Перейти к содержимому

Планшетники, E-reader, нетбуки, ноутбуки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2094

#61 chindiasov

chindiasov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 22:44

В данной теме Вы можете задать вопрос и попросить помощь при выборе планшета, E-Reader'a и ноутбука .

Также вы можете следить за новинками китайских телефонов и планшетов на:



#62 MarkizDeDu

MarkizDeDu

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 12:31

Да я понимаю что есть на винде с 3Ж модемом и выбор довольно большой только цены огромные от 400 долларов мне бы долларов за 100 почему виндос такойдорогой.?
а по поводу точки досупа мне ведь больше не вквартире планшет нужен а в дороге.

#63 gnomik134

gnomik134

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 12:45

Придется тебя огорчить, за 100 у.е. не бывает планшетов с виндой типа ХР или Win7, масимум WinCE. Ибо там сразу нужен как минимум проц Atom, 1 гиг оперативки и жесткий (пусть даже флешевый диск) побольше. Ты же не находишь в продаже системник за 100 баков (хотя за 150 уже можно), только тут нужен еще экран и акб...

#64 loly

loly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 13:20

gnomik134 сказал:

Придется тебя огорчить, за 100 у.е. не бывает планшетов с виндой типа ХР или Win7, масимум WinCE. Ибо там сразу нужен как минимум проц Atom, 1 гиг оперативки и жесткий (пусть даже флешевый диск) побольше. Ты же не
находишь в продаже системник за 100 баков (хотя за 150 уже можно), только тут нужен еще экран и акб...
Сист. требования ХР:
Процессор 300 MHz или выше
Оперативная память 128 Мб RAM или выше
Свободное место на HDD 1.5 Гб или больше

Планшеты на адроиде за 60$ имеют:
флеш память на 2-4gb+слот для флешки
800mhz(x2) или 1000mhz
256mb

XP они потянут. Ну а автору тему 7 вообще не нужна была(я автор).

системник за 100 баксов собрать реально ;)

#65 gnomik134

gnomik134

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 14:05

o_О, наверное б/у компьютер?
Давай прикинем, мать с интегрированным процом (который выпускается и нормально поддерживается) ~ 80 баксов, памяти 1 Гиг еще ~ 10 баксов, некий флеш накопитель, фиг с ним еще ~ 10 баксов (я прекрасно понимаю, что это штучные цены, а не в количествах от 1 млн.штук). Собственно лимит исчерпан, неизвестно на что покупать корпус, акб и самое дорогое в планшете, экран. А еще на что-то это нужно привезти в Россию.

Цитата

XP они потянут
Не сравнивай красное с горячим. Те мегагерцы, которые ты привел на совершенно разных архитектурах, х86 процы значительно дороже, а на ARM-архитектуре из поделок Microsoft есть только WinCE. Так что до выхода Win8 для ARM дешевых планшетов с виндой не будет. Да и когда Win8 выйдет, нужно еще много времени, чтобы перевести хоть часть софта под другую архитектуру...
З.Ы. Не думаю, что сенсорное управление под WinXP будет приятным, скорее всего, это будут нереальные костыли...

#66 trovix

trovix

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 14:30

loly сказал:

Сист. требования ХР:
Процессор 300 MHz или выше
Оперативная память 128 Мб RAM или выше
Свободное место на HDD 1.5 Гб или больше

Планшеты на адроиде за 60$ имеют:
флеш память на 2-4gb+слот для флешки
800mhz(x2) или 1000mhz
256mb

XP они потянут. Ну а автору тему 7 вообще не нужна была(я автор).

системник за 100 баксов собрать реально ;)

не нужно путать кислое и красное, планшет под винду и под андроид имею 2 разные архитектуры, которые не совместимы пока что между собой, и находящиеся в разных ценовых категориях.

все планшеты под андроид сейчас строятся на мобильной платформе ARM, винду ты на такую архитектуру не поставишь, темболее XP, по причине того что нету дров, и просто она не расчитана на такую логику проца, памяти и всего абсолютно!! для нее вообще. Они изначально были небольшие, развились из мобильных телефонов поэтому они маленькие и их проще и дешевле запихнуть в тонкий корпус, отсюда и цена всего 60-70 баксов.

