Перейти к содержимому

Перепродажа китайской техники в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 dan5146

dan5146

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 18:20

Меня интересует вопрос сертификации. Хочу продавать GPS навик, планшетов пару, и с десяток "мобилок по 20 баксов". Реально ли это и нужна ли лицензия или сертификат? Все мной нарытые форумы датировались 2008-2010 годами. В одних читал про нереальность дела, в других то, что даже сертификата не надо. Есть в моем городе пара ларьков. Торгуют мобайлами теми, которые еще "НОКЛА", "АФОН" трехгодичной давности. У них проблем нет, походу. Так реально или нет?

#2 chez

chez

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 18:39

Просмотр сообщенияdan5146 (11 Январь 2013 - 18:20) писал(а):

Меня интересует вопрос сертификации. Хочу продавать GPS навик, планшетов пару, и с десяток "мобилок по 20 баксов". Реально ли это и нужна ли лицензия или сертификат? Все мной нарытые форумы датировались 2008-2010 годами. В одних читал про нереальность дела, в других то, что даже сертификата не надо. Есть в моем городе пара ларьков. Торгуют мобайлами теми, которые еще "НОКЛА", "АФОН" трехгодичной давности. У них проблем нет, походу. Так реально или нет?
Эти "ларьки", как правило, оформлены как комиссионки. То бишь на каждую единицу серого товара у них есть бумажка, мол, принято на реализацию извне.
Конечно, новичка в этом деле вполне могут взять за мягкое место. Наверняка еще нужно знать людей, чтобы не было проблем.
Вот если тихонько реализовывать свой товар через различные "авито" и "сландо", то, наверное, все должно быть нормально.
Сам сейчас думаю, каким образом можно полегче продвигать китайский товар в местные массы :) Боюсь только проблем с таможней из-за большого числа одинакового товара.

#3 HElf

HElf

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 19:19

Просмотр сообщенияdan5146 (11 Январь 2013 - 18:20) писал(а):

Меня интересует вопрос сертификации. Хочу продавать GPS навик, планшетов пару, и с десяток "мобилок по 20 баксов". Реально ли это и нужна ли лицензия или сертификат? Все мной нарытые форумы датировались 2008-2010 годами. В одних читал про нереальность дела, в других то, что даже сертификата не надо. Есть в моем городе пара ларьков. Торгуют мобайлами теми, которые еще "НОКЛА", "АФОН" трехгодичной давности. У них проблем нет, походу. Так реально или нет?
Если будешь ввозить товар как физ лицо- быстро превысишь лимит беспошлинного ввоза (как вариант ввозить на подставных товарищей, но они бесплатно это делать вряд ли будут, да и не бесконечны), если как юр лицо, то нужен контракт, растаможка... все по взрослому то есть. Наверное самый безопасный вариант авито, наверное.

#4 Willik

Willik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 19:22

Цитата

в рашке

Если бы я был администратором, я бы прибивал подобные темы и банил авторов, за одно только слово "рашка"


Запомни дятел , ты живешь в России!

#5 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 19:24

Очередной горе-барыга хочет узнать секрет "как прийти к успеху") Могу дать один совет - взять толкового продавца, чтобы не продавал это китайское гуано реальным пацанам) А то ж обидеться могут и простуду устроят маленькому "бизнесу")

#6 dan5146

dan5146

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 19:26

Просмотр сообщенияHElf (11 Январь 2013 - 19:19) писал(а):

Просмотр сообщенияdan5146 (11 Январь 2013 - 18:20) писал(а):

Меня интересует вопрос сертификации. Хочу продавать GPS навик, планшетов пару, и с десяток "мобилок по 20 баксов". Реально ли это и нужна ли лицензия или сертификат? Все мной нарытые форумы датировались 2008-2010 годами. В одних читал про нереальность дела, в других то, что даже сертификата не надо. Есть в моем городе пара ларьков. Торгуют мобайлами теми, которые еще "НОКЛА", "АФОН" трехгодичной давности. У них проблем нет, походу. Так реально или нет?
Если будешь ввозить товар как физ лицо- быстро превысишь лимит беспошлинного ввоза (как вариант ввозить на подставных товарищей, но они бесплатно это делать вряд ли будут, да и не бесконечны), если как юр лицо, то нужен контракт, растаможка... все по взрослому то есть. Наверное самый безопасный вариант авито, наверное.
Ну ведь не настолько много!


Так сертификат получить нужно?

