Перейти к содержимому

Интернет-магазины остановили работу "Почты России"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61 maria1991

maria1991

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 11:55

Ну может быть вы и правы, спорить не буду. :)

#62 anim

anim

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 12:24

Просмотр сообщенияalteral (25 Декабрь 2012 - 11:53) писал(а):

Не, Марин, частники моментально распродадут более-менее ценную недвижимость ПР в черте городов, пригородно-деревенские почтампты закроют в целях оптимизации. цены на услуги почты незаметно (как ЖКХ :lol: ) вырастут, вырастут и объемы нецелевого использования средств.....эффективный менеджемент....проходили :D

прально, прально. посмотреть любую грузовую компанию. ни один международный карговоз, с которыми я сталкивалась или не связывается с грузом меньше 10 кг или такую таксу ломит, что жуть. То же будет и с почтовыми отправлениями. Все мелкие "точки" изничтожат, за мелкие пакеты назначат энную сумму, т.к. мороки с ними столько же, а бабла меньше. Внутренние отдадут перевозчикам мелким, но у них уже сейчас или плати 200 р(у нас по городу) или вали на край города и на морозе стой щелкай жди свою посылку, пока откопают. а письма мелкими курьерскими службами будут доставлять. К стати, к этому уже и идет. крайние разы налоги и письма счастья прямо домой курьеры приносили. видать с ПР даже госорганы связываться не хотЮтЬ

#63 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 12:24

maria1991, а вы ставите спасибы просто так чтоли? не читая текста?

#64 Snaut1

Snaut1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 12:27

Просмотр сообщенияalteral (25 Декабрь 2012 - 11:38) писал(а):

скоро именно это и сделают, и мы все получим возможность лично разочароваться в подобном решении.

Сократится количество почтовых отделений, некоторые закрываются уже сейчас...по примеру сбербанка...один крупный расчетно-кассовый центр на город и несколько отделений на центральных улицах.
живете в пригороде? в частном секторе....ничего, доедете до почты в город, возможно соседний. пенсию вам принесут, а вот отправить письмо пенсионеру станет проблематично.

Насчет Сбербанка это вам кто сказал? ПО Интернету начитали? Я вижу лишь только рост их числа. Все больше и больше.

#65 Snaut1

Snaut1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 12:46

Уж лучше заплатить лишних 200 рублей за доставку, чем по полгода ждать посылку в несколько тысяч рублей. Я бы предпочел заплатить за качество, чем не платить и оставаться на НГ без настроения. ПР - испорть себе настроение.

Сообщение отредактировано.


#66 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 13:22

Цитата

Насчет Сбербанка это вам кто сказал? ПО Интернету начитали? Я вижу лишь только рост их числа. Все больше и больше.
Нижний Новгород - недостаток операторов, закрытие отделений.

Цитата

Уж лучше заплатить лишних 200 рублей за доставку, чем по полгода ждать посылку в несколько тысяч рублей. Я бы предпочел заплатить за качество, чем не платить и оставаться на НГ без настроения. ПР - испорть себе настроение.
Платите, и хватить ныть. Курьерскую доставку никто не отменял.

#67 Snaut1

Snaut1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 13:24

Просмотр сообщенияNerV (25 Декабрь 2012 - 13:22) писал(а):

Цитата

Насчет Сбербанка это вам кто сказал? ПО Интернету начитали? Я вижу лишь только рост их числа. Все больше и больше.
Нижний Новгород - недостаток операторов, закрытие отделений.

Цитата

Уж лучше заплатить лишних 200 рублей за доставку, чем по полгода ждать посылку в несколько тысяч рублей. Я бы предпочел заплатить за качество, чем не платить и оставаться на НГ без настроения. ПР - испорть себе настроение.
Платите, и хватить ныть. Курьерскую доставку никто не отменял.

Вот в следующий раз так и сделаю. К моему сожалению, связался с ПР, не знал. Я не ною, я пытаюсь восстановить справедливость. Нылись вы, что у вас в управлении людей не хватает, что государство денег мало дает. Все виноваты, как обычно. Кроме конкретных людей.

