Перейти к содержимому

Первый в России Киберпонедельник начался с обмана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 M_a_Ge

M_a_Ge

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:10

Привет. Сегодня забавная движуха в Интернете - вроде как супер скидочные акции проводятся в крупнейших Интернет магазинах, а по факту обман. Тут факты – http://goo.gl/E3g2M

Пообщаться с очевидцами можно в группе на Facebook`е - http://www.facebook..../cybermondayru/

Что думаете? Можно ли на основе этих фактов предъявить претензии к Эльдорадо?

#2 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:29

Седня ради интереса глянул несколько раскрученных российских интеренет-магазинов , походу там не слухом не духом. Зато по зомбиящику распинаются шо ппц, решили видать на лохах легких денег поднять...

#3 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:58

с одной стороны на лохах денег поднять..а с другой ощастливить:)
Вот хотел бы я купить фотик. А мне - покупай в понедельник, будет круто. И я купил бы в понедельник по обычной цене, но! был бы вдвойне доволен.

#4 M_a_Ge

M_a_Ge

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:15

Я по хештегу #Киберпонедельник ленту в Вк в Твиттере почитал, люди действительно рады и сильно не вникают, что скидок-то и нет, даже наоборот. Поражаюсь, какие все доверчивые, раз по телеку показали, баннер на каком-то трастовом сайте увидел и все, типа правда.

А вообще, только в России маркетологи могут испортить такие раскрученные фичи как Киберпонедельник.

#5 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:31

почему испортить? у нас бизнес построен на сиюминутной марже в 500%, нах нужны эти понедельники, если айфоны и айпады и так нормально продаются в связных и евросетях?

#6 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:27

Цитата

у нас бизнес построен на сиюминутной марже в 500%, нах нужны эти понедельники, если айфоны и айпады и так нормально продаются в связных и евросетях?
мне кажется любой бы продавец продавал с 500% маржой, если б уверенно покупали и хотели ещё. Нахер свою прибыль занижать?

#7 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:03

Не ну а че, вы забыли распродажи на али ? Цену задирают до облаков, в потом делают скидку 80% в итоге получается дороже ) Опыт китайских товарищей перенят правильно, с добавлением русского н----лова Иванушек - дурачков.
Не гонялся бы ты поп за дешевизной.....
Я например если вижу какую скидку, обязательно проверю цену в других магазинах, а в чесности на Маркете. Если реально дешевле - беру, если разница копейки - нафиг надо ).
Ну кстати в Эльдорадо была акция на вот этот телек http://www.eldorado..../?show=response скидка 20%, обошелся он мне на момоент скидки 32800, в других магазинах он был от 40000 до 44000, акция была всего 2 дня, телек был куплен, о чем не жалею ибо он офигенный. А скидка как нельзя кстати пришлась, давно собирался новый телек с 3D покупать.

#8 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:31

Цитата

Не ну а че, вы забыли распродажи на али ? Цену задирают до облаков, в потом делают скидку 80% в итоге получается дороже ) Опыт китайских товарищей перенят правильно, с добавлением русского н----лова Иванушек - дурачков.
не не не. Это только в "сраной рашке" "сраные барыги" так делают. В других странах бегают единороги, которые какают бабочками.

#9 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 01:13

Просмотр сообщенияNerV (28 Январь 2013 - 22:31) писал(а):

В других странах бегают единороги, которые какают бабочками.
NerV вы пытаетесь сравнивать магазины которые сделаны чтобы работать со все миром (тот же али) с внутрироссийскими магазинами. А вы посмотрите скидки на внутрекитайских площадках tao, tmall и т.д. , или сезонные американские (zappos, 6pm), европейские распродажи когда реальны скидки под 70% и более.

Сообщение отредактировано.


#10 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 06:28

Просмотр сообщенияViper (29 Январь 2013 - 01:13) писал(а):

Просмотр сообщенияNerV (28 Январь 2013 - 22:31) писал(а):

В других странах бегают единороги, которые какают бабочками.
NerV вы пытаетесь сравнивать магазины которые сделаны чтобы работать со все миром (тот же али) с внутрироссийскими магазинами. А вы посмотрите скидки на внутрекитайских площадках tao, tmall и т.д. , или сезонные американские (zappos, 6pm), европейские распродажи когда реальны скидки под 70% и более.
не не. Просто забавляет персонаж, это его любимые высказывания "сраная рашка" и "сраные барыги". В любой стране есть всё. Последнее время идет обожествление любой страны и обсирание нашей.

