Перейти к содержимому

«Почта России» без очередей: платежи по интернету


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:26

«Коммуналку», детский сад, штрафы и многое другое можно будет оплатить на специальном сайте
«Почта России» открыла портал Russianpost.a-3.ru, где можно оплачивать по интернету коммунальные услуги, штрафы ГИБДД, мобильную связь, занятия в детских садах и многое другое.

Сервис запущен совместно с платежной системой АЗ (не удивляйтесь, что и домен у портала не «Почты России», а именно АЗ), сейчас Универсальный платежный портал должен разгрузить почтовые отделения, сотрудники которых тратят на прием коммунальных платежей до 75% всего рабочего времени, и привлечь новых клиентов.

Сейчас почта взимает за проведение платежей до 4% комиссии, при оплате услуг ЖКХ пластиковой картой через портал комиссия составляет в основном 2,5-4%; при оплате с телефонного счета — 2-8,5%, цитируют «Ведомости» представителя «Почты России».
«качестве логина во время регистрации на портале. Таким номером не может быть корпоративный и кредитный тариф, а баланс счета должен быть положительным.
Карта А3 подойдет тем, у кого нет банковской карты, и всем, кто привык пользоваться виртуальными деньгами. Пополнить ее можно наличными деньгами в платежных терминалах.

Сегодня стало известно, что «Почта России» решила бороться с очередями не только с помощью онлайн-платежей, но и приучая клиентов к новому способу получения посылок — через почтоматы. Это терминалы, которые будут находиться на вокзалах, в аэропортах, торговых центрах, там можно будет получать посылки. Для этого нужно выбрать почтомат в качестве способа доставки, а также указать удобный для вас адрес устройства. Преимущество для клиентов еще и в том, что почтоматы работают круглосуточно и без выходных.

Источник: http://www.aif.ru/techno/article/59599

#2 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:31

не полетит:)

#3 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:55

Просмотр сообщенияFalqcon (29 Январь 2013 - 21:26) писал(а):

.....новому способу получения посылок — через почтоматы.
А в случае кражи/пропажи из посылки, интересно, как с автоматом почтоматом разбираться? Нет уж, пусть всё останется как есть!

#4 dedbublyak

dedbublyak

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:58

В очереди стоит 70% пенсионеров, которые не умеют платить через интернет. Даже если им говоришь "за углом принимают коммунальные платежи без очереди" они все равно будут стоять на почте. ибо привыкли и никто их разучить не сможет.

#5 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:03

угу, и это самое смешное, что в сбере можно оплатить через банкомат все в тыщу раз быстрее. не колько раз пытался переубедить пенсионеров в очереди, не понимают, зато исправно стоят час-два в очередях.

#6 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:04

Очереди на оплату на почте в основном состоят либо из пенсионеров, либо из людей далеких от пользования интернетом/компьютером.
Можно подумать раньше не было возможностей оплатить коммуналку сидя дома? По крайней мере у меня в регионе таких возможностей масса.
Я уже лет 5 все квиточки из дома оплачиваю, но очереди на почте наблюдаю постоянно. Ну не хочет народ на кнопочки нажимать...

з.ы. Мое почтовое отделение успешно победили очередь. По крайней мере на 2 дня.
Они уже полгода работали до 17-00, но вдруг резко сменили график с 24.01 на до 19-00. (я об этом узнал из штампика на извещении)
Так вот, когда я приходил на почту 24-го и 25-го в 18-15 я наблюдал абсолютно пустое отделение! Я такое увидел первый раз лет за пять.
Вот он реальный выход!!! Сделать плавающий график и никому об этом графике не сообщать (только на извещениях указывать). Только так можно отвадить людей ходить на почту.
А то повадились очереди создавать. Придут раз десять к закрытой почте, глядишь и ходить перестанут...

Сообщение отредактировано.


#7 nik66

nik66

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:32

Просмотр сообщенияFalqcon (29 Январь 2013 - 21:26) писал(а):

Сегодня стало известно, что «Почта России» решила бороться с очередями не только с помощью онлайн-платежей, но и приучая клиентов к новому способу получения посылок — через почтоматы. Это терминалы, которые будут находиться на вокзалах, в аэропортах, торговых центрах, там можно будет получать посылки. Для этого нужно выбрать почтомат в качестве способа доставки, а также указать удобный для вас адрес устройства. Преимущество для клиентов еще и в том, что почтоматы работают круглосуточно и без выходных.

Источник: http://www.aif.ru/techno/article/59599
В каком-то фантастическом фильме я видел подобное и это вроде было на Марсе,и в 2230 году.. Вместо-то чтобы ПЛАТИТЬ своим сотрудникам как надо и набирать штат,они берут какого-то "пионера-родственника главнюка" на должность главного манагера по развитию,вскормленного не молоком матери,а фантастическими фильмами. И, пока будет осуществлятся эта "блестящая" идея,- почтовые сотрудники будут периодически тырить посылки в качестве компенсации. А в это время,под личиной проекта, как всегда,будут тыриться нехилые деньги. Для чего это и было задумано.. А на Земле,-рождались,жили,умирали люди...

