Перейти к содержимому

Как правильно оформить возврат?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Azimuth

Azimuth

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:44

Купил экшин камеру. Мало того, что она не очень похожа на ту, что есть в описании у продавца, так она еще постоянно глючит. Потом сломался фиксатор аккумулятора.

Написал по ebay-почте об этом продавцу, приложив фотографии. Он сразу же ответил: "Очень сорри, вероятно вам отправили не тот товар. Готовы ли Вы отправить его обратно, если мы возместим Вам стоимость покупки и обратную пересылку".

Как правильно оформить возврат, что бы получить деньги обратно? Диспут открывается, когда возникает проблема с продавцом? Так он вроде готов идти на встречу. Будет ли правильным открывать диспут в таком случае? "Ударяет" ли диспут по честному имени продавца?

#2 Бокова Марина

Бокова Марина

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:34

В Вашем случае нет никакой проблемы! Отправляйте дефектный товар назад и сообщайте Продавцу номер отправления. Вот только деньги он Вам вернет скорее всего только после того, как получит свой товар.

#3 Azimuth

Azimuth

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:04

Бокова Марина сказал:

Отправляйте дефектный товар назад и сообщайте Продавцу номер отправления.
А если он не вернет деньги?

#4 Бокова Марина

Бокова Марина

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 11:34

Просмотр сообщенияAzimuth (17 Декабрь 2012 - 12:04) писал(а):

Бокова Марина сказал:

Отправляйте дефектный товар назад и сообщайте Продавцу номер отправления.
А если он не вернет деньги?

Просмотр сообщенияAzimuth (17 Декабрь 2012 - 12:04) писал(а):

Бокова Марина сказал:

Отправляйте дефектный товар назад и сообщайте Продавцу номер отправления.
А если он не вернет деньги?
Мне возвращали без проблем (правда, суммы были до 50 дол.) деньги из Штатов, Гонконга и Тайланда. Есть только один нюанс - приходят не моментально, где-то через пару суток на карту. Ну а насчет КАК обязать Продавца выплатить деньги - поспрашиваю знакомых, которые много через eBay покупают.

#5 Бокова Марина

Бокова Марина

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 22:49

Докладываю о результатах - оказывается, можно на Продавца с Ebay в Resolution center тоже жалобу написать, если он деньги не торопиться возвращать.

#6 tilda

tilda

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 18:59

А что делать мне?Прислал духи,которые только по названию похожи.А все остальное-коробка,флакон и близко не напоминают изображение.Я отослала проду фото полученного от него товара.Он сразу стал намекать что я вскрывала упаковку и духи.Но я не вскрывала.Коробка без целофана была и пузырек пластиковый тоже просто закручивался.Но решать вопрос он не торопился и я открыла диспут.Он просто взбеленился и стал меня убеждать взять деньги за духи-14 долларов.А про доставку 19 долларов-молчек.Я в принципе согласилась.Но денег он мне не шлет.А вот eBay пишет мне что согласна ли я 20,42 доллара получить?Что мне делать то?Как правильно поступить?И если я приму то что пишет eBay придется ли мне посылать товар обратно?

#7 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 00:10

если это фейк - не придется, но придется уничтожить товар.