Перейти к содержимому

Почта России не перестает удивлять


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 oleg826

oleg826

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 23:33

Приветствую всех!
Уже два дня гоняюсь за своей посылкой, в почте огромная очередь. Дело в том что у нас все получили зарплату и так же бумажки об оплате каких либо услуг ( телефон, электричество и тд )
Так вот, сегодня заходил и просто удивился.. Целое почтовое отделение заполнено людьми, не пройти.. Ждать я конечно не стал ибо нервы дороже .
Вот я пришел получить свою посылку, я чисто к почте.. Почему я должен ждать когда люди оплатят какие то услуги которые никак не относятся к почте? Идиотизм, не правда ли?
Кто знает подскажите работает ли почта 23 февраля ;)

#2 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 23:37

сегодня пришел на свою почту в 17:45 - объява сегодня до 18:00 (но уже были закрыты) и 23 февр выходной

#3 gago-drago

gago-drago

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 23:55

удивляют чему-то удивляющиеся.

#4 oleg826

oleg826

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 00:03

Печально. Придется в понедельник идти

#5 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 00:10

диво дивное - на почте очереди, никогда не видел.

#6 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 00:19

еще скажите "а вот раньше было ..."
я в своем отделение все никак не могу вычислить дни, когда у них свободно.

#7 VGA

VGA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 11:48

У нас на почте плакат висит с загруженностью по дням месяца. Тучи в середине месяца, а солнышко в первые и самые последние дни месяца. У меня почта работает до 20:00, после семи вечера обычно минут за 15 можно забрать свой мелкий пакет. Я своей почтой очень доволен.

Сообщение отредактировано.


#8 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:24

Цитата

Вот я пришел получить свою посылку, я чисто к почте.. Почему я должен ждать когда люди оплатят какие то услуги которые никак не относятся к почте? Идиотизм, не правда ли?
а хотите охе*еть?:) 10человек в платежками фигня. Будь перед вами тётя с любой орг. с отправкой заказных писем.. 50мин. минимум ушло бы на одну тёту. Совершенно почтовая услуга.

#9 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:55

Просмотр сообщенияNerV (23 Февраль 2013 - 12:24) писал(а):

Цитата

Вот я пришел получить свою посылку, я чисто к почте.. Почему я должен ждать когда люди оплатят какие то услуги которые никак не относятся к почте? Идиотизм, не правда ли?
а хотите охе*еть? :) 10человек в платежками фигня. Будь перед вами тётя с любой орг. с отправкой заказных писем.. 50мин. минимум ушло бы на одну тёту. Совершенно почтовая услуга.
Во во, в мое ПО тоже часто приходит дедок, подрабатывает курьером, он целый мешок писем приносит, дед мороз хренов, если я его в очереди вижу, то прихожу через полтора-два часа, он какраз отваливает и самое смешное, что за ним то очереди уже нет, стоять полтора часа не каждый осилит. Да, это дурдом, выдача и отпрака посылок и писем в одном окне, есть второе окно для этой же цели, но оно не работает, потому как работать там некому, кто пойдет на такую зарплату, оператора уже год ищут и никак. Все беды от нежелания ПР платить нормальную зарплату своим сотрудникам.
PS. Но даже несмотря на это, сотрудники моего отделения пытаются ускорить процесс выдачи, за что им огромное СПАСИБО, если в других окнах (где пенсия и прочаяя фигня) нет клиентов, девушка из этого окошка переходит на второе окно на выдачу посылок.

Сообщение отредактировано.


#10 oleg826

oleg826

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 13:36

Просмотр сообщенияNerV (23 Февраль 2013 - 12:24) писал(а):

Цитата

Вот я пришел получить свою посылку, я чисто к почте.. Почему я должен ждать когда люди оплатят какие то услуги которые никак не относятся к почте? Идиотизм, не правда ли?
а хотите охе*еть? :) 10человек в платежками фигня. Будь перед вами тётя с любой орг. с отправкой заказных писем.. 50мин. минимум ушло бы на одну тёту. Совершенно почтовая услуга.
10? Человек 30 там точно было, с учетом того что работает одно окно и тетка мего тормоз которая не может перезагрузить свой компьютер. Шансов нет!