#7 dan5146

dan5146

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 19:29

Просмотр сообщенияKasatich (11 Январь 2013 - 19:24) писал(а):

Очередной горе-барыга хочет узнать секрет "как прийти к успеху") Могу дать один совет - взять толкового продавца, чтобы не продавал это китайское гуано реальным пацанам) А то ж обидеться могут и простуду устроят маленькому "бизнесу")
По вашей логике, 99% владельцев магазинов России - барыги. Почему? Если человек продает товар в Америке - он бизнесмен, в России - обязательно барыга. Ты чтооо?? Ты же должен продать по цене ниже закупочной!

#8 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 19:38

ваш стиль написания больше подходит обычному барыге, нежели деловому бизнесмену (именно первый пост)

Сообщение отредактировано.


#9 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 19:39

Просмотр сообщенияdan5146 (11 Январь 2013 - 19:29) писал(а):

По вашей логике, 99% владельцев магазинов России - барыги. Почему? Если человек продает товар в Америке - он бизнесмен, в России - обязательно барыга. Ты чтооо?? Ты же должен продать по цене ниже закупочной!
Потому что - в России, чтобы не быть барыгой - надо товар не продавать, а изготавливать.... "национальная особенность" (с)кино

#10 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 19:39

Просмотр сообщенияdan5146 (11 Январь 2013 - 19:29) писал(а):


По вашей логике, 99% владельцев магазинов России - барыги. Почему? Если человек продает товар в Америке - он бизнесмен, в России - обязательно барыга. Ты чтооо?? Ты же должен продать по цене ниже закупочной!

Потому что только у нас с честным лицом копии айфонов за 40 долларов продают как "да это ваще как настоящий, только корпус немного дешевле")))) Потому что только у нас это именно "впаривают" под видом официальных копий, без всякий гарантий и возвратов.
Да и собственно - интересно увидеть хотя бы один американский форум, на котором бы горе-барыга просил советов о том, как стать барыгой)

#11 dan5146

dan5146

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 19:39

Просмотр сообщенияNerV (11 Январь 2013 - 19:38) писал(а):

ваш стиль написания больше подходит обычному барыге, нежели деловому бизнесмену (именно первый пост)
Как умею писать, так и пишу =)

#12 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:49

Просмотр сообщенияWillik (11 Январь 2013 - 19:22) писал(а):

Цитата

в рашке

Если бы я был администратором, я бы прибивал подобные темы и банил авторов, за одно только слово "рашка"


Запомни дятел , ты живешь в России!
о, ура-патриоты подтянулсь. поржал.

2аффтар: заказывать на себя, продавать через авитысланды и вк.

#13 dan5146

dan5146

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:54

Просмотр сообщенияLerius (11 Январь 2013 - 20:49) писал(а):

Просмотр сообщенияWillik (11 Январь 2013 - 19:22) писал(а):

Цитата

в рашке

Если бы я был администратором, я бы прибивал подобные темы и банил авторов, за одно только слово "рашка"


Запомни дятел , ты живешь в России!
о, ура-патриоты подтянулсь. поржал.

2аффтар: заказывать на себя, продавать через авитысланды и вк.
А, допустим, не через авитысланды, а сайт слепить. Также через ВК. Тогда-то проблем точно не будет???

#14 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 21:00

Пока не поймали, проблем не будет - 100%

#15 dan5146

dan5146

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 21:01

Всмысле поймали???

#16 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 21:13

Просмотр сообщенияdan5146 (11 Январь 2013 - 21:01) писал(а):

Всмысле поймали???
Ну в смысле: контрольная закупка - незаконное предпринимательство ;) . Вероятность мала, но она есть.

#17 dan5146

dan5146

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 21:14

А что бы узаконить нужна лицензия, сертификат?

#18 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 21:28

Просмотр сообщенияdan5146 (11 Январь 2013 - 21:14) писал(а):

А что бы узаконить нужна лицензия, сертификат?
А забить в Яндексе: "товары, подлежащие обязательной сертификации" и "предпринимательская деятельность, необходимые документы" никак? Больно уж наивные вопросы, имхо, для таких дел нужно подкованней быть, если не считать продаж в подземном переходе.

#19 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 21:41

Просмотр сообщенияdan5146 (11 Январь 2013 - 20:54) писал(а):

А, допустим, не через авитысланды, а сайт слепить. Также через ВК. Тогда-то проблем точно не будет???
все зависит от ваших объемом и, соответственно, внимания надзирающих органов.

#20 dan5146

dan5146

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 21:53

Есть одна конторка в моем городе. Торгует уже полгода мобилами, таблетками, жпс, регистраторами. Даже их не взяли еще.
Значит будем пробовать...