планшеты под винду сейчас делаются на архитектуре x86, ноутбучной!!!!, на нее конечно можно поставить андроид, но это если честно изврат полный :D лучше какой нить линукс вкатить. Ноутбучный и нетбучное оборудование было изначально большое и постепенно ее уменьшали, и это приводило к их удорожанию, потому что техпроцесс усложняется от этого.

Теперь чисто логически подумайте, даже если вы найдете нетбук за 200 баксов, теперь попробуй все это запихнуть в тонкий моноблочный корпус, тач экран и т.д. Это минитюаризация вынудит повысить и цену, значит планшет с той же ночинкой что была у того нетбука полюбому должен вырасти в цене раза в 1,5, т.е. те самые 300-400 баксов. Ибо это усложнение все таки.


p.s. только в будущей windows 8 обещают сделать поддержку АРМ архитектуры, соответсвенно может быть вин8 позволит на болшинстве современных планшетах вкатить ее и будет даже работать нормально. Но вин8 еще не выпущена.

#67 loly

loly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 14:46

gnomik134 сказал:

o_О, наверное б/у компьютер?
Давай прикинем, мать с интегрированным процом (который выпускается и нормально поддерживается) ~ 80 баксов, памяти 1 Гиг еще ~ 10 баксов, некий флеш накопитель, фиг с ним еще ~ 10 баксов (я прекрасно понимаю, что это штучные цены, а не в количествах от 1 млн.штук). Собственно лимит исчерпан, неизвестно на что покупать корпус, акб и самое дорогое в планшете, экран. А еще на что-то это нужно привезти в Россию.
XP они потянут
вы писали сист. блок, о экране я подумал, но нова вспомнил что вы писали только про сист. блок?

gnomik134 сказал:

Не сравнивай красное с горячим. Те мегагерцы, которые ты привел на совершенно разных архитектурах, х86 процы значительно дороже, а на ARM-архитектуре из поделок Microsoft есть только WinCE. Так что до выхода Win8 для ARM дешевых планшетов с виндой не будет. Да и когда Win8 выйдет, нужно еще много времени, чтобы перевести хоть часть софта под другую архитектуру...
З.Ы. Не думаю, что сенсорное управление под WinXP будет приятным, скорее всего, это будут нереальные костыли...
здесь я конечно мог ошибиться... но под СЕ управление веть норм, тогда почему под ХР не могут сделать?

#68 trovix

trovix

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 14:52

loly сказал:

здесь я конечно мог ошибиться... но под СЕ управление веть норм, тогда почему под ХР не могут сделать?

WinCE и WinXP разные вещи, первое дите (хотя иногда кажется что выкидыш какой то...) от Windows Mobile которое разрабатывалось для телефонов, его управления и сенсорных экранов.

Второе это изначально десктоп система, с управление с клавиатуры и т.д. тогда и не думали что на комп можно запихнуть сенсорный моник. ВинХП слишком стар что бы его адаптировать по сенсор, Вин7 хоть как то немного удобней...

#69 gnomik134

gnomik134

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 15:01

Так я ж так и не собрал системник за 100 баксов. В розницу это можно сделать только используя уже невыпускающиеся процы от VIA... А если использовать выпускающееся и поддерживаемое железо, то нужно примерно 150 баксов.

Цитата

здесь я конечно мог ошибиться... но под СЕ управление веть норм, тогда почему под ХР не могут сделать?
А кто его будет делать? ХР не поддерживается, все силы (и это правильно) брошены на Win8 под ARM. WinCE изначально проектировалась как мобильная ОС под КПК, а ХР проектировалась как настольная ОС, в которой даже нет возможности эмулировать нажатие правой кнопки мыши долгим удержанием левой....
Так что забудьте на пару лет эту идею или смиритесь с ценой в 300-400 у.е.

Цитата

первое дите (хотя иногда кажется что выкидыш какой то...) от Windows Mobile которое разрабатывалось для телефонов, его управления и сенсорных экранов.
Собственно, сначала был Windows CE под КПК, чуть позже его адаптировали под телефоны, а уже потом во время очередного ребрендинга их разделили и то, что пошло в телефоны назвали Windows Mobile. По-сути, это все одно и тоже...

