Перейти к содержимому

Опять про Почту России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 954

#221 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 15:22

 RUSalka сказал:

кажись опять..
Да не кажись и опять, а на самом деле и не заканчивалось. Сегодня китаец прислал трек с текстом:
Скрытый текст
Ну все знают, кроме руководства ПР и РКН. Однако, если вспомнить прошлогодние крики в СМИ про "500 тонн" и сравнить с нынешним молчанием (интересно, сколько сейчас посылей лежит в Оренбурге?) и заявлением Никифорова, то напрашивается вывод. В связи с грядущими карательными нововведениями сверху была дана команда: "Цыц!!!", дабы не нагнетать ситуацию и не создавать каких-либо препятствий для проведения в жизнь нового ограничения прав и свобод граждан.

#222 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 15:56

 Моховик сказал:

Да не кажись и опять, а на самом деле и не заканчивалось
Судя по сообщениям на форуме так и есть, только мои посылки сия судьба пока благополучно миновала (т т т). На данный момент из январских только одна на экспорте висит, и та с 31 января, а безтреки так вообще реактивные, вчера уже февральский получила :)

#223 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 16:08

 Моховик сказал:

сверху была дана команда: "Цыц!!!", дабы не нагнетать ситуацию и не создавать каких-либо препятствий для проведения в жизнь
видимо так и есть, в забугорных СМИ информация о предстоящем IPO Почты России (2016-2017) появилась, а инвесторов можно и распугать, если показать как "оно работает" изнутри
February 13, 2014 Russian Post eyes future IPO after reorganization
http://rbth.ru/busin...tion_34175.html
http://www.themoscow...ted/494322.html

Сообщение отредактировано.


#224 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:05

Почту лишили субсидий - подписка на газеты подорожает в несколько раз
http://top.rbc.ru/ec...14/907004.shtml

За удовольствие открыть утром почтовый ящик и достать из него свежую газету придется доплатить. Правительство решило лишить "Почту России" субсидии на доставку газет и журналов. Ранее на эти цели из бюджета выделялось по 3 млрд руб. ежегодно, с июля 2014г. расходы планируется переложить на читателей.
"Новые тарифы будут устанавливаться на уровне окупаемости услуги, то есть в среднем увеличатся в два раза", - сообщили "РБК daily" в "Почте России". Жителям ряда регионов газеты обойдутся куда дороже: в удаленных от крупных городов населенных пунктах стоимость доставки может вырасти в пять раз, а на Крайнем Севере - сразу в восемь.
По данным Ассоциации распространения печатной продукции (АРПП), в 2013г. в России было доставлено по подписке более 1 млрд экземпляров газет и журналов. По подписке распространяется более 36% всех тиражей печатных СМИ.

"Мало кто в регионах, а там подписка гораздо популярнее, чем в крупных городах, сможет найти лишние 600-700 руб. на газету", - полагает председатель правления АРПП Александр Оськин. Более того, по его словам, от отмены субсидий пострадают не только читатели, но и полиграфисты, распространители, подписные агентства и издательские структуры.
"Мы подсчитали, что около 1 млн человек, работавших в этом секторе экономики, будут выброшены на улицу", - отметил глава АРПП.
В свою очередь главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин опасается, что после скачка цен институт подписки ждет настоящий обвал.
"Думаю, от нынешнего уровня подписки останется примерно 10-15%. Власть, правда, от этого никак не пострадает - они денег сэкономят, а граждане станут читать только "правильные" газеты - "Вечернюю Москву", например, "Российскую газету" или какие-нибудь губернаторские издания. Все они свои дотации получат в любом случае", - иронизирует Сунгоркин.

#225 shmoky

shmoky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:27

Как связана дотация на газеты и Китай? Извините, хотите газетку в почтовый ящик - платите за доставку. И не из моего кармана в виде дотаций. Мне лично совсем не трудно пройти 3 метра до киоска и купить газету в разы дешевле там. И не боятся что ее украдут или не донесут.

