Перейти к содержимому

Борьба с Почтой РФ ее же методами.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Belman

Belman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 20:22

Цитата

Так есть таки разница. Вчера смотрел на USPS.COM специально инфу о сроках доставки МПО. И вот что нашел:The postal administration of the Russian Federation has advised that delays are being experienced in the processing of international parcels, small packages and EMS items due to a rise in the volumes of international mail coming to Russia, which are exceeding the capacity of the country’s international offices of exchange and customs offices, and also because of more thorough customs controls.FSUE Russian Post, together with the customs authorities, is taking the necessary measures to increase capacity and to optimize operational processes, including customs clearance at the international offices of exchange. Processing times for international mail, including EMS items, should return to normal in the near future.
Прикольно, это писал не американец - текст явно написан "по-русски", даже ошибки стилевые имеются. Очевидно, они просто "скопипастили" ответ нашей почты по поводу задержек...

#22 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 01:35

Но в то же время данное сообщение на их сайте отличается от других англоязычных сообщений о задержках с других почт мира

#23 Situation

Situation

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 21:11

интересно, а можно ли както наказать за задержки до отметки "импорт", помню обсуждалось много раз и говорилось, что "нет", но, в свете таких событий, может имеет и тут смысл кудато написать?

#24 Arakul

Arakul

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 19:37

Совсем недавно я отправлял посылку по России. Пришел в отделение рано утром. Меня встретила в хлам упитая операторша. Видели бы вы, как она скотчевала ящик, как тыкалась в клавиатуру, пытаясь набрать адрес. Чудо удержало меня от забора посылки обратно и ее отправки в другой раз.Но отправил, и посылка, к слову, таки дошла. В тот же день, как отправил, написал жалобу на тот же адрес, что и у топик-стартера.

Цитата

Прошу разобраться с инцидентом.Сегодня с утра (8:59) в отделении 107258 (Москва 258) отправлял посылку (номер идентификатора на чеке: 10725822003301, серийный номер 3546674).Посылку принимал пьяный оператор (на чеке: Ермакова А.А.). Сотрудник при упаковке промахивался скотчем, дышал перегаром, ввод данных с почтового бланка в компьютер занял около 15 минут.Человек долго фокусировался на экране, судя по Windows-бипам пытался вбить индекс в поле, ввод в которое программно запрещен. Допущена ошибка в фамилии получателя. Вместо положенной сдачи в 40 рублей оператор, роняя купюры, выдал 50.Считаю такое обслуживание абсолютно недопустимым!С уважением,
Мне пришла копия той же самой отписки в адрес начальства моего отделения, дескать, получили жалобу: разобраться, ответить в срок и т.п.Ответа в срок, разумеется, не поступило. Я прождал еще неделю и выстрелил туда же с вопросом: где ответ, где результаты.И мне пришло вот это http://Arakul.com/Ar...zz/rus_post.jpg Уж не знаю, радоваться, или нет.

#25 BiZarre

BiZarre

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 20:03

Цитата

http://Arakul.com/Ar...zz/rus_post.jpg Уж не знаю, радоваться, или нет.
обычная отписка, предлагаю по заглядывать в то почтовое отделение и посмотреть реально она там не работает(уволена).. или это обычная отписка, как часто бывает..

#26 Arakul

Arakul

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 20:09

BiZarre Все, кому показывал, говорили то же самое :)Заглядывал несколько раз — нету. Завтра снова внутреннюю посылку отправлять буду.

#27 Creed

Creed

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 19:21

Soopafly Продолжение истории будет?

#28 Honey

Honey

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 23:45

Читал и гордился. Я прошел подобную процедуру, причем жаловался не на свою почту, а на соседнюю, так случилось, свет вырубили и моя любимая почта не работала. Скажу кратко - деньги я у них выбил, 25 баксов за рекомендованное письмо, официально. Интересно другое - меня теперь знают на всех почтах города (та сам удивляюся ).И вот на днях звонит мне почтальон (уже полгода как звонят, по своей инициативе, я не просил) и говорит - типа "гынерал, табе пакет". Ну пасибки, завтра заберу.Прихожу сутричка, перед работой, говорю - пакет мне пожалста, спасибо.Тут какая-то (первый раз увидел) наезжает на меня - типа ты за линию переступил - низзя, и пакета твоего у нас нема, и вааще - только жаловаться и умеете. Честно - я не знаю какое выражение было на моем лице. Но внезапно, из-под земли возникли две бабульки (одна из них мой почтальон) и затолкали эту .... в каморку с ценными посылками и ЗАКРЫЛИ НА КЛЮЧ. Исходя из факта, что пока ее заталкивали - она молчала, а когда скрылись в каморке то громко ойкала и айкала - без рукоприкладства не обошлось.Потом извинились, выдали пакет, пожелали друг другу много хорошего и разошлись. Да, при мне коморку так и не открыли :(Мда. Чей то мне кажется - эта новенькая долго не проработает.Сумбурненько, ну ничего, делайте поправку на время суток.

#29 Bionika

Bionika

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 05:31

Я не совсем понял..G хотел написать заявление за три недели, что и послушило поводом для жалобы, так? Но если я правильно понимаю, то заявление пишется через месяц?А за историю спасибо, поучительно. Интересно чем дело кончилось.Жаль только что для отправлений без трека которые зависили на импорте нельзя ничего сделатаь :(

#30 Belman

Belman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 21:21

Согласен - самый актуальный вопрос как бы их вздрючить за бестрековые посылки из-за границы... В какой момент наклеивается бумажка с "русским внутренним" треком?

#31 Shame

Shame

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 16:26

Цитата

Согласен - самый актуальный вопрос как бы их вздрючить за бестрековые посылки из-за границы... В какой момент наклеивается бумажка с "русским внутренним" треком?
меня вообще убивает позиция нашей почты в этом вопросе (впрочем, глядя на происходящее в стране в целом удивляться нечему). нет, бы сделать как лучше и для себя и для людей - поставьте считыватели штрих-кодов и регистрируйте поступающие отправления по номерам таможенных деклараций - нет, вместо этого будем бумагу переводить на наклейки с внутренними росиийскими номерами, которые невозможно отследить, по причине того, что невозможно узнать какой номер твоей посылке присвоен."вам посылка, только я вам ее не отдам, потому что у вас докУментов нету..." (с)

#32 NEOman

NEOman

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 02:09

Шикарный экшн!))) Автору зачет! Историю сохраните для мемуаров! :(