#70 h1tch

h1tch

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 15:37

offtop

Цитата

Собственно, сначала был Windows CE под КПК, чуть позже его адаптировали под телефоны, а уже потом во время очередного ребрендинга их разделили и то, что пошло в телефоны назвали Windows Mobile. По-сути, это все одно и тоже...
Верно лишь отчасти. Windows CE и Mobile в прошлом, как и в настоящее время совсем разные операционные системы. Windows mobile основана на ядре CE.

По делу - врядли можно найти такой планшет.. Нетбук - запросто.
Помнится фото по инету ходило, как до релиза iPad делали его из нетбука при помощи скотча и отвертки ^_^

#71 MarkizDeDu

MarkizDeDu

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 20:30

Ну ладно я так понял с ХР или 7-ой мне планшет дешевый не найти, но если так есть ли смысл отдавать 300-400 бакинских за такой планшет, удобен ли он, качественнен и надежен?
и може чтото посоветуете, что брать какие характеристики диогональ?

#72 h1tch

h1tch

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 20:35

Посоветую Acer IconaTab A500 с ebay. (можно купить и в России, цена - 18тыс руб) на Android. Планшеты на Windows мало держут зарядку (около 3-4ч против 10-12 андроида) и не нужны, если не требуется запуск определенных программ, не имеющих аналога на других ОС.

#73 MarkizDeDu

MarkizDeDu

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 20:58

Вот именно по этой причини Андроид и не подходит. Не идет на нем клентская программа Покер Старс для чего мне собственно и нужен планшет. А с Windows CE вот http://everbuying.co... ... 31186.html первый попавшийся не так и дорого но мне тоже не подходит.
Мнеб чтонибудь типа http://everbuying.co...oduct37596.html но подешевле)))

#74 h1tch

h1tch

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 21:11

PokerStars.com сказал:

Можно ли играть на PokerStars с КПК, мобильного телефона, iPhone или других мобильных устройств?
К сожалению, на данный момент наша программа не совместима с подобными мобильными устройствами. Однако мы постоянно следим за развитием этого рынка и в будущем можем выпустить версию программы для мобильных устройств, если их возможности подключения к Интернету и обеспечения безопасности достигнут приемлемого для нас уровня.
Как вариант купить Android-планшет и немного подождать, или же нетбук...)

#75 AIS

AIS

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 22:19

У меня есть китайский планшетный компьютер P68+ с Win XP (можно поставить Win7, драйвера под обе системы). Начинка как у нетбука, тот же нетбук только без клавиатуры и с сенсорным экраном. Стоил чуть больше 11 тыс. руб с доставкой. Управление с помощью стилуса, возможности, как у нетбука, можно подключить внешнюю клавиатуру, мышь, любое USB устройство с драйверами под Win. Аккумулятор держит мало около 2 часов. Питается от 12 вольт, можно купить внешнюю литиевую батарею для увеличения времени работы, на БИКе они сейчас появились на разную емкость.

#76 MarkizDeDu

MarkizDeDu

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 21:50

Впечатления положительные или как? На что обратить внимание при покупке?

#77 freekode

freekode

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 00:09

Все завалено планшетами, а нетбуков я чтото очень мало вижу. Меня интересует полноценный нетбук, не с какими то прошивками (оказывается такие есть), а нормальные подобные семье Eee PC. Я недоразработчик (учусь еще) поэтому мне нужно набирать быстро, иметь компилятор и я красноглазю :D
Думаю параметры тут излишни, ну если только экран от 10-ти дюймов.
Почему нетбук, а не ноутбук - мне нужна хоть какая-то мобильность.

А вобще это правильно покупать на китайских магазинах? Надо посмотреть ebay...

#78 Direx

Direx

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 10:25

на ХР нашёл только такой: http://www.merimobil..._p/meri0521.htm
есть ещё интересный вариант с двумя ОС, Windows 7 и Андроид - http://www.merimobil..._p/meri0610.htm

#79 Zloft

Zloft

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 12:27

а ты сравни цены у нас и за бугром. стоит ли вообще связываться с онлайн покупкой.

#80 loly

loly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 13:14

у меня тут такой вопрос появился... а на андроиде флеш есть?
к примеру можно-ли на андроиде смотреть видео в браузере?

#81 Bacchus

Bacchus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 13:26

Да, на 2.3 точно есть, на 2.2 не помню, но вроде был