#226 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:32

 shmoky сказал:

Как связана дотация на газеты и Китай?
а кто сказал, что они связаны? в статье про это ничего нет... Вы между строк читаете?

 shmoky сказал:

Мне лично совсем не трудно пройти 3 метра до киоска
А бабушкам и дедушкам в маленьких городах?

#227 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:33

 shmoky сказал:

Как связана дотация на газеты и Китай?
будем надеяться, что не "свяжут" стоимость доставки МПО из Китая в РФ со стоимостью доставки из РФ в Китай путем ввода дополнительной мзды для ПР ;)
Скрытый текст

Сообщение отредактировано.


#228 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 20:25

 shepherd76 сказал:

будем надеяться, что не "свяжут" стоимость доставки МПО из Китая в РФ со стоимостью доставки из РФ в Китай путем ввода дополнительной мзды для ПР
надеюсь, что я был не прав, но примерно так:
СП: Акционирование может сделать услуги "Почты России" менее доступными
http://top.rbc.ru/ec...14/910692.shtml

Цитата

Акционирование ФГУП "Почта России" и сокращение доли государства в уставном капитале компании могут привести к сокращению рабочих мест, а также к снижению доступности услуг почтовой связи и доставки пенсий и пособий, отмечается в сообщении Счетной палаты (СП).

Кроме того, в заключении СП отмечается, что реорганизация "Почты России" может потребовать значительных финансовых ресурсов, в частности для проведения процедур капитализации акционерного общества.

Рассмотрев проект федерального закона "О почтовой связи", которым предлагается снять запрет на акционирование "Почты России", контрольное ведомство в целом поддержало документ. Но при этом предложило дополнить законопроект положениями, которые регулировали бы развитие "Почты России" как акционерного общества и определили бы перспективы использования ее имущества и земельных участков.

"Законопроектом предлагается разделить почтовую отрасль на почтовую и курьерскую связь, что не в полной мере обоснованно. В заключении указывается, что курьерская связь - это деятельность по перемещению материальных ценностей на коммерческой основе, в то время как почтовая связь является разновидностью связи. При этом подобное разделение ставит операторов универсальной почтовой связи (ФГУП "Почта России") в неравное положение с частными операторами почтовой связи и курьерскими компаниями", - подчеркивается в отчете СП.
Эксперты Счетной палаты также предложили прописать в законе порядок единообразного формирования почтовых субадресов, включая источники предоставления информации о почтовых субадресах, перечень лиц, ответственных за предоставление информации о субадресах, сроки ее предоставления и круг пользователей.
ЗЫ: ну и чего у них там в планах? т.е. до таможни посылка будет идти по "китайским тарифам" почтовых отправлений, а дальше по внутри российским тарифам?

Сообщение отредактировано.


#229 crab

crab

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 21:19

Мало им бардака, так ещё за это будут бабки рвать :(

#230 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 13:08

Цитата

В свою очередь главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин опасается, что после скачка цен институт подписки ждет настоящий обвал.

имхо:
1 - кп уже давно уг
2 - все прогрессивное человечество отказывается от бумажных версий в пользу он-лайн
3 - мои родители 41 и 49 гр = давно освоили интернет.
4 - в газетах сейчас столько рекламы, что я кладу их, не читая, сразу в кучу макулатуры (в школу для ребенка)
5 - бабушек и дедушек жалко, но это уже забота их детей и внуков.

#231 shmoky

shmoky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 13:32

 macrel сказал:

а кто сказал, что они связаны? в статье про это ничего нет... Вы между строк читаете?
- вот и я про то же. Каким боком статья по ПР и газетки относится к профильному форуму?

 macrel сказал:

А бабушкам и дедушкам в маленьких городах?
- а что, они ныне активно заказывают все в Китае? Или опять " а кто сказал, что они связаны? в статье про это ничего нет." - мы тут вроде обсуждаем ПР в контексте Али и прочих закупок, или флуд тут тоже приветствуется?