Сообщение отредактировано.


#8 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:40

Цитата

они берут какого-то "пионера-родственника главнюка" на должность главного манагера по развитию,вскормленного не молоком матери,а фантастическими фильмами.
а кто они?) Почта у нас ФГУП, Министерство связи - мамка и папка. Назначать своих милое дело. Если не ошибаюсь, в мос.метро и в жд тоже семьями работают:)

кстати, по рассказам и сказкам, я смотрю выгоднее на сортировке работать, чем в управлении. 2 года работают, у меня nokia 2600 classic. А на сортировки люди видимо айфоны каждую неделю меняют.

Сообщение отредактировано.


#9 nik66

nik66

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:47

Просмотр сообщенияNerV (29 Январь 2013 - 22:40) писал(а):

а кто они?) Почта у нас ФГУП, Министерство связи - мамка и папка. Назначать своих милое дело. Если не ошибаюсь, в мос.метро и в жд тоже семьями работают :)
В Италии такие семьи называли Мафией,а у нас?

#10 Tim_on4384

Tim_on4384

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:48

В своей области я увидел только оплату интернета и газа, что я так оплачиваю по карте через инет+ещё оплачиваю газ.
так что ни какого ноу-хау я тут не вижу.
хожу только за квартиру в банкомат платить, но последние 2 месяца пришлось на почте платить(ходил после 25 числа, не души нет на почте), потому что бездари из ЖЭК`а не могут что то у себя настроить чтобы через банкомат можно платить(какие то у них траблы, не выгружается в банк документы. просто 3,14здец)

Сообщение отредактировано.


#11 soks1977

soks1977

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:48

а по мне - нормальная идея.ничего,никогда не тырили из посылок. Буду пользоваться

#12 nik66

nik66

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:57

Идея-то хорошая,как коммунизм,но я до него не дожил. И Вы нововведение не увидите. А люди живут один раз и хотят получать нормально за проделанную работу и кормить своих маленьких россиян сейчас,а не прилетевших с Марса в каком-то лохматом несуществующем будущем.

#13 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 23:26

Просмотр сообщенияLerius (29 Январь 2013 - 22:03) писал(а):

угу, и это самое смешное, что в сбере можно оплатить через банкомат все в тыщу раз быстрее. не колько раз пытался переубедить пенсионеров в очереди, не понимают, зато исправно стоят час-два в очередях.
Пару дней назад приперся в ОСБ снять пару рублей на "хозрасходы". Банкомат (внутри ОСБ) был занят, работница какую-то бабулю натаскивала на работу с картой. Занял очередь к оператору, после минут 5 ожидания дошла очередь и до меня, говорю: "Деньги хочу снять с карты!", в ответ: "Паспорт!". Ептиль, почему банкомату, который стоит в 3-х шагах паспорт не нужен, а ей нужен!? На мой вопрос стала рыться в столе, видимо искать инструкцию. За это время банкомат освободился, я потребовал карту на назад и снял налик, вот что за хрень сбербанковская!? А вы пишите почта-почта!

#14 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 23:40

Просмотр сообщенияМоховик (29 Январь 2013 - 23:26) писал(а):

Пару дней назад приперся в ОСБ снять пару рублей на "хозрасходы". Банкомат (внутри ОСБ) был занят, работница какую-то бабулю натаскивала на работу с картой. Занял очередь к оператору, после минут 5 ожидания дошла очередь и до меня, говорю: "Деньги хочу снять с карты!", в ответ: "Паспорт!". Ептиль, почему банкомату, который стоит в 3-х шагах паспорт не нужен, а ей нужен!? На мой вопрос стала рыться в столе, видимо искать инструкцию. За это время банкомат освободился, я потребовал карту на назад и снял налик, вот что за хрень сбербанковская!? А вы пишите почта-почта!

Да можно подумать только в сбере так?
Везде так...
Сегодня вот хотел сим-карту поменять на микро (можно бы и обрезать, но старая она совсем уже).
Зашел в салон Билайн.
- Меняете?
- Меняем. Давайте паспорт.
Даю.
- Номер паспорта не совпадает.
- Я менял паспорт.
- Номер старого паспорта тоже не совпадает.
- Я уже не один раз менял паспорт. У меня договор есть с собой в котором тот древний номер того паспорта указан.
- Мы так не меняем, вам нужно в центральный офис ехать....

Ну что за дебилизм кругом? При чём видят же, что данные все мои, кроме номера и даже оригинал договора я притащил с собой...

Вот почему я и стараюсь оплатить всё что можно через компьютер или банкомат. Они не такие дебильные, как люди...

