерну дегтя.

#36 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:09

Просмотр сообщенияoxumoron (16 Ноябрь 2012 - 16:57) писал(а):

Я прекрасно понимаю, что открываю вам Америку, но адресные дипломатичные просьбы, в которых вы указываете свои контакты, стараются не игнорировать.

Вы не поверите, но я умею составлять официальные письма...
Пару раз даже писал на гербовых фирменных бланках. В моем случае на скорость ответа это не повлияло к сожалению...

Просмотр сообщенияoxumoron (16 Ноябрь 2012 - 17:13) писал(а):

И не могу кстати понять, Kovalsky, почему вы считаете, что ни у кого не может быть положительного опыта, связанного с ПР?

Но мне кажется, что это неправильно, называть человека, у которого получилось, сказочником. До тех пор, пока люди будут считать тех, кто делится позитивным опытом, обманщиками, а зависшую на сортировке посылку будут тут же считать украденой, их тяжбы с ПР буду тянуться вечность.
Я просто обращаю внимание на то, что все индивидуально и требует своего подхода. И если у одного ад кромешный в разбирательстве, то не значит, что на него обречены все.

Ну почему же ни у кого не может быть положительного опыта...
Учитывая теорию больших чисел и общее количество клиентов почты россии они в любом случае должны оставить после себя несколько довольных клиентов...

Да не обзывал я вас "сказочником"... Верю, верю, что действительно могло у вас все закончится хорошо.
Про сказку к тому и сказал, что закончилось все хорошо прям как в сказке.
Мне кажется у основной массы их клиентов, чаще заканчивается как в жизни...
Желаю чтобы у всех было как в сказке и все посылки нашлись.

И кстати, я вообще не обвиняю почту в кражах. Я привык к ситуации с зависшими посылками (в данный момент висит 8 штук более 3 месяцев). К чести почты могу сказать, что практически все посылки которые зависали рано или поздно до меня доходили. Точнее поздно (пока мой личный рекорд 325 дней по маршруту китай->моск. обл. мелкий безтрековый пакет).
И я даже питаю надежды, что дойдут и все остальные которые висят в данный момент.
Просто жалобы и заявления уже не пишу, потому что ответы на них у меня, как правило идут дольше самих посылок и лично я не вижу смысла отвлекать людей от работы.
Так что воровства как такового не наблюдал ни разу... Нарушение сроков (всех, и прохождения посылок и рассмотрения жалоб) вот что лично мне не нравится в их работе.

Просмотр сообщенияoxumoron (16 Ноябрь 2012 - 16:57) писал(а):

Поэтому основное внимание в этом деле мне пришлось уделить общению с ответсвенным персоналом ПР.

Честно говоря никогда не верил что в данной организации есть "ответственный персонал".
Имею ввиду руководство организации конечно, дабы не обидеть простых почтальонов.
На местах, в отделениях, то как правило вполне ответственные и адекватные люди, просто изменить существующий бардак не в их силах.


А вообще раз у вас так все хорошо разрешилось, вы бы составили списочек всех адресов того самого персонала, а модераторы глядишь закрепят этот список где нибудь на форуме. Авось еще кому то пригодится.

Сообщение отредактировано.


#37 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:36

да адреса на сайте пр есть. + адреса начальства разных сортировок - они тоже обычно в инете находятся

#38 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 08:14

Просмотр сообщенияoxumoron (14 Ноябрь 2012 - 23:16) писал(а):

дада, соседняя тема прочитана, конечно!

дело в том, что заявление в полицию можно подавать, имея на руках результат почтового расследования(хотя грозить полицией пришлось с самого начала). Состав преступления должен явно читаться... Все остальное для полиции -- это сфера моих личных подозрений и переживаний (потенциально нераскрываемое дело им ни к чему).

Жалобы и заявления мною уже написаны, не поверите,практически всем от начальника жэка до приемной президента.

Да только печаль в том, что дело ,возможно, в нарушении каких-то механизмов почты, на каком-то этапе произошел сбой,повлекший всю эту неразбериху. Из-за лени и некомпетентности работников ПР разобраться с этим теперь очень сложно.

По странному стечению обстоятельств, отделение 315 сегодня перед моим приходом закрылось "по техническим причинам"... Хочется льстить себе, что они ищут мою посылку :D но нет, нет...
Напишите заявление в прокуратуру. Это сделать намного быстрее и проще чем в полицию. Полиция на ваше заявление забьёт скорее всего, "не увидев состава преступления или закрыв дело за мало значительностью". Прокуратура будет примерно месяц заниматься вашим заявлением и обязана будет дать вам официальный ответ. Не бросайте это дело!!!

#39 ITYS_yar

ITYS_yar

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:01

Просмотр сообщенияoxumoron (14 Ноябрь 2012 - 23:16) писал(а):

дада, соседняя тема прочитана, конечно!

дело в том, что заявление в полицию можно подавать, имея на руках результат почтового расследования(хотя грозить полицией пришлось с самого начала). Состав преступления должен явно читаться... Все остальное для полиции -- это сфера моих личных подозрений и переживаний (потенциально нераскрываемое дело им ни к чему).

Жалобы и заявления мною уже написаны, не поверите,практически всем от начальника жэка до приемной президента.

Да только печаль в том, что дело ,возможно, в нарушении каких-то механизмов почты, на каком-то этапе произошел сбой,повлекший всю эту неразбериху. Из-за лени и некомпетентности работников ПР разобраться с этим теперь очень сложно.

По странному стечению обстоятельств, отделение 315 сегодня перед моим приходом закрылось "по техническим причинам"... Хочется льстить себе, что они ищут мою посылку :D но нет, нет...
извините вмешаюсь, по-моему в прокуратуру и полицию надо писать так: Я получатель такой-то посылки, вот доказательства..., посылка выдана другому человеку , прошу расследовать, принять меры и тп

#40 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:53

То что вмешивает - это простительно, а то что мешаете почившей с миром уже как полгода назад теме обрести свое упокоение, так это как минимум бесчеловечно...