 DimK сказал:

имхо:

4 - в газетах сейчас столько рекламы, что я кладу их, не читая, сразу в кучу макулатуры (в школу для ребенка)
5 - бабушек и дедушек жалко, но это уже забота их детей и внуков.
- именно так. Я что то не знаю особо то кто что-то выписывает :).

#232 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 19:57

 shmoky сказал:

мы тут вроде обсуждаем ПР в контексте Али и прочих закупок, или флуд тут тоже приветствуется?
в "контексте Али и пр.закупок" отписываться нужно в профильных ветках этого форума, потрудитесь обратить внимание на раздел форума где я запостил очередную новость касаемую изменений в будущей работе ПР : "Форум интернет покупателей (Правила)→ Доставка, Почта и Таможня→ Почтовые службы→ Новости Почты России"
если Вы видите, что нарушены Правила форума, укажите на это

#233 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 14:32

Кстати, тенденция последней недели - большие задержки с обновлением статусов ПР.
Вчера-сегодня стали появляться статусы с 11-13 числа, причем иногда в обратном порядке)))
было пару посылок, которые вроде как Москву еще и не покинули, а уже объявились на последних Питерских сортировках.. потом появились промежуточные статусы...
не помню раньше такой глобальной задержки с обновлениями...

#234 MillEEER

MillEEER

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 15:37

Не знаю что там у ПР происходит, но 6 посылок импортнулись с интервалом от экспорта от 2 до 5 дней .Такого ещё не видел, неужели везение. Да,кстати задержка реально есть,плюс по нескольким посылкам стоит статус Покинуло сортировочный цех ,минуя статусы об импорте и прочих.

#235 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 17:42

 MillEEER сказал:

неужели везение.
везение... эххх... а у меня 4 штуки уже от 3-х недель до месяца висят....

#236 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 17:45

 MillEEER сказал:

но 6 посылок импортнулись с интервалом от экспорта от 2 до 5 дней .Такого ещё не видел, неужели везение.
какая почтовая служба Китая пересылала Ваши посылки?
ЗЫ: у меня чинапост в обычном режиме, по 3-4 недели до импорта, вроде и заказываю с интервалом в 7-10 дней постоянно, но пока ничего необычного не увидел, разве, что треки почта Китая обновляет, а ПР раньше их через пару дней дублировала, а сейчас ПР недели через 2, от чинапост, ставит у себя статус экспорт

Сообщение отредактировано.


#237 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 19:16

 shepherd76 сказал:

какая почтовая служба Китая пересылала Ваши посылки?
Да Чайна Пост наверняка. Просто посыли прямиком отправили в страну получения, а не мотали по миру.

#238 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 09:50

 shepherd76 сказал:

какая почтовая служба Китая пересылала Ваши посылки?

 Моховик сказал:

Да Чайна Пост наверняка.
Хе, а где вы увидели в сообщении MillEEER что посылки были именно из Китая, а? :)

Сообщение отредактировано.


#239 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 12:18

 RUSalka сказал:

Хе, а где вы увидели в сообщении MillEEER что посылки были именно из Китая, а?
увы, вероятность того, что по интернету товар был заказан именно из Китая русскоязычным покупателем - ну примерно процентов 99.9%
:)
ЗЫ: вчера где-то на РБК читал, что алиэкспресс уже "сделал" Ибей, и готовится открывать свою интернет-площадку в Америке, для конкуренции с амазоном и ибей :P

Сообщение отредактировано.


#240 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 12:57

 shepherd76 сказал:

увы, вероятность того, что по интернету товар был заказан именно из Китая русскоязычным покупателем - ну примерно процентов 99.9%
Не, я конечно же не исключаю, что большинство россиян делают заказы именно из Китая, но Ваш процент все же явно завышен. Да и китайцы зачастую пользуются услугами почты других государств, чаще всего видимо Сингапур и Швеция, помнится у меня раз даже почтой Фиджи через Швейцарию посылка ехала, причем быстренько так от экспорта до импорта проскочила.
А MillEEER в своем сообщении указал лишь что от экспорта до импорта прошло от 2 до 5 дней, а то что экспорт был именно из Китая нет ни слова, воть :)