#15 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 23:55

Просмотр сообщенияKovalsky (29 Январь 2013 - 23:40) писал(а):

.Сегодня вот хотел сим-карту поменять на микро (можно бы и обрезать, но старая она совсем уже).
Зашел в салон Билайн.
- Меняете?
- Меняем. Давайте паспорт.
Даю.
- Номер паспорта не совпадает.
- Я менял паспорт.
- Номер старого паспорта тоже не совпадает.
- Я уже не один раз менял паспорт. У меня договор есть с собой в котором тот древний номер того паспорта указан.
- Мы так не меняем, вам нужно в центральный офис ехать....

Ну что за дибилизм кругом? Причем видят же, что данные все мои, кроме номера и даже оригинал договора я притащил с собой...

Вот почему я и стараюсь оплатить все что можно через компьютер или банкомат. Они не такие дибильные как люди...
Сотовые операторы это отдельная история! Несколько лет назад перестала читаться мегафоновская карта, приехал поменять.
"Вы паспорт меняли!"
"Ну и что!?"
"Нужен номер старого!"
"На такой-то странице есть штамп, смотрите."
"Не проходит у нас, ничего не можем сделать"
"Твою в богу-душу-мать!"
"Купите новую карту на действующий паспорт, за 190 рублей поменяем номер на старый."
Без комментариев!

#16 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 00:05

Просмотр сообщенияМоховик (29 Январь 2013 - 23:55) писал(а):

"Купите новую карту на действующий паспорт, за 190 рублей поменяем номер на старый."

Вот за эту наводку спасибо!!! Погуглил, оказывается и правда можно номер с симки на симку перенести, просто позвонив в поддержку...
А то я уже настроился в офис ехать очередь стоять.

#17 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 00:18

Просмотр сообщенияKovalsky (30 Январь 2013 - 00:05) писал(а):

Просмотр сообщенияМоховик (29 Январь 2013 - 23:55) писал(а):

"Купите новую карту на действующий паспорт, за 190 рублей поменяем номер на старый."

Вот за эту наводку спасибо!!! Погуглил, оказывается и правда можно номер с симки на симку перенести, просто позвонив в поддержку...
А то я уже настроился в офис ехать очередь стоять.
Та нема за що!!!

#18 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 00:40

Почтоматы как-то не вставляют. Уже по опыту могу сказать - ЕМС доставляет со скоростью черепахи в них (не меньше месяца им надо чтобы по москве довести посылку до ящика), терминалы же пикпоинт доставляют быстро, но я уже одну посылку получал целую неделю - по причине глюков терминала, из-за которых дверцу пришлось выламывать - и это оказывается чуть ли не стандартная процедура при получении)

#19 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 01:51

Просмотр сообщенияKasatich (30 Январь 2013 - 00:40) писал(а):

Почтоматы как-то не вставляют. Уже по опыту могу сказать - ЕМС доставляет со скоростью черепахи в них (не меньше месяца им надо чтобы по москве довести посылку до ящика), терминалы же пикпоинт доставляют быстро, но я уже одну посылку получал целую неделю - по причине глюков терминала, из-за которых дверцу пришлось выламывать - и это оказывается чуть ли не стандартная процедура при получении)
А я даже не удивлен!!!

#20 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:26

Просмотр сообщенияМоховик (29 Январь 2013 - 23:55) писал(а):

"Твою в богу-душу-мать!"
"Купите новую карту на действующий паспорт, за 190 рублей поменяем номер на старый."
Без комментариев!
Подождите декабря - госдума принял "закон об отмене мобильного рабства". Т.е - можно уйти к другому оператору без смены номера (цена услуги - не более 100руб).

И тогда - при малейшей попытке вякать со стороны опсоса - говоришь "спасибо, давай дасвиданья" - идешь в соседний офис к конкурентам и забываешь про "старый паспорт"...

Собственно говоря - я и щаз так делаю:
- Извините, мы не можем ничего для вас сделать.
- Отлично. Вот моя копия договора, я бы хотел разорвать его с вами. Будьте добры, перечислите остаток средств с моего счета вот сюда.
- Ой, а вот, уже все получилось....

(было один раз с мегафоном - уроды криворукие не смогли включить приграничный роуминг, из-за чего я остался в лесу на 2 дня без связи... После предложения разорвать договор - мгновенно вернули деньги за неоказанную услугу (еще бы, сволочи, вернули 2 дня жизни - было бы вообще прекрасно)



ps Возвращаясь к теме. Что такое очередб за комуналку - узнал только когда начал заказывать товары с китая.... С 1999го года все оплачиваю через интернет-банкинг. А учитывая, что мой банк - является "карманным" банком моего градообразующего предприятия - 99 платежей проходят вообще без комиссии. Так нахрена мне эта почтовая "услуга"?

А вот те, кто не может сейчас дойти до терминала (моё ПО находится в одном цоколе со сбербанком - двери рядом. Я иногда идя на почту на автопилоте заруливаю в сбер....) - они и после ведения "услуги" не пойдут туда.

Сообщение отредактировано.