Сообщение отредактировано.


#68 maria1991

maria1991

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 13:26

Просмотр сообщенияOmni (25 Декабрь 2012 - 12:24) писал(а):

maria1991, а вы ставите спасибы просто так чтоли? не читая текста?
нет, я читаю текст, а "спасибо" за ответ.

#69 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 13:28

Цитата

Нылись вы, что у вас в управлении людей не хватает, что государство денег мало дает. Все виноваты, как обычно. Кроме конкретных людей.
Я не ною, я говорю факты.
Мне абсолютно насрать, сколько людей в управлении. Я делаю свою работу, и получаю свою зарплату. Людей нет - факт. Государство не компенсирует деньги, за лишнюю работу (разнос пенсии, в частности. на охрану почтальонов денег конечно не предусмотрено) - факт.

Сообщение отредактировано.


#70 Snaut1

Snaut1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 13:35

Государство может не компенсировать лишь по одной причине. Потому что не просят. Сам был начальником отдела и знаю, что такое защита бюджета и особенно переработки. Да, если не писать заявления о переработках, действительно, не выделят под это дело.

Сообщение отредактировано.


#71 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:44

не смешите меня - у нас ТТу периодически судится поводу задержки компенсаций за проезд льготников всяхих. и вы думаете они сразу в суд не прося - отдай положенное?

#72 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 17:04

Можно перефразировать одну из цитат адмирала Колчака под эту ситуацию "Почта России была не готова в этому новому году. А, в прочем, она никогда ни к чему не готова - это ее нормальное состояние")

#73 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 06:34

Цитата

Да, если не писать заявления о переработках, действительно, не выделят под это дело.
какие в жопу переработки. Почтальон НЕ разносит пенсии. Никак. Вообще.
Но приходит государство, и говорит - ой а давай будешь, а мы тебе денег дадим. Не хочешь? Ну.. будешь, ты же государственный. Ок, начали. По итогам - ой, чёт денег у нас маловато...ну на что есть.
Предлагаете Государственной конторе жаловаться Государству, что Государство не дало денег на Государственный заказ?

#74 xome

xome

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 07:54

Просмотр сообщенияNerV (26 Декабрь 2012 - 06:34) писал(а):

Предлагаете Государственной конторе жаловаться Государству, что Государство не дало денег на Государственный заказ?
Да! Потому что это по бумагам и в вымышленной реальности все гос. органы это цельный единый организм, работающий на благо страны и граждан. По факту, каждая гос. структура - феодальное государство, вступающее в союзы и воюющее с другими феодалами за вкусные куски сверху. Простой пример: транспортники, большинство из них -МУПы, и почти все вынуждены ОТЖИМАТЬ бабло со своих администраций, хотя по сути и там и там муниципалы, по сути часть одной структуры.


Просмотр сообщенияSnaut1 (25 Декабрь 2012 - 12:46) писал(а):

Уж лучше заплатить лишних 200 рублей за доставку, чем по полгода ждать посылку в несколько тысяч рублей. Я бы предпочел заплатить за качество, чем не платить и оставаться на НГ без настроения. ПР - испорть себе настроение.
ЕМС - не? Доставляет быстрее, есть курьеры. Несмотря на нарекания, работает, чаще всего, нормально. К тому же, с ЕМС проще стребовать компенсацию за нарушенные сроки.
ПР - дешево и сердито. Покупая в интернете, особенно из-за рубежа, нужно быть готовым ждать... долго ждать. И то, сама ПР работает нормально. Затыки возникают при прохождении таможни, вернее на связке ПР-Таможня. Потому что даже в мой НижнеУрюпинск от Москвы посылки доходят за 5-7 дней.