*под новый год купил nikon d3100 в ситилинке за 16к. через неделю увидел рекламку от м-видео (а по-моему дорогой магаз), у них на недельку d3100 продавался за 15к (вместо обычных ~17к). Пускай не сильно большая скидка, но работает.

Опять же, 70% скидка.. завлечь народ.. НАШ?

#11 M_a_Ge

M_a_Ge

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 07:06

Что-то мне подсказывает, что это только в России так. Их никто не контролирует, какие хотят, такие цены и назначают. Мне кажется тут репутация дороже должна быть.
Кстати, а история-то продолжается. Кто-то из представителей Эльдорадо заявил что цены изменились из-за технического сбоя ( :D ), и они все это дело только к вечеру увидели. А на радостях от всей этой истории, решили продлить акцию и на вторник. Ну молодцы, что тут можно сказать.

Как оказалось, большинство магазинов продавало с завышением цены, только единичные компании реально снизили цены (10i.ru). Некоторые пользователи написали заявления в контролирующие органы, посмотрим какой ответ им дадут.

#12 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 07:51

Хрен с ними. :DЕврей всегда останется в профите, где бы и что-бы он не покупал! :ph34r:

#13 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:00

Цитата

Что-то мне подсказывает, что это только в России так.
ну да. А турция? А любой рынок, где сначала цена с x10 наценкой и сторговываешься до x3?
Вся суть бизнесса в извлчении прибыли.
продаже теликов и холодильников - вы их часто меняете?) У меня телику лет 10, холодильник сменил в этом году..и пусть будет, пока не сломается (надеюсь лет 10). Если магаз с меня будет получать 5% наценки от производственной цены раз в 10 лет.. да загнется же.

если что, эт всё имхо) я в этих ваших экономиках лапух) и человек потребления и частично желудочно удовлетворенный:)

#14 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:01

Цитата

"это его любимые высказывания "сраная рашка" и "сраные барыги".
А почему допустим на ебее 5-й айфон 64гб стоит в переводе на рубли примерно 22 тыщи, а у нас в магазине, допустим евросеть 41900р ? Ответ прост - ""сраная рашка" и "сраные барыги"! Попробуйте мне доказать, что это не так!

Цитата

А турция? А любой рынок, где сначала цена с x10 наценкой и сторговываешься до x3?
Иди вон попробуй поторгуйся в Евросети, что бы тебе этот Айфон хотябы за 25 тыщ продали ))))))

#15 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:10

э..
http://www.computeru...le-iphone-5.asp
Apple iPhone 5 64GB iOS чернявый - 900 еуро без доставки ~ 36000
Ладно ладно, уговорили, уберем wat.
DHL при оплате картой - 812,94 € 32 887 руб.
http://www.svyaznoy....content=1581654
Apple iPhone 5 64Gb чернявый - 38900

за 6000руб вы получите его прям ща в магазе, а не когда нибудь.

И ещё раз повторю. Нахер снижать цену, ЕСЛИ ПОКУПАЮТ? Смысл? Они коммерсы, вся суть - получить прибыль.

Цитата

Иди вон попробуй сторгуйся в Евросети, чтбы тебе этот айфон хотябы за 25 тыщ продали ))))))
товарищ тролль, не путайте рынок с магазином.

Сообщение отредактировано.


#16 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:01

Цитата

А турция? А любой рынок, где сначала цена с x10 наценкой и сторговываешься до x3?
Товарищ троль, а нафига это тогда писать было, мы тут о рынках и не говорили, они вообще мало кого тут волнуют я думаю.
Но вобщем что я сказать то хотел, цена разлоченого айфона 5 64 гб без контракта на Appstore - 849$, давайте только там без всяких стоимостей доставок и прочей ерунды. По нынешнему курсу это будет 25529р, но это никак нихрена не 41000 и даже не 36000. Почему тогда он такой дорогой у нас ? почему разница в цене 10000 минимум, это нихрена не мало.....это треть стоимости . Ответ тот же - барыги......... Я понимаю, все хотят кушать, но создается впечатление , что у нас хотят кушать в 2 раза сильнее, чем в Америке.

Цитата

И ещё раз повторю. Нахер снижать цену, ЕСЛИ ПОКУПАЮТ? Смысл? Они коммерсы, вся суть - получить прибыль.
Просто наши комерсы (читать барыги) слегка оборзели, вот я к чему веду. И не продается айфон через аппстор в России , только потому, что этому припятствуют те же барыги ибо это ппц какой урон их бизнесу. Помните историю с хозяином одного известного интернет магазина, который пытался пропихнуть закон о запрете покупок за рубежом , с чего бы это он вдруг а ?