#11 Vic_po

Vic_po

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 13:47

Это еще фигня. Вот передо мной как-то бабулька симку мегафона хотела взять. Рекламка висела прямо около окошка. Так там целый консилиум из работников почты собрался(в том числе начальник отделения), полчаса они пытались разобраться как эту симку активировать. Так и не разобрались, отправили ее в офис меги.

#12 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 13:58

Просмотр сообщенияoleg826 (23 Февраль 2013 - 13:36) писал(а):

10? Человек 30 там точно было, с учетом того что работает одно окно и тетка мего тормоз которая не может перезагрузить свой компьютер. Шансов нет!
Кстати люди с платежками это и правда фигня... Они достаточно быстро проходят.
Я у себя на почте давно приспособился.
У нас два окошка, в первом оплата всякой фигни, а во втором прием и выдача посылок.
Но в первом тоже выдают пакеты, просто об этом нигде не написано.
Так вот, если прихожу на почту и в первое окно где оплата очередь человек 15, а во второе где отправка очередь человек 7-10 (и если видно среди очереди людей которые собираются отправлять, а не получать), то всегда встаю в первое окно и минут через 15 благополучно получаю свои пакеты под завистливыми взглядами второй очереди, где за это время еще и половины не прошло...
Хотя конечно если все в одно окно, тогда вообще беда получается...

#13 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 18:49

Цитата

Это еще фигня. Вот передо мной как-то бабулька симку мегафона хотела взять. Рекламка висела прямо около окошка. Так там целый консилиум из работников почты собрался(в том числе начальник отделения), полчаса они пытались разобраться как эту симку активировать. Так и не разобрались, отправили ее в офис меги.
и правильно сделали, не наша это проблема. На прошлой недели звонили, спрашивали активируем ли мы на месте тинькоф-карты. Нет, клиент всё делаем САМ. Даже с почтовыми картами. Консилиум тупиц, незнающих свою работу.

#14 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 21:28

Просмотр сообщенияNerV (23 Февраль 2013 - 18:49) писал(а):

и правильно сделали, не наша это проблема. На прошлой недели звонили, спрашивали активируем ли мы на месте тинькоф-карты. Нет, клиент всё делаем САМ. Даже с почтовыми картами. Консилиум тупиц, незнающих свою работу.

Прикольно насчет тинькова. Это ж какие клиенты. Там же ясно написано что активация происходит в виде звонка в банк и все)

А меня тут почта вот чем удивила - реактивная доставка -
18.02.2013 Поступило на почту Ярославль МСЦ-1
18.02.2013 Покинуло сортировочный центр Ярославль МСЦ ЦОПо
19.02.2013 18:35 Сортировка Московский Асц цех Посылок
20.02.2013 Покинуло сортировочный центр Москва МСП-3 Уч-7
20.02.2013 2:37 Покинуло сортировочный центр Московский Асц цех Логистики
20.02.2013 17:42 Прибыло в место вручения Москва 519


В то же время на импорт не упало еще ничего из того, что было отправлено еще в начале января.

Сообщение отредактировано.


#15 q2358

q2358

    Админ по почте (посылкам)

  • Участник
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 23:29

Просмотр сообщенияKasatich (23 Февраль 2013 - 21:28) писал(а):

Просмотр сообщенияNerV (23 Февраль 2013 - 18:49) писал(а):

и правильно сделали, не наша это проблема. На прошлой недели звонили, спрашивали активируем ли мы на месте тинькоф-карты. Нет, клиент всё делаем САМ. Даже с почтовыми картами. Консилиум тупиц, незнающих свою работу.