Я считаю, что акционирование ПР только усугубит ситуацию. Как писали выше ожно ожидать различных "оптимизаций", закрытия отделений и прочего. Вы еще забыли об одном - посмотрите на Сбербанк. Это крупнейший банк был и остается им, но работая с ним, я с теплом вспоминаю ВТБ24, Уралсиб и другие коммерческие банки. Потому что сбер - это укуренный носорог: неповоротливый, тяжелый, медлительный и при этом напрочь неадекватный. Причем за что ни возмись - все через (_!_):
клиент-банк - нерабочая хрень, которую вам будут ставить полгода, а потом каждую неделю с ней будут происходить "чудеса"
интернет-банк - Разобраться в нем проще всего тыкая мышкой наугад, с закрытыми глазами. Тогда шансы найти нужную функцию значительно возрастают :) Выполнение транзакций - отдельная песня. Перевод с карты на карту даже в пределах одного счета - от суток и больше! У других банков подобная операция - в течение нескольких минут или секунд.
банкоматы - их полно! Они везде. Но! Треть банкоматов не работают, еще треть не выдает денег, и только процентов 30 работает нормально.
и т.д
К чему это я? К тому что Сбер тоже в свое время был акционирован. Я боюсь даже думать какие чудные метаморфозы произойдут в ПР при ее акционировании. И пусть меня не всегда устраивает работа почты, но в этом случае я за правило "Работает - не трожь!", потому что все улучшения, инновации и модернизации ПР будут сделаны через одно место и станет только хуже. Я не пессимист, но покажите пример гос. монополии, которую акционирование сделало лучше.

#75 alteral

alteral

    На проверке

  • Участник
  • PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:14

Цитата

Насчет Сбербанка это вам кто сказал?
знакомые, которые демонтируют мелкие отделения Сбера. Это не из-за недостатка операционистов.
Это оптимизация. За городом уже построили огромадное здание нового единого расчетного-колл-операционного-все*в*одном центра.

То же будет и в других городах, начали с миллионников. Как человек работающий в банковской сфере может этого незнать?
Оптимизация эта не вчера началась. Работает банк отвратительно, как и положено госконторе, это да :D

Цитата

заплатить лишних 200 рублей
не продешевил за хорошее настроение? чет недорого оно у тебя стоит.

какой-то странный тип снаут, Ты из движения НАШИ чтоли? только они одни и верят в светлое будущее,
совершенно не понимая что происходит вокруг, и даже не пытаясь разобраться.

за 200 рублей...ага.... приватизируют почту инвесторы, ты удивишься на ценник.
вообще ЕМС существует, работает через раз, и там совсем не двести рублей. откуда такая безумная цифра взялась, не готов платить больше, НЕ НОЙ! :D

#76 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:29

Цитата

Да! Потому что это по бумагам и в вымышленной реальности все гос. органы это цельный единый организм
на всякий случай. Я в Нижегородском филлиале. Да, пожаловались Москве. И... в никуда:)

Цитата

ЕМС - не? Доставляет быстрее, есть курьеры
ЕМС порой хуже. Мне летом планшет 72дня везли. Летом, когда людям просто почтой за 12дней доходило. К слову, ЕМС с британии долетало за 16дней+курьер хороший, но хотелось бы ещё быстрее.

#77 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:30

Цитата

Потому что сбер - это укуренный носорог: неповоротливый, тяжелый, медлительный и при этом напрочь неадекватный.
Он всё же отходит от этого. Неплохой интернет-банк (на мой взгляд), купленная часть Яндекс.денег и выход на этот рынок. Идет ближе к интернет-народу, что уже неплохо. Медленно, с ошибками, но хотя бы движение есть.

Цитата

банкоматы - их полно! Они везде. Но! Треть банкоматов не работают, еще треть не выдает денег, и только процентов 30 работает нормально.
Эх.. а у меня почтовая карта от Русский Стандарт. На 3 соседних района в моем городе есть 1 банкомат, который не работает. Хочешь снять денег? Езжай через весь город. Я лучше 3 сберовский оббегу, благо они в 500метрах друг от друга (утрирую).

Цитата

Это не из-за недостатка операционистов.
из-за этого тоже. Мы(почта) со сбером часто меняемся операторами:)

#78 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 10:46

ооо... бедная почта. упорки из сбера идут на почту :(

#79 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 10:53

От нас к ним, потом обратно:) В ноябре ушли пара операторов в сбер, в декабре вернулись.

#80 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 11:07

вооот в чем проблема!!!