Сообщение отредактировано.


#17 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:10

computeruniverse.net - 812 еуро.
Вот немцы негодуют на местных барыг. Ведь за рубежом можно купить за 849$!
А если в США покупать на computeruniverse.net, то iphone выйдет.. 928еуро.

Цитата

Почему тогда он такой дорогой у нас ? почему разница в цене 10000 минимум, это нихрена не мало.....это треть стоимости . Ответ тот же - барыги.........
И в третий раз закидываю невод. Потому что тупые бараны покупают. Я незнаю почему по 45к не продают, всё равно же покупали бы. Если спрос удовлетворяет поставкам, смысл снижать цену?

PS. я уже немного не в курсе, но. Разве Apple не распределяет поставки (сколько куда телефончиков)? Разве не устанавливает цены для разных регионов? Что вы смотрите - розница для амера. Почем эпле отдает партию коммерсам?

Цитата

На 2012-й год в России не существует ни одного собственного магазина Apple: вся продукция компании реализуется через разветвлённую сеть магазинов-партнеров различного уровня. Продавцы класса premium обязаны продавать продукцию компании не ниже рекомендованных цен (на практике популярные товары продаются на 5 % выше рекомендованной цены).

Цитата

И не продается айфон через аппстор в России , только потому, что этому припятствуют те же барыги ибо это ппц какой урон их бизнесу.
ойли? А может проблема Эпла? Тот же связной - офф.ресселер эпла.
А на официальном сайте Apple в списке официальных реселлеров уже появился длинный перечень магазинов «Связной», где отныне можно приобрести «яблочные» девайсы
Вы ещё скажите что связной подкупил Эпл, и пробрался на их сайт, чтоб барыжничать по полной.

Я всё понимаю, но когда сам apple на своём же сайте говорит - иди, покупай у них. Даже DNS отмечен, где айфон за 40к. Apple как минимум не против таких цен. Кто кто, а они то могут спокойно давить на ресселеров. И опять же, это всё белые телефончики, не серый рынок.
Ну ладно раз барыга.. ладно два барыга.. но у всех цена ~40к.

Сообщение отредактировано.


#18 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:38

Цитата

который пытался пропихнуть закон о запрете покупок за рубежом , с чего бы это он вдруг а ?
гад он:)

#19 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:39

Просмотр сообщенияcyberdemon (29 Январь 2013 - 21:01) писал(а):

Просто наши комерсы (читать барыги) слегка оборзели, вот я к чему веду. И не продается айфон через аппстор в России , только потому, что этому припятствуют те же барыги ибо это ппц какой урон их бизнесу. Помните историю с хозяином одного известного интернет магазина, который пытался пропихнуть закон о запрете покупок за рубежом , с чего бы это он вдруг а ?

Айфон не продается в россии через apple store, думается потому, что россия далека от понятия цивилизованной страны в глазах эпла.
Ну не нужен им этот гимор с продажами в россии самим. Вон в эфиопии тоже айфоны в apple store не продаются. Тоже скажете барыги не пустили?
В россии очень специфичный бизнес. Помимо официальных налогов еще больше неофициальных. Откаты взятки подмазки и т д.
Потому и ценники выше чем в мире. Эти откаты же все равно в ценник нужно включить, а как иначе?
И проблема высоких ценников скорей не в барыгах, а в государстве (системе). Если бы реально было скинуть цену ниже конкурентов и при этом остаться в плюсе, отдельные продавцы демпинговали бы так и так.

Сообщение отредактировано.


#20 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:40

Цитата

PS. я уже немного не в курсе, но. Разве Apple не распределяет поставки (сколько куда телефончиков)? Разве не устанавливает цены для разных регионов? Что вы смотрите - розница для амера. Почем эпле отдает партию коммерсам?

Куда сколько телефончиков распределяет, а вот на цены не устанавливает никак, отпускная цена для всех диллеров одна, возможно она колеблется от колличества, но не сильно. И по сути Эплу глубоко насрать, по чем эти так называемые диллеры будут продавать их продукцию, они передали товар диллеру за энное количество бабала, а что диллер будет с ними делать им пофиг.
Я то вон к чему клоню, почему я не могу купить этот айфон (мне кстате он нахрен не уперся) в аппсторе, а вынужден покупать у пережабков по неоправданно завышенной цене ?

Цитата

И проблема высоких ценников скорей не в барыгах, а в государстве (системе).
Ну все правильно, рыба то с головы гниет.

Сообщение отредактировано.