Прикольно насчет тинькова. Это ж какие клиенты. Там же ясно написано что активация происходит в виде звонка в банк и все)

А меня тут почта вот чем удивила - реактивная доставка -
18.02.2013 Поступило на почту Ярославль МСЦ-1
18.02.2013 Покинуло сортировочный центр Ярославль МСЦ ЦОПо
19.02.2013 18:35 Сортировка Московский Асц цех Посылок
20.02.2013 Покинуло сортировочный центр Москва МСП-3 Уч-7
20.02.2013 2:37 Покинуло сортировочный центр Московский Асц цех Логистики
20.02.2013 17:42 Прибыло в место вручения Москва 519


В то же время на импорт не упало еще ничего из того, что было отправлено еще в начале января.
повезло вам а вот мне некак не везет с моей потеряшкой((( китайса даже заяву на розыск писал..........
RA699440982CN

#16 Jonny

Jonny

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:00

Наверно немножко не в тему будет пост, если что не пинайте, мож кому интересно будет почитать. А почитать есть что, это письмо моего земляка в управление почты россии - http://www.verstov.i...hty-rossii.html

Просьба к модераторам, если что не так, пост не удалять, а переместить его в нужную тему. Спасибо за внимание!

Сообщение отредактировано.


#17 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:29

Просмотр сообщенияJonny (24 Февраль 2013 - 12:00) писал(а):

Наверно немножко не в тему будет пост, если что не пинайте, мож кому интересно будет почитать. А почитать есть что, это письмо моего земляка в управление почты россии - http://www.verstov.i...hty-rossii.html

Просьба к модераторам, если что не так, пост не удалять, а переместить его в нужную тему. Спасибо за внимание!
Это не письмо - это маловразумительный пост по стилистике написанный далеко не лучшим учеником в классе...

#18 oleg826

oleg826

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 16:23

Просмотр сообщенияJonny (24 Февраль 2013 - 12:00) писал(а):

Платежи удобнее производить через банки или терминалы, посылки-отправления – через транспортные компании, пенсии – через банки или органы СОБЕС, а билеты и консервы мы уж где-нибудь приобретём. Печатные издания, особенно рекламные, разносят точно не почтальоны «Почты России», так что мы, Ваши, простите, клиенты, ничего не теряем, кроме иллюзий, что «оно таки заработает, надо чуть подождать».

Согласен , прав


#19 olgm2011

olgm2011

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:10

А у нас на главпочтамте, где выдают всю международную корреспонденцию 5 окошек
Из них в будни очередь огроменная обычно на получение (это 1 окно, обычно там конечно две тетки работают)
Остальные окна сидят, курят бамбук.... Иногда бывает очередь на отправку (обычно в выходные)
И по 2-3 человека стоят в окно отправки за рубеж
2 окна что называется в час по человеку обслуживают
Больше всего умиляет тетка по выдаче до востребования. Сидит и с важным видом тыкает в комп.... Типа работает усиленно. Может пасьянс раскладывает? Но как она недовольна, если клиент к ней подходит! Прям отвлекают ее от важных дел!
Хочется оптимизации пожелать нашей почте!

#20 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:25

Просмотр сообщенияolgm2011 (28 Февраль 2013 - 13:10) писал(а):

А у нас на главпочтамте, где выдают всю международную корреспонденцию 5 окошек
Из них в будни очередь огроменная обычно на получение (это 1 окно, обычно там конечно две тетки работают)
Остальные окна сидят, курят бамбук.... Иногда бывает очередь на отправку (обычно в выходные)
И по 2-3 человека стоят в окно отправки за рубеж
2 окна что называется в час по человеку обслуживают
Больше всего умиляет тетка по выдаче до востребования. Сидит и с важным видом тыкает в комп.... Типа работает усиленно. Может пасьянс раскладывает? Но как она недовольна, если клиент к ней подходит! Прям отвлекают ее от важных дел!
Хочется оптимизации пожелать нашей почте!
Мы Вам сочувствуем, прямо всем форумом! Кто не сочувствует, пусть первый бросит в меня камнем! Но что дальше-то?
Пишите регулярные петиции в жалобную книгу ОПС, пишите жалобы в Роспотребнадзор. А то получается, что потрендели на "советской кухне" и пошли дальше голосовать "единогласно" и